Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Равные возможности для социальной терапии - 16.09.2009, 00:45

«Турмалин» включен в комплексную программу адаптации инвалидов Департамента социальной защиты населения Москвы на 2007-2009 годы. И несмотря на все эти заслуги «Турмалин» просят освободить занимаемое помещение, не предлагая взамен другого.

Постоянная ссылка на статью.
  (#2) Старый
Александр. Александр. вне форума
участник

По умолчанию 16.09.2009, 18:11

к сожалению, очень часто так проиходит: одной рукой дают (как правило с целью PR), а другой отнимают
  (#3) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 16.09.2009, 18:23

Цитата:
Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
к сожалению, очень часто так проиходит: одной рукой дают (как правило с целью PR), а другой отнимают
Напоминает некие потемкинские деревни...
Или м.б. мы просто не знаем о том, что где-то делается?
  (#4) Старый
Эллочка Л. Эллочка Л. вне форума
участник

По умолчанию 16.09.2009, 19:59

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
«Турмалин» включен в комплексную программу адаптации инвалидов Департамента социальной защиты населения Москвы на 2007-2009 годы. И несмотря на все эти заслуги «Турмалин» просят освободить занимаемое помещение, не предлагая взамен другого.

Постоянная ссылка на статью.
Я посмотрела эту Комплексную программу.
http://www.dszn.ru/upload/File/Kompl..._programma.pdf

Там про помещения ничего нет, написано очень общими словами, которые ни к чему не обязывают:
Мероприятия - осуществлять социально-культурную реабилитацию инвалидов ...на базе.....центр Турмалин.

Я, конечно, не знаю законодательную базу по инвалидам, но надо знать основания на которых Центр занимал помещение по документам и можно ли требовать проделения договора аренды (как я могу предположить это все таки аренда).

Ситуация крайне неприятная и по человески ужасная, но только просьбами и уговорами тут вряд ли ее решить.

Я бы пригласила юриста, который имел бы опыт работы в области заключения договоров аренды и смог бы аргументированно разрешить конфликт.
Если легальная возможность для того, чтобы Центр продолжал занимать помещение есть, ее бы нашли.
Возможно, есть какие-то специфические моменты в законодательстве, чтобы получить аренду данного помещения на будущий период, ну что-то вроде - мать-одиночку уволят с работы последней, таков закон.

Можно пригласить юриста из какой нибудь местной консультации по местоположению центра, но там скорее всего денег попросят, данные услуги не дешевы.

А вот крупные юридические фирмы временами практикуют защиту общественных организаций бесплатно. Не всех благотворительных организаций и не всегда берутся, но такое случается.

Это что-то вроде социальной отвественности бизнеса перед народом.
Если этот путь вызвает интерес, то я могу в личке более развернуто рассказать. Сама правда связей не имею, но конкретными мыслями поделиться могу.
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 20:32

Цитата:
Сообщение от Эллочка Л. Посмотреть сообщение
Я посмотрела эту Комплексную программу.
http://www.dszn.ru/upload/File/Kompl..._programma.pdf
Действительно, замечательно и красочно всё расписанно в этой программе. Суммы вполне разумные. Программа на 2007-2009 год. Сегодня конец 2009.
ИМХО самое время создать комиссию из представителей Всероссийского общества инвалидов, некоррумпированных аудиторов Счётной Палаты и Следственного Комитета Прокуратуры, чтобы разобраться: что сделано и где деньги?
Только никто не будет этим заниматься. Заканчивается "Год равных возможностей" и тема закроется.
И очень правильно сказал Виктор про потёмкинские деревни... Что-то, безусловно, делается. Вопрос в другом: для кого? и для чего?
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 21:18

Цитата:
Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
...
ИМХО самое время создать комиссию из представителей Всероссийского общества инвалидов, некоррумпированных аудиторов Счётной Палаты и Следственного Комитета Прокуратуры, чтобы разобраться: что сделано и где деньги? ...
Ну это такая сложная история с проверкой, что ее вряд ли можно реализовать.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 22:02

...вот и я про то же
  (#8) Старый
Баграмова Баграмова вне форума
Редакция

По умолчанию 22.09.2009, 23:57

Эллочка, непосредственного отношения к "Турмалину" я (автор вводной части статьи) не имею, а есть только общегражданское возмущение. Но если у Вас есть какие-то соображения на эту тему, я думаю, руководитель "Турмалина" благодарно их примет. У "Турмалина" есть ЖЖ - http://nkoturmalin.livejournal.com/, там можно в комментариях все написать или непосредственно отправить письмо им на сайт - turmaline@list.ru Директор: Григорян Рудольф Аветисович. Спасибо за отклик!
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 23.09.2009, 11:45

Цитата:
Сообщение от Баграмова Посмотреть сообщение
Эллочка, непосредственного отношения к "Турмалину" я (автор вводной части статьи) не имею, а есть только общегражданское возмущение. Но если у Вас есть какие-то соображения на эту тему, я думаю, руководитель "Турмалина" благодарно их примет. У "Турмалина" есть ЖЖ - http://nkoturmalin.livejournal.com/, там можно в комментариях все написать или непосредственно отправить письмо им на сайт - turmaline@list.ru Директор: Григорян Рудольф Аветисович. Спасибо за отклик!
Соображения некоторые имеются, я их, конечно, изложу. Только сформулирую, чтобы покороче было.

Давайте я Вам их сюда в личку сброшу, а Вы потом уже сами отдадите/передадите.

Просто поймите правильно, если на e-mail падает письмо от незнакомого человека с некоторыми мыслями и непонятно откуда хвост вырос, то мало ли какая реакция будет.

А раз уж Вы статью (вводную часть) написали и ее здесь разместили, то Вы сможете объяснить откуда хвост. То есть откуда комментарии.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра