Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Взаимоотношения в семье
Перезагрузить страницу Жениться несколько раз - очень грустно
Результаты опроса: Грустно несколько раз жениться?
Да 48 72.73%
Нет 7 10.61%
Не знаю 11 16.67%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Алевтиночка Алевтиночка вне форума
гость

По умолчанию 10.01.2010, 19:34

Если в супружестве нет зависимых третьих лиц ( детей, родителей и т.д. обеих сторон), то разводитесь себе на здоровье. К счастью в брачные отношения двоих вовлекается много народа. А иначе мы были бы хуже животных. По моему мнению незачем сохранять отношения, если только это никого не сделает несчастным. Но так не бывает. Затем это и супружество, а не временный...даже не знаю как сказать, половой контакт, который всё равно не так безобиден, как многим кажется. Так что вывод один -разводам НЕТ. По этому 1000.... раз надо думать стоит ли связывать себя супружеством, и очень очень прислушиваться к мнению окружающих людей.
  (#52) Старый
Арина А Арина А вне форума
участник

По умолчанию 10.01.2010, 21:49

Да, жениться несколько раз грустно...Я, наверное, никогда не смогу выйти замуж второй раз. Продублировать еще раз любовь, нежность, по второму кругу разочароваться - слишком больно и трагикомично.
Алевтиночка, очень Вас понимаю. Помоги Вам Господь. У самой похожая ситуация: когда и жить вместе невозможно и развестись нельзя. И как преодолеть тотальное неуважение не знаю... Проблема даже не в том, что муж работает, а Вы сидите дома, а он не видит и не ценит Вас. Когда я училась и сидела с ребенком муж говорил, что он зарабатывает, поэтому принимает решения. Теперь я работаю и зарабатываю больше мужа, в ответ слышу, что если я такая "крутая", то это не значит, что я могу принимать решения. Мое мнение полностью игнорируется. Вот так и живём. Он зациклен на деньгах, ему покоя не дает, что кто-то поокупает роскошные квартиры, дорогие машины, отдыхает по нескольку раз в год на элитных курортах. Мне такие ценности не очень интересны. Я, как ни странно, довольна своим материальным положением. Жить есть где, ребенку есть возможность дать нормальное образование, не голодаем, одежду покупаем. А его моя удовлетворенность бесит, говорит, что я из-за православия стала слабой и с рабской психологией. В тоже время когда я пытаюсь настоять на своем и принять общее решение, то меня обвиняют в излишней жесткости, говорит, чтобы командовала подчиненными, а не им. Получается, что в зависимости от удобности ситуации, можно меня обвинить и в слабости, и в жесткости...
Вот так и живем. И никакого просвета:dash2:
  (#53) Старый
Yulala Yulala вне форума
участник

По умолчанию 10.01.2010, 22:15

Цитата:
Сообщение от Алевтиночка Посмотреть сообщение
Если в супружестве нет зависимых третьих лиц ( детей, родителей и т.д. обеих сторон), то разводитесь себе на здоровье. .
Точка зрения несколько далека от православия. Развод сам по себе зло не зависимо от того, сколько человек от него пострадает- двое или двадцать.
  (#54) Старый
Лидия Лидия вне форума
участник

По умолчанию 11.01.2010, 01:23

Цитата:
Вы не поняли, но а лучше если мужик ходит налево, и приходит жене ещё и морду бьёт? Да, те о ком я говорю, подчёркивают что жена лучшая. Я говорила не о моральной стороне этого вопроса, а об уважении к женщине. Я говорила, что даже вот такие случаи есть. И на мой взгляд пусть будет так, чем тебя муж будет всячески изничтожать. Ведь не секрет что физическое влечение проходит, но уважение должно же остаться. Просто есть мужчины, которым увлечения на стороне не мешают быть хорошим отцом и добрым мужем Которые не хотят рушить семью! И я считаю, что это ого-го какой подвиг для мужчины. Там женщина не чувствует себя униженной и не нужной. Кстати я говорила о невоцерквлённых людях.
А по-моему, ни о каком уважении не может идти и речи, а только о лицемерии и желании усидеть на двух стульях (и примерным семьянином себя почувствовать, и с любовницей... эээ... ну короче понятно чем позабавляться) если человек изменяет. Ушел, попользовался одной женщиной, вернулся - попользовался женой и хвалит ее, молодчинка-то какой. Такому "уважению" после похождений по другим женщинам не только грош цена, нет, у него цена даже отрицательная! Лично я бы чувствовала себя при таких условиях в 10^(10^(10^10)) раз более униженной и ненужной, чем если бы муж просто орал на меня, ругал и не ценил мою заботу, но не ходил налево. Я все-таки, наверное, чуть-чуть отдаленно понимаю как плохо когда другой человек ничего не ценит в девушке, обижает ее просто так. Но измена - это даже в 10 раз хуже, чем выйти замуж несколько раз, но не изменять. Я бы такое не смогла простить или, может быть, смогла бы только если бы поверила что муж такое никогда делать не будет, и было бы очень трудно снова восстановить отношения после такого предательства. А если муж продолжает изменять и нагло в лицо врет, какая жена хорошая, то это не уважение, а наглость и свинство в высочайшей степени, я бы не осудила жену, которая бы убила такого ужасного мужа. Равно как и мужа, который после измены бьет жену. По-моему, оба случая (что битья, что похвалы) одинаково отвратительны и жить с таким извергом просто вредно.
Цитата:
Пока жених НУЖНО искать другого. Зачем решать проблемы, если их можно и не создавать.
Зачем тогда выходить замуж, если подбирать мужа как предмет? Мне так неинтересно. Мне интересно с одним и тем же ходить. Или одной, если тот кто мне интересен не хочет со мной быть (или если бы вел себя как ужасный мужик из мооего текста выше).
Цитата:
Жених не отвечал на чувства?! Тогда какой же он жених?
Тогда он был просто знакомым.
  (#55) Старый
гость

По умолчанию 11.01.2010, 08:00

[QUOTE=Арина А;54464]
Алевтиночка, очень Вас понимаю. Помоги Вам Господь. У самой похожая ситуация: когда и жить вместе невозможно и развестись нельзя. И как преодолеть тотальное неуважение не знаю...
Цитата:
Получается, что в зависимости от удобности ситуации, можно меня обвинить и в слабости, и в жесткости...
Вот так и живем. И никакого просвета:dash2:
  (#56) Старый
гость

По умолчанию 11.01.2010, 08:31

Цитата:
Сообщение от Лидия;54514[QUOTE
]А по-моему, ни о каком уважении не может идти и речи, а только о лицемерии и желании усидеть на двух стульях (и примерным семьянином себя почувствовать, и с любовницей... эээ... ну короче понятно чем позабавляться) если человек изменяет.
Опять Вы не поняли. Речь о том, что даже в такой ситуации мужчина сохраняет тёплое и уважительное отношение к жене. Хотя понятие "уважительное" в данном контексте несколько неуместно, но подберите другое. И дело не в том как этот мужчина оценивает себя, а как в данной ситуации он относится к своей жене. Об этой ситуации однобоко нельзя судить. И если говорить обо мне, то я хотела бы так, случись у меня в семье такая беда. Мой дивиз в таком случае " хочешь себе удовольствий, имей их, но не порти жизнь другим". Я исхожу из жизненных ситуаций, а не из книжных.
Цитата:
Лично я бы чувствовала себя при таких условиях в 10^(10^(10^10)) раз более униженной и ненужной, чем если бы муж просто орал на меня, ругал и не ценил мою заботу, но не ходил налево.
В данном случае есть ещё одно важное условие - жена не знает о похождениях мужа. Он изо всех сил хранит свою постыдную тайну.
Цитата:
Но измена - это даже в 10 раз хуже, чем выйти замуж несколько раз, но не изменять. Я бы такое не смогла простить или, может быть, смогла бы только если бы поверила что муж такое никогда делать не будет, и было бы очень трудно снова восстановить отношения после такого предательства.
После такого предательства отношения ВОССТАНОВИТЬ невозможно. Но Вы представляете себе сколько таких браков, где муж -налево, а жена прощает и прощает и... На это у женщины есть СВОИ причины, и они не входят ни в какие рамки.

Цитата:
А если муж продолжает изменять и нагло в лицо врет, какая жена хорошая, то это не уважение, а наглость и свинство в высочайшей степени, я бы не осудила жену, которая бы убила такого ужасного мужа. Равно как и мужа, который после измены бьет жену. По-моему, оба случая (что битья, что похвалы) одинаково отвратительны и жить с таким извергом просто вредно.
Жить вообще вредно:yes: Сами знаете чем это заканчивается:lol: Но жизнь не поставишь в рамки. Она порой такое выдаёт, что волосы дыбом становятся. А после измены муж необязательно бьёт, это была аллегория. Он может быть ...равнодушен, раздражителен и т.д. Всё плохо, измена есть измена, но если он изменяет и ещё и жизнь портит своей половине, то... а есть такие которые и не скрывают сей факт. А женщина поставлена в такие условия, что ну никак не может уйти. Да тупо некуда.
Цитата:
Зачем тогда выходить замуж, если подбирать мужа как предмет? Мне так неинтересно. Мне интересно с одним и тем же ходить. Или одной, если тот кто мне интересен не хочет со мной быть (или если бы вел себя как ужасный мужик из мооего текста выше).
Почему как предмет. Всё Вы слова какие находите:smileley: Не как предмет, а просто подбирать. А по Вашему что, нужно выходить замуж за первого кто очень понравился? А если он Вам не подходит, Вы ведь против развода скандируете. Так что бы не разводиться надо очень правильный выбор попытаться сделать, обдуманный. А думать, что недостатки, которые видны в молодом человеке перестанут быть тогда, когда он станет мужем- в высшей степени наивно. Это очень редкое исключение.
Знаете, очень мало людей, которые к разводу относятся нормально, но жизнь ставит свои точки и запятые. Нужно думать, крепко крепко думать, прежде чем связывать свою жизнь с кем-то, если в собственной душе брак -это навсегда.
  (#57) Старый
гость

По умолчанию 11.01.2010, 08:37

Цитата:
Сообщение от Yulala Посмотреть сообщение
Точка зрения несколько далека от православия. Развод сам по себе зло не зависимо от того, сколько человек от него пострадает- двое или двадцать.
Никто и не говорит, что развод есть хорошо, совершенно верно, но ... Из двух зол выбирают меньшее. Лучше двое пострадавших чем двадцать,всё же. А если учесть тот факт что понятия брака в наше время у многих людей весьма размыто, то даже Церковь разрешает развод в определённых случаях, исходя из слабости человеческой.
  (#58) Старый
участник

По умолчанию 11.01.2010, 10:11

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Я все-таки, наверное, чуть-чуть отдаленно понимаю как плохо когда другой человек ничего не ценит в девушке, обижает ее просто так. Но измена - это даже в 10 раз хуже, чем выйти замуж несколько раз, но не изменять. Я бы такое не смогла простить или, может быть, смогла бы только если бы поверила что муж такое никогда делать не будет, и было бы очень трудно снова восстановить отношения после такого предательства.
Лидия! Вы правы. Но понимаете бывают разные ситуации. И когда приходится выбирать из 2-х зол, то хочется, конечно, выбрать меньшее зло. Понятно, что восстановить отношения после предательства сложно, практически невозможно, даже при заключении мира остается осадок. Поэтому лучше бы про это не знать, а чувствовать себя любимой и окруженной заботой. А когда тебе в лицо говорят, что у мужчин другая физиология, они полигамны, то хочется волком выть. Развестись? Но квартира в кредит и никто в благородство играть не хочет: "Если что не нравится, уходи сама." В съемную квартиру? Даже при отсутствии денежных проблем: квартира хорошая и дорогая, но с котом никто не пускает - мебель попортит. Квартира, где согласны на кота, в таком состоянии, что уж лучше на вокзал.
Получается замкнутый круг. И не подумаете, что замуж выходила, как в омут головой: человек был совершенно другой - и стихи писал, и христианином был, и хотел работать так, чтобы помогать ближнему. А чем все кончилось? Деньги, деньги, деньги. И ничего больше не нужно.:negative:
  (#59) Старый
гость

По умолчанию 11.01.2010, 10:37

[QUOTE=Арина А;54553]
Цитата:
Поэтому лучше бы про это не знать, а чувствовать себя любимой и окруженной заботой.
Да, и думаю, не ошибусь, если скажу что из 100 женщин 80 согласятся, что лучше не знать, и оставаться уважаемой матерью и женой. Т.к. не всегда есть возможность развода. Остальные 18 просто ещё молоды и неопытны, а следовательно судят по максимуму, а вот 2 может категоричны не только в суждениях, но и поступках, но не мудры зачастую, страшно самолюбивы и эгоистичны и идут по трупам или очень отважны и самостоятельны и ... их ничего не держит.
Цитата:
А когда тебе в лицо говорят, что у мужчин другая физиология, они полигамны, то хочется волком выть. Развестись? Но квартира в кредит и никто в благородство играть не хочет: "Если что не нравится, уходи сама."
Вот только одна из возможных ситуаций.

Цитата:
Получается замкнутый круг.
А при наличии семьи круг практически всегда замкнутый.
  (#60) Старый
Демидов Александр Демидов Александр вне форума
участник

По умолчанию 11.01.2010, 11:19

Прошу прощения, но когда муж идет "налево" - та дама, к которой он приходит - невинная жертва, или тоже "налево" от мужа подалась?

Бога ради не подумайте, что я мужские измены одобряю или оправдываю, нет. Я о том, что женщины, с которыми муж изменяет, также по большей части замужние и виноватыми получаются обе стороны.

А мне, к примеру, моя бывшая супруга в свое время заявила, мол, пожалуйста - если хочешь - заводи себе любовницу, только чтобы меня и семью материально обеспечивал бы. ... Это как? ( и это при том, что "налево" я не ходил)
Можно ли после такого завявления считать, что жена тебя любит?
(причина моего развода, конечно, не эта, это лишь одиш штришок в наши супружеские отношения, того, к чему она пришли. А начиналось все вроде бы хорошо и никто заранее разводиться в будущем не планировал)
  (#61) Старый
участник

По умолчанию 11.01.2010, 11:31

Да, нет. Конечно, всё это неправильно и гадко.
  (#62) Старый
гость

По умолчанию 11.01.2010, 11:38

И знаете, девчата, я тут подумала. Если бы правда даже не рассматривался вопрос развода, ну даже мысленно, но то есть смириться с мыслью, что это действительно, как...мы не выбираем родителей, Родину, час и день рождения нашего, то и разводов было бы намного меньше. Но... всё равно остаётся процент невозможного вместе. Ведь остаётся? Куда от него деться. Вот честно, если бы мой муж пил безбожно, дрался бы или гулял напропалую, любая одна из этих причин послужила бы для меня причиной разрыва, невзирая ни на что. Разве можно терпеть бесконечно? Во как! Никакие догматы и запреты. Значит я мало верую в промысел Божий? Да, скорее всего. Ну не вижу я промысла в беспробудном пьянстве мужа(жены), если меня метелят, если мужик(баба) кот(кошка) блудливый. Нет, что об этом говорят святоотеческие наставления я знаю и принимаю, но безотносительно себя.
  (#63) Старый
гость

По умолчанию 11.01.2010, 11:47

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Демидов Александр Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но когда муж идет "налево" - та дама, к которой он приходит - невинная жертва, или тоже "налево" от мужа подалась?

Бога ради не подумайте, что я мужские измены одобряю или оправдываю, нет. Я о том, что женщины, с которыми муж изменяет, также по большей части замужние и виноватыми получаются обе стороны.
А это тут причём? Вопрос не о виновности сторон, а о приемлимости измен и разводов.
Цитата:
А мне, к примеру, моя бывшая супруга в свое время заявила, мол, пожалуйста - если хочешь - заводи себе любовницу, только чтобы меня и семью материально обеспечивал бы. ... Это как? ( и это при том, что "налево" я не ходил)
А с чего это Ваша жена так заявила, если Вы не того... Просто на пустом месте такие заявления нонсенс.
Цитата:
Можно ли после такого завявления считать, что жена тебя любит?
Сложный вопрос, скорее нет, чем да, но разные случаи бывают. Было время когда мне практически безразлично стало, ходит мой муж налево или нет. Да и сейчас не столь важно, но было бы больно, узнай я о факте измены. Я то ему верна. Для меня было важно, что бы соблюдались внешние приличия (уважал, не грубил, и я ничего не подозревала), и материально обеспечивал. Когда растишь детей, это даже важнее чем чувства, но... наверное я не была влюблена в своего мужа, по-этому такой расклад был для меня приемлем. К тому же, я то не собиралась устраивать свою личную жизнь. Цинично? Да. А что делать. Я истерила, но на развод не была готова по большей части из меркантильных соображений.
  (#64) Старый
гость

По умолчанию 11.01.2010, 11:55

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Конечно остаётся.... Ведь и с родителями не все уживаются, и с детьми перестают общаться
Да и про личное счастье тожа охота вспомнить:z_teddy:
Знать бы как вспомнить, вот это то и невозможно. Без развода никак получается.:dash2:, если отношениям крах полный.
  (#65) Старый
Лидия Лидия вне форума
участник

По умолчанию 11.01.2010, 12:04

Неужели когда человек обманывает, это не чувствуется как-то подспудно, не видно? Неужели можно обычному человеку, не профессиональному актеру изображать любовь так, чтобы не заподозрила жена обмана? Ктому же, на страшном суде все равно все раскроется, так что мне видится бессмысленной стратегия "закрывания глаз", нежелания знать правду.
  (#66) Старый
Лидия Лидия вне форума
участник

По умолчанию 11.01.2010, 12:07

Цитата:
наверное я не была влюблена в своего мужа
Тогда что странного в поведении мужа? Если он видит что его не любят, то и сам ведет себя плохо.
  (#67) Старый
участник

По умолчанию 11.01.2010, 12:43

[QUOTE=Алевтиночка;54583]
Цитата:
А это тут причём? Вопрос не о виновности сторон, а о приемлимости измен и разводов.

А с чего это Ваша жена так заявила, если Вы не того... Просто на пустом месте такие заявления нонсенс.
.....
.
Да, конечно. И я считаю, что развод - это вынужденный шаг, когда по иному уже нельзя. Неслучайно есть перечень причин, по которым Церковь развод допускает. Неприемлемо отношение к разводу, как к "нормальному" событию в жизни, они бывают вынужденными, и всегда это беда и горе, не верю, что кто-то разводится с радостью.

(А про то, почему она так заявила... Равнодушие и эгоизм. Получив второе высшее образование, она стала "начальством", вхожа в администрацию, и простой муж учитель перестал соотвествовать возросшему статусу. Понадобился муж начальник, с высокой зарплатой и высоким положением. Я же, поскольку карьеру не сделал - превратился для нее в "отработанный материал"
Вот так бывает. А вы все про измены только...)
  (#68) Старый
гость

По умолчанию 11.01.2010, 14:01

[QUOTE]
Цитата:
Неужели когда человек обманывает, это не чувствуется как-то подспудно, не видно?
Вы пока не знаете, как порой готовы женщины обманываться, как они мечтают о том, что бы их хотя бы обманывали, но не бросали. На это бывают очень веские причины, такие женщины заслуживают всяческого уважения. Выступить легко, а попробуй потерпеть! Если это только обусловлено именно вескими причинами. А бывает и так, что просто не находит женщина в себе сил указать мужу на хамство, банально боиться его потерять, влюблена до самозабвения.
Цитата:
Неужели можно обычному человеку, не профессиональному актеру изображать любовь так, чтобы не заподозрила жена обмана?
Зачастую женщины рады обманываться. Это только в юности незамужней девушке кажется, что вот она то не потерпит такой низости. Она то ого-го какая сильная, не то что мама, подруга, соседка, персонаж из фильма. Это от неопытности и необременённости ничем, кроме своих ЭГО. Плохого в таких чувствах и размышлениях ничего нет, но, как показывает жизнь, это утопия. Нет идеальных отношений и нет идеальных решений этих отношений. Уверяю Вас. Многие женщины, оскорблённые в своих лучших чувствах, ещё и оправдания находят своим заблудшим или блудливым мужьям. Ещё и себя виноватыми считают. Ломать легко, строить страшно тяжело. Равно это относится и к мужчинам, но мужчины много резче и легче ломают и не находят возможности прощать.
Цитата:
Ктому же, на страшном суде все равно все раскроется, так что мне видится бессмысленной стратегия "закрывания глаз", нежелания знать правду.
А вот тут , моё мнение, виноватой стороне надо бояться, а прощающей стороне чего пугаться. Я не имею ввид случаев, когда супруги сами толкают свою половину на преступление или явно потакают этому. Бывают случаи, когда мужчина баб в дом таскает, а жена не только прекрасно осведомлена об этом, ещё и чуть ли не постель стелет. В жизни много чего такого, чего не снилось нам и в самых страшных снах.
  (#69) Старый
гость

По умолчанию 11.01.2010, 14:07

Цитата:
Тогда что странного в поведении мужа? Если он видит что его не любят, то и сам ведет себя плохо.
Лидия, вы упорно путаете влюблённость и любовь. :smileley: Это как же надо не любить, что бы заставлять мужа "плохо себя вести". Отношения между мужчиной и женщиной не заключаются в замирании сердца при упоминании имени возлюбленного и всепоглощающей страсти. Это как раз влюблённость скорее. Бывают и другие. Но это не является нелюбовью.
  (#70) Старый
гость

По умолчанию 11.01.2010, 14:16

[QUOTE=Демидов Александр;54597][QUOTE=Алевтиночка;54583]
Цитата:
не верю, что кто-то разводится с радостью.
Ещё как бывает! Причём все начинают нормально жить, и даже дружат, но... Если нет людей, детей, которым это принесёт горе.

(
Цитата:
А про то, почему она так заявила... Равнодушие и эгоизм. Получив второе высшее образование, она стала "начальством", вхожа в администрацию, и простой муж учитель перестал соотвествовать возросшему статусу. Понадобился муж начальник, с высокой зарплатой и высоким положением. Я же, поскольку карьеру не сделал - превратился для нее в "отработанный материал"
Вот так бывает. А вы все про измены только...)

Это тоже измена, ещё какая. Со стороны супруга который выкидывает тебя из своей жизни за ненедобностью. Обидно.
  (#71) Старый
гость

По умолчанию 11.01.2010, 14:28

А что мы всё про измену да про измену. А вот если между супругами прекращаются супружеские ( интимные) отношения по разным причинам. Стоит терпеть или следует разводиться?
  (#72) Старый
участник

По умолчанию 11.01.2010, 14:32

Видимо, я неточно выразился.
Радость то бывает разная... Когда в случае развода радость - это как наконец то свершившееся избавления от того кошмара, в которую семейная жизнь превратилась - это одно. Радость от счастливого события - это другое.
Радость от развода, это не то, что мы сами себе желаем, когда женимся (выходим замуж)

Наверное, правильнее будет сказать, что радость от развода - это не то, что получается от хорошей жизни, а как раз наоборот.
(это уже будет как бы "смех сквозь слезы")

----------------------------
Прекращение интимных отношений по тем или иным причинам - это еще не повод для развода. Потому что, как мне кажется, с точки зрения всех основных религий - интимные отношения - не для чувственного удовольствия, а для зачатия и рождения детей. В случае бесплодия ребенка можно усыновить (удочерить).
Для нерелигиозного человека поводом для развода может стать все что угодно
  (#73) Старый
участник

По умолчанию 11.01.2010, 14:58

Пример: по моей улице взрослый парень, уже после армии, женился на молодой девушке, я их свадьбу на видео снимал. А ровно через год жена подала на развод. Мотивировала она тем, что ей хотелось "попровать, что это такое, побыть невестой, сыграть свадьбу, получить подарки" -короче - поиграть во взрослую жизнь. То что хотела - получила, а теперь она желает "пожить для себя", в свое удовольствие, самостоятельной и ни перед кем, никому и ничем не обязанной.... Парень три года после армии специально на свадьбу и на семейную жизнь зарабатывал (он из семьи без отца, мать зарабатывала всего ничего) - и вот ему такое.... Я не знаю, как сейчас его жизнь сложилась и что он будет теперь ждать от женщины, на которой собетерьтся жениться, если вообще теперь захочет жениться....
  (#74) Старый
участник

По умолчанию 11.01.2010, 15:07

Цитата:
Сообщение от Алевтиночка Посмотреть сообщение
А что мы всё про измену да про измену. А вот если между супругами прекращаются супружеские ( интимные) отношения по разным причинам. Стоит терпеть или следует разводиться?
Это зависит от причин...
  (#75) Старый
гость

По умолчанию 11.01.2010, 15:23

Цитата:
Сообщение от Арина А Посмотреть сообщение
Это зависит от причин...
Насколько зависит? Возьмем простой случай- просто супруг( супруга) ну никак не привлекает физически. Ну пропало влечение. Это рядовой случай. А изменять вроде и не хочется. Принципы не позволяют или возможностей нет. Может же такое быть? Или один из супругов потерял влечение, что делать второму, если во всём остальном всё устраивает, и развестись, значит поломать жизнь не только себе, но и детям, расстроить родителей. В общем поломать? Или один из супругов физически не может исполнять супружеские обязанности, например из-за болезни.
Что делать второму супругу, когда без интимных отношений очень сложно, а разводиться не хочется, не представляется возможным.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра