Православный просветительский форум
  (#1) Старый
ЮрийЕвгеньевич ЮрийЕвгеньевич вне форума
участник

По умолчанию Йога против Любви - 13.05.2010, 00:23

Здравствуйте!

Я встречался с девушкой 1,5 года, её зовут Вероника, в августе должна была бы быть свадьба... Мы очень любим друг друга даже и сейчас, хотя пару недель назад были вынуждены расстаться. Я с горечью засыпаю и просыпаюсь каждый день, она тоже тоскует, мы продолжаем любить друг друга. Причиной нашего разрыва послужило сильное увлечение Вероники хатха-йогой и ян-цигуном, она полгода назад стала тренером по йоге (Йога23), активно увлекается этим уже более пяти лет, посещает очень дорогостоящие семинары, проходит какие-то дорогие аттестации и т.д. Я иду к Православию, мечтаю о создании Православной семьи, хочу побольше здоровых детишек, чтобы они росли с любовью к Христу. У меня была прекрасная девушка, которую я люблю, я сделал ей предложение, она согласилась, мы думали о свадьбе... Но, начав изучать корни йоги, я уткнулся в чуждую моему сердцу ведическую религиозную культуру индуизма. Ознакомившись с этим более подробно, убеждался, что всё это имеет оккультный характер, языческие корни и очень не созвучно с канонами Православия. Поискав в интернете отношения Православных священников к подобным восточным техникам, ещё раз убедился, что йога и Православие также, по их мнению, несовместимы. Я долгие месяцы пытался в этом убедить Веронику, кроме ссор и напряжения в отношениях из этого ничего путного не вышло. Я услышал о Старце Власие из Боровского Пафнутьевского монастыря, услышал много чудесного и от своих знакомых, потом посмотрел фильмы про него, почитал статьи в интернете. Отстояв неделю в очереди, я наконец-то пришёл к нему с этим вопросом, на что мне Он ответил, что вы подходите друг другу и вам надо поскорее венчаться, но сказал, что я должен поставить Веронике условие, что ради меня она должна бросить йогу и цигун, сказал, что эти техники, имеющие корни в Индуизме и Даосизме, сильно противоречат Православию. "Если любит, то откажется!" - сказал он мне на последок и благословил. Я так и сделал... В итоге мы расстались, но Вероника постоянно говорит, что любит меня и готова быть со мной, создать со мной семью, но от йоги не отказывается. Продолжает относить огромные деньги некому Андрею Сидерскому (Лидер и основатель Йоги23). Многие семьи в России за те деньги, что стоят пару его семинаров, работают месяц на тяжёлой работе. Основной аргумент Вероники: "Я не хотела от тебя уходить, а ты выгнал меня. Если бы действительно любил, то принял меня такой какая я есть, со всеми моим увлечениями, достоинствами и недостатками." Мне горько от этого... На самом деле она очень добрая и хорошая девушка, и я люблю её, мы действительно с ней очень подходим. Она уверена, что её занятия направлены на добро и никак не противоречат Православию. Сама молится Православным святым, несколько раз прикладывалась к мощам св. Матроны Московской, иногда ходит в церковь, прочла Евангелие. Она говорит, что отец Власий не святой и может ошибаться, йога и цигун не могут быть злом. Говорит, что Бог един, а религию каждый в праве выбирать для себя сам, говорит, что не может такого быть, что только Христианская религия верна, а все остальные направлены на поклонению "ложному богу", не может быть, чтобы бОльшая часть планеты так заблуждалась... У неё мама исповедует для себя индуизм, но, тем не менее, не отрицает Христа...

Не знаю как тут быть... Помогите пожалуйста нам справится с этой проблемой... Тут соперничают мои наивысшие по приоритету добродетели: любовь к Господу нашему Иисусу Христу, к его учению, к учению Православных святых и любовь к девушке, которая тоже считает себя Православной, но не хочет отказываться от йоги и цигуна, а наоборот продолжает развиваться в этом направлении, хотя клянётся, что любит меня и хочет навсегда быть со мной...

Я верю, что Любовь способна на чудеса! Что нам делать?

Опции темы
Опции просмотра