Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Мир веры > Паломничества
Перезагрузить страницу Что нужно, чтобы стать верующим человеком?
Паломничества рассказы о путешествия по святым местам

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию Что нужно, чтобы стать верующим человеком? - 10.09.2009, 16:42

Уважаемые все! Пишу данные строки,чтобы мое "молчание" не приняли за некую обиду.Хотя в последнем "обмене" мнениями надо было наказывать не только меня,но и Виктора Сударикова,справедливости ради.Ладно постараюсь реже оставлять здесь свои "каракули".Недавно вернулся из поездки.Посетил несколько монастырей на нашем Севере.В трех из них оставил записки о здравии форумчан правмира.Наверное будет интересно кого и почему я отметил в этих записках.Первой была записана,ни за что не догадаетесь,Ирина П,с Украины.По моему убеждению одна из немногих,здесь присутствующих на форуме,желающих мира и согласия между нами.Не вызывает конфликтных ситуаций.Вторым,Анатолия Волкова.Возможно мы и стали-бы близкими друзьями,если познакомились в юности.Третьим,Виктора Сударикова.Мой "вечный" оппонент.Мне интересно вести с ним,ну некий диалог.Все о чем я писал ранее не отказываюсь.Очень интересны его убеждения и они часто мне напоминают образ партийца 30 годов.В общем не в плохом смысле.Четвертым,Алексея другого,просто интересный знающий молодой человек.Далее "свои" Павел,просто Ольга,Николай В,из Питера.Не забыл и Александра ортодокса.Ну,уже почти родной человек,и к тому-же Александр.Был в монастыре у Александра Свирского.Отметил и Марию(Городова) и Марину.Как Вы общаетесь со мной,доброжелательно,так Вам желаю общаться и друг с другом.Об этом и помолился.Последней оказалась Анна Данилова.Я полагаю,что она относиться ко мне по доброму...Ну вот примерно так я провел "лето"...С уважением,фома
  (#2) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 10.09.2009, 16:51

Цитата:
Сообщение от фома Посмотреть сообщение
С уважением,фома
Спасибо за подробный рассказ и молитвы о нас, лично Вами не знаемых... :smileley:
Ждем Ваших текстов и комментариев - форум за последние недели подрос и окреп, тем много - самых разных.

Ветка это как раз удачная.
  (#3) Старый
Марина
гость

По умолчанию 10.09.2009, 18:36

Цитата:
Недавно вернулся из поездки.Посетил несколько монастырей на нашем Севере.В трех из них оставил записки о здравии форумчан правмира.
Спаси Вас Господь, Фома!
  (#4) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию 10.09.2009, 20:15

Уважаемая Марина!И Вас спаси Христос!Мне особенно ценно Выше мнение о моих "каракулях".Почему?Трудно ответить,но это так.Первый раз был на Валааме.Теперь я знаю что значит понятие "носит земля".Реально,на собственных ощущениях,не по книге,не по рассказам...Наверное так и Вера в Бога должна приходить,всем нутром,так сказать.С уважением,фома
  (#5) Старый
Марина
гость

По умолчанию 10.09.2009, 22:32

Цитата:
Мне особенно ценно Выше мнение о моих "каракулях".
Изумлена...
Наверное, меня больше всего поражает в Ваших сообщениях то, что Вы совершенно искренне не обижаетесь на оппонентов, как не обиделись Вы и на временный бан. В Ваших комментариях, при всей их горячности и категоричности, иногда через край, нет злобы. Вот этому у Вас хорошо бы научиться. Ну, а мнения... они у всех свои, разные. Здесь, на форуме, и учимся нормально общаться с непохожими на нас людьми.

Цитата:
Первый раз был на Валааме.
Радостно за Вас! слава Богу! Может быть, это только кажется, но, по-моему, то, что Вы побывали в таком благодатном месте, чувствуется по Вашим новым комментариям. Они стали мягче, написаны с бОльшим терпением, чем раньше.
Мне пока не выбраться в такую поездку, но сайт Валаамского монастыря - замечательный, знаете его, наверное, - www.valaam.ru. В ответах на вопросы на этом сайте нашла очень много полезного для себя. Да и само отношение к тем, кто задает вопросы, - удивительное. Искреннее, честное, без тени превозношения.

Всего Вам доброго!
  (#6) Старый
Мария Городова Мария Городова вне форума
Автор

По умолчанию 11.09.2009, 00:12

Цитата:
В трех из них оставил записки о здравии форумчан правмира.Наверное будет интересно кого и почему я отметил в этих записках....
.Отметил и Марию(Городова) и Марину.Как Вы общаетесь со мной,доброжелательно,так Вам желаю общаться и друг с другом.Об этом и помолился.Последней оказалась Анна Данилова.Я полагаю,что она относиться ко мне по доброму...Ну вот примерно так я провел "лето"...С уважением,фома
Фома, спасибо большое! На форуме я бываю "налетами", катастрофически не хватает времени в связи с выходом новой книги "Ветер Нежность". Тем более приятно, что тебя помнят! Спаси Господи!
  (#7) Старый
Николай В. Николай В. вне форума
участник

По умолчанию 11.09.2009, 00:19

Цитата:
Уважаемые все! Пишу данные строки,чтобы мое "молчание" не приняли за некую обиду.Хотя в последнем "обмене" мнениями надо было наказывать не только меня,но и Виктора Сударикова,справедливости ради.Ладно постараюсь реже оставлять здесь свои "каракули".Недавно вернулся из поездки.Посетил несколько монастырей на нашем Севере.В трех из них оставил записки о здравии форумчан правмира.Наверное будет интересно кого и почему я отметил в этих записках.Первой была записана,ни за что не догадаетесь,Ирина П,с Украины.По моему убеждению одна из немногих,здесь присутствующих на форуме,желающих мира и согласия между нами.Не вызывает конфликтных ситуаций.Вторым,Анатолия Волкова.Возможно мы и стали-бы близкими друзьями,если познакомились в юности.Третьим,Виктора Сударикова.Мой "вечный" оппонент.Мне интересно вести с ним,ну некий диалог.Все о чем я писал ранее не отказываюсь.Очень интересны его убеждения и они часто мне напоминают образ партийца 30 годов.В общем не в плохом смысле.Четвертым,Алексея другого,просто интересный знающий молодой человек.Далее "свои" Павел,просто Ольга,Николай В,из Питера.Не забыл и Александра ортодокса.Ну,уже почти родной человек,и к тому-же Александр.Был в монастыре у Александра Свирского.Отметил и Марию(Городова) и Марину.Как Вы общаетесь со мной,доброжелательно,так Вам желаю общаться и друг с другом.Об этом и помолился.Последней оказалась Анна Данилова.Я полагаю,что она относиться ко мне по доброму...Ну вот примерно так я провел "лето"...С уважением,фома
Здравствуйте, дорогой Фома! Как приятно, что Вы вернулись к нам (спасибо В.С.). А Вам, дорогой Фома, низкий поклон, Вы сделали великое дело: побывали на Валааме и у Александра Свирского, о которых я давно мечтаю. К своему стыду скажу, что, живя в Питере, мне это до сих пор не удалось. Ждем Ваших фото и комментариев к ним. А может быть и «ума холодных наблюдений и сердца горестных замет», как сказал поэт.
  (#8) Старый
Антонъ Антонъ вне форума
участник

По умолчанию 11.09.2009, 13:52

Цитата:
А я бы записал первой Ольгу, полюбому!
  (#9) Старый
*Ольга* *Ольга* вне форума
участник

По умолчанию 11.09.2009, 13:56

Цитата:
Сообщение от Антонъ Посмотреть сообщение
А я бы записал первой Ольгу, полюбому!
Ольг здесь много!
  (#10) Старый
Антонъ Антонъ вне форума
участник

По умолчанию 11.09.2009, 14:03

Цитата:
Сообщение от *Ольга* Посмотреть сообщение
Ольг здесь много!
Только ту Ольгу, которую записал Фома.
Уж не обижайтесь.
  (#11) Старый
*Ольга* *Ольга* вне форума
участник

По умолчанию 11.09.2009, 14:41

Цитата:
Недавно вернулся из поездки.Посетил несколько монастырей на нашем Севере.
Фома, думаю, многие из форумчан с удовольствием бы почитали рассказ о Вашей поездке. Тем более, что паломничество-одна из важных сторон жизни верующего человека.
  (#12) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию 11.09.2009, 16:09

Уважаемые все! Если получится,то через две недели...Уезжаю.Да и получиться ли? Вопрос конечно непростой...До встречи в октябре,фома
  (#13) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 11.09.2009, 16:47

Цитата:
Уважаемые все! Если получится,то через две недели...Уезжаю.Да и получиться ли? Вопрос конечно непростой...До встречи в октябре,фома
С Богом! Спасибо за добрую память.
А рассказа ждем!
  (#14) Старый
Ирина П. Ирина П. вне форума
гость

По умолчанию 15.09.2009, 17:55

Цитата:
Уважаемые все! Пишу данные строки,чтобы мое "молчание" не приняли за некую обиду.Хотя в последнем "обмене" мнениями надо было наказывать не только меня,но и Виктора Сударикова,справедливости ради.Ладно постараюсь реже оставлять здесь свои "каракули".Недавно вернулся из поездки.Посетил несколько монастырей на нашем Севере.В трех из них оставил записки о здравии форумчан правмира.Наверное будет интересно кого и почему я отметил в этих записках.Первой была записана,ни за что не догадаетесь,Ирина П,с Украины.По моему убеждению одна из немногих,здесь присутствующих на форуме,желающих мира и согласия между нами.Не вызывает конфликтных ситуаций.
Фома, спасибо Вам огромное. Неожиданно и приятно. Мира Вам и Божией Благодати!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра