Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Выбор спутника жизни
Перезагрузить страницу помогите найти спутника жизни
Выбор спутника жизни Любовь, дружба, одиночество

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#151) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 14.09.2009, 19:33

Тогда плюнуть. Слюной. "На всех девчонках не женишься"
У меня был подобный случай, когда девушка меня бросила.
Плюнул.
И познакомил её со своим другом.
Голубоглазый брюнет, с усами, прекрасно играет на гитаре ...
Вот так и отомстил её ухажёру.
Правда, она потом, уже через три года, и моего друга бросила, но это уже не мои проблемы.
  (#152) Старый
Эллочка Л. Эллочка Л. вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2009, 19:38

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Тогда плюнуть. Слюной. "На всех девчонках не женишься"
Ну вот, сразу плеваться :woman_wacko:. Забыть и идти дальше:bye2:.
  (#153) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 14.09.2009, 19:43

Ну, понятие "плюнуть" именно это и включает.

Вообще - для меня идеал это 50-60 годы.
Когда и подраться за девчонку могли. И, при этом без всякой уголовщины. Без поломанных рёбер, без отбитых почек. В основном - до первой крови.
  (#154) Старый
Эллочка Л. Эллочка Л. вне форума
участник

По умолчанию 14.09.2009, 20:34

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Вообще - для меня идеал это 50-60 годы.
Когда и подраться за девчонку могли. И, при этом без всякой уголовщины. Без поломанных рёбер, без отбитых почек. В основном - до первой крови.
До первой крови, говорите :yes:.
Пожалуй, вариант. По крайней мере приятно, что мужчина не только готов за тебя драться, но и имеет шансы победить. Такой вот вариант мужчины-воина. Женщина слаба от природы, мужчина же сильный. Одно притягивает другое, как мне кажется.
  (#155) Старый
Светлана В. Светлана В. вне форума
участник

По умолчанию 16.09.2009, 16:09

Цитата:
Сообщение от Максим Б Посмотреть сообщение
Конечно готов! Я ради этого изучал английский больше года! И сейчас готовлюсь сдавать официальный экзамен! Я говорил что я готов бросить все и поехать за ней куда угодно.
Но сейчас, после того как все это произошло - я уже сомневаюсь - хочу ли я этого - потому что мне кажется что это не поможет нашим отношениям и нашему совместному будущему, не знаю - нет у меня к ней такого доверия что ли теперь...
Максим, конечно не будет доверия. Вы восприняли это, возможно, как предательство.
Люди юные совершают много ошибок. Жалеть о них они будут гораздо позднее. И от этого никто не застрахован. Разве что человек с детства (в лучшем случае с юности) живет в Боге.
Если человек с детства воспитан в вере, то он будет вести себя соответстсвующе - будет внимателен по отношению к окружающим, не обидит ни словом, ни делом, не то что предаст. А человек неверующий живет другими ценностями - он может положить любовь в угоду карьере. И, простите меня, многие люди очень практичны в этой жизни, т.е. имеют потребительское отношение к ней, и, как следствие, стараются во всем найти свою выгоду и устроиться получше, в том числе и в семейной жизни.
Можно выбирать-выбирать и довыбираться... Жизнь она и правда "учит". Если человек в молодости смог пренебречь чьей-то любовью, то потом он может ее вовсе не найти. А может такому человеку и не нужна любовь?
  (#156) Старый
Максим Б Максим Б вне форума
участник

По умолчанию 21.09.2009, 10:58

Цитата:
Сообщение от Светлана В. Посмотреть сообщение
Максим, конечно не будет доверия. Вы восприняли это, возможно, как предательство.
Люди юные совершают много ошибок. Жалеть о них они будут гораздо позднее. И от этого никто не застрахован. Разве что человек с детства (в лучшем случае с юности) живет в Боге.
Если человек с детства воспитан в вере, то он будет вести себя соответстсвующе - будет внимателен по отношению к окружающим, не обидит ни словом, ни делом, не то что предаст. А человек неверующий живет другими ценностями - он может положить любовь в угоду карьере. И, простите меня, многие люди очень практичны в этой жизни, т.е. имеют потребительское отношение к ней, и, как следствие, стараются во всем найти свою выгоду и устроиться получше, в том числе и в семейной жизни.
Можно выбирать-выбирать и довыбираться... Жизнь она и правда "учит". Если человек в молодости смог пренебречь чьей-то любовью, то потом он может ее вовсе не найти. А может такому человеку и не нужна любовь?
Спасибо Светлана.
В общем продолжение истории: она приехала домой. А я уехал наоборот чтобы не видеть ее -я поехал в Троице Сергиеву Лавру, а потом к родственникам. через неделю она начала меня искать. Но естественно не нашла. Я сам ей написал смс- зачем ты меня ищешь? В общем по ее словам выяснилось то, что она по-прежнему хочет семью, детей, но стала уже задумываться что не со мной. Короче я так понял, что она, находясь в Америке -грустила обо мне(она мне так и писала-что вечерами иногда "я рыдаю"), но естественно стала стараться чтобы не портить отдых и не возвращаться домой побыстрей(хотя у нее была такая возможность) и остаться подольше -стала избавляться от этой грусти и пошла по легкому пути - убивать любовь, потому что ей там очень нравилось - и она была там с подругами и американские друзья у нее там были. Короче она сделала не тот выбор. Почему я так думаю -потому что у меня было такое же в начале лета - я уезжал на Мальту и находился на такой же развилке - но я не стал убивать любовь, а наоборот - еще сильней полюбил эту девушку. Теперь я очень сильно об этом жалею - потому что ничего кроме горя эта любовь мне уже не приносит.
Да, я чувствую себя преданным- она ищет сейчас со мной встречи - но я всячески избегаю. Потому что не вижу смысла- зачем встречаться, если любви уже нет?
Конечно же - во всей этой истории я тоже виноват.. но такова жизнь.
Молю Бога - чтобы он дал мне сил перенести эти испытания и дал мне на моем пути более достойную моей любви девушку. Потому что жить для себя одного теперь я уже не вижу никакого смысла.
  (#157) Старый
Анна Софян Анна Софян вне форума
участник

По умолчанию 21.09.2009, 11:14

И она Вам встретится, Максим! Обязательно встретится!
  (#158) Старый
Максим Б Максим Б вне форума
участник

По умолчанию 21.09.2009, 11:35

Я верю и жду!
Только бы больше не было предательства!
Иначе просто даже любви настоящей в этом тленном мире нет....
  (#159) Старый
участник

По умолчанию 21.09.2009, 14:37

Она есть, не сомневайтесь! Иначе откуда появляются добрые и прекрасные люди? Нелюбящие друг друга муж и жена не смогли бы их такими воспитать. Вы найдете ее, обязательно! Можете даже не сомневаться. Только не отчаивайтесь!
  (#160) Старый
р.Божья Ольга р.Божья Ольга вне форума
участник

По умолчанию 02.11.2009, 18:07

Господи, пошли рабе Божией Наталье хорошего человека, а ее сынишке доброго папу! Все Святые молите о рабе Божией Наталье!
  (#161) Старый
участник

По умолчанию 02.11.2009, 20:03

Обязательно помолюсь, и Вы, Наталья, не отчаивайтесь! Даже если Вы не чувствуете надежды, даже тогда, когда не чувствуете в себе сил, все равно продолжайте молиться! Вспомните притчу о друге, который пришел просить хлеба у своего друга! А Господь милостивее, чем самые добрые из людей!
  (#162) Старый
Наталия З. Наталия З. вне форума
участник

По умолчанию 02.11.2009, 20:23

Дорогая Наташа,помоги Вам Господь и Пресвятая Богородица!
Верьте,надейтесь на Господа и все будет хорошо!
  (#163) Старый
Алексей Воднев Алексей Воднев вне форума
участник

По умолчанию 04.11.2009, 22:14

Цитата:
Сообщение от Светлана В. Посмотреть сообщение
Простите, я не стал читать дальше, но меня задели последние предложения этого топика. Вы и правы и нет. Правы только в том, что "жизнь учит". В остальном же еще как сказать... "Пренебречь любовью"... Да, с одной стороны это жестоко, но ведь насильно мил не будешь. Или по вашему терпи и молись? Никому не желаю такой любви! В скольких семьях жена терпит мужа-садиста ради сохранения семьи. А ведь в итоге может дойти если не до убийства, то до измены точно. Хотя и убийств сейчас "выше крыши". А если есть ребенок, то все зло отразится на нем. Я не пишу с головы. Я пишу о своей жизни и жизни своих родных, если конечно это можно назвать жизнью?! Скорее это скотский образ жизни. Лучше испытать чувства друг друга, переждать год-другой. Нужно принять семейные ценности до, а не после. А если сразу все эгоисты, то и нечего начинать. А насчет того, что "такому человеку не нужна любовь", я Вам отвечу, что любить хотят практически все. Просто молодые люди зачастую под любовью понимают проявление юношеских страстей и желаний по отношению друг к другу, а когда они проходят, то остается горечь и разочарование. К сожалению я тоже практически до 30 лет ставил страсть на первое место и, возможно, не замечал чьей-то искренности и чистоты. Сейчас же у меня в душе произошел явный переворот и я хочу прошу Бога, чтобы Он послал мне женщину, о которой я мог бы заботиться так же, как я забочусь о своей больной матери.
  (#164) Старый
Наталия С Наталия С вне форума
участник

По умолчанию 16.11.2009, 21:50

Согласна про то, что любви хотят все. Как и счастья. Только понимают под этими словами часто совсем не то. И очень удивляются, когда получают именно то, что искали - страсть вместо любви, потребность брать, а не давать - вместо счастья..
Но - и это надо пережить. Не всем, но многим, ищущим.
Чтобы понять наконец - чего НЕ надо искать.
И еще - когда человек ищет нечто "идеальное", то нужно однажды осознать - а что такое ТЫ сам - что у тебя внутри, достоин ли ты той "картинки", которую нарисовал и ищешь. Сможешь ли оценить и понести то, о чем просишь.
То, что Госполь кого-то или что-то не посылает, несмотря на усердные молитвы - это иногда великое благо -ведь, возможно, Он дает время на исправление себя, подготовку прежде всего самого себя к тому, что просишь...
Простите, может в чем-то ошибаюсь. Но это опытное во многом..

"Смерти нет. Любовь побеждает смерть.."
  (#165) Старый
Соник Соник вне форума
участник

По умолчанию 17.11.2009, 09:47

Соглашусь с Натальей, именно к таким мыслям я сейчас подошла. Кто я? За что мне такое счастье о котором молюсь? И если дастся мне то о чем прошу смогу ли понести это? Достойна ли я этого счастья? Или сначала нужно заглянуть как следует вглубь себя?
  (#166) Старый
Светлана-09 Светлана-09 вне форума
участник

По умолчанию 17.11.2009, 10:30

Тоже согласна с Натальей! Многие сегодня даже не хотят не то что задуматься , но и прислушиваться к советам по изменению себя. Даже если жизненные неудачи бьют ключом они не видят в этом своей вины.
  (#167) Старый
Наталия С Наталия С вне форума
участник

По умолчанию 17.11.2009, 23:26

Цитата:
Сообщение от НатальяК Посмотреть сообщение
Друзья, понятно, что не заслуженно просим. Но Господь милостив.
Конечно же милостив..
И дает иногда, как неразумному ребенку то, что просили..
Только дай Бог, во-первых оценить то, что дается (если это действительно тот дар, который так был нужен и важен), а во-вторых (может это и самое главное) - просить то, что на пользу, а не для своего "хочу и все".
А то дать-то даст, да что с этим потом делать? Вот и придется выпрошенный крест нести..Хотя тоже на пользу..

"Смерти нет. Любовь побеждает смерть.."
  (#168) Старый
участник

По умолчанию 18.11.2009, 10:50

В этом то и самая большая проблема, понять что нужно и твое ли это, и Божий ли это дар и какой урок из него можно вынести!
  (#169) Старый
Соник Соник вне форума
участник

По умолчанию 18.11.2009, 13:59

Цитата:
Сообщение от Светлана-09 Посмотреть сообщение
В этом то и самая большая проблема, понять что нужно и твое ли это, и Божий ли это дар и какой урок из него можно вынести!
Понять можно, просто не нужно спешить. И молиться конечно. Я вот 4 месяца не могла понять нужен мне человек или нет. А сходила к раке Иоанна Кронштадского, помолилась и на след.день расстались. И не разу не пожалела. А тоже все думала чей же это дар
  (#170) Старый
участник

По умолчанию 18.11.2009, 14:32

Я то как раз в даный момент на распутье, не спешу и молюсь, мужчина подталкивает, обьясняю и рассказываю!
  (#171) Старый
Соник Соник вне форума
участник

По умолчанию 18.11.2009, 14:44

Смотря к чему он Вас подталкивает. Вот меня например смутили подталкивания в определенной области.
  (#172) Старый
участник

По умолчанию 18.11.2009, 14:53

И меня тоже в этой же области! Если Вы имеете ввиду близость!
  (#173) Старый
р.б.Сергий р.б.Сергий вне форума
участник

По умолчанию 18.11.2009, 14:55

Не так давно услышал от одного священника фразу, цитирую: "В браке лишь один человек по настоящему любит другого, а второй только позволяет себя любить". Я согласен с этим. А вы?
  (#174) Старый
Соник Соник вне форума
участник

По умолчанию 18.11.2009, 15:16

Ну да! Я тоже разъясняла, объясняла,а потом батюшка мне сказал что раз такой напор то не твой это человек, если бы любил то сделал бы предложение и до свадьбы подождал. Вообще вопрос о близости это как лакмусовая бумажка - очень многое становится видно в человеке и в его намерениях.
  (#175) Старый
Соник Соник вне форума
участник

По умолчанию 18.11.2009, 15:22

Цитата:
Сообщение от р.б.Сергий Посмотреть сообщение
Не так давно услышал от одного священника фразу, цитирую: "В браке лишь один человек по настоящему любит другого, а второй только позволяет себя любить". Я согласен с этим. А вы?
А я не согласна! Это какой то мазохизм-эгоизм - жить с человеком что бы позволять себя любить!
Человек тянется не только к тому, что-бы его любили но и что-бы любить самому, ибо вотрое, на мой взгляд, намного приятнее!
И вообще равнять все семьи под одну гребенку как то неправильно!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра