Православный просветительский форум
  (#26) Старый
ЮрийЕвгеньевич ЮрийЕвгеньевич вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 14.05.2010, 09:04

Александр СН,
не в бровь, а в глаз!
Всё верно поняли и очень точно и кратко всё сказали. Спасибо Вам!
  (#27) Старый
Юлия Сл Юлия Сл вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 14.05.2010, 18:49

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение
Ответ на это в постах автора темы есть, просто надо читать внимательно, ув. Юлия Сл.
Прочла снова всё сверху вниз - не нашла. :woman_wacko:
Подскажите где?

Цитата:
Девушка отнюдь не брошена. Просто Юрий реально учитывает, что она человек со свободной волей. И только ей решать, что ей дороже: йога или любимый человек, для которого йога неприемлима. Делать вид, что проблемы нет или что проблему можно как-нибудь решить когда-нибудь позже, значит малодушничать. В наше время часто пытаются совместить несовместимое именно из-за равнодушия и малодушия, а вовсе не из любви, как это пытаются представить.
Я полностью с вами согласна. Я даже написала выше, что поступок мужественный. Только непонятно мне почему так поздно и почему прямо перед свадьбой?

Но зато прочитав все заново, обратила внимание на это.
Цитата:
я её прошу мне хоть немного помочь финансово в обеспечении быта. Я оплачивал 80-90% нашего с ней содержания, у меня з/п в разы превышает её...
Как-то ей это все удобно. Вы живете вместе?
Так бросьте всё это дело оплачивать. Вы хотите остановить паровоз, а сами уголь подбрасываете.

А вообще во всем виновата тёща:
Цитата:
У неё мама исповедует для себя индуизм, но, тем не менее, не отрицает Христа...
:cooley:
  (#28) Старый
Михаил Викторович Михаил Викторович вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 16.05.2010, 20:09

Могу предложить эффективный, но затратный способ духовной помощи, которую мы все просим у Бога в стесненных обстоятельствах. Юрию Евгеньевичу надо заказать сорокоусты за здравие своей невесты как можно в более большем количестве церквей. Получится как соборный молебен. Положительный результат будет наверняка.
  (#29) Старый
Юлия Сл Юлия Сл вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 16.05.2010, 21:57

Цитата:
Сообщение от Михаил Викторович Посмотреть сообщение
Могу предложить эффективный, но затратный способ духовной помощи, которую мы все просим у Бога в стесненных обстоятельствах. Юрию Евгеньевичу надо заказать сорокоусты за здравие своей невесты как можно в более большем количестве церквей. Получится как соборный молебен. Положительный результат будет наверняка.
У Вас, Михаил Викторович, опять рецепт. Простите меня, ради Бога, но мне кажется, что вы воспринимаете Бога как "дал-взял". Читаем "абра-кадабра" и всё исполняется. Бог не хочет наших вычитываний, каких-то ритуальных действий. Мы можем ему принести только наше сердце и волю... Надеюсь, вы меня правильно поймете и не обидитесь.

Но сорокоуст заказать можно...почему нет...но зачем в большом количестве церквей непонятно....
  (#30) Старый
Люся Кныш Люся Кныш вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 16.05.2010, 23:14

Цитата:
Сообщение от Юлия Сл Посмотреть сообщение
Но сорокоуст заказать можно...почему нет...но зачем в большом количестве церквей непонятно....
Присоединяюсь. Вряд ли это будет "эффективно", если относиться к этому как к некоей магической гарантии: "Чем больше, тем лучше". В молитве количество не всегда переходит в качество. Можно заказать поминовение хоть в десяти храмах, но считать, что уж теперь-то точно всё срастется и оставить личную молитву - сродни потребительскому и магическому подходу, когда за неким нашим действием обязательно должен последовать требуемый результат, пропорциональный количеству и вложенным средствам.
  (#31) Старый
Михаил Викторович Михаил Викторович вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 17.05.2010, 05:36

Цитата:
Сообщение от Людмила С. Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Вряд ли это будет "эффективно", если относиться к этому как к некоей магической гарантии: "Чем больше, тем лучше". В молитве количество не всегда переходит в качество. Можно заказать поминовение хоть в десяти храмах, но считать, что уж теперь-то точно всё срастется и оставить личную молитву - сродни потребительскому и магическому подходу, когда за неким нашим действием обязательно должен последовать требуемый результат, пропорциональный количеству и вложенным средствам.
Поминовение за своих родителей - сорокоусты в большом количестве храмов заказывала моя знакомая прихожанка. После этого прошло, наверно, уже лет пять. Я не знаю, что именно у нее там срослось или не срослось, но после этго она стала петь на клиросе, то есть лично ей это явно принесло пользу. Да и на клиросе обстановка улучшилась; петь стали лучше.
А вообще-то по сути дела оно, наверно, все-таки так и есть. Чем больше вкладывать средств в духовное здоровье, тем лучше и для вкладываемого, и для его окружения.
  (#32) Старый
Вартимей Вартимей вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 17.05.2010, 14:23

Возможно, Ваша девушка не хочет потерять то, на что отдала годы и деньги. Ей жаль, возможно, этого, а не йогу. Все дело в ценностях и привязаннастях. Покажите ей восточный пример тибетских буддистов, которые годами строят мандалу из песка, а потом одним движением руки, за несколько секунд ее уничтожают. Возможно, ее доверие Востоку найдет именно такой выход из ситуации, когда человек годами строит то, что мгновенно разрушается...Но тут даже не разрушение: у девушки есть прекрасное будущее: замечательный православный муж, о котором многие только мечтают. Она это поймет если не сейчас, то с годами. Обязательно поймет. Лишь бы не было поздно.
  (#33) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 17.05.2010, 15:03

Цитата:
Возможно, Ваша девушка не хочет потерять то, на что отдала годы и деньги. Ей жаль, возможно, этого, а не йогу. Все дело в ценностях и привязаннастях.
Думаю, что это тоже играет свою роль, но безусловно есть и другие причины.

Цитата:
Покажите ей восточный пример тибетских буддистов, которые годами строят мандалу из песка, а потом одним движением руки, за несколько секунд ее уничтожают.
Не думаю, что это веский аргумент... Мандалы бывают разными, некоторые строятся за неделю или две, некоторые годами, некоторые всю жизнь. Да и причём тут мандалы?

Цитата:
у девушки есть прекрасное будущее: замечательный православный муж, о котором многие только мечтают. Она это поймет если не сейчас, то с годами. Обязательно поймет. Лишь бы не было поздно.
Ну, может быть она сейчас думает, что будущее с мужем, который не терпит её "увлечения", для неё несчастно и неполноценно. Складывается ощущение, что на данный момент йога, цигун, саморазвитие, восточные техники и оккультизм для неё имеют гораздо большую ценность и приоритет, чем "какая-то банальная семья", хотя утверждает, она, что семья для неё тоже важна.
Для меня, например, семья, любящая и любимая жена, здоровые детки - это самое главное в жизни. У меня тоже карьерный рост, я немалого добился, обеспечил себе неплохой доход, я всё сделал, чтобы можно было создавать семью. Нашёл даже ту самую любовь, о которой так долго молился... Но... йога встала на пути нашего счастья, к великой моей горечи... Но я молюсь, чтобы Бог направил и меня, и её.
  (#34) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 17.05.2010, 15:52

Юлия Сл,

Цитата:
Прочла снова всё сверху вниз - не нашла.
Дело в том, что когда мы встречались первый год, она занималась йогой дома иногда, для поддержания тонуса тела, для растяжки. Я не видел в этом ничего плохого, это ничем не мешало нашим отношениям. Но после того, как она "сдала" на тренера йоги, начались все неприятности. Я оглянулся назад и понял, что с тех пор она вышла за грани физкультуры, что пошла психофизика, начался цигун, началось сильное изучение восточной философии и восприятие её как неопровержимой истины. Вы видели когда-нибудь как делают цигун? Уверен, что многих Православных людей это занятие повергнет в шок. Я начал активно изучать корни и сущность этих учений, мне стало интересно самому суть всех этих учений и техник. Чем больше я изучал это, тем более чуждо становилось это учение мне, пока я наконец полностью не убедился, что это чуждо и мне, и всему Православному обществу. Консультации у священников, статьи, форумы, всё показывало и доказывало несовместимость восточного оккультизма с Православием. Последним моим шагом, и самым ответственным, был поход за советом к старцу Власию из Боровского Пафнутьевского монастыря, который известен в народе как богоизбранный человек, провидец и чудотворец. Отец Власий сказал, что мы с Вероничкой подходим друг другу, что нам надо обвенчатся поскорее и родить детишек, но невеста должна полностью отказаться от йоги, цигуна и т.д. "Если любит", - сказал Он, - "то окажется". Благословил меня, и я ушёл.
В быту жизнь с таким человеком выглядит примерно так:
-йога, цигун, самосовершенствание важнее, чем семья, дети, муж;
-все свободные деньги (до 90% заработка) тратятся на дорогостоящие семинары и трененги, "муж должен меня полностью обеспечивать, а все свои заработанные деньги я могу потратить на себя, т.е. на йогу";
-почти всё свободное время тратится на йогу и цигун, домашним обязанностям уделяется минимальное время только для галочки, чтобы совсем уж не раздражать своего мужчину;
-многие выходные, праздники, отпуск тратятся на разъезды по "сходкам" йогов, опять же не бесплатно;
-постоянные споры со мной (90% бытовых ссор так или иначе связаны или начинаются с темы йоги);
-мы вегетарианцы, поэтому и муж должен сидеть на рисово-овощной диете, а если хочет мясного, то может либо сам приготовить, либо в кафешку сходить.

На этой ветке можно прочитать замечательную историю Светланы, начало который очень похоже на начало конца в моей истории.
  (#35) Старый
светлана осв светлана осв вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 18.05.2010, 12:42

Юрий ! Вы мужчина и думаю Вам хватит сил пока не поздно взять ситуацию в свои руки. Может мой совет покажется Вам жестоким , но хируг делая пациенту операцию, делает очень больно , чтобы больному спасти жизнь.
- Убедите свою подругу в том, чтобы в совершенстве владеть искусствами Востока необходимо именно обитание в их среде и кушать не только,как они, но и дышать этим. А оно надо православному человеку ?
- Зарабатывать деньги преподавать учителем физкультуры, стоит ли тратить время, для себя пожалустаю
- Наберитесь терпения и готовьте еду сам себе, как требуется Вашему организму и подруге объясните, женское это дело.
- Прекратите спонсировать и запрещайте ей вкладывать деньги в шарлотанство.Весь семейный бюджет возьмите в свои руки и покажите кто в доме хозяин- МУЖЧИНА.
- Прекратиться утечка семейных средсв ( дело не в йоги, а в деньгах), поверте пройдено. " учитель и друзья по йоги " Вашу подругу предадут, что с неё в дальнейшем взять.Да она получит удар поучительный.
- У подруги может начаться депрессия, всё вокруг рушиться и т.д., а боль вызывает неприязнь к предателям.Ваша любовь здесь поможет, внимание и забота, только Вы её в трудную минуту не бросайте иначе будет она и в дальнейшем развивать своё ЭГО= ЭГОИЗМ да и Вы тоже,как и я в своё время, сопереживая и любя погрязла в этой грязи. Молитесь вдвоём и спасётесь вдвоём .
  (#36) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 18.05.2010, 13:13

светлана осв,
я и не думал никогда это спонсировать, и она знает, что я на это никогда не пойду, но получалось так, что всё питание и жизнеобеспечение на мне, а почти все те "крохи", которые она иногда зарабатывала, она непременно спускала на йогу, говоря, "это мои деньги, что хочу, то и делаю". Последний раз вообще взяла деньги у отца. Нет ни малейшего желания мне помочь хоть как-то в быту финансово, или хотя бы какую-то вещь в дом купить, когда в уме только, как же на семинары какие-нить сходить.

Естественно, у такого сильного увлечения одного из партнёров восточными техниками есть две составляющие: это духовное заблуждение с точки зрения Православия и бытовое напряжение в отношениях, т.к. большинство энергии, мыслей, времени и средств у такого человека тратится не на создание семьи и обустройство семейного быта, а на йогу и цигун.
  (#37) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 18.05.2010, 13:22

Самое страшное , что - это увлечение сильное , Вы сами в это поверили и не заметно для себя Сами боитесь противостоять так,как боитесь разрушить свои чувства. У неё - это болезнь , как наркотик, как алкоголь и поэтому необходимо лишать именно допинг.
К сожалению мы С Вами вынуждены общаться сечас на весь мир офишируя свои проблемы.
  (#38) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 18.05.2010, 13:39

Цитата:
Сообщение от светлана осв Посмотреть сообщение
К сожалению мы С Вами вынуждены общаться сечас на весь мир офишируя свои проблемы.
Да, это не очень правильно выносить ссор из избы, но что мне остаётся делать? Я пытаюсь ухватится за каждую соломенку, может хоть что-то появится такое, что позволит нам возродить отношение в новом ключе.
Кроме того, это может оказаться полезным для кого-то ещё, не думаю, что наши случаи единичны... Например, Ваша история произвела очень сильное на меня впечатление, т.к. начало её очень похоже на мою. Но к сожалению у Вашей истории довольно неблагоприятный гонец - семья-то распалась...
  (#39) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 18.05.2010, 13:48

времени и средств у такого человека тратится не на создание семьи и обустройство семейного быта, а на йогу и цигун.[/QUOTE]

Для моего бывшего мужа быт вообще не существовал,т.е ему не нужны были да и сейчас не нужен элементарный домашний уют, хотя бы стол и стул, а спать он мог разложить татами и подложить кирпич под голову.
Как в начале 90х потерял работу жил только, что заработает на тренеровках. Такое ощущение , что он как ушёл в себя , так и не вернулся и прозябает где- то в паралельном мире. Поражаюсь как раньше вообще могла не только любить,но и жить. Только не надо здесь сравнивать нас ,которым за 50 и вас , которые только начинают строить своё счастливое будущее.:give_rose:
  (#40) Старый
Сергей Зеленов Сергей Зеленов вне форума
главный модератор

По умолчанию Re: Йога против Любви - 18.05.2010, 14:40

Что-то я запутался...

Юрий, в самом начале Вы сказали:
Цитата:
Сообщение от ЮрийЕвгеньевич Посмотреть сообщение
Я встречался с девушкой 1,5 года, её зовут Вероника, в августе должна была бы быть свадьба...
То есть, вроде как, Вы с ней просто встречались.

А теперь Вы пишете:
Цитата:
- ... "муж должен меня полностью обеспечивать, а все свои заработанные деньги я могу потратить на себя, т.е. на йогу";
- почти всё свободное время тратится на йогу и цигун, домашним обязанностям уделяется минимальное время только для галочки, чтобы совсем уж не раздражать своего мужчину;
- ... муж должен сидеть на рисово-овощной диете, а если хочет мясного, то может либо сам приготовить, либо в кафешку сходить.
То есть, складывается ощущение, что Вы с ней уже муж и жена...

А что на самом-то деле?
  (#41) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 18.05.2010, 14:59

На сколько я поняла- это всего гражданский брак и студентам сложно самим организовать свадьбу . Мои дети (сын и невестка) познакомились ей 17 ему 19 (я тоже была против)вот уже вместе 9 лет и не расписаны, пока студенты и Дай Бог многим парам узаконеным свой брак посельнее отношения семейные и держаться друг за друга. Свадьба и венчание всему свой время, да гражданский брак неприемлем, но оооочень моден среди молодёжи. Небольшая проверка на прочность. И правильно , что Юрий не спешит со свадьбой , быт совместный всё покажет .
  (#42) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 18.05.2010, 15:01

Сергей Зеленов

Цитата:
То есть, складывается ощущение, что Вы с ней уже муж и жена...
А что на самом-то деле?
Жили вместе примерно полгода.
  (#43) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 18.05.2010, 15:07

Цитата:
На сколько я поняла - это всего гражданский брак и студентам сложно самим организовать свадьбу.
Это не причина задержки со свадьбой. Мы уже не студенты, и я даже без чей-то помощи в состоянии устроить роскошную свадьбу.

Цитата:
И правильно, что Юрий не спешит со свадьбой, быт совместный всё покажет.
Я понимаю, что гражданский брак это блуд, это мне отец Власий объяснил. Но основной причиной затягивания брака, а в дальнейшим и причиной расставания послужила чрезмерное фанатичное увлечение моей невесты восточными практиками.
  (#44) Старый
Иуния Эврика Иуния Эврика вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 18.05.2010, 17:01

Девушка находится в "слепом" состоянии. Тут важно не надломить. Чем больше убеждаешь, тем больше она противодействует. Надо найти альтернативу. Вы ознакомились с ее "дисциплиной", неплохо было бы что бы и она ознакомилась с православной. Хороший путь: сделать совместный вояж по монастырям, с кратковременными остановками в том или ином монастыре (необязательно громкие названия), беседа с духовными лицами, неплохо попасть к монастырскому духовнику с наболевшими вопросами, дать ей свободу поговорить с этими людьми.Авторитет священнослужителя или монашествующего, их аргументы могут сыграть положительную роль, и всеять семена сомнения в правильности выбранного ею пути. Предложить (уж если у нее есть "направление" к аскетизму) ознакомится с православной аскезой и Умным деланием (тут куча святоотеческих книг). Весьма желательна полная, откровенная исповедь и причащение. А самое главное, самому проникнуться православием настолько чтобы через него стремиться к совершенствованию себя. Не номинально, а в полную меру. Встать на путь православной дисциплины, в противовес ее увлечению. Есть предположение, когда она увидит Вас в рамках действия православной культуры, не видимой, а реальной, ей захочется попробовать этот плод...или узнать об этом больше.
Чтобы разбегаться в разные стороны, имея взаимную любовь-это нонсенс. Разве не знаешь, что неверующая жена может спастись через верующего мужа.
Поэтому очень полезно начать с себя...с более глубокого проникновения в православную жизнь -жизнь духа. Ну и первое, о чем я писала не лишено полезного смысла.
Да Благословит вас Господь!
  (#45) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 18.05.2010, 17:18

Иуния Эврика,
спасибо за ценный советы.

Это очень хорошая идея, и она мне тоже приходила на ум, повозить её по монастырям, по городам Золотого кольца, пообщаться со священниками и монашествующими. Думаю, что она не будет этому препятствовать. Может быть в после этих поездок, после общения с разными священниками она со временем поймёт о своём заблуждении, о том, что её приоритеты в жизни губительны для неё.

По поводу утверждения себя в Православии: конечно надо работать в этом направлении, у меня есть огромное желание и стремление полностью перевести свою жизнь на дорогу Православия (отсюда и несмирение с увлечениями моей невесты), но это длинный и трудный путь. Нельзя себе сказать: "Всё, вот завтра я встану утром и начну жить праведно по заповедям Господним." Конечно это нереально. Надо начать с малого, выделить свои основные пороки, попытаться исправиться, потом дальше. Попытаться раскаяться в самых тяжких своих грехах и впредь не делать так. Это долгий путь...
  (#46) Старый
Сергей Зеленов Сергей Зеленов вне форума
главный модератор

По умолчанию Re: Йога против Любви - 18.05.2010, 17:41

У меня все больше крепнет мысль, что бороться в первую очередь надо не с йогой.

Вот смотрите, какой образ мыслей у Вероники:

Цитата:
Сама молится Православным святым, несколько раз прикладывалась к мощам св. Матроны Московской, иногда ходит в церковь, прочла Евангелие.

Она говорит, что отец Власий не святой и может ошибаться, йога и цигун не могут быть злом.

Говорит, что Бог един, а религию каждый в праве выбирать для себя сам,

говорит, что не может такого быть, что только Христианская религия верна, а все остальные направлены на поклонению "ложному богу", не может быть, чтобы бОльшая часть планеты так заблуждалась...
По-моему, это называется всеядность. И никакие монахи и старцы для такого человека, вообще говоря, не авторитетны.
Вот с этой всеядностью и надо бороться.
Иначе на месте йоги потом еще что-нибудь другое окажется.

Надо добиться, чтобы человек сам себе сказал: "Хочу завязать с йогой".
Однако это будет лишь первый шаг.

Прп. Мария Египетская после того, как решительно порвала со своей прошлой греховной жизнью и ушла в пустыню, была там искушаема еще 17 лет.

Так что и здесь после того, как будет сказано "Хочу завязать с йогой", до того момента, когда человек действительно завяжет (т.е. туда не будет тянуть, т.е. умрет страсть), пройдет довольно много времени.

Юрий Евгеньевич, надо четко себе отдавать отчет, что на это может уйти год, два, пять лет, десять...

И еще, мне кажется, Вам пока надо отказаться от мысли, что Вероника:
  • во-первых, Ваша,
  • а во-вторых, невеста.

По-моему, это позволит Вам более трезво взглянуть на ситуацию.

И кроме того, тогда Вам будет легче сказать:
Цитата:
На всё Воля Господня!
PS.
Насколько я знаю (возможно, я ошибаюсь), имени "Вероника" нет в календаре. Каким именем Вероника крещена в православной церкви?
  (#47) Старый
Елена_Б Елена_Б вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 18.05.2010, 20:21

Цитата:
я не могу её принять, понимая, что любовь к занятию этой техникой для неё выше семьи, выше любви ко мне
Это любовь? Как-то на уязвленное самолюбие смахивает. По-моему, когда любят, принимают человека таким, какой он есть и молятся, чтобы Господь вразумил, в первую очередь, тебя самого: как поступить, что сказать, чтобы спасти любимую.
Цитата:
Я испугался как раз именно такого развития событий как в Вашей жизни.
Вы еще жить не начали, а уже всего испугались. Нет, не верите Вы в Бога, и Вероничку свою не любите. Иначе, взяли бы ее за руку и повели бы по жизни (в законном браке) с молитвой. Может, сначала и одному придется молиться, а там, Бог даст, и вместе будете молиться о детках своих, о благополучии своей семьи. По вере вашей.
Семейная жизнь она штука такая: сегодня она запуталась, завтра Вы можете оступиться. Сегодня Вы за нее молитесь, завтра она за Вас жизнь отдаст. Это, если любовь есть, а иначе... Она плохая - Вы святой. Конечно, пусть сама выкарабкивается, ее воля.
Не вышла бы я за Вас замуж и в разведку бы не пошла. Может, это как раз испытание Вашей любви, а Вы его не выдержали.
Не знаю, что бы было сейчас со мной, если бы мой муж так же меня бросил, как Вы свою Вероничку. Может, и выкарабкалась бы, пути Господни неисповедимы, не бывает так, что испытание для одного. Оно было и для моего мужа, он его выдержал. А знаете, что сделал? Посадил меня в машину, когда я билась в истерике и готова была руки на себя наложить (прости Господи!), и повез в далекий сельский монастырь, к чудотворной иконе. Потом было все лето посвящено поездкам по монастрыям и святым местам, тогда и поняла, где свет, а где тьма... А до этого момента я была для него соломинкой, за которую цепляются...
Так что Ваша свободная воля, какой выбор сделать, а любовь убивать большой грех, если она есть, конечно.
Простите, если резковато, Вы меня, правда, огорчили.
  (#48) Старый
Лидия Лидия вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 19.05.2010, 00:42

Цитата:
Небольшая проверка на прочность. И правильно, что Юрий не спешит со свадьбой, быт совместный всё покажет.
Неправильно!
  (#49) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 19.05.2010, 00:51

Елена_Б,
правда Ваша, что нельзя опускать руки. Я продолжаю с ней иногда переписываться, планирую в ближайшее время в монастырь свозить, и вообще по святым местам с ней поездить. Я спросил у неё, она не против. Пока она не нашла и не полюбила другого мужчину, я буду бороться за неё, за нашу любовь.
Не скрою, что во многом Вы правы, и эта правда для меня горька...

Тогда спрошу у Вас: а как же совет отца Власия "если любит, то откажется", а каково мне осознавать, что между мной и йогой моя любимая девушка выбрала не меня, а каково мне видеть как на моих глазах каждый день совершаются ритуальные танцы цигуна, каково слушать как она унижает мои религиозные убеждения вместе со своими единомышленниками, каково осознавать, что для меня цель - это семья и детки, а для неё "самосовершенствование"?
Да я испугался, испугался что будущая семья развалится из-за йоги. За тем и пошёл за советом в монастырь к старцу. Да я посчитал, что Его совет мудр, и окончательно принял решение последовать Его совету. Сделал, как Он сказал.

Я осознал, для себя, что лучше буду несчастен всю жизнь, буду несчастен, если увижу её в семье с другим человеком, чем буду потакать её заблуждениям. Возможно даже, что это приведёт меня в монастырь. Хотя я один в семье и очень хочу порадовать своих родителей хорошими внучатами. Я хочу, верю и надеюсь решить этот вопрос до брака.

Да поможет нам Господь! Да направит Он наши мысли действия по Своей Воле!
  (#50) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 19.05.2010, 01:02

Я верю в чудо! Чудо, которое может сотворить настоящая живая любовь!!!
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра