Православный просветительский форум
  (#101) Старый
Светлана16 Светлана16 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 17.02.2013, 21:38

Цитата:
Сообщение от ПолинаЖ Посмотреть сообщение
Кто из нас может судить о другом человеке со Христом ли он умер.
Что бы мы думали о разбойнике, умирающем на кресте?
О Христе в фильме сказано было не слово.Даже намека!!!
  (#102) Старый
заблокирован!

По умолчанию 17.02.2013, 21:46

Замечательный фильм, хотя "Солярис" и "Зеркало" все же больше люблю.
Творчество Тарковского обожаю.Реакция на его фильмы может вызвать удивление,поскольку это связано с внутренним опытом человека.А как вам фильм "Андрей Рублев"?
  (#103) Старый
Людмила Бэгли Людмила Бэгли вне форума
участник

По умолчанию 17.02.2013, 21:49

Цитата:
Кто из нас может судить о другом человеке со Христом ли он умер.

Полина, я абсолютно с Вами согласна. Тем более, часто сталкивалась с людьми, глубоко верующими в душе, но неспособными говорить о своей вере вслух, показывать ее другим, кроме как честным отношением, добрыми, Христианскими поступками. Особенно среди людей, которым многое довелось увидеть, через многое пройти, многое переосмыслить.
В частности, при всем моем негативном отношении к военной политике США последних лет, никогда не стану судить отдельно взятых людей, прошедших через Ирак и Афганистан. Потому что знаю таких лично. Вижу, что многое носят в себе, о чем говорить никогда не станут. Осознаю, что как бы пугающе не было то немногое, о чем они говорят открыто, то, о чем они молчат, что они вновь и вновь проживают в себе, с чем им приходится жить после, гораздо страшнее и больнее. Я считаю, что человек, убереженный Богом от войны, не имеет права судить того, кто через войну прошел. Я вообще считаю, что судить мы не в праве, разве что только себя. А когда есть соблазн осудить другого, нужно сначала попытаться себя представить на его месте и быть с собой абсолютно честным, насколько достойнее я повел бы себя при тех же обстоятельствах.
Тема про кино, ввиду последней ветки обсуждения вспомнился еще один фильм - «Мост» (Die Brücke). Оригинал снят в 1959 году. Не знаю, есть ли дубляж на русский. Я смотрела с английскими титрами. Снят по книге, написанной по реальным событиям. Точно знаю, что ре-мэйк с тем же названием 2008 года есть в русскоязычном прокате. Новая версия старой уступает, но суть не меняется. Фильм неоднозначный. Для меня — не менее страшный.

[B]We know what we are, but know not what we may be.[/B]
[URL="https://www.youtube.com/watch?v=J9v2VoXmntQ&list=PLNb1wz7TjSBHGKcrrLcuTshRyChJcWxap&index=2"]https://www.youtube.com/watch?v=J9v2VoXmntQ&list=PLNb1wz7TjSBHGKcrrLcuTshRyChJcWxap&index=2[/URL]
  (#104) Старый
участник

По умолчанию 17.02.2013, 22:05

Цитата:
Сообщение от Светлана16 Посмотреть сообщение
О Христе в фильме сказано было не слово.Даже намека!!!
Светлана, в вот во времена Инквизиции о Христе говорилось много. И даже не намеками.

К тому же, даже человеку верующему смерть страшна, если остаются близкие, за которых он несет ответственность, о ком больше некому будет позаботиться. Или Вы считаете, что бояться можно только за себя?

[URL="https://www.youtube.com/watch?v=J9v2VoXmntQ&list=PLNb1wz7TjSBHGKcrrLcuTshRyChJcWxap&index=2"]https://www.youtube.com/watch?v=J9v2VoXmntQ&list=PLNb1wz7TjSBHGKcrrLcuTshRyChJcWxap&index=2[/URL]
  (#105) Старый
заблокирован!

По умолчанию 17.02.2013, 22:14

Или Вы считаете, что если человек — американец, то не стоит придавать значения его жизни и смерти? Или американец — это вовсе не человек?
Может это комлекс неполноценности?Да если бы герой фильма оказался в действительности в гробу и сообщил об этом в сетях!Ваших бы десять полегло,но его бы спасли.
  (#106) Старый
участник

По умолчанию 17.02.2013, 22:28

Цитата:
Или Вы считаете, что если человек — американец, то не стоит придавать значения его жизни и смерти? Или американец — это вовсе не человек?
Может это комлекс неполноценности?Да если бы герой фильма оказался в действительности в гробу и сообщил об этом в сетях!Ваших бы десять полегло,но его бы спасли.
Светлана, я не совсем разобрала сути этого сообщения, которое Вы начинаете с двух вопросов, заданным мною Вам, а затам развиваете то ли в еще один вопрос, то ли в утверждение. Вы не могли бы пояснить, пожалуйста? Как и то, кто такие "Ваши"? Спасибо.

(#107) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 17.02.2013, 22:36

Цитата:
Замечательный фильм, хотя "Солярис"
"Солярис"...
Там не только Тарковский.
Там и Станислав Лем.
Там и Донатас Банионис....

В принципе, я посмотрел "Солярис" до того, как прочитал книгу, так получилось - ни то, ни другое, не было в числе запретного, или полузапретного. Просто фильм я увидел по телевизору, а поискать книгу ещё не дорос. Книга мне понравилась больше.
Со "Сталкера" ушёл - жуть. Я у Стругацких в "Пикнике на обочине" увидел совсем иное.

(#108) Старый
заблокирован!

По умолчанию 17.02.2013, 22:45

Как и то, кто такие "Ваши"? Спасибо.[/QUOTE]
Ваши-это ваша военная и государственная система,в одном лице.Судя даже по вашей реакции,если бы это было правдой(про фильм)-это был бы бум!
  (#109) Старый
заблокирован!

По умолчанию 17.02.2013, 22:50

Давайте только не про инквизицию!Это блеф,который давно обнародован!
  (#110) Старый
участник

По умолчанию 17.02.2013, 22:52

Цитата:
Ваши-это ваша военная и государственная система,в одном лице.Судя даже по вашей реакции,если бы это было правдой(про фильм)-это был бы бум!
Моя?! военная и государственная система? Это, простите, какая же?

(#111) Старый
заблокирован!

По умолчанию 17.02.2013, 23:04

Да это я не привыкла к правилам -цитата-ответ.
  (#112) Старый
Родика Родика вне форума
участник

По умолчанию 17.02.2013, 23:15

Цитата:
Можно только поприветствовать государство
которое способно спасать своих граждан и граждан этого государства, способных отдать жизнь за своего товарища.
  (#113) Старый
Родика Родика вне форума
участник

По умолчанию 17.02.2013, 23:16

Цитата:
Давайте только не про инквизицию!Это блеф,который давно обнародован!
Инквизиция блеф?И,если я не ошибаюсь, тема про хорошее кино, вот и поделитесь своими мыслями, посоветуйте какой-нибудь фильм и не уводите разговор в сторону.

Последний раз редактировалось Родика; 17.02.2013 в 23:35.
  (#114) Старый
ПолинаЖ ПолинаЖ вне форума
участник

По умолчанию 17.02.2013, 23:24

Хотелось бы ссылки на обнародованный блеф
  (#115) Старый
участник

По умолчанию 17.02.2013, 23:45

Мы пока других ссылок ждем, я уклонюсь в непосредственную тему - как было уже выше справедливо сказано, тема-то про кино - и дам ссылку на фильм "День Расплаты" - http://www.kinopoisk.ru/film/3574/. Наверняка, можно найти онлайн. Очень люблю этот фильм. Там и про блеф, и про смерть, и про политику, и про самопожервование, и про спасение / не спасение. К тому же, великолепный актерский состав, потрясающе красивая сценография и завораживающая работа оператора.

(#116) Старый
Родика Родика вне форума
участник

По умолчанию 17.02.2013, 23:53

Цитата:
Сообщение от Людмила Бэгли Посмотреть сообщение
Мы пока других ссылок ждем, я уклонюсь в непосредственную тему - как было уже выше справедливо сказано, тема-то про кино - и дам ссылку на фильм "День Расплаты" - http://www.kinopoisk.ru/film/3574/. Наверняка, можно найти онлайн. Очень люблю этот фильм. Там и про блеф, и про смерть, и про политику, и про самопожервование, и про спасение / не спасение. К тому же, великолепный актерский состав, потрясающе красивая сценография и завораживающая работа оператора.
Отличный фильм.
  (#117) Старый
заблокирован!

По умолчанию 18.02.2013, 08:14

"Погребенные заживо" - с эстетической точки зрения полное фуфло,

во-первых вранье про американцев - они попу рвут за любого своего соотечественника, 10 человек могут загубить - но одного спасут, чтоб все в мире думали, какая у них крутая служба спасения

во-вторых смотреть весь фильм как человек тупо помирает в ящике, согласитесь - мало удовольствия, фильм на то он и фильм, что должен иметь какую-то изюминку или нелогичный конец, если бы его вытащили в конце хотя бы полуживого, сумели бы каким-то образом обнаружить хотя бы те же журналисты, фильм смотрелся бы уже на "ура", а так после просмотра остается гадливое чувство,
видимо, остальное додумывать режиссеру просто не хотелось

в-третьих
фильм снимал параноик, которого что-то сильно загнобило в своем собственном обществе, раз он его так сильно ненавидит,
даже то как он разговаривал по телефону с подругой жены, маты - говорит о многом

P.S. на этом можно дискуссию закончить
  (#118) Старый
заблокирован!

По умолчанию 18.02.2013, 08:15

Цитата:
Сообщение от Родика Посмотреть сообщение
Инквизиция блеф?И,если я не ошибаюсь, тема про хорошее кино, вот и поделитесь своими мыслями, посоветуйте какой-нибудь фильм и не уводите разговор в сторону.
мне понравился фильм "Дикое поле" (2008г) про врача, только не перепутайте с боевиком

Последний раз редактировалось Светлана16; 18.02.2013 в 08:27.
  (#119) Старый
заблокирован!

По умолчанию 18.02.2013, 08:54

Цитата:
Хотелось бы ссылки на обнародованный блеф
послушайте толкование Апокалипсиса Даниила Сысоева, в интернете оно есть,
там он много говорит об инквизиции и с чем ее едят
  (#120) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
участник

По умолчанию 18.02.2013, 20:20

Цитата:
P.S. на этом можно дискуссию закончить
Существуют два мнения - ваше и неправильное?
  (#121) Старый
ПолинаЖ ПолинаЖ вне форума
участник

По умолчанию 18.02.2013, 21:04

При таком уровне дискуссии, ее, действительно, можно закончить.
Светлана, на этом форуме принято давать серьезные ссылки, заслуживающие доверия.
Цитата:
послушайте толкование Апокалипсиса Даниила Сысоева, в интернете оно есть,
там он много говорит об инквизиции и с чем ее едят
Вот это, выражаясь на понятном вам языке, полное "фуфло".
  (#122) Старый
участник

По умолчанию 18.02.2013, 21:50

Есть интересный документальный сериал "Во времена ведьм" (производство - Швеция, 2005). Можно по разному относится к Яну Гийу (сразу оговорюсь, я многие его публичные выходки не поддерживаю), но этот сериал сделан добротно с исторической точки зрения, подкреплен исследованиями и заслуживающими доверия фактическими материалами. Многое узнаешь об инквизиции в Швеции и других скандинавских странах, в частности об инквизиторском процессе 1669 года в Мора.
(привожу здесь пример документального фильма, а не книг, придерживаясь тематики)

p.s. от комментария по поводу ссылки на толкование Апокалипсиса Даниила Сысоева в качестве серьезного источника на понимание инквизизии, позволю себе воздержаться. Согласна с точкой зрения Полины

(#123) Старый
участник

По умолчанию 18.02.2013, 22:00

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
Существуют два мнения - ваше и неправильное?
Мне это больше напомнило позицию - "...Решимость должна оставаться непоколебимой. Пусть никакие доводы не собьют вас с пути!" =)))

(#124) Старый
Александр_86 Александр_86 вне форума
участник

По умолчанию 20.02.2013, 15:47

Только что посмотрел короткометражку "Ноги - атавизм", очень повеселила.
  (#125) Старый
Юрий57 Юрий57 вне форума
участник

По умолчанию 20.02.2013, 17:04

Нельзя не упомянуть в этой теме культовый и цитируемый фильм "Достучаться до небес".

У этого фильма, как ни странно особенно много фанатов в России, есть фан-сайт.
Один мой знакомый лет 10 назад даже купил в Германии такое же авто, как то, на котором катались герои фильма (он правда утверждал, что это та же самая машина!).

Интересно, что фильм очень бюджетный, неряшливо сделанный, с массой недоработок, но все это легко прощаешь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра