Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Упаковки по девять яиц не связаны с повышением цен – производители
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2019, 14:42

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
нас 12 р. за штуку. С хуторского хоз-ва. Коровье неснятое за литр 80 р. Козье 100. Индейка 500 р. за кило. Масло 800 р. за кило. То на то. Но и зарплата в Польше не шибко, 3000 (или 4000-1000 евро), то есть 750 евро или 60 тыс. р. наших. Вокруг меня все так и зарабатывают, а дочь с доп.заработком от турфирмы (бухгалтерия) 180 т.р. грязными, но она начальник ведущего отдела на заводе (управление производством), но и рабочие 60 получают. Это мы старики наскребаем каждый около 50 т.р. в лучшем случае на одного. Это, значит 600 евро или 2400 злотых, меньше, чем средняя в Польше, однако. Белоруссы по карте поляка готовы и за 2000 работать. У них в областных городах 300 евро. Хотя в Минске и 600 не редкость.
Понимаете, структура другая и размер зарплаты в разных отраслях. С 1 января 2019 в Польше МИНИМАЛЬНАЯ зарплата - 2150 злотых. Меньше платить никому нельзя, кто на полной ставке. А это в пересчёте около 35 тыс. руб. Правда, "грязными", а налоги выше, чем в РФ. Но всё равно...

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#52) Старый
Евгений-65 Евгений-65 вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2019, 16:09

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Понимаете, структура другая и размер зарплаты в разных отраслях. С 1 января 2019 в Польше МИНИМАЛЬНАЯ зарплата - 2150 злотых. Меньше платить никому нельзя, кто на полной ставке. А это в пересчёте около 35 тыс. руб. Правда, "грязными", а налоги выше, чем в РФ. Но всё равно...
Иван в ближнем Подмосковье живет. Там уровень зарплат можно сравнивать с Польшей. В большинстве других регионов этого в голову никому не придет.
  (#53) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 17:20

Цитата:
Сообщение от Евгений-65 Посмотреть сообщение
Иван в ближнем Подмосковье живет. Там уровень зарплат можно сравнивать с Польшей. В большинстве других регионов этого в голову никому не придет.
Да и тут нет возможности прямого сравнения. Нужно учитывать целый ряд параметров, прямо и косвенно влияющих на уровень жизни. Скажем, в близкой мне сфере высшего образования. Помимо разницы в зарплате есть масса ещё более важный вещей. Скажем, академическая нагрузка - в Польше 180 "голосовых" часов в год, в России - от 600 до 900. Оплата за публикации, участие в зарубежных и местных конференциях. И масса других факторов. Надеюсь, в России это тоже исправится, но вот когда, никто не знает.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#54) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2019, 18:01

Цитата:
Наверное, в Варшаве и Белостоке зарплата не одинакова
  (#55) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2019, 18:02

Цитата:
Проверила. Одно яйцо - 45 центов.
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 18:06

Цитата:
Смотря в какой сфере. В сфере высшего образования - совершенно одинакова. В сфере среднего - практически та же. И вот в этом смысле учёному в Варшаве жить намного сложнее.

Ф. И. Тютчев
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 18:15

Цитата:
Смотря в какой сфере. В сфере высшего образования - совершенно одинакова. В сфере среднего - практически та же. И вот в этом смысле учёному в Варшаве жить намного сложнее.
Это правильная политика. А вот в России кардинально отказались от устранения различий между городом и деревней)). Кстати, и по дифференциации зарплат Польша явно более социально-ориентированная страна. Может конечно, безработица у нас ниже.
  (#58) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 18:24

Цитата:
Это правильная политика. А вот в России кардинально отказались от устранения различий между городом и деревней)). Кстати, и по дифференциации зарплат Польша явно более социально-ориентированная страна. Может конечно, безработица у нас ниже.
На частных фирмах разница в заплате большая.
Безработицы сейчас в Польше практически нет, для тех, кто хочет работать, конечно. Наоборот, налицо нехватка раб. силы. Поляки очень переживают, что украинцы не задерживаются в Польше долго и едут через неё в более благополучные страны Европы.

Ф. И. Тютчев
  (#59) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 18:52

Цитата:
На частных фирмах разница в заплате большая.
Безработицы сейчас в Польше практически нет, для тех, кто хочет работать, конечно. Наоборот, налицо нехватка раб. силы. Поляки очень переживают, что украинцы не задерживаются в Польше долго и едут через неё в более благополучные страны Европы.
Лучшее- враг хорошего.
  (#60) Старый
Юлия_Таг Юлия_Таг вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2019, 18:53

У нас видела пока по 6 и 10 шт упаковку (Ростовская область). Лично меня больше напрягает, что сложно найти свежие яйца в магазинах. Вот недавно искала - 18 декабря самые свежие, а на календаре уже 10 января. Может они и долго хранятся, но десяток в холодильнике еще с неделю проваляется - тогда точно старые будут.
  (#61) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2019, 18:59

Цитата:
Сообщение от Юлия_Таг Посмотреть сообщение
У нас видела пока по 6 и 10 шт упаковку (Ростовская область). Лично меня больше напрягает, что сложно найти свежие яйца в магазинах. Вот недавно искала - 18 декабря самые свежие, а на календаре уже 10 января. Может они и долго хранятся, но десяток в холодильнике еще с неделю проваляется - тогда точно старые будут.
Это да. Если только брать у частников.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#62) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2019, 19:41

Цитата:
Сообщение от Юлия_Таг Посмотреть сообщение
Не испортятся они. Они ж диетические. А вот те, что из домашнего хозяйства, могут оказаться и не диетическими. Но все равно лежат довольно долго.
  (#63) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 19:43

Вспомнил объявление в столовой времён СССР: "Пальцами и яйцами в соль не макать!"

Ф. И. Тютчев
  (#64) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 20:46

Цитата:
Я зарплату, в сути, реально с СССР не получаю. Нигде с 1993 не работаю, нет, трудовая работает, я устроен, зарплата уже 16,5 т.р. На пенсию наработал, минимум, который, если бы сейчас, то 9950 получил. После 95 мы работаем на себя, свою скотину держали, ездили, закупали, и возили мясо (жена этим от КООПТОРГА в 89-ые еще занималась, поните такую контору?). А вот 10 лет я фри-лансер....никак к месту жительства не привязано, все через Интернет, три карты, меня так уважают, что могут вперед всю цену за работу выслать, скажем 20 тыс. Кто я? Где я? Заказчики не знают. Хотя. тчк. ру, значит, Россия? И я о них знаю, так как они известные ученные, пластические хирурги, имплантологи, специалисты по остеопластике, челюстно-лицевые хирурги. Люди богатые. Их коллеги во всем мире богатые, меня передают по сарафанному радио, телефон, почта. Я могу жить в Анапе, Москве, Архангельске, Владивостоке....не имеет никакого значения. Клиенты: Нижний Новгород, Екатеринбург, Минск, Питер, Красноярск. Я бы и в Польше мог бы жить, но там не тчк. ру. Да им все равно. Просто в Польше 50-это мало, а вот в Минске было бы лучше, там 600 евро лучше, чем у нас. А зарплата, предприятие, руководство......забыл что такое. Я и в среднем профессиональном, в высшем немного, работал по договорам не на ставке, баловался. Я настолько отвык работать!!!!!!что смог бы, ну, курьером, почтальоном, что-то так. Так вставать надо, а так. Доход жены рынке, конечно, зависит от места рынка. Ее соседи с Ярославской области, на сезон, снимают полдома, на своей Газели на базу и на рынок. За полгода 1 млн. и зимой на печи, с деревни. Коля говорил, что лет 20 нигде не работает!
  (#65) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 21:48

Я среднюю зарплату в каждом регионе имел ввиду. А к месту жительства не привязан не обязательно фрилансер. Удаленно работают не только фрилансеры.
  (#66) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 22:14

Цитата:
Я среднюю зарплату в каждом регионе имел ввиду. А к месту жительства не привязан не обязательно фрилансер. Удаленно работают не только фрилансеры.
Ну, да! Удаленная работа шире фри-ланса, скорее включает его. Хотя в Италии существенная разница между Югом и Севером, Сицилией и Венецией, явно выраженные региональные различия. В Польше, насколько знаю, в сфере бюджетной различий нет, а в коммерческой зарплата в Варшаве больше, чем в Белостоке, в последнем полно белоруссов, готовых работать за дешево. Да и в Беларуси, заплата водителя городского автобуса отличается от аналогичной в Минске, и существенно. В Минске и 1300 (наших 41000) нередко, а в Могилеве и на 700 (22400 примерно) непросто устроиться, а в селе везде бюджетники и пенсионеры стабильней живут. И у нас различия существенные. Я понимаю, что статистка ложь, но и по ней разброс от 20 до 86, не шутка
  (#67) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 22:19

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Это да. Если только брать у частников.
Мы берем 30 шт. раз в 10 дней на 4-ых. Хорошие, крупные, часто и двухжелтковые
  (#68) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 22:21

Цитата:
Мы берем 30 шт. раз в 10 дней на 4-ых. Хорошие, крупные, часто и двухжелтковые
Я только био покупаю. Они хоть чем-то на настоящие похожи....
  (#69) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 22:28

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Я только био покупаю. Они хоть чем-то на настоящие похожи....
Я не знаю, что это....Я из под кур, молоко из под коровы или козы, птицу индейки, кур, сало свиное также натюрлих, соответственно, привозят жене на рынок кроликов с Рязанской губернии, соленые грибочки
  (#70) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 22:29

Цитата:
Поляки очень переживают, что украинцы не задерживаются в Польше долго и едут через неё в более благополучные страны Европы.
Так они сами не прочь в Германию, Англию поработать, где не 1000 евро, а 2000, 2500, 3000, правда, там все дороже, в чем смысл?
  (#71) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 22:32

Цитата:
У нас минималка в области 14200, но вот почтальон на полный день 21000, дворник 18 (у меня, наверное, так будет с 01.01), но он реально с 7 до 11, но бывает и с 7 до 14, шесть дней в неделю, но чаще с 7 до 11
  (#72) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2019, 00:08

Цитата:
Я не знаю, что это....Я из под кур, молоко из под коровы или козы, птицу индейки, кур, сало свиное также натюрлих, соответственно, привозят жене на рынок кроликов с Рязанской губернии, соленые грибочки
Это - это от курочек, гуляющих на улице и питающихся экологическим кормом. А у вас что, нет таких?
Молоко - только пастеризованное, другое даром не хочу. Мясо не едим. Рыбу старараюсь дикую.

Последний раз редактировалось Елена Михейлис; 13.01.2019 в 00:11.
  (#73) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2019, 00:10

Цитата:
Это - это от курочек, гуляющих на улице и пытающихся экологическим кормом. А у вас что, нет таких?
думаю, что на птицефабриках нет. Гуляют только домашние куры, а на птицефабриках сидят всю жизнь в нечеловеческих условиях.
  (#74) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2019, 00:15

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
думаю, что на птицефабриках нет. Гуляют только домашние куры, а на птицефабриках сидят всю жизнь в нечеловеческих условиях.
Я думала, в России сейчас, как в Европе. Даже специальная маркировка яиц есть. Самые дешевые - от кур в клетках. Далее - от кур, гуляющих на улице (раза в полтора дороже). Третьи - био или эколо - как я выше написала. Первые я не покупаю совсем.
  (#75) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2019, 00:24

Цитата:
Я думала, в России сейчас, как в Европе. Даже специальная маркировка яиц есть. Самые дешевые - от кур в клетках. Далее - от кур, гуляющих на улице (раза в полтора дороже). Третьи - био или эколо - как я выше написала. Первые я не покупаю совсем.
у нас с0, с1 и с2. а кто где гуляет, никто не знает. И различаются они по размеру, даже не по весу...
Но есть дополнительные опознавательные знаки... Я смотрю, с какой птицефабрики. Это главный критерий.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра