Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Беседка
Перезагрузить страницу "Будьте просты, как овцы...
Беседка разговоры обо всем

Опции темы Опции просмотра
  (#25) Старый
Александрй Александрй вне форума
участник

По умолчанию 30.11.2015, 01:29

Олень.
Притчи 16.5 [пояснение] Начало доброго пути - делать правду; Это угоднее пред Богом, нежели приносить жертвы. Ищущий Господа найдет знание с правдою; Истинно ищущие Его найдут мир.

41.псалом Как Лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!

Как мы посмотрели чуть выше текст об Истине. (Естина) То что можно сказать об этих словах - "Истинно ищущие Его найдут мир" ?
Ищущие как? Естинно ищущие.
Истинно происходит от слова есть. То есть в реальности существует. То что реально, а не мнимо. Ищущие Бога в реальном мире. То есть в пределах Истины*

Поподробнее Как как Истинно ищущие*
Слово истинно говорит нам о том, что поиск должен осуществлятся в Истине. Истина это имя Богородицы, которая из Азбуки Святых Кирилла и Мефодия имеет значение "Лествица" означающее букву "А"
Буква "А" в свою очередь означает Пост правая палка, Молитва левая палка, исповедание Сына Божия пришедшего во плоти - перекладина. и все это должно быть реально и оСУЩествляться одновременно, чтобы найти мир.
Иными словами - "Вера без дел мертва есть." "Молитва" + "Пост" + "Исповедание"

Почему важно исповедание?
У буддистов нет исповедания, а есть только "^", буква А без перекладины. Бесы противних не воюют, потому что нет исповедание - значит есть гордость.
В то время, как Лествица несет в себе смысл восхождения.
Буддисты же топчутся по земле.

О Плоде же (поплодам узнаете их) Прочитайте в "Книге пророка Исаии"
А именно 55.
Жаждущие! Идите все к водам; Даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите покупайте без платы и серебра вино и молоко; Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает?
<...>
Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
<...>
Слово. Здесь Он говорит о Слове, но о каком? понимаете ли вы, что Сын - Слово Божие? О каких же словах Он говорит?
Вообще-то каждый Святой имеет свое Имя*. Одно Имя я вам говорил. Откуда можно узнать это? Ибо Он Сам сказал: "Ибо так нам надлежит делать всякую Правду."
А вот еще несколько имен:
Святая София - Память Смертная. От нее же рождаются сии три - Вера, Надежда и Любовь.

А если честно, Антон, если вы что-то хотите сказать, почему бы и нет)

Опции темы
Опции просмотра