Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Милосердие
Перезагрузить страницу Помогите спасти человека
Милосердие форум \"Дела милосердия\", совместно с порталом miloserdie.ru

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Владимир М Владимир М вне форума
новичок

По умолчанию Помогите спасти человека - 09.02.2011, 01:06

Помогите! Пишу всем и везде.
Предыстория кратко: девять лет женаты, трое несовершеннолетних детей в браке, полтора года назад обвенчались. Я сам не считаю себя верующим, в церковь хожу только ради детей. Но супруга где-то три года назад просто окунулась в веру с головой. Стала одержима церковью. У нас в семейной жизни было всё: и ссоры, и радости. Но всегда находили компромиссы, кроме последнего случая.
Летом 2010г. переехали жить на родину супруги. Она стала постоянно ездить в храм аж за 40 км, петь там в церковном хоре. Я не противился, тем более ей очень нравилось. Но в конце декабря 2010 г. супруга объявила, что уже два месяца встречается с другим мужчиной во всех отношениях. Типа у них новая "любовь до гроба". С моей стороны были попытки всё вернуть обратно, забыть и простить. Хотя бы ради детей. Но она всё отвергала и когда заявила, что её счастью мешают лишь дети, собрал их всех и уехал к себе домой. Уже месяц, как она живет с ним, с детьми не видится. Никто не верит такой перемене в женщине, особенно кто знал её раньше.
Но сейчас не об этом, что произошло, то произошло. Семью не спасти. Помогите спасти человека. разговаривал с православными людьми, все говорят, что она подверглась сильному искушению грехом и не смогла противостоять ему, что это уже не она. Что попала она под влияние какой-то секты. Советуют заказать молебен о здравии Фотинии с чтением псалтыря на 40 дней. Чем в большем количестве мест, тем лучше. У себя здесь обошел уже почти все храмы.
Люди добрые, у кого есть возможность, закажите и у себя. Пусть по всей стране помолятся, чтоб из неё вышел лукавый. Скажу сразу, что это стоит больших денег, а я вернуть расходы не обещаю. Просто прошу, кто сможет.
Всем спасибо. Кто поможет, огромное СПАСИБО.
Да хранит Вас Господь.
  (#2) Старый
Андрей Кузнецов Андрей Кузнецов вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2011, 00:19

Помоги Господи, Владимир.
Помолимся.

"J'parle fort et je suis franche, excusez moi!
Fini l'hypocrisie moi j'me casse de là!"
(Zaz "Je Veux")
  (#3) Старый
Борис Григорьевич Борис Григорьевич вне форума
участник

По умолчанию 02.02.2014, 22:23

Помоги Бог!
  (#4) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию 02.02.2014, 23:33

я бы не стал так категорично насчет секты. Ситуация до боли банальна. Пока жили "как все" все было ничего. Супруга потянулась ко Христу, муж нет. Естественно, ей хочется в семье единодушия. конечно, хочется что бы мужчина был с ней в храме. Ничего удивительного. А тут искушения такие. Хор, это уже не просто прихожане. там лукавый серьезно треплет.
У меня жена тоже не воцерковлена. Смотришь на хор - молодые девчонки, ох как бы мы зажили счастливо!!!
Вот только предательство Христа не позволит обрести счастия. Грустно все это. Еще одна семья, которая развалилась из-за веры. Хотя, казалось бы, должно было бы быть наоборот.
  (#5) Старый
Сергей М. Сергей М. вне форума
участник

По умолчанию 03.02.2014, 00:26

Почти три года прошло...
  (#6) Старый
Любовь Любовь вне форума
участник

По умолчанию 30.03.2014, 17:19

Владимир! Помоги вам Господь! Считайте себя верующим и всё устроится!

"Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф. 5, 45).
"....Троицы поборницы Веро, Любове и Надеждо в вере, любви и надежде утверждайте нас."+ Троп, гл 4.
"По Бозе и Богородице все наше упование; радуйся, телес наше здравие и душ спасение." Ак Св. Николаю.
  (#7) Старый
Любовь Любовь вне форума
участник

По умолчанию 30.03.2014, 17:20

Хотя и прошло 3 года.

"Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф. 5, 45).
"....Троицы поборницы Веро, Любове и Надеждо в вере, любви и надежде утверждайте нас."+ Троп, гл 4.
"По Бозе и Богородице все наше упование; радуйся, телес наше здравие и душ спасение." Ак Св. Николаю.
  (#8) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 30.03.2014, 22:30

*М* Тема закрыта как неактуальная. У автора больше нет сообщений на форуме, а теме 3 года, как тут верно заметили.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра