Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу В городах проведения FIFA-2018 построят приюты для бездомных животных
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию В городах проведения FIFA-2018 построят приюты для бездомных животных - 05.03.2018, 11:40

В четырех городах они уже готовы. На очереди еще семь

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 06.03.2018, 05:32

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
В четырех городах они уже готовы. На очереди еще семь

Прочитать статью полностью...
Урррррррррраааааааааааааа!
  (#3) Старый
Ирина 61 Ирина 61 вне форума
участник

По умолчанию 06.03.2018, 10:18

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
Урррррррррраааааааааааааа!
Козонька! Давай обнимемся и поцелуемся мысленно! У меня так душа болит, когда бедных бездомышей убивают!
Трех бездомышей я в дом взяла с улицы, больше никак не могу, не по здоровью, ни по достатку, а душа за всех болит, что их убивают, бедных. Все мыслимые петиции подписываю, иногда денежку небольшую перевожу, а душа все равно болит за них, так их много страдает!
И вот нам радость!
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 06.03.2018, 14:03

Цитата:
Сообщение от Ирина 61 Посмотреть сообщение
Козонька! Давай обнимемся и поцелуемся мысленно! У меня так душа болит, когда бедных бездомышей убивают!
Трех бездомышей я в дом взяла с улицы, больше никак не могу, не по здоровью, ни по достатку, а душа за всех болит, что их убивают, бедных. Все мыслимые петиции подписываю, иногда денежку небольшую перевожу, а душа все равно болит за них, так их много страдает!
И вот нам радость!
  (#5) Старый
Татьяна 50 Татьяна 50 вне форума
участник

По умолчанию 06.03.2018, 06:38

А тем временем ненавистники всего живого продолжают разбрасывать яд. Вчера отравилась наша любимица - мопсик. Было ей всего 5 месяцев. Радостная, ласковая, необыкновенная умница. Боролась 9 часов. Но...не смогла...и, напоследок, посмотрев своими огромными глазами с вопросом в них- "ПОЧЕМУ? ВЕДЬ Я ВАС ТАК ЛЮБИЛА..."
  (#6) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
гость

По умолчанию 06.03.2018, 10:13

Цитата:
Сообщение от Татьяна 50 Посмотреть сообщение
А тем временем ненавистники всего живого продолжают разбрасывать яд. Вчера отравилась наша любимица - мопсик. Было ей всего 5 месяцев. Радостная, ласковая, необыкновенная умница. Боролась 9 часов. Но...не смогла...и, напоследок, посмотрев своими огромными глазами с вопросом в них- "ПОЧЕМУ? ВЕДЬ Я ВАС ТАК ЛЮБИЛА..."
Татьяна, искренне сочувствую.
Бедная собачка...
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 06.03.2018, 10:21

Цитата:
Татьяна, сочувствую. Примите соболезнования. У моей знакомой отравилась крохотная йорочка, еле выходили. Рассказывали, как тряпочкой висело на руке тельце. Из трех отравившихся в клиник выжила она одна, еще щеночек, ей и годика нет.
Они только старую собачку похоронили - 17 лет с ними прожила! А тут малышка при смерти была...
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 06.03.2018, 14:01

Цитата:
Боже, Боже, Боже! Ловить и сажать на цепь негодяеев. Пожизненно.На электронную. С коротким радиусом и встроенной камерой, которая автоматически включается, как только переступает порог своего сволочёвника.
Плачу с Вами! Невыносимо все это!!!
  (#9) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 06.03.2018, 16:09

Цитата:
Татьяна, сочувствую. Очень жалко животинку.
  (#10) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 07.03.2018, 13:54

Цитата:
у нас эти "люди" тоже периодически активизируются.

Очень жаль вас. Потеря собаки тяжелое испытание. Тем более, когда её убили те, что в облике людей. Их зверями не могу назвать.
  (#11) Старый
Александр С. священник Александр С. священник вне форума
участник

По умолчанию 16.03.2018, 07:20

Цитата:
От всех ядов догхантеров есть отличное противоядие: поводок и намордник. Тут недавно паренька насмерть загрызли. Вот его жалко.

***М*** Некорректное наставление отредактировано

Последний раз редактировалось Наталичка; 16.03.2018 в 08:33.
  (#12) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 16.03.2018, 09:37

Цитата:
Сообщение от Александр С. священник Посмотреть сообщение
От всех ядов догхантеров есть отличное противоядие: поводок и намордник. ....
нуу, не все так уж однозначно. Например, в Вене вообще нет закона, регламентирующего эту сферу, и при этом с собаками можно и в кафе, и в магазины, и без намордников причем
  (#13) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 06.03.2018, 08:48

Про другие города не знаю, а вот в Волгограде это очередная имитация, абсолютно бесполезная профанация, ни на йоту проблему не решающая.

Татьяна 50, какой кошмар .... просто сердце разрывается, как жалко Вас, Ваших близких, щенульку
  (#14) Старый
Людмила 126 Людмила 126 вне форума
участник

По умолчанию 06.03.2018, 10:02

Радостно читать такое. А то живешь среди моря страдающих животных и тонешь в нем.
В Беларуси мы такого не дождемся. У нас в реальности только "утилизация" - на гос.уровне, а на житейском - на мусорку всех - котят, щенят, взрослых, беременных, породистых и не очень.
  (#15) Старый
Осокин Александр Осокин Александр на форуме
участник

По умолчанию 06.03.2018, 14:52

Решат проблему на время проведения чемпионата, за пол года приюты заполнятся и перестанут принимать новых животных, популяция диких животных на улице восстановится, государство будет оплачивать содержание животных в клетках до их естественной смерти при этом не факт что все деньги выделяемые на животных будут тратиться на них.
  (#16) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 06.03.2018, 16:02

Цитата:
Сообщение от Осокин Александр Посмотреть сообщение
Решат проблему на время проведения чемпионата, за пол года приюты заполнятся и перестанут принимать новых животных
Если построятся и заполнятся... У нас перед Евровидением тоже обещали строить приюты, из запада поступило огромное количество денег, люди там жертвуют на бедных животных. За эти деньги доверенные лица гор. администрации покупали себе квартиры, а на остатки нанимали добровольцев травить животных мышьяком. Но уже система продуманная. Отравленных отслеживают и убирают, как бы выловили в приют.
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 06.03.2018, 16:08

Цитата:
Сообщение от Осокин Александр Посмотреть сообщение
Решат проблему на время проведения чемпионата, за пол года приюты заполнятся и перестанут принимать новых животных, популяция диких животных на улице восстановится, государство будет оплачивать содержание животных в клетках до их естественной смерти при этом не факт что все деньги выделяемые на животных будут тратиться на них.
Примерно так. Не знаю, насколько достоверная информация, но читала как-то , что в Лондоне тех животных, которых не удается пристроить, просто-напросто напросто усыпляют. Жалко животин, конечно, но людей еще жальче. Поэтому можете кидать в меня тапками, но материально людям помогаю, а животным - нет. Хотя, впрочем, у нас трое псин чисто дворянской породы. Дом свой - живут во дворе в вольере. Проблему с животными не решить, пока не будет строгий спрос с хозяев за собак.
  (#18) Старый
участник

По умолчанию 06.03.2018, 16:43

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Примерно так. Не знаю, насколько достоверная информация, но читала как-то , что в Лондоне тех животных, которых не удается пристроить, просто-напросто напросто усыпляют. Жалко животин, конечно, но людей еще жальче. Поэтому можете кидать в меня тапками, но материально людям помогаю, а животным - нет. Хотя, впрочем, у нас трое псин чисто дворянской породы. Дом свой - живут во дворе в вольере. Проблему с животными не решить, пока не будет строгий спрос с хозяев за собак.
Зачем кидать тапками? Хорошо хоть кому-то помогаете, многие никому не помогают вообще.
а так каждый помогает тому, кого больше жаль. Я вот наоборот - жиовтным, потому что считаю, что всяко людям больше найдется желающих помочь.
А спрос должен быть - и не только с хозяев, с разведенцев. И обязательно стерилизовать животных, не предназначенных для разведения. У меня вот соба стерилизована.
  (#19) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 06.03.2018, 17:08

Цитата:
Поэтому можете кидать в меня тапками, но материально людям помогаю, а животным - нет.
Зачем кидать тапками? Я, чтобы выровнять баланс справедливости, животным помогаю, а людям - нет. Нет, я люблю людей, но животные, мне кажется, наименьшие среди нас...
  (#20) Старый
участник

По умолчанию 06.03.2018, 17:32

Цитата:
Сообщение от Юлия11 Посмотреть сообщение
Зачем кидать тапками? Я, чтобы выровнять баланс справедливости, животным помогаю, а людям - нет. Нет, я люблю людей, но животные, мне кажется, наименьшие среди нас...
А мне просто людей жальче.
  (#21) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 07.03.2018, 10:55

Цитата:
А мне просто людей жальче.
Интересно, а Богу кого жальче Себя, или нас?
  (#22) Старый
участник

По умолчанию 07.03.2018, 00:49

Цитата:
Сообщение от Юлия11 Посмотреть сообщение
И страдают они за наши грехи. "Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится ..."
А уж сколько терпят от людей самые верные наши друзья - собаки...
  (#23) Старый
участник

По умолчанию 07.03.2018, 08:12

Цитата:
И страдают они за наши грехи. "Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится ..."
А сколько люди от этих друзей терпят... Хотя вина, в первую очередь, на безответственных хозяевах или бывших хозяевах. Все эти приюты - мертвому припарка, если не усилить ответственность людей за животных. Через некоторое время животных на улицах будет столько же, а в приютах будут доживать их собратья, попавшие под кампанию. Ну и усыплять часть все равно надо, хоть и жалко. Но даже одного ребенка, растерзанного псами, во много раз жальче, чем всех собак вместе взятых.
  (#24) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 07.03.2018, 10:03

Цитата:
И что у них нет веры в Бога - не правда. Они верят в Человека. А то, что Человек Бог
- нам открыто в Таинстве Рождества Христова.
Один человек сказал: " У нас Бог, а для них - мы боги". Могу привести пример веры моего Мухтара. На прогулках попадает собаке в лапу камушек, он хромает. Я подхожу, беру лапу и освобождаю. Он все замечает. И часто, когда он опять хромает, теперь прибегает ко мне и дает больную лапу, я только дотронусь, не успев посмотреть, он убегает уже не хромой. Я его догоняю, опять смотрю и ничего не нахожу, что было - не пойму. Но факт - по вере его хромота исчезла.

Последний раз редактировалось Юлия11; 07.03.2018 в 10:08.
  (#25) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 07.03.2018, 14:00

Цитата:
Проблему с животными не решить, пока не будет строгий спрос с хозяев за собак.
только штрафовать. Но систему выстроить сложно и дорого. Необходимость регистрации всех собак в городах и в дачных местностях вызовет протесты.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид