Православный просветительский форум
  (#301) Старый
ЮрийЕвгеньевич ЮрийЕвгеньевич вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 03.07.2010, 22:20

Елена_Б безусловно права, что только с моих слов о Веронике судить нельзя, в целом это очень хороший и дорогой для меня человек, как бы там ни было. Да и у меня недостатков пруд пруди, кто ж спорит... Когда я делал предложение, то это не зашло ещё так далеко, я не видел куда всё это ведёт, да и старался как-то даже об этом не думать... Но потом, когда пошло поехало, одно за другое, 90% ссор из-за йоги, постоянные идеологические споры... Это всё как по команде начало активно развиваться вскоре именно после предложения, т.к. Вероника набирала обороты как тренер йоги. В голове "Йога, йога, йога". Я хотел СЕМЬЮ, а ей семья, по крайней мнере сейчас, нужна настолько поскольку, а то может и вообще не нужна. Если семья будет мешать йоге, ну её это семью тогда! Вот что получилось! Бросил, не бросил... Оба сделали свой выбор.
Лидия тоже считает, что её цели и задачи много выше, чем какая-то семья и детки... Чтож, несмотря на юные годы, это её выбор, её путь! Какая любовь, если мне мешают завоёвывать мир? Не нужна мне такая любовь! Пропади она пропадом, будет у меня ещё 1000 таких любовей! Так получается? Может для кого-то это и нормально... Для женщины в особенности...
  (#302) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 03.07.2010, 22:37

Женщина должна быть образцом кротости, смирения, терпения, целомудрия...
А гордыня, женская строптивость... К чему она может привести в итоге? Хорошо если удастся вовремя её вылечить эту строптивость... Но даже и в этом случае лекарства могут оказаться уж очень болезненными...
  (#303) Старый
Александр Тимофеевич Матора Александр Тимофеевич Матора вне форума
участник

Аватар для Александр Тимофеевич Матора

По умолчанию Re: Йога против Любви - 04.07.2010, 00:55

Цитата:
Сообщение от ЮрийЕвгеньевич Посмотреть сообщение
Женщина должна быть образцом кротости, смирения, терпения...
Дааа, при такой концепции об истинном счастье можете, даже и не мечтать...
Повторюсь, настоящей ЛЮБВИ без ДРУЖБЫ не бывает! А если в паре отношения не равны (кто-то из двух - кроток и смирён...), то это уже не дружба и, тем более, не любовь...
  (#304) Старый
ВераМам ВераМам вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 04.07.2010, 04:54

можете почитать книгу отца Серафима Роуза - Православие или Религия будушего- там он очень красочно описывает его исследования будизма и вред его для души человека....это более серьезно, чем многие думают.....надеюсь, что есть перевод на русский язык этой книги...так как я читала на английском. Мне кажется только святые могут помочь в этой ситуации....не обязательно старцев искать...возьмите благословение у священника и молитесь о ней каждый день...каждый день акафист можно читать....Матери Божией или св Матроне Московской....они помогут, а не наши здесь рассуждения, что и почему....мы не знаем, почему - только Бог знает...но как многие здесь сказали правильно, Бог сильнее Сатаны и демонов....они дела свои грязные творят только по Его попущению...поэтому и спасти от всего этого может только Бог через молитвы святых.....а в медитации и буддизме - сплошные демоны....это понятно после чтения многих книг на эту тему....недавно еще одна книга вышла ( тоже на английском) называется - Молодой человек, Гуру и Старец Паисий - очень интересная...об одном греке, который захотел разузнать, что такое настоящий буддизм и отправился в Индию, к гуру....несмотря на предостережения старца Паисия (из Греции)...что с ним там приключилось, эту похлеще чем в фильме ужасов.....советую тоже почитать, если вы знаете английский...к сожалению, по-моему перевода на русский еще нет.....
  (#305) Старый
ВераМам ВераМам вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 04.07.2010, 05:01

ой, извините...по-моему я несколько страниц пропустила в этом разговоре....только не понимаю, если уже выбор сделан и все вы в этом вопросе решили, зачем тогда продолжать эти обсуждения? еще раз предлагаю....помолитесь лучше...в то время, как вы столько ответов здесь написали, можно было бы много времени молиться....у людей опасна спрашивать мнение, какой выбор делать в жизни, особенно в такой ситуации....сказал же вам старец, что делать - вы сделали....а что теперь? если без благословения что-либо будете делать, ничего хорошего не получится....новая мысль пришла - опять поезжайте к нему....или молитесь...не нужно у людей спрашивать много....мы думаем, советуем вам как лучше - а на самом деле может хуже получиться....простите пожалуйста. если обидела....Спаси Бог
  (#306) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 04.07.2010, 11:43

ВераМам
Вы всё верно сказали. Выбор обоих сделан... Обсуждать что-то думаю уже бессмысленно... Я хотел попытаться вернуть, искал совета как... Единственно, что хотелось... чтобы эта ветка послужила серьёзным поводом для размышления тех, кто только начинает строить свои отношения, где один серьёзно увлекается восточными техниками, а другой стремиться стать Православным. Во что это в итоге может вылиться и какую боль причинить обоим. Если у кого-то уже начались серьёзные проблемы из-за этого в отношениях, то был бы очень признателен, если бы заметка об этом появилась в данной теме.
  (#307) Старый
Лидия Лидия вне форума
участник

Thumbs down Re: Йога против Любви - 04.07.2010, 14:20

Кстати, самого главного-то тут все и не приметили. :woman_clapgirl:
Какие вообще могут быть рассуждения, условия и тем более нытьё, когда вы уже "пожили" с девушкой, причём она согласна на свадьбу? Да между прочим в таких случаях честный человек просто обязан жениться. :zireful: :girl_cray:
Раньше надо было про ёгу думать. Когда она начинала с вами отношения, она не могла знать, что вы будете заставлять её бросать бабку-ёжку. Она, возможно, надеялась на вас. Может быть, ещё не поздно всё исправить и попросить у Вероники прощения за всё?
Иначе... поматросил и бросил? Это православность? :y_golly: :z_coffee:
  (#308) Старый
Лидия Лидия вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 04.07.2010, 14:35

А насчёт лично меня - не могу сказать, что для меня важнее учёба чем семья и прочее. Просто моё мнение такое, что любящий человек не должен другого лишать чего-то очень важного для него или неё. Не должен давить, уничтожать личность другого. Можно и нужно в чём-то уступать любимому человеку, но также нужно хранить себя, не зарывать свои таланты в землю, не отказываться от своего призвания.
В вашем случае, пусть йога и пагубна, но для Вероники, как видно, она очень важна и она не мыслит без неё жизни. Вероника может только самостоятельно отказаться от неё, без давления. Если захочет. И если она увидит, что православные люди отвечают за свои слова и поступки, а не поступают с девушками бесчестно и безответственно, вступая с ними в близкие отношения, а затем начиная "православно" ныть.
Таково мнение строптивой барышни, извините если сказала глупость, чересчур резко высказалась или чем-то обидела вас... моя мама называет мои взгляды "юношеским максимализмом", но они такие, какие есть.
  (#309) Старый
Полина Лазич Полина Лазич вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 04.07.2010, 15:53

Де-де, а сама-то "девушка" чего дозволила "матросить"? Если ей этот "матрос" (простите, Юрий Евгеньевич!) был так дорог и так хотелось за него замуж, что до свадьбы не терпелось, то что ж она так легко от него отказалась-то, ради своей этой "бабки-ёжки" и "дедки"-Сида?!!
Не надо все бочки на молодого человека сваливать, он в данной ситуации более прав, нежели барышня. Хотя... я ей искренне сочувствую. Такого жениха пропустить - вряд ли ей в другой раз предоставится лучшая партия. А ведь еще захочется и детишек, и домашнего очага, как пить дать захочется!!!
  (#310) Старый
Лидия Лидия вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 04.07.2010, 16:32

Цитата:
Де-де, а сама-то "девушка" чего дозволила "матросить"? Если ей этот "матрос" (простите, Юрий Евгеньевич!) был так дорог и так хотелось за него замуж, что до свадьбы не терпелось, то что ж она так легко от него отказалась-то, ради своей этой "бабки-ёжки" и "дедки"-Сида?!!
То есть вы считаете нормальным, когда женщина дарит мужчине всю себя, всю свою любовь... а затем мужчина вместо того, чтобы просто жениться, начинает ставить ей какие-то условия, выдвигать какие-то претензии, а когда она не хочет их выполнять, отменяет свадьбу. Православием он её тут пугает! И ещё жалуется.
Отмечу, кстати, что раз девушка - нехорошая язычница и еретичка, а жених - православный, то на нём и ответственность вся, и пусть тем более ведёт себя как мужчина.
Есть такая хорошая пословица: "любишь кататься - люби и саночки возить".
  (#311) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 04.07.2010, 23:40

Цитата:
Сообщение от Ирина Н Посмотреть сообщение
Ищите единство во всем, а не различия
Искал в период своих исканий, несколько лет искал и находил, что самое интерсное... Но это лишь при поверхностном изучении всего, что называется, голопом по Европам...
Как только начал окунаться в глубь, в смысл верований и учений, вот тогда-то стал находить лишь различия, различия, различия... Сейчас я активно продолжаю изучать этот интерсующий меня вопрос, и снова различия, различия, различия... Нет ничего общего между язычеством, его производными техниками и Святым Православием! И в Писании о язычестве не раз и не два было сказано... Что в основе йоги лежит язычество, надеюсь, никто не сомневается. Но кроме того, различны и цели, и образ мышления и образ восприятия мира - всё различно, всё чуждо друг другу, всё противоречит! Конечно, каждый в праве сам выбирать себе путь, выбирать себе Веру и Бога. Но такие вот химеры, как например, химера Православия и язычества, вызывает лишь сочувствие к людям принявших их для себя. Нельзя поклоняться двум Господам!
  (#312) Старый
Люся Кныш Люся Кныш вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 05.07.2010, 00:06

***Мод***
Оффтопик удален.
  (#313) Старый
Полина Лазич Полина Лазич вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 05.07.2010, 11:21

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
То есть вы считаете нормальным, когда женщина дарит мужчине всю себя, всю свою любовь... а затем мужчина вместо того, чтобы просто жениться, начинает ставить ей какие-то условия, выдвигать какие-то претензии, а когда она не хочет их выполнять, отменяет свадьбу. Православием он её тут пугает! И ещё жалуется.
Отмечу, кстати, что раз девушка - нехорошая язычница и еретичка, а жених - православный, то на нём и ответственность вся, и пусть тем более ведёт себя как мужчина.
Есть такая хорошая пословица: "любишь кататься - люби и саночки возить".
Пословица действительно замечательная, но Вы, Лидочка, ещё не знаете, где ее чаще всего нам, "девочкам", напоминают - в роддоме
Ну, это так, офф-топ, а по сути: если хочешь, чтобы тебя замуж взяли, научись смиряться. Если не хочешь, если ты по жизни вся такая из себя вон бескомрпомиссная - готовься к одиникой старости! Потому что нельзя требовать уступок от других, не желая самому пойти на уступки.
Нет, я не считаю нормальным, когда женщина "отдает всю себя" любимому мужчине. Не мешало бы сохранить в своем сердце немного места и для Бога. А памятуя о Нем, памятовать и о смертном гресе.
И, кстати, в рассматриваемом случае безответственно поступили обое. Потому что нигде Вероника - не "язычница", вообще неясно, кто и зачем на нее наклеил этот ярлык. Она православная, которая - увы! - находится в заблуждении относительно возможности применять по отношению к себе и своей жизни йогу. Вот так как-то.
  (#314) Старый
Люся Кныш Люся Кныш вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 05.07.2010, 20:27

***Мод***
Тема закрыта по согласованию с ее автором. Для обсуждения вопросов и недоумений, возникших в рамках этого обсуждения и на которые вы не получили ответы, прошу открывать новые темы в соответствующих разделах (если, конечно, для вас это действительно интересно и важно).

Как всегда - появятся свежие, еще не высказанные другими участниками, мысли по этой теме - пишите в ЛС, открою.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра