Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Милосердие
Перезагрузить страницу пожизненно заключенный просит о переписке
Милосердие форум \"Дела милосердия\", совместно с порталом miloserdie.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Наталья Смирнова Наталья Смирнова вне форума
Автор

По умолчанию 08.01.2012, 21:59

Цитата:
Сообщение от Александр Юровский Посмотреть сообщение
Я получил от Александра последнее письмо в конце декабря.
А, ну слава Богу. Странно, почему он не написал по поводу лекарств, я предлагала ему письмом переслать их на чье-то другое имя, если в этом году у него лимит вышел. Может письмо не дошло.
  (#27) Старый
марина-СПб марина-СПб вне форума
участник

По умолчанию 16.03.2012, 12:18

Цитата:
Сообщение от Наталья Смирнова Посмотреть сообщение
Ага, пока я была в отпуске добрые люди уже ответили )). Не зря я это дело тут размещала.

Вот я вообще думаю, может ограничиться вот этой самой духовной литературой (а я переписываюсь с бывшим сокамерником этого самого Александра). А то честно говоря какая-то странная ситуация получается: он постоянно строчит какие-то кляузы, и помоему именно в этом находит смысл своей жизни. Я же для него - какая-то помесь секретаря со снабженцем. Как себя вести в этой ситуации? Они вообще все такие? Поделитесь опытом, плз, знающие люди!
Здравствуйте, Наташа! Меня зовут Марина, я больше 10 лет проработала адвокатом по уголовным делам. Ушла, т.к. обличала совесть. Они действительно в большинстве своем считают себя невинно осужденными, иногда противно слушать. Но это с одной стороны. С другой стороны - они такие же люди, как и мы. Я защищаю не преступление, а человека. В любом человеке есть что-то хорошее, и какая разница - секретарь Вы или снабженец, или кто-то еще? Главное, что ему от этого легче. Если он Вас использует - это на его совести. Хотя, конечно, все хорошо в меру. Повторюсь - я ушла на другую должность. Помогать надо, как Вы думаете, есть смысл написать Александру или что-то изменилось? Спасибо!
  (#28) Старый
Автор

По умолчанию 16.03.2012, 19:26

Цитата:
Сообщение от марина-СПб Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наташа! Меня зовут Марина, я больше 10 лет проработала адвокатом по уголовным делам. Ушла, т.к. обличала совесть. Они действительно в большинстве своем считают себя невинно осужденными, иногда противно слушать. Но это с одной стороны. С другой стороны - они такие же люди, как и мы. Я защищаю не преступление, а человека. В любом человеке есть что-то хорошее, и какая разница - секретарь Вы или снабженец, или кто-то еще? Главное, что ему от этого легче. Если он Вас использует - это на его совести. Хотя, конечно, все хорошо в меру. Повторюсь - я ушла на другую должность. Помогать надо, как Вы думаете, есть смысл написать Александру или что-то изменилось? Спасибо!
С Александром сейчас переписывается 3 человека. С ним можно общаться по человечески. А вот с тем заключенным, про которого я спрашивала совета, сложнее. Его безграничное "хочу" меня тяготит и сильно. Я уже редко что-то делаю для него. И он просит - не размещу ли я здесь его координаты, что мне делать честно говоря не особенно хочется. Даже стих написал для этого случая Если есть желающие пообщаться с ним - пишите в личку. Сразу отмечу, что это так называемый "черный дельфин", где пожизненно сидят те, у кого мораторий на смертную казнь. В предпоследнем письме намекает на телевизор (но только с плоским экраном и чтобы формат не меньше А4 ). Молчу. В следующем просит перевод - но сумму в два раза больше, чем я обычно высылала (что бы уж сразу и на то и на это). Вобщем я по прежнему не могу понять, есть ли в продолжении общения с ним что либо богоугодное хоть для меня хоть для него.
  (#29) Старый
Александр Николаевич Александр Николаевич вне форума
участник

По умолчанию 13.05.2012, 22:59

Цитата:
И если у кого-то есть ненужная, но рабочая электробритва, можете подарить её Александру через бандероль (у его бритвы сломалась сетка и режущий блок).
Александр, а Вы учитываете, что у них должен быть лимит на бандероли и посылки? То есть, если ему ещё не положена бандероль, то она вернётся. Или у него нет ограничения на посылки ("лимита"), как у тяжелобольного?
Кроме того, насколько я знаю, в России эл. бритву можно послать только простой посылкой или скоростной бандеролью, что ещё дороже, чем посылка, но иногда приходится посылать, чтобы не лишить человека на право получения большой посылки.
  (#30) Старый
Автор

По умолчанию 14.05.2012, 13:52

Бритва у него уже есть. А лимит действительно есть, одна посылка и одна бандероль в год. Медицинские посылки - неограниченно, туда можно предметы гигиены класть. Так что посылки и бандероли при переписке с заключенными надо заранее согласовывать.
  (#31) Старый
участник

По умолчанию 14.05.2012, 17:45

Цитата:
Книгу можно послать обычным письмом (просто доплатить за перевес. Но это дешевле и проще, чем бандеролью).
Не знаю, как на Украине, а в России максимальный вес письма до 100 грамм, дальше уже считается бандеролью, так что письмом можно послать только небольшую брошюрку.
  (#32) Старый
Александр Юровский Александр Юровский вне форума
участник

По умолчанию 14.05.2012, 20:41

Сейчас новую бритву Александру уже подарили.
  (#33) Старый
Тамара7
гость

По умолчанию 16.05.2012, 01:45

Цитата:
Сообщение от Владимир Н. Посмотреть сообщение
Вот здесь: http://www.podari-zhizn.ru/main/children действительно ждут помощи. Может не конфет и сладостей, но там реально нужна помощь.

И эти дети ждут писем. Напишите письмо детям!
Владимир большое спасибо за ссылку. Спаси вас Господи.
  (#34) Старый
священник Роман священник Роман вне форума
священство

По умолчанию 13.07.2012, 22:42

Цитата:
[FONT="Book Antiqua"]Сокамерник автора этого письма попросил меня помочь его другу...
пишите, обязательно пишите (исполняя Христово беспокойство о нас: "Я был в темнице и ты посетил меня" - цитировано свободно), только на всякий случай не указывайте свои координаты ("пожизненное" не всегда пожизненно!).
  (#35) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2012, 09:51

Цитата:
Сообщение от священник Роман Посмотреть сообщение
пишите, обязательно пишите (исполняя Христово беспокойство о нас: "Я был в темнице и ты посетил меня" - цитировано свободно), только на всякий случай не указывайте свои координаты ("пожизненное" не всегда пожизненно!).
Если я правильно понимаю, то вопрос в том, насколько полезна такая переписка. Получается, что осужденный пользуется только для личной выгоды - купить что-нибудь. С одной стороны, это совершенно естественно, но с другой стороны это становится в тягость. Как здесь поступить? Ведь у человека уже некая привыска сформировалась - он надеется, ждет посылки, т.е. просто так отказаться от переписки получается нельзя.
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2012, 09:56

Цитата:
Если я правильно понимаю, то вопрос в том, насколько полезна такая переписка. Получается, что осужденный пользуется только для личной выгоды - купить что-нибудь. С одной стороны, это совершенно естественно, но с другой стороны это становится в тягость. Как здесь поступить? Ведь у человека уже некая привыска сформировалась - он надеется, ждет посылки, т.е. просто так отказаться от переписки получается нельзя.
Не все так плохо. Александр, например, у меня ничего материального не требует - просто нужно общение. А если и посылать - то много не пришлешь, у них лимит на посылки.
  (#37) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2012, 12:34

Цитата:
Не все так плохо. Александр, например, у меня ничего материального не требует - просто нужно общение. А если и посылать - то много не пришлешь, у них лимит на посылки.
Значит я неправильно поняла, извините, мне показалось, что тяжело отвечать на все возрастающие материальные потребности. А общаться однозначно нужно - он наказан за совершенное преступление, но не перестает быть человеком со своими положительными сторонами.
  (#38) Старый
священник Роман священник Роман вне форума
священство

По умолчанию 16.07.2012, 14:54

Цитата:
Если я правильно понимаю, то вопрос в том, насколько полезна такая переписка. Получается, что осужденный пользуется только для личной выгоды - купить что-нибудь...
Нет. Человеку прежде всего внимание необходимо. Но внимание должно иметь границу. А материальное - это всегда в вашей воле (думаю - минимальное на потребу вы сможете выделить из своего бюджета).
  (#39) Старый
Татиана Сергеевна Татиана Сергеевна вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2012, 15:18

Цитата:
Если ко мне во время службы подходит настоятель и вручает именное () письмо от этого убийцы, то волей не волей подумаешь, что это Божья воля.
Простите меня , но я не считаю это Божьей Волей. И вообще: с такими сложными личностями ДОЛЖНЫ заниматься сильные духом прихожане (дяденьки ) во главе с тем более сильным духом пастырем, а не слабые женщины, которые потом не знают куда им деваться от такого благословения , обращаются за советом к сообществу форума.А советов- тьма .Простите, что не так.
  (#40) Старый
участник

По умолчанию 24.02.2013, 18:57

Александр прислал письмо. Просит о переписке. Раньше кроме меня с ним переписывались еще несколько человек, но сейчас по разным причинам они ему не пишут.
В общении Александр адекватен, ничего плохого не бойтесь.
Только у него новый почтовый адрес, его перевели в другую камеру:
461505, Оренбургская обл., г.Соль-Илецк, ФКУ ИК-6, 16п., 159 "А" к.
Макеев Александр

Еще одна просьба. Александр попросил меня прислать почтовые конверты и марки. Конверты я пришлю, а вот марок российской почты мне не достать. Пришлите, кто в России живет, ему несколько марок номиналом 10, 5, 2-1 руб. Можно прислать их без письма, просто на адрес, если не хотите вступать в переписку. Он поймет.
  (#41) Старый
Родмалена Родмалена вне форума
участник

По умолчанию 27.02.2013, 19:55

Цитата:
Александр прислал письмо. Просит о переписке. Раньше кроме меня с ним переписывались еще несколько человек, но сейчас по разным причинам они ему не пишут.
В общении Александр адекватен, ничего плохого не бойтесь.
Только у него новый почтовый адрес, его перевели в другую камеру:
461505, Оренбургская обл., г.Соль-Илецк, ФКУ ИК-6, 16п., 159 "А" к.
Макеев Александр

Еще одна просьба. Александр попросил меня прислать почтовые конверты и марки. Конверты я пришлю, а вот марок российской почты мне не достать. Пришлите, кто в России живет, ему несколько марок номиналом 10, 5, 2-1 руб. Можно прислать их без письма, просто на адрес, если не хотите вступать в переписку. Он поймет.
ИК-6 это в Красноярском крае. Обычная колония. Можете позвонить: 8 391 261 59 76, 261 27 38. Не сугубые убивцы, просто колония. Ну, наверное, марками разумно.
  (#42) Старый
участник

По умолчанию 27.02.2013, 20:32

Цитата:
Сообщение от Родмалена Посмотреть сообщение
ИК-6 это в Красноярском крае. Обычная колония. Можете позвонить: 8 391 261 59 76, 261 27 38. Не сугубые убивцы, просто колония. Ну, наверное, марками разумно.
Нет, Александр находится в колонии в Соль-Илецке (Черный дельфин). Это колония для пожизненно заключенных.
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 27.02.2013, 20:59

Цитата:
Сообщение от Родмалена Посмотреть сообщение
Наши все дома.
ЫВрете все и спите в тумбачке. Кино насмотрелись.
Я не знаю, зачем вы мне не верите. Колония вот эта. И письма все я отправляю туда же, в Соль-Илецк, и ответы оттуда приходят.
  (#44) Старый
Родмалена Родмалена вне форума
участник

По умолчанию Это ж с кем Вы общались? - 07.03.2013, 18:29

Цитата:
Не исключаю, что Вы правы. Тем более общаясь с уголовниками из "Черного дельфина" я не раз ловила себя на мысли, что я просто боюсь, что этот человек выйдет на свободу. Я не про Александра сейчас говорю. Фотки, которые они почему то очень любят присылать - ну такие кошмарные, что думаешь, мама дорогая - актеры, которые в фильмах играют уголовников - просто душки.

И все же, я прихожу к выводу, что помогать надо, прежде всего, тем, кого посылает тебе Господь. Если ко мне во время службы подходит настоятель и вручает именное () письмо от этого убийцы, то волей не волей подумаешь, что это Божья воля.
А что касается детей-сирот, то знаете. Я довольно долго занималась помощью им в качестве сестры милосердия и в итоге пришла к выводу, что все это может быть чуть больше чем просто игры. Сделать "казю-базу", дать сладкую конфетку и даже бесконечно мыть грязные попы - это все не уменьшает реального горя ребенка, у которого нет личной мамы.
Какие? Фото? Вам высылают? Из колонии??? Ребята, девочки - ну о чем вы таком говорите. Наталья Смирнова, будьте добры, мне бы координаты настоятеля-почтальона в личку.
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 07.03.2013, 20:54

Вот фото Александра, он мне разрешил его на форуме опубликовать. Выглядит вполне нормально. Это где-то год назад. Сейчас он мне обещает новое прислать, их недавно фотографировали.

Последний раз редактировалось Александр Юровский; 07.03.2013 в 21:00.
  (#46) Старый
участник

По умолчанию 21.06.2013, 21:59

Еще раз прошу россиян помочь прислать Александру почтовые марки, в Украине они не продаются. В пришедшем недавно письме он написал, что марок у него на следующее уже нет. Посылать надо на новый адрес: Оренбургская обл., г.Соль-Илецк, ул.Советская 6, ФКУ ИК-6, 461505. Сейчас Александру сняли диагноз на туберкулез, перевели в новую камеру и дали работу в тюремном швейном цеху. Говорит, у него уже получается.

При этом он знает, что если приходит письмо только с марками, то отвечать на него не нужно. Вступать в переписку это не обязывает.

Буду благодарен тому, кто откликнется.
  (#47) Старый
участник

По умолчанию 22.06.2013, 10:40

Цитата:
Вот фото Александра, он мне разрешил его на форуме опубликовать. Выглядит вполне нормально. Это где-то год назад. Сейчас он мне обещает новое прислать, их недавно фотографировали.
[/IMG]
Александр, эта фотография в Соль-Илецке сделана? А что это за помещение интересно.
Мы переписываемся с колонией ИК-1 в Карелии, так там официально не разрешают делать фотографий. Заключённые пишут, что только на длительном свидании родственники могут сфотографировать.
  (#48) Старый
участник

По умолчанию 22.06.2013, 13:39

Да, это фото из колонии. Раз примерно в полгода заключенных фотографирует фотограф. Этот снимок сделан прямо в камере. Вот должна была быть новая фотография, Александр мне её послал, но она пока не дошла. Не все письма доходят - не знаю, теряются ли они в почте или еще в колонии.
  (#49) Старый
Галина Андреевна Галина Андреевна вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2014, 10:14

Александр, прошло полгода. Как дела с перепиской? Нужны ли еще марки? Продолжаете ли вы общаться?
  (#50) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2014, 21:46

Добрый вечер!
Да, я продолжаю общаться с Александром, хотя довольно редко пишу, к тому же письма долго идут и не всегда доходят. Марки, наверное, нужны, хотя в последнем письме он о них не говорил, но они всегда пригодятся.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра