Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Милосердие
Перезагрузить страницу Прошу присоединиться к молитве по соглашению о рабе Божией Ирине, расслабленной.
Милосердие форум \"Дела милосердия\", совместно с порталом miloserdie.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Тамара7
гость

По умолчанию 20.06.2012, 00:38

Цитата:
Сообщение от Игорь Бурдейный Посмотреть сообщение
Пишет по старой памяти на ощупь. Последний раз просила помочь с мп-3 записями колокольных звонов.
Спасибо Игорь. Не обижайтесь за то что я скажу и простите мои суеверные бабские догадки, но я думаю у девушки самая настоящая порча.
  (#27) Старый
Игорь Бурдейный Игорь Бурдейный вне форума
заблокирован!

По умолчанию 20.06.2012, 00:48

То,что вы называете порчей,у нее это родовая болезнь. Дядя ее умер от этой болезни.
  (#28) Старый
Тамара7
гость

По умолчанию 20.06.2012, 01:58

Цитата:
То,что вы называете порчей,у нее это родовая болезнь. Дядя ее умер от этой болезни.
Я наверное просто пропустила, простите меня дуру, где она в своих воспоминаниях писала что это наследственное
  (#29) Старый
заблокирован!

По умолчанию 20.06.2012, 15:07

Из дневника Ирины на форуме pravoslavie.org.ua. Будет желание,продолжение прочитайте сами -

Как же все началось? Как так случилось, что Я заболела? А все произошло быстро, неожиданно и странно. Впрочем, вся моя болезнь странная сама по себе...
У меня день рождения, мне 26 лет. Я на работе, подвожу итоги инвентаризации. Бухгалтерская работа нудная. Учителем быть куда веселее! Но ведь сама хотела переучиться, столько сил, денег и нервов ушло на получение академически-экономических знаний! А у меня ведь день рождения, и кругом бумажки, бумажки...
Это мой праздник, и первый раз он без родителей. Они далеко, на Урале, в городке, где прошло 25 лет моей жизни. Они оберегали меня как бриллиант. Еще бы, ведь я единственный ребенок! Самый желанный, самый красивый, самый умный! Приходилось очень, очень и очень сильно стараться, чтобы "держать марку". Смыслом жизни была учеба. Сколько себя помню, столько и училась. В день студента родилась все таки. Не успела я начать говорить, мама уже обучала меня счетам и слогам. Поэтому в начальной школе я особо не напрягалась. Напрягали только отношения с одноклассниками, которые не любили меня. Вся эта нелюбовь плавно перетекла и в средние классы. Неприязнь была столь открытой, что и я научилась нелюбить и ненавидеть. Школьные годы - это темная станица моей жизни. Но почему? Внешне же я была серенькой мышкой, слабенькой, вечно пропускала занятия по болезни. Никогда нигде не учавствовала и не высовывалась. Родители полностью подавляли свое дитя и решали все проблемы. Провожали в школу, встречали....Эта каторга длилась до 9 класса. Конечно, встречать и провожать перестали раньше Но тотальный контроль был неизбежен все равно. И меня отдали в педагогческое училище 15 лет отроду на английский язык. Это был перелом. Я решила, что больше никому и никогда не дам себя в обиду и стала настоящим лидером. Конечно, этому способствовала сама атмосфера. Наше педучилище уникально. Настоящий институт благородных девиц: труды, танцы, рисование, языки, культура речи... Но учителем быть не захотелось. На 4 курсе, выпускном, я поступила параллельно в техникум на бухгалтера. Переломила своих родителей, показала характер... Но преподавателем все таки пришлось поработать, целых 2 года я непрерывно работала языком, обучая, можно сказать, своих сверстников экономическим дисциплинам. В 20 летнем возрасте меня взяли учителем в тот же техникум, где за год освоила бухгалтерию. Параллельно с педкой, экстерном, да еще с красным дипломом! И педка с красным тоже! Серая мышь превратилась в... во что превратилась? В "прекрасного лебедя", который летал высоко высоко, вдруг свалился в болото и оказался в шкурке "царевны-лягушки". И где же тот Кощей, который так преследует меня?
А может он во мне? Был...
Предстояло покарить новую вершину -Пермскую академию. Но уже заочно, все таки хотелось работать. Как закаляется сталь, так и мое мировоззрение закалялась и формировалось в учебе. С каждым днем росла самоуверенность. Я могла вручить подарок любой стоимости преподавателю любого уровня сложности в любом месте. Как то раз на сессии одну профессоршу усадила в такси и отвезла в кафе. В итоге и волки были сыты и овцы целы. В прямом смысле Но это уже отдельная история. Эта история о том, почему и как я заболела. Если бы я не уехала от родителей, нслучилось бы ЭТО? Я окончила академию и твердо решила перехать в другой город. Нет, почему же другой - родной! В Лениногорске меня только родили и тут же увезли на Урал. Можно сказать, что нефть виновата во всем. Всегда стремилась на родину, родители уже не могли остановить меня. Я полностью вышла из под контроля и сама начала диктовать условия. Всеми силами они не хотели отпускать своего ребенка, как чувствовали. Но механизм саморазрушения был запущен. Его не мог остановить ни один человек. Если бы не болезнь, чего могла бы я достичь? Или наоборот опуститься? Переломила все и вся и уехала!
У меня день рождения, мне 26 лет. Я на работе. Звонит отец и поздравляет. Отвечаю и замолкаю... Молчу, не потому что нечего сказать, а потому, что НЕ МОГУ сказать...Это было начало.
  (#30) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 20.06.2012, 16:16

Цитата:
Наследственная миастения? А нам в миастеническом центре врач твердо сказал, что по наследству миастения не передается, это аутоиммунное заболевание (хотя причин его возникновения толком никто не знает). У меня мама больна миастенией.
  (#31) Старый
заблокирован!

По умолчанию 20.06.2012, 18:17

Цитата:
Сообщение от ИринаМ Посмотреть сообщение
Наследственная миастения? А нам в миастеническом центре врач твердо сказал, что по наследству миастения не передается, это аутоиммунное заболевание (хотя причин его возникновения толком никто не знает). У меня мама больна миастенией.
Да. Ирина писала и на эту тему.
А вот еще новость от иерея Павла:
-В числе молящихся за Ирину есть не только миряне и священники, но и как минимум один епископ. Митрополит Ташкентский очень проникся проблемой и молится о здравии Ирины.
  (#32) Старый
заблокирован!

По умолчанию 23.06.2012, 09:30

"> Отправляю и Сергею и Маше сразу
>
> Продолжаю информироаать))
> Хорошая новость.
> Вера приезжали с тв, ТНВ новый век, это казанское тв, лениногорский филиал. Снимали меня тут в больнице, уморилась вся, выдавливала из себя речь. В общем, они делают клип для презинтации благотворительного фонда Забота в нашем городе 27 июня. Я на этой презентации персона номер 1. Соберутся представители предприятий и богатые люди. Кто сколько пожертвует уж. Но то что я попала под номером один это уже что то! Кстати меня продвинул человек, который подарил ноутбук, он когда то тоже очень тяжело переболел и проникся моей бедой.
> Спросила, будут ли еще где нибудь крутить клип, сказали не знают, если че сообщат.
> 27 июня очень важный день друзья!"
  (#33) Старый
ДмитрийЪ ДмитрийЪ вне форума
участник

По умолчанию 23.06.2012, 11:49

Присоединяюсь. Правда, в это время бываю не обязательно в спокойной ситуации, но Ирину поминать буду в 22 часа, а имена всех молящихся -- не знаю, едва ли.
Да и не очень понятно, зачем. Обряд такой?

Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным...
Мк.4.22.

Падение -- не поражение
  (#34) Старый
заблокирован!

По умолчанию 23.06.2012, 17:02

Молитва по соглашению,какая есть ,такой и рады.Последний список и молитовку посмотрите на 1 стр. Себя впишите,а я на украинском сайте вас размещу в полном списке 44-м.
  (#35) Старый
Светлана11 Светлана11 вне форума
участник

По умолчанию 23.06.2012, 21:39

Цитата:
...Митрополит Ташкентский очень проникся проблемой и молится о здравии Ирины.
Митрополит Викентий, бывший митрополит Екатеринбургский?

Слава Богу за все!
  (#36) Старый
заблокирован!

По умолчанию 23.06.2012, 23:00

1. Cимеона
2. Веронику
3. Сергия
4. Игоря (IgorM)
5. Надежду
6. Максима
7. Игоря (Igorzip)
8. Игоря (Папаня)
9. Валентину
10. иерея Павла
11. Марию
12. Фотинию (Светлана 30)
13. Сергия
14. Сергия (Prayer)
15. Димитрия (Дима)
16. Олега
17. Елену (преподаватель на pravkurs.ru)
18. Наталию (natalya1)
19. Ирину (irina_t)
20. Ларису (Лариса Николаевна)
21. Гаяну
22. Наталию (Натуля)
23. Наталию (Наталья Ан.)
24. Александра (Александр1977)
25. Аллу (Алла Пилипенко)
26. Сергия (Сергий_С)
27. Елену (Елена Саратов)
28. Сергия (Сергей Д..)
29. Фотинию (Светланна)
30. Ксению (р. Б. Ксения)
31. Юлию (Р.Б. Юлия)
32. Надежду (Вербенка)
33. Ольгу (преподаватель на pravkurs.ru)
34. Василия (Кудренко)
35. Татиану (Соколинка)
36. Алексия
37. Елену (Елена Пантюк)
38. Димитрия
39. Владимира (Wладимир)
40. Маргарита (Теплякова Маргарита)
41. протоиерея Всеволода
42. Елену
43. Тамару
44. Димитрия
45. Ольгу (Helga)
  (#37) Старый
заблокирован!

По умолчанию 28.06.2012, 08:09

" И Сергею и.Маше ( отправляю вам обоим, мало ли почта или сеть глюкнет)
> Вчера была презентация фонда.Забота в ДК, благотворительный марафон.
> Ходил отец, он там выступил всех побдагодарил, снимало тв.
> Всю передачу и про меня и про марафон покажут по ТНВ новый век, но когда увы не сказали.
> Были предприниматели, представители власти из Альметьевска и Лениногорска, депутаты, глава района и т.д.
> В общем, как они сказали - будем добиваться и квоты и собирать деньги, потому как по квоте средства ограничены, а.мне много что надо лечить в теле..потом если будет необходимость, отпрпвят и заграницу. Я у них теперь на попечении.
> Денег в ящик.собрали вчера определенную сумму, но не достаточную. К сожалению суммы по фонду разглашать не имею права. Теперь после рекламы средства пойдут на спец счет.
> Дело серьезное, потому что люди серьезные.
> Продолжаем ждать, но уже с реальным позитивом. Тем более что клиники летом в москве не принимают - такие операции не делают в жару.
> Господь все устроит по нашим молитвам!
> Ибо Он есть *Благ и Человеколюбец!"
  (#38) Старый
заблокирован!

По умолчанию 30.06.2012, 11:36

http://www.leninogorsk-rt.ru/ru/the-...rit-dobro.html
  (#39) Старый
заблокирован!

По умолчанию 16.01.2013, 09:49

Братья и сестры, огромное всем спасибо за молитвы!
Вчера для Ирины дали направление в Москву.
  (#40) Старый
заблокирован!

По умолчанию 30.01.2013, 12:07

Ирина уже в Москве!
Сейчас приходил профессор Санадзе. Осмотрел Ирину, оперативное вмешательство одобрил. Когда и где будут оперировать, решат в четверг, завтра.
Ее московский мобильный +7 (915) 475-70-12.
Оказывается, после летнего кризиса Ирине стало лучше и она может передвигаться.
  (#41) Старый
заблокирован!

По умолчанию 14.03.2013, 13:26

"Слава Богу. Ирина сейчас причастилась. Лежала под системой. Батюшка приехал причастить двух тяжело больных, но у него осталась одна частица и причастили дочь. Батюшка сказал, что это тоже маленькое чудо, что для нее осталась частица. Спаси Господи!
Дочери немного легче. Второй день делаем антибиотики, стимуляторы. В отделении грипп, все чихают." - мама.

Ирину еще не оперировали. Все время появляются причины. Слава Богу за все!
  (#42) Старый
заблокирован!

По умолчанию 15.03.2013, 13:00

Последние новости:

Вчера была сделана операция на правом глазе - прошла успешно!
Вся нагрузка была на анестезиолога, он комбинировал обезболивающие глазные капли, капал их в течение 30 минут, сначала сидя, потом стоя.
Хирург работал на супераппарате с огромной скоростью.
Оперировали два профессора и они были очень счастливы, что у них все получилось.

Сегодня едут на осмотр.
Спаси Господи всех кто молится и поддерживает!!!
  (#43) Старый
Дмитрий1111 Дмитрий1111 вне форума
модератор

По умолчанию 15.03.2013, 13:47

Ну, поднажмём!
  (#44) Старый
заблокирован!

По умолчанию 15.03.2013, 15:33

Были у врача. Все идет нормально. Дочери трудно фокусировать взгляд - произошла атрофия двигательных мышц глаза , выписали сильные капли.

Восстановление будет 1 - 2 месяца, нельзя читать, писать. Надо просто смотреть без нагрузки.
Следующую операцию будем уточнять. Спаси Господи!
  (#45) Старый
заблокирован!

По умолчанию 17.03.2013, 20:54

Завтра в 12.00 по московскому времени будет проведена вторая операция.
  (#46) Старый
заблокирован!

По умолчанию 23.05.2013, 22:14

Быстрые чудеса, наверное, по нашим молитвам не бывают. Но оно есть! Хотя год прошел. Это письмо священнику.

"Христос Воскресе!

Это Ирина Веретенникова. От всей нашей семьи примите поздравления в этот Светлый День Воскресения Христова! Лично вы сделали очень многое для нас, ну и конечно все наши форумчане-друзья. И морально, и материально, а главное молитвенно. Если бы не поддержка друзей я бы уже давно сдалась. Не буду говорить и рассказывать, что я перенесла, вы итак все знаете...
Вот и сейчас когда появилось зрение (Слава Богу) начались проблемы с руками, очень тяжело ими владеть... Но надеюсь и верю, что Бог даст мне силы.
Что будет дальше я не знаю, но очень хочется вам сказать - не бросайте нас!!! Без вас нам не выжить, родители собираются везти меня,за границу. Надо только анализы дождаться из москвы. Да в москве мы сильно потратились, почти 400 тыс рублей ушло, но по чекам 260 тыщ. Потом подготовим все расходы и выложим.
Вот отец Павел, набралась сил и написала вам))))

Спаси Господи!"
  (#47) Старый
Геннадий 1970 Геннадий 1970 вне форума
участник

По умолчанию 24.06.2013, 18:41

Немного устаревшая информация но всем приходом присоединяемся. Помоги Господи!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра