Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Виталий и Марина Виталий и Марина вне форума
участник

Exclamation Помогите найти православные фильмы. - 19.07.2009, 02:06

Братья и сестры!

Очень нужны православные фильмы для молодежи воспитательного характера.
Формат wmv, dvd.

Заранее благодарны.

Спаси Господи.
  (#2) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 19.07.2009, 03:31

Я недавно посмотрел Федота стрельца удалого молодца. Очень даже православный фильм. О том как бес чуть не погубил целое государство.
  (#3) Старый
Мирослава Мирослава вне форума
участник

По умолчанию 19.07.2009, 20:04

Фильмы Павла Лунгина-

Остров
Царь

[url]http://www.proza.ru/avtor/kveta[/url]
  (#4) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 19.07.2009, 21:56

А ссылка?
Особливо на фильм "Царь"?
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 19.07.2009, 22:13

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
А ссылка?
Особливо на фильм "Царь"?
Остров (фильм П.Лунгина, 2006).wmv, на тв спас -
http://files.tvspas.ru/Video/%d5%f3%...0,%202006).wmv
  (#6) Старый
Соломония Соломония вне форума
участник

По умолчанию 20.07.2009, 09:03

миядзаки "унесенные призраками"- японский мультфильм
  (#7) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 20.07.2009, 09:47

Цитата:
Сообщение от Виталий и Марина Посмотреть сообщение
Очень нужны православные фильмы для молодежи воспитательного характера.
Добрый день!
А что Вы называете православными фильмами?
Должны быть обязательно православные атрибуты, принадлежность действующих лиц к Церкви?
Или речь о воспитании качеств христианина?
  (#8) Старый
Наталия З. Наталия З. вне форума
участник

По умолчанию 20.07.2009, 14:10

Много интересного есть здесь http://www.predanie.ru/
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 20.07.2009, 14:21

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Добрый день!
А что Вы называете православными фильмами?
Должны быть обязательно православные атрибуты, принадлежность действующих лиц к Церкви?
Или речь о воспитании качеств христианина?
Добрый день.

Желательно фильмы, снятые по благословению.
Желательно документальные. Нужны для разработок воспитательных занятий для старшеклассников.

Мы пользуемся:
http://www.tvspas.ru/video/
http://www.pravoslavie.ru/video/

Спасибо всем, кто откликнулся.
Спаси Господи.
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 22.07.2009, 02:25

М.б. кто-нибудь знает в каком аудио или видео сюжете были прочитаны эти слова:

Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.

Если можно со ссылкой.
Спаси Господи.
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 28.07.2009, 22:06

Может быть, кто-то знает прямую ссылку на фильм: "Русская жертва" (2008)?
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 28.07.2009, 22:32

Слава Богу. Нашли, если кого-то заинтересует скачать можно тут:
http://content.files.mail.ru/ZZ25R6/...5c3a0c5dfc6f95

В основу фильма «Русская жертва» легли исторические события. Он приурочен к памятной дате – 140-летию со дня рождения царя-страстотерпца Николая II, и потому в нем много кинохроники. Фильм и показан был в киноцентре в самый день рождения русского Государя. «Русская жертва» – фильм-размышление о воинской присяге, о вере и верности, о путях национального и духовного возрождения России, об истории русского народа, в которой ярким светом просиял и подвиг псковских десантников.

В фильме две сюжетные исторические линии: одна посвящена русским святым Псковской земли, царю-мученику Николаю II и русской армии, другая – истории современных героев и современных предателей.

По словам создателей фильма, главная трудность для творческого коллектива заключалась в том, что актеры играли своих современников, совершивших подвиг, а не вымышленных персонажей. И однополчане погибших воинов, и родные, и близкие десантников сопоставляли события в фильме с реальными событиями. Еще одна особенность кинокартины в том, что в ней наряду с актерами в съемках приняли участие матери воинов-десантников.

Фильм открывают исторические кадры принятия воинской присяги в годы Первой мировой войны и слова Государя императора Николая II: «Свой долг защиты Родины мы будем исполнять до конца». Приезд царя на передовые позиции фронта вместе с цесаревичем Алексеем вызывал воодушевление русских воинов. Но предательство высшего генералитета и некоторых членов Государственной Думы привело к трагическим событиям 1917 года. Военное положение на фронтах Первой мировой войны к началу 1917 года сулило России близкую победу. Именно поэтому заговорщики торопили переворот. «Кругом измена, трусость и обман», – запишет в дневнике император. Под Псковом, на станции Дно, произошло отречение Государя от власти – в фильме это событие представлено как акт жертвенной любви царя-страстотерпца к своему Отечеству, народу, армии, как желание избежать кровопролития.

Параллельно исторической теме развивается сюжетная линия воинской службы наших современников в Псковской дивизии ВДВ – «как пацаны становятся воинами». Без этих кадров было бы трудно представить себе подвиг псковских десантников в горах Кавказа и все, что ему предшествовало. И здесь снова звучит тема верности своему Отечеству, воинской присяге, тема доблести и мужества.

Более двух тысяч боевиков из банды Хоттаба скопилось в Аргунском ущелье зимой 2000 года. Важной задачей для наших воинов стала цель не выпустить вооруженных бандитов из окружения. На пути боевиков встали бойцы 6-й роты Псковской дивизии ВДВ. 1 марта 6-я рота приняла неравный бой, длившийся почти сутки. 84 героя ушли в бессмертие. Десантники держались до конца, на поле боя на каждого убитого или погибшего от ран и потери крови десантника пришлось по 27 боевиков. Солдаты и офицеры 6-й роты стали истинными героями России, они исполнили свой воинский долг, они исполнили заповедь любви, положив душу свою за други своя.

Кадры боя, снятые в художественном фильме, как говорилось на встрече со зрителями в Паломническом центре, не имеют себе равных в истории современного отечественного кинематографа. Это суровый трагический бой, в котором показаны не выдуманные эпизоды, а реальные подвиги десантников. Именно поэтому сцены боя потрясают и надолго остаются в памяти.
Народная артистка России Людмила Зайцева на встрече сказала: «Каждый из десантников достоин того, чтобы о нем рассказали, но это невозможно в полуторачасовом фильме. Съемочная группа познакомилась с матерями десантников и узнала о жизни этих парней. Именно рассказанные истории легли в основу фильма. Фильм снят о верности и жертвенности как высших проявлениях любви. Мы, актеры, прикоснулись к великой жертве и постарались воплотить ее на экране. Актер Евгений Березов-ский принял крещение, чтобы сыграть роль погибшего вместе со своими ребятами комбата Марка Евтюхина, который в последние часы боя вызвал огонь артиллерии на себя.

Мы все изменились после этого фильма, ведь мы играли не вымышленных, а реальных героев, родные и однополчане которых живы и будут смотреть наш фильм. И это было самое сложное, самое тяжелое в работе».

Актриса Юлия Сазонова, сыгравшая в фильме жену комбата Марка Евтюхина, добавила:

«Мы вложили в этот фильм все самое лучшее. Это христианский подвиг и соборный труд съемочной группы и актеров».
Ответ

Опции темы
Опции просмотра