Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > За советом к батюшке
Перезагрузить страницу Новый Завет, Евангелие от Иоанна, глава 8
За советом к батюшке на ваши вопросы отвечает священник

Важная информация
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Антон Симаков Антон Симаков вне форума
участник

По умолчанию Новый Завет, Евангелие от Иоанна, глава 8 - 14.06.2018, 10:07

Хотелось бы услышать пояснения и комментарии к этой главе "Новый Завет, Евангелие от Иоанна, глава 8" официального лица церкви.

Жил, жил и не тужил, но как то один человек ткнул носом в эту главу и не спится с тех пор мне и вера моя пропала.

Это я про чёткий посыл по всей главе, что есть по словам Иисуса два Бога. И как в этом разобраться. Бр, рр. Я запутался. Помогите пожалуйста разобраться.

Заранее огромное спасибо за ответы!
  (#2) Старый
иерей Владимир иерей Владимир на форуме
священство

По умолчанию 14.06.2018, 12:51

Здравствуйте, Антон!
Как правило, люди далёкие от истинной Церкви и стоящие к ней в оппозиции, а значит в союзе с диаволом, стараются уловить и запутать/отвадить слабых в вере и невежественных в Писании начинающих христиан через якобы противоречия или неточности в нём. Поэтому, мы должны и обязаны знать Св. Писание очень хорошо. К этому нас призывает и Господь, когда говорит, что вечная жизнь - это познание Бога, и апостол в 1-е Петра, 3:15.
В таком обучении и в затруднительных случаях, - например, таком, как Ваш, - мы всегда обращаемся к Св. Духу, т.к. Он явл. и Автором и Толкователем Св. писания.
Толкования нам даны через ближайших друзей Господа - святых человеков, прославленных у Него на Небесах, живших Евангелием в земном периоде своей вечной жизни, через что и спасших свои вечные души.
Поступайте и Вы так, и спасётесь.
Вот место, где можете найти разъяснения на возникшие у вас затруднения: https://azbyka.ru/otechnik/Mihail_Lu...ie-ot-ioanna/8
Бог в помощь.
Спаси Господи.

«Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его»-свт Игнатий
Ответ

Опции темы
Опции просмотра