Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Литературный клуб
Перезагрузить страницу Что читаем сейчас?
Литературный клуб обсуждаем художественную литературу, делимся собственными произведениями

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#2251) Старый
Егор-Мск Егор-Мск на форуме
участник

По умолчанию 22.05.2019, 13:11

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
А мои курсы по английскому подходят к концу, но лучше знать язык я не стала.
Смотрите кино на английском с субтитрами. Новостные программы. Я за завтраком всегда включаю в качестве фона в телевизоре Haystack TV или что-то подобное, там идут подряд всякие новостные сюжеты с американского тв. Еще есть хорошие англоязычные новостные Youtube каналы, типа BBC News и т.д.

А все знакомые фильмы пересматриваю только на английском. Так интереснее, кстати.

Язык должен быть средой, тогда его начинаешь осваивать куда легче.
  (#2252) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 22.05.2019, 16:41

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Я тоже. Но люблю переводить с языка на язык Кроме того, моя жена - переводчик и репетитор с английского с огромным стажем и дипломом РУДНа. Так что работаем в тандеме ))
Как это не знаете: переводите сложные специфические тексты. Не прибедняйтесь! С супругой вам повезло.) Надо поискать мужа с хорошим знанием английского.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#2253) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 22.05.2019, 16:43

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Смотрите кино на английском с субтитрами. Новостные программы. Я за завтраком всегда включаю в качестве фона в телевизоре Haystack TV или что-то подобное, там идут подряд всякие новостные сюжеты с американского тв. Еще есть хорошие англоязычные новостные Youtube каналы, типа BBC News и т.д.

А все знакомые фильмы пересматриваю только на английском. Так интереснее, кстати.

Язык должен быть средой, тогда его начинаешь осваивать куда легче.
Согласна с вами. Я хочу ещё походить на разговорные курсы, т.к. теоретическая база уже есть.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#2254) Старый
Михаил КН Михаил КН на форуме
участник

По умолчанию 22.05.2019, 20:47

В.Д. Набоков. "Под знаком незаконнорождённых". Шедевр! Очередной.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#2255) Старый
Марина Ефремова Марина Ефремова на форуме
участник

По умолчанию 23.05.2019, 16:13

Дина Рубина, "Почерк Леонардо". Перечитываю) Заодно пытаюсь понять - знание будущего и способности выше обычных - это благо или крест? Или даже так - это свобода или несвобода?)

Есть Бог, есть мир, они живут вовек,/А жизнь людей мгновенна и убога,/Но всё в себе вмещает человек,/Который любит мир и верит в Бога.
Николай Гумилев
  (#2256) Старый
участник

По умолчанию 23.05.2019, 18:54

Цитата:
Сообщение от Марина Ефремова Посмотреть сообщение
Дина Рубина, "Почерк Леонардо". Перечитываю) Заодно пытаюсь понять - знание будущего и способности выше обычных - это благо или крест? Или даже так - это свобода или несвобода?)
По-моему, это страшно. Может быть благом (если от Бога), тогда, кстати, и крест тоже, может быть злом, если от лукавого или просто так, ни от кого или непонятно откуда. Я, слава Богу, никогда даже близко ничем таким не обладал, и не мог бы общаться плотно с человеком с такими способностями. Не дай Бог, в общем!

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#2257) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию Вчера, 18:02

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
По-моему, это страшно. Может быть благом (если от Бога), тогда, кстати, и крест тоже, может быть злом, если от лукавого или просто так, ни от кого или непонятно откуда. Я, слава Богу, никогда даже близко ничем таким не обладал, и не мог бы общаться плотно с человеком с такими способностями. Не дай Бог, в общем!
Метафизика Аристотеля....ла с каким удовольствием! А на философском фак-тете галопом по Ф. Коплстону, ну и погрузился частично при изучении арабо-исламской философии.....а сейчас никто не торопит, экзаменов н7икаких сдавать и не до...времени куча, в этом году отписался....ляпота!!!
  (#2258) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию Вчера, 18:12

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Метафизика Аристотеля....ла с каким удовольствием! А на философском фак-тете галопом по Ф. Коплстону, ну и погрузился частично при изучении арабо-исламской философии.....а сейчас никто не торопит, экзаменов н7икаких сдавать и не до...времени куча, в этом году отписался....ляпота!!!
у и думаю! Хочу статью накрапать:
Культурная эпистемология - новая концепция теории познания 21 века.
  (#2259) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 10:58

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
у и думаю! Хочу статью накрапать:
Культурная эпистемология - новая концепция теории познания 21 века.
Пуркуа бы и не па, как говорят французы.

Интересная тема, постмодернизм тоже должен быть вписан в историю философии, другого выхода нема.

Ф. И. Тютчев
Ответ

Опции темы
Опции просмотра