Православный просветительский форум
  (#426) Старый
Иван-13 Иван-13 вне форума
участник

По умолчанию 15.12.2018, 14:51

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
А Вы сами что предпочли бы? Быть убитым - или быть лишенным средств к существованию? Или лучше так. Что Вы бы предпочли: чтоб Вас (и еще десяток семей, ага) лишили средств к существованию - или чтоб убили Вашего сына? Я бы не затруднилась с ответом на такие вопросы. А Вы?

Господь пришел в этот мир - чтобы победить смерть. Ибо именно смерть - предельное воплощение греха. Абсолютное зло, в беспримесном виде. Ну, во всяком случае - мы из этого исходим, если мы - христиане. И к этому абсолютном злу - Вы терпимы. Зато к совершеннейшим мелочам, даже не к вранью, а к элементарной вежливости (сик!) - нетерпимы. Где же тут логика?
А если грабители или враги нападают с целью ограбления, то им тоже не следует сопротивляться, и защищать от них своих близких? Ведь они всего лишь собираются лишить ваших близких комфорта. А в случае сопротивления ведь возможно убийство, абсолютное зло!
  (#427) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник

По умолчанию 15.12.2018, 16:20

Цитата:
Сообщение от Иван-13 Посмотреть сообщение
За вашу жену и за вас можно только порадоваться. Но если другая женщина последует совету врачей и сделает аборт - она, по-вашему, поступит вопреки совести?
Ну вот я та женщина, которая ДВАЖДЫ не послушала врачей и родила двух детей. Если бы сделала аборты, с чем бы я сейчас была? С мнением врачей?

А моя знакомая вот побоялась и послушалась врачей. Сделала аборт. Забеременеть не может. Осуждаю ее? нет, жалко ее.
  (#428) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник

По умолчанию 15.12.2018, 16:40

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Нет. Просто указал на иные пути разрешения проблемы. Реальные пути, в отличие от "рожай и живи в нищете".
Сергей, женщина беременна. Муж ушел, алиментов не платит. У нее еще старший ребенок. Врачи выявляют уродство плода. Если она родит, 3 года доходов у семьи не будет.

Что на ваш взгляд разумнее ей сделать? Аборт или родить?
  (#429) Старый
монах Лев монах Лев на форуме
участник

По умолчанию 16.12.2018, 19:11

Цитата:
Раз невозможно точно просчитать риск - тогда это личное дело женщины, воспользоваться советом врачей или нет. Но не следует вменять её выбор ей в вину, мол, "аборт это убийство".
Никто не имеет права судить другого человека.

Цитата:
Можно и наоборот сказать: отказ от аборта вопреки следованиям врачей - покушение на самоубийство, что является грехом ещё более тяжёлым.
И здесь никто не имеет права судить и определять, что есть покушение на самоубийство, а что нет.

С поклоном и любовью, монах Лев
  (#430) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 17.12.2018, 11:28

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
Сергей, женщина беременна. Муж ушел, алиментов не платит. У нее еще старший ребенок. Врачи выявляют уродство плода. Если она родит, 3 года доходов у семьи не будет.

Что на ваш взгляд разумнее ей сделать? Аборт или родить?
Я не возьмусь судить о том, что ей надо делать, потому как выбор её и только её. Но если она сделает аборт, я не буду тыкать в неё пальцем с криком "убийца!".
А Вы?

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#431) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник

По умолчанию 11.01.2019, 16:29

Цитата:
Сообщение от протоиерей Петр Гайдук Посмотреть сообщение
К сожалению мы не верно понимаем термин "удовольствие". Удовольствие- это когда человек довольствуется тем что даёт ему Бог и не забывает об этом благодарить.
Чем мы лучше животных? Животные совокупляются только ради продолжения рода, заметьте, среди животных не бывает однополового или межвидового совокупления. Животные убивают только ради еды или в случае опасности. Животные бывают агрессивными в трёх случаях, голод, опасность, бешенство. Получается что мы где-то по уровню немного не дотягивает до бешеных животных?!
Да все у животных бывает. Дельфины и касатки могут убивать ради развлечения. Рыси и россомахи. Обезьяны, там вообще, все как у людей. И совокупление бывает однополым или с животным другого вида. Или вообще, с "куклой". Те же кролики, к примеру.
Просто наше общество настолько "целомудренно", что показывать и рассказывать такое - это шок, ужас и кошмар.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра