Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Патриарх Кирилл встретился с Президентом Украины - 28.07.2009, 02:43

27 июля 2009 года# в Киеве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Украины В.А. Ющенко.
Глава Украинского государства встретил Предстоятеля Русской Православной Церкви и сопровождающих его лиц у входа в свою резиденцию.
В начале встречи Глава Украинского государства отметил значение визита Святейшего Патриарха Кирилла в страну. В ответном слове Его Святейшество, в [...]

Постоянная ссылка на статью.
  (#2) Старый
Михаил Александрович Михаил Александрович вне форума
участник

По умолчанию 28.07.2009, 08:47

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
27 июля 2009 года# в Киеве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Украины В.А. Ющенко.
Глава Украинского государства встретил Предстоятеля Русской Православной Церкви и сопровождающих его лиц у входа в свою резиденцию.
В начале встречи Глава Украинского государства отметил значение визита Святейшего Патриарха Кирилла в страну. В ответном слове Его Святейшество, в [...]

Дальше...
Будем молиться, чтоб все прошло хорошо... Богоугодные дела легко, просто и безболезненно не делаются. Восстановление - это долгий процесс. Не Господь ведь расколол Церковь на Украине, а сами люди, поддавшись западному соблазну хорошей и легкой жизни, сделали эту частичку Руси непригодной для выполнения ею ее Великого предназначения, да и жизни хорошей и легкой тоже не получилось, чего и следовало ожидать... Нужно покаяние. А будет ли оно? Как говорил со слезами Лаврентий Черниговский :" ... Нет, не покаются... Открыто мне Богородицей, что бес войдет в них (власти Украины), и они с еще большей злобой ополчатся против Церкви Русской".... Будем молиться и надеяться , что это не произойдет, а там как Бог даст...
  (#3) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 28.07.2009, 21:36

Цитата:
Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
" ... Нет, не покаются... Открыто мне Богородицей, что бес войдет в них (власти Украины), и они с еще большей злобой ополчатся против Церкви Русской"..
Так если заранее сказать, что всё бесполезно и не стараться - ничего и не изменится...
А пророчества... Старец Лаврентий и скорый приход антихриста пророчил - так что инокини 1923го года рождения увидят его коронацию в Иерусалимском храме...
  (#4) Старый
роман р роман р вне форума
участник

По умолчанию 28.07.2009, 22:58

Когда показывали репортаж об этом ,то нельзя было не заметить на лице у Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла была видна огромная напряжённость ,да и в голосе тоже чувствовалось.
  (#5) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 28.07.2009, 23:04

Цитата:
Сообщение от роман р Посмотреть сообщение
Когда показывали репортаж об этом ,то нельзя было не заметить на лице у Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла была видна огромная напряжённость ,да и в голосе тоже чувствовалось.
Ответственный момент, однако...
Но говорит Святейший все равно легко и ясно.
  (#6) Старый
роман р роман р вне форума
участник

По умолчанию Конвертик для Бога - 28.07.2009, 23:10

В это кафе Татьяна Краснова приходит раз в месяц. Она садится за длинный стол и ждет. Ждет, когда придут те, кто готов положить денег в «КОНВЕРТИК ДЛЯ БОГА». Татьяна никогда не знает, кто доберется. А пока никого нет, она размышляет о вечности, что нисколько не мешает ей сочинять послание к главам государств СНГ, напоминающее о заболевших детях.

Постоянная ссылка на статью.
  (#7) Старый
Светлана Олеговна Светлана Олеговна вне форума
участник

По умолчанию 03.08.2009, 16:53

Надежды что святейший как то повлияет на нашего "многоуважаемого" призидента- крайне мало. К сожалению в моей стране Разум и Совесть понятия неизвесные правительству.
Это привело к тому что люди уже вздрагивают от слова "демократия" и злятся на русских туристов которые умиляются нашей "свободой".
Так и хочется сказать "Меняю нашу "свободу" на ваш "Тоталитаризм" - не глядя".
Свобода при которой на государственном уровне поошьряются издательства издающие книги исключительно по черной магии и сатанизму, в которой руководство страны дескредитирует все человеческие и духовные идеалы называя это "свободой слова". Лично мне такая свобода не нужна!

Светлана. Украина. Когда то благословенный Крым.
  (#8) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 03.08.2009, 20:03

Цитата:
Сообщение от Светлана Олеговна Посмотреть сообщение
"Меняю нашу "свободу" на ваш "Тоталитаризм" - не глядя".
:give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose:
  (#9) Старый
Дмитрий Ребров Дмитрий Ребров вне форума
участник

По умолчанию 05.08.2009, 15:04

Цитата:
и злятся на русских туристов которые умиляются нашей "свободой".
Так и хочется сказать "Меняю нашу "свободу" на ваш "Тоталитаризм" - не глядя".
Светлана. Украина. Когда то благословенный Крым.
Злитесь на туристов вы не по этому. Туристы обычно оказываются далеки от вашего крымского национал-шовинизма, вот вы и злитесь.

Дмитрий, Россия.
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 05.08.2009, 15:38

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ребров Посмотреть сообщение
Злитесь на туристов вы не по этому. Туристы обычно оказываются далеки от вашего крымского национал-шовинизма, вот вы и злитесь.

Дмитрий, Россия.
Ну во первых не злят они нас, а раздражают (и слава богу не все, а восторженые иди...алисты моляшиеся на Запад). Во вторых при чём тут национал-шовинизм о_О? Просто как и в совецкие времена, россиянам кажется что их чем то обделили, и даже у НАС они находят чему завидовать. А завидовать то и нечему.
Мы любим Россию и ОЧЕНЬ уважаем вашего призиденти и примьера. Часто ездим к вам на заработки, так что знаем всё из нутри .
Безумно удивляет и раздражает когда россияне кричат как у них плохо из за того что и свободы слова у них нету (нельзя без наказанно обливать грязью всех на кого глаз глянет, и обещать с стрибун золотые горы, нельзя прикрывшись Америкой игнорироват все законы включая Уголовный кодекс.), и демократией обделили (сильный призидени и примьер жестко выводят страну из кризиса не взирая на стоны обываелей) и вообще жить плохо.
ТАК ПОЖИВИТЕ У НАС!!! На зарплату в 100 баксов и московскими ценами на ВСЕ продукты и услуги!!!
А чего стоит эзотэрический магазин на центральной площади Симферополя две полки которого заняты книгами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по черной магии.А остальной магазин- черепами и окультными орудиями. Это и есть свобода слова.
Только вот страшно жить в стране в которой министр образования по центральному телевиденью заявляет - "В нашей стране слишком много грамотных людей. Надо сокращать количество ВУЗов.", -" К сажолению, не взирая на криис, в этом году абитуриентов меньше не стало."
А призидент заявляет -"Украина католическая страна и мы будем возрождать веру предков на государственном уровне" (слава господу кризис начался).
В такой стране остаётся уповать ТОЛЬКО на Господа и молится. Не верится что Господь хочет такой судьбы для целой страны.
  (#11) Старый
Дмитрий Ребров Дмитрий Ребров вне форума
участник

По умолчанию 05.08.2009, 20:38

Простите, я вас не хотел обидеть )) Мой опыт общения с жителями Крыма просто подсказал мне... кхм... ну если вы не шовинист, то всё хорошо, ещё раз прошу прощения... Меня просто раздражает когда кто-нть в Севастополе, например, зная что я из России садится на уши с очередной телегой мол "украинская мова -- собачий язык, никакой украинской нации нет, это всё хохлы... " И при этом смотрит таким взглядом, как буд-то я ему должен после этих слов броситься на шею . А начинаешь объяснять, что я не нацик, что украинский язык, например, мне нравится и на мой взгляд это один из самых красивых славянских языков (наравне с русским), и ничего я вообще-то против "хохлов" не имею -- то огрызаются -- или того хуже... Ну вобщем, вот я на вас и среагировал, наверное зря, так что еще раз простите! ))

Цитата:
Мы любим Россию и ОЧЕНЬ уважаем вашего призиденти и примьера. Часто ездим к вам на заработки, так что знаем всё из нутри .
Я тоже очень любли Россию. А вот президента и премьера наших не люблю. И "наш тоталитаризм" вам там в Крыму кажется курортом только через призму пропаганды. Заметьте, вы там живете на территории государства Украина, ваши политики многократно выступают с антиукраинскими речами, прямо поддерживают агрессивные действия иностранных государств против своей "гражданской" родины. И приэтом никто из них не сидит в тюрьме, вы издаете газеты, устраиваете митинги. Это, Светлана, обратная сторона Вашей свободы.

В России сейчас я бы сказал мягко-авторитарный режим. Все оппозиционные газеты практически закрыты (в провинции и подавно), все оппозиционные каналы захвачены, в стране действует фактический запрет на митинги -- несогласных арестовывают, им угрожают, увозят в ФСБ, некоторых сажают в тюрьмы или убивают у дверей собственного подъезда.
Путин сворачивает последние социальные программы, провинция и незащищенные слои стремительно нищают, олигархов и правительство интересует только нефть, нулевая модернизация, наука и образование деградируют. Малые города превращаются в трущебы, их население поголовно спивается (как когда-то деревня). Промышленность еле барахтается. Деревни давно вымерли: черные глазницы пустых домов и брошенных хозяйственных построек. По ТВ показывают одну политпропаганду и тупорылые сериалы. Повсеместно насаждается культ потребления и быдлятина. Любые протесты подавляются грубой силой. Фактически запрещены независимые профсоюзы. Запрещены собрания, фактически запрещены партии и запрещены любые формы протеста. Цензура в интернете: за строчку в ЖЖ дают реальные сроки. Зарплаты от крымских отличаются только в Москве и крупных мегаполисах (где комнату в коммуналке снять стоит не меньше 300 долларов, а за самую скромную квартирку придется отвалить около тысячи). Вокзалы и улицы этих городов завалены мусором и нищими, вокруг преступность, безнаказанность милиции (фактически ППС занимаются мелким разбоем, вымогательством у сограждан бабала и больше ничем), бюрократия -- чиновников в стране в три раза больше чем когда-то во всем "забюрократизированном" брежневском Совестком Союзе. Инфлиция, рост цен. И самое жуткое что это будет всегда, что никогда ничего ни на грамм не измениться. И это обратная сторона нашего "тоталитаризма". Нравится?!

Я с удовольствием поменяю наш "тоталитаризм" на вашу "свободу", вы ведь кажется, согласны... ну так по рукам?!
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 05.08.2009, 23:54

Я на вас не обидилась.
И от части вас понимаю. Наши страны находятся в полярно противоположном положении. И то что у вас плюс у нас минус при том в доведённом до абсурда состоянии.
При тоталитарном рижиме Кучмы мы начинали гордится тем что мы украинцы, в Крыму было модно говорить и петь на украинском, я сама носила жовто-блакитний шарф и гордилась своей страной. Страна не поднималась вверх, а взлетела. Появился богатый средний класс.Но к сажолению это было до оранжевого фарса. У нас не запрещают аппозицию, она может говорить всё что ей захочется вот только сделать ни чего не может. Не удобные результаты референдумов и выборов просто обьявляют не демократическими и решений на их основе нет. Ну не виноваты мы на востоке что у нас 80% населения русские и только 15% украинцы. Но референдумы о русском языке ВСЕ обьявили не действительными. Конституционных прав у нас уже давно нету. Депутаты охотятся на деревенских мужиков как на оленей и им за это ни чего не будет. Зарплаты не платят уже пол года, производство уничтожено, мы живём только за счёт кридитов МВФ, в больницах нет врачей и лекарств, в школах мрак, про телевиденье вообще молчу,людей лишают жилья и хлеба. Безработица просто жуткая, так теперь ещё и бомжей становится много - людей выгоняют из квартир за неуплату кредитов и комунальных платежей. Воровать миллионы, причом на глазах у всех уже даже не стыдно. А наш примьер вообще как Штирлиц из анекдотов - все знают сколько миллиардов она украла и от куда, но сделать ни чего не могут - отбрешится. (Помните старый анекдот:
Ставка гитлера. Его кабинет. От туда выходит Штирлиц с бумагами и идёт к сибе.
-Это кто? - спрашивает Борман.
-Русский разведчик Исаев. -отвечает Гитлер.
- А почему не арестовываете? - удевляется Борман.
- Бесполезно. Всё равно отбрешится. Скажет что ждал трамвай.- сокрушается Гитлер.) так это уже не анекдот.
По конституции в Крыму три государственных языка - русский, украинский и такарский. Только вот не примут у вас документ если он не на украинском и не будут в Киеве с вами говорить на русском.У нас даже кабельные каналы на русском запретили, и руских школ в городе только три из 42. Закон есть, но кому он нужен?
Я украинка, но мне за это сейчас стыдно. Церковь учит почитать начальников, а я жалею что нет у меня снайперской винтовки. К величайшему сожалению Украинский народ ооочень терпиливый и не конфликтный. Мы можем на словах хаять москалей и татар, но никогда у нас не будет конфликтов. Всё что было до сих пор раздували политики и пресса.Вот и молимся о спасении страны.
Но иногда нужно свергать правительство. На Руси испокон веков душили царей которые уничтажали страну. Скоро выборы но надежды на улучшение нет, просто интересно как наш призидент с 2% избирателей останется на трне. Или он или Юлька всё равно будут призидентом, а пока это не изменится у страны нет будущего.
Реально не вижу выхода. Только надеюсь на милость Божию. И что он не оставит нас в такие трудные времина. Безумно жалею то правительство которое получит эту разруху в наследство, тут ведь уже ни чем не поможеш - экономика уничтожена полностью. К сажалению я знаю о чом говорю.
  (#13) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 06.08.2009, 23:06

Светлана Олеговна, я со всем с вами согласен, кроме вашего перссимистического прогноза.
То, что Ющенко не останется на второй срок, это даже ему понятно.
Но Юля...
Нет, дураков в Украине хватало всегда, в том числе и чистейчих русаков, готовых за неё проголосовать,
всё таки предполагаю, что значительную часть антиянуковического электората перехопит Яценюк, кстати. если бы не он не был дианетиком - я бы за него, правда, крепко подумавши, мог бы и проголосовать...
но эта американская улыбка "на 20 долларов" (С) "Кудряшка Сью" меня убивает
для меня он "Киндер-сюрприз", при чём русский киндерсюрприз в лице, ой не помню как его..., - гигант мысли, и отец демократии
я не рассматриваю его
Ответ

Опции темы
Опции просмотра