Православный просветительский форум
  (#101) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 26.05.2010, 22:44

мне кажется, что Юрию Евгеньевичу нужно бороться за свою любовь.
Можно попробовать разобраться: Какова мотивация этой девушки занимающейся йогой? Что ей это дает? Чего она хочет добиться в этом направлении
Возможно, ей можно предложить альтернативный жизненный сценарий?
Как пел В.Цой "Тот у кого есть хороший жизненный план, вряд ли захочет думать о чём-то другом".
Понятно, что девушка стремится к самосовершенствованию. Предложите ей альтернативу, задайте другой вектор развития. Изучите информацию о тоталитарных сектах, о тои как бороться с их влиянием на своих членов, поск.
Цитата:
Йога23 и Сид
явно из этой оперы
  (#102) Старый
Елена_Б Елена_Б вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 27.05.2010, 12:45

Цитата:
Могу ли я любить и делать счастливыми своих близких, надо бы спросить у моих близких
Любовь, если это любовь, и направлена на Ваших близких, как минимум согревает. Делает ли счастливыми? И правда, не известно, т.к. все вкладывают что-то свое в понятие счастья, как и в понятие любви (как выясняется). Согласна с Вами в том, что у любви есть разные этапы, ступени, с годами она становится глубже. Наверное, дело еще в том, что мужчины и женщины по-разному относятся к чувствам, для женщин эмоции важнее.

Цитата:
Моя супруга – православная христианка, поэтому наш «конфетно-букетный период» длился менее года
А моя племянница (православная) замужем за мусульманином и тоже очень счастлива, есть дети. И что? Хотя сомнения, не скрою, у родитетлей были, но они не встали поперек любви и не жалеют.

Цитата:
В свое время, когда еще только делал первые шаги в вере, был очень влюблен в совершенно неверующую девушку, но с Божией помощью нашел в себе силы посмотреть на ситуацию трезво: ни я ее приведу к вере, а она меня уведет.
Откуда ж Вы все знаете наперед? А что стало с той девушкой?

А про Юрия Евгеньевича, могу только повториться: можно давать много советов, ссылаться на книги и приводить примеры, а в жизни все случиться так, как Богу угодно, у Него есть свой промысел по поводу этой пары и нам о нем не известно. Чего ждет Господь от Юрия? Кто осмелится сказать? В жизни примеров очень много совершенно противоположных, у вас такой жизненный опыт, у кого-то другой.
Был задан вопрос, Юрий просил разные мнения, по-моему получил. Я всего лишь высказала точку зрения, не попадающую в унисон большинству. По-моему, неправильно смотреть на ситуацию только с одной стороны. Среди моих знакомых есть люди других вероисповеданий, атеисты, в том числе те, кто занимается йогой. Достойные люди и с головой у них все в порядке. С другой стороны, есть и такие, которые зациклились. Фанатизм неприятен в любом виде и с любой стороны.
  (#103) Старый
Олег Данилов Олег Данилов вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 27.05.2010, 14:00

Здравствуйте, ребята!
Юрий мне кажется, Вы, ставите телегу впереди лошади.
То есть моделируете ситуацию, которая возможно ни когда не произойдёт.
И это самое опасное – так как заблаговременный страх заранее разрушает всё.
Он парализует, Вашу, волю шепчет, Вам, на ухо «что все Ваши старания напрасны и итог будет всегда один», рисует Ваше будущее в чёрном цвете. Причин возникновения подобных фобий много. Но их внутренняя суть одна – это не доверие самому себе и как следствие боязнь принятии решений. Поверьте самому себе – скажите - что как бы, не было трудно мне в жизни я всё с Божьей помощью преодолею и страх уйдёт.
Тем более скажу, Вам, по секрету – что материнский инстинкт зачастую –в энное количество раз сильнее чем любые наши религиозные проявления - не верьте в её браваду. Просто, Ваша, возлюбленная ещё не испытала материнства – так что делайте на это скидку.
Живите днём сегодняшним – так как нельзя предугадать, день завтрашний.

Р.S. "Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных..." Рим. 15:1-7; Мф. 9:27-35.
«вы, сильные, несите немощи слабых»
  (#104) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 27.05.2010, 22:36

Цитата:
Откуда ж Вы все знаете наперед? А что стало с той девушкой?
Елена_Б, Вы ж сами советовали ЮриюЕвгеньевичу, молитесь, дескать, Юрий, чтобы Бог открыл Вам свою волю. Мне хоть никто не дал такого мудрого совета, но, к счастью, как бы не потешались над новоначальными, молиться-то они зачастую умеют лучше многоопытных и рассудительных и делают это чаще. Мне б всегда молиться, как тогда. Короче, все стало очевидно: или-или, выбирай, что тебе важнее на самом деле, Бог-то никого не неволит, но хочет от нас именно любви, а не теплохладной праведности, которая чуть ли не религиозным идеалом современных людей становится.

А с девушкой всё нормально. Нашла другого возлюбленного. Долго ли? Всё сложилось к лучшему для всех.

Цитата:
А моя племянница (православная) замужем за мусульманином и тоже очень счастлива, есть дети. И что?
Да ничего. Счастливые браки верующих разных исповеданий возможны, простите, тогда, когда для одного из них, а лучше для обоих, религия - второстепенная вещь, дань традиции или что-то в этом роде, но не жизненная необходимость.

Можете, сколько угодно обвинять меня в нетерпимости, фанатизме, узколобости, но не я придумал, что православным христианам надо сочетаться с православными, почитайте Катехизис.

Да и без всякого Катехизиса. Если для Вас Христос – Бог Живой и Спаситель, то Вы поймете, почему брак христианки и мусульманина ущербен, равно как и наоборот.

Православие – это не красивые обряды и отвлеченные разговоры о духовности, а религия спасения. Ислам плох тем, что к спасению не ведет. Йога очень плоха тем, что прямиком ведет к погибели, вот ЮрийЕвгеньевич и желает, чтобы его любимая шла не к гибели, а к спасению.

Если же встать на Вашу и Олега Данилова точку зрения, то, получается, проблемы спасения/гибели вообще не существует. «Живи себе нормальненько», веди себя хорошо, никого не обижай, будь добр и терпим, а там Бог наградит тебя за твою праведность или хотя бы помилует за грехи.

Только, вот, зачем Господь Бог, вместо того, чтобы нас награждать ради нас сошел с Небес на Землю и принял от нас же наипозорнейшую казнь? Зачем основал Церковь, Которая есть Тело Христово? Занимались бы мы самосовершенствованием, той же йогой, например, врастали бы постепенно в святость…

Всё это уже выходит за рамки изначальной темы, и вряд ли мы сейчас друг друга до конца поймем, т.к. отношение к вере у нас очень разное, отсюда и разный взгляд на конкретную ситуацию.
  (#105) Старый
Люся Кныш Люся Кныш вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 27.05.2010, 22:54

Цитата:
Сообщение от Олег Данилов Посмотреть сообщение
Юрий мне кажется, Вы, ставите телегу впереди лошади.
То есть моделируете ситуацию, которая возможно ни когда не произойдёт.
И это самое опасное – так как заблаговременный страх заранее разрушает всё.
Я думаю, что ЮрийЕвгеньевич поступает совершенно правильно - он взвешенно подходит к проблеме. И уж поверьте, у него есть все основания опасаться, что семейная жизнь может не сложиться.Уж по крайней мере, православной семьи точно не получится, если не будет единства в вере. Думаю, безответственно было бы закрывать глаза на существующую разницу в вероисповедании и надеяться на авось. Или что, надо пожениться, а потом посмотреть, что из этого получится? А если не получится - развестись, что ли? Для христианина это неприемлемо, на мой взгляд.
  (#106) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 27.05.2010, 22:59

Цитата:
Бог-то никого не неволит, но хочет от нас именно любви, а не теплохладной праведности, которая чуть ли не религиозным идеалом современных людей становится.
Вот именно. Но ведь без любви к ближнему невозможна и любовь к Богу. А если этот ближний не христианин? А как же "освятится жена неверующая мужем верующим" (или как там правильно) ?
  (#107) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 27.05.2010, 22:59

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение
Счастливые браки верующих разных исповеданий возможны, простите, тогда, когда для одного из них, а лучше для обоих, религия - второстепенная вещь, дань традиции или что-то в этом роде, но не жизненная необходимость.
Согласна с Вами. К тому же в такой семье, думаю, нет полного единства.
  (#108) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 27.05.2010, 23:38

Цитата:
Сообщение от Ольга 78 Посмотреть сообщение
Вот именно. Но ведь без любви к ближнему невозможна и любовь к Богу. А если этот ближний не христианин? А как же "освятится жена неверующая мужем верующим" (или как там правильно) ?
Не совсем так. Здесь надо понимать, что послание ап. Павла к Коринфянам адресовано христианской общине в период, когда христианская вера только принималась. И неизбежно возникали ситуации, когда один из супругов уверовал, а другой нет. Оно «не узаконяет брать жену неверующую и не повелевает жене верующей сочетаваться с мужем неверующим, но дает правила для сочетавшихся прежде приятия проповеди. Ибо случалось, что муж уверует, а жена остается в неверии, и обратно: жена приемлет проповедь, а муж пребывает в недуге неверия. И Апостол повелевает здравому переносить немощь пребывающего с ним в супружестве, заботясь о спасении его» (блж.Феодорит Кирский).
  (#109) Старый
Вячеслав С Вячеслав С вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 28.05.2010, 01:08

Цитата:
Сообщение от Людмила С. Посмотреть сообщение
Не совсем так. Здесь надо понимать, что послание ап. Павла к Коринфянам адресовано христианской общине в период, когда христианская вера только принималась. И неизбежно возникали ситуации, когда один из супругов уверовал, а другой нет.
Ага, а сейчас, значит, сплошные православные в пятом поколении. Если уж говорить про времена, то заодно надо учесть время, когда Феодорит Кирский это писал.
Очень долгим был период когда жена должна была веру принять мужа. Вот это как раз неприемлемо, т.к. есть отказ от Спасения. Возможно, против таких браков и направлено толкование.

А вообще, Любовь превыше закона, тем более толкований. Об этом Ап. Павел тоже много писал.
  (#110) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 28.05.2010, 06:20

Здравствуйте, Людмила!
Я знаю множество примеров, не сомневаюсь, так же как и, Вы.
Когда все наши планы, рушатся в мгновения ока. Судьба как бы смеется, над нами готовя всё новые и новые испытания. И нередко приходиться слышать усталый возглас «Боже когда ж это всё кончиться». Это не значит, что мы должны идти по жизни слепые. Но в поводыри мы часто берём не – веру - не осознание того что Господь всегда рядом с нами, а - собственную самость - которая взяв на себя роль пророка уверенно рисует нам картины нашего будущего. И в этом есть тонкая подмена, так как с её высоты, вряд ли можно прозреть что либо.
Случай же Максима и Вероники, не смотря на весь религиозно - романтический флёр очень типичный – в разных интерпретациях его можно видеть повсюду. И в большей степени это есть оправданная попытка сторон узнать, кем они являются по отношению друг к другу.
Я так же убеждён, ещё и в том что в душе Максим своё решение давно принял - конечно в положительном аспекте (если конечно эта любовь настоящяя). И если это так – то он правильно сделал, не надо бояться будущего так как все трудности какие б они не были, есть суть испытания Божии – для нашего блага. И убегать от них это равносильно сбегать с урока – испугавшись трудности, поставленной учителем, задачи.

Цитата:
Уж по крайней мере, православной семьи точно не получится, если не будет единства в вере. Думаю, безответственно было бы закрывать глаза на существующую разницу в вероисповедании и надеяться на авось.
Что уж, Вы, так пугаете. Вам не меньше моего известно что, многие православные семьи живут хуже чем кошка с собакой. А сколько мужиков с православными крестами на груди из православных семей сидят в тюрьмах чисто по «бытовухе». Нельзя всё так слепо идеализировать. И строить семьи по религиозному или национальному признаку.

Уважение а самое главное любовь вот настоящая семейная религия.
  (#111) Старый
Лена_Б Лена_Б вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 28.05.2010, 09:36

Цитата:
Сообщение от Олег Данилов Посмотреть сообщение
Сердце подсказывает Вам единственное правильное решение - оно говорит «люби». И, Вы, любите – но все, с какими - то условиями и оговорками. Но, Вероника, права любовь не знает религиозных границ, она выше этого – и высшим актом ЕЁ проявления – есть жертвенность . Не переламыванием одного - другого в свою веру, а кротость, понимание и смирение. Разве мать своё дитя будет любить меньше, если она не содержит в себе православную веру? Вы, немного путаете – не любовь вышла из Православия – а Православная вера есть продукт этой любви. Не любовь есть следствие христианства, а христианство есть явление жертвенной любви Христовой.
Не надо брать на себя функцию «ангела хранителя»
Иначе скоро ни «Йога против любви» а, Ваш, религиозный – экспансизм, будет почивать на её разбитых останках.

Р. S Просто любите.

Уважение а самое главное любовь вот настоящая семейная религия.
Спасибо Олег, за столь мудрые мысли.

ЮРИЙ, ПРОСТО ЛЮБИТЕ!!!

Не нужно никого переделывать под себя и свою веру. Ни ей Вас, ни Вам ее. Бог рассудит!

И еще советую Юрию посмотреть вместе с Вероникой фильм "Если только....". :smileley:
  (#112) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 28.05.2010, 20:54

Цитата:
Елена_Б, Вы ж сами советовали ЮриюЕвгеньевичу, молитесь, дескать, Юрий, чтобы Бог открыл Вам свою волю
Ну, вот видите, Вам же помогло, что Вы так бушуете? И в том с Вами согласна, что у новоначальных молитва может быть гораздо горячее и трепетнее. А люди оступившиеся, но осознавшие свое падение и раскаявшиеся, могут стать самыми преданными Церкви.

Цитата:
Да и без всякого Катехизиса. Если для Вас Христос – Бог Живой и Спаситель, то Вы поймете, почему брак христианки и мусульманина ущербен, равно как и наоборот.
К счастью, у меня есть с кем посоветоваться по таким вопросам. Батюшке этому я доверяю и советов его стараюсь придерживаться.

Цитата:
Если же встать на Вашу и Олега Данилова точку зрения, то, получается, проблемы спасения/гибели вообще не существует. «Живи себе нормальненько», веди себя хорошо, никого не обижай, будь добр и терпим, а там Бог наградит тебя за твою праведность или хотя бы помилует за грехи.
Да, я считаю, что Бог там, где любовь и терпимость, ко всем.

Паисий Святогорец, "О грехе и диаволе": "Логика, прекословие, упрямство, своеволие, непослушание, бесстыдство - все это отличительные черты диавола"
В сноске: Под "логикой" Старец подразумевает рационализм, рассудочность.
  (#113) Старый
СергейФор
гость

По умолчанию Re: Йога против Любви - 28.05.2010, 21:03

Вопрос к автору. А в чем именно цигун идет супротив веры Христовой?
  (#114) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 28.05.2010, 21:22

Цитата:
все трудности какие б они не были, есть суть испытания Божии – для нашего блага. И убегать от них это равносильно сбегать с урока – испугавшись трудности, поставленной учителем, задачи.
Не появляются рядом снами люди просто так, случайно, без промысла Божьего, тем более мы не влюбляемся случайно. Бывает, что и потрудиться надо за свое счастье, я имею в виду и молитвенный труд тоже. А мы даже этого не хотим, точно как школьники: нет, эта задачка трудная, я ее не буду решать, вдруг ошибусь, лучше ту решу, она полегче.
В книге "Тайна примирения" отец Алексий пишет о тех, кто впервые готовятся к исповеди и приходят в ужас от своей греховности, что ни сделай - все грех. И некоторых парализует страх, человек боится вообще что-либо делать, чтобы только не согрешить. Человек боится жить и впадает в еще больший грех. Мне кажется, с Юрием это и произошло (он сам писал, что недавно пришел к православию): сердце кричит о любви, а с точки зрения веры - грех быть с этой девушкой.
  (#115) Старый
СергейФор
гость

По умолчанию Re: Йога против Любви - 28.05.2010, 21:36

Цитата:
Сообщение от Елена_Б Посмотреть сообщение
Не появляются рядом снами люди просто так, случайно, без промысла Божьего, тем более мы не влюбляемся случайно. Бывает, что и потрудиться надо за свое счастье, я имею в виду и молитвенный труд тоже. А мы даже этого не хотим, точно как школьники: нет, эта задачка трудная, я ее не буду решать, вдруг ошибусь, лучше ту решу, она полегче.
В книге "Тайна примирения" отец Алексий пишет о тех, кто впервые готовятся к исповеди и приходят в ужас от своей греховности, что ни сделай - все грех. И некоторых парализует страх, человек боится вообще что-либо делать, чтобы только не согрешить. Человек боится жить и впадает в еще больший грех. Мне кажется, с Юрием это и произошло (он сам писал, что недавно пришел к православию): сердце кричит о любви, а с точки зрения веры - грех быть с этой девушкой.
Опять не понял. Так в чем грех быть с этой девушкой?!
  (#116) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 28.05.2010, 21:42

Цитата:
Так в чем грех быть с этой девушкой?!
Вы с самого начала все прочитали?
  (#117) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 28.05.2010, 23:45

***Модераторское***
Большая просьба выражать свои мысли, не забывая об уважении к собеседнику, избегать грубости, фамильярности типа "але" и "вы че?" и не переходить на личности.
  (#118) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 30.05.2010, 18:28

Цитата:
Сообщение от СергейФор Посмотреть сообщение
В Православии всегда уважалась духовная свобода и не прикосновенность!
Девушку никто не лишает свободы и неприкосновенности. У неё есть выбор.
  (#119) Старый
Александр Тимофеевич Матора Александр Тимофеевич Матора вне форума
участник

Аватар для Александр Тимофеевич Матора

По умолчанию Re: Йога против Любви - 30.05.2010, 18:41

Цитата:
Девушку никто не лишает свободы и неприкосновенности. У неё есть выбор.
Будем на это надеятся...
А это, Людмила, Вам, за верную мысль...
:give_rose:
  (#120) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 30.05.2010, 18:45

Цитата:
Сообщение от Вячеслав С Посмотреть сообщение
Ага, а сейчас, значит, сплошные православные в пятом поколении.
Нет, конечно, не в пятом . Но все же речь, по моему скромному разумению, об уже существующих браках.

Цитата:
А вообще, Любовь превыше закона, тем более толкований. Об этом Ап. Павел тоже много писал.
Да, выше.
Но я плохо представляю себе семейную идиллию, когда один из супругов на молитвенном правиле, а другой рядышком выходит в астрал. Однако это мое личное мнение.
  (#121) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 30.05.2010, 21:15

Цитата:
А сколько мужиков с православными крестами на груди из православных семей сидят в тюрьмах чисто по «бытовухе». Нельзя всё так слепо идеализировать. И строить семьи по религиозному или национальному признаку.
При чем здесь это? У человека зародилась личная вера. Это дар Божий и личный выбор, а не отвлеченная традиция. А то, что Вы уверенно считаете любовью может быть просто тернием, который уничтожает добрый плод. Никто кроме Бога и Юрия не может это знать, наверняка.

"]Слушайте свое сердце". Это был бы прекрасный совет, если б наши сердца не были бы полны всяческих нечистот и враждебны Богу.

Для тех, кто узнать чем йога противоречит православию: http://www.pravoslavie.ru/put/biblio...prb/rose13.htm

Вообще, рекомендую книгу иеромонаха Серафима Роуза "Православие и религия будущего". То, что было для автора будущим - для нас уже настоящее. Если Вам интерсно разобраться в психологии узколобых православных фанатиков, которые упрямо ставят свою веру выше всех других, то эта книга именно для Вас.

Если Вы давно и навсегда убеждены: нет религии выше истины, то, пожалуй, не надо тратить на нее время.

"Любовь превыше всего, любовь выше всех условностей "и.т. д. Такое сейчас способен сказать каждый второй школьник. А что толку? Это не мешает потом бросать жен, мужей, детей, престарелых родителей. И все ради "любви". О Боге, что и говорить. За фразой "любовь выше всех условностей" очень часто стоит эгоизм, безответственность, инфантилизм. И читать надо так: "Мое хотение выше всех условностей".

Простите, если кого обидел и шокировал. В этой теме мне добавить нечего.
  (#122) Старый
ЮрийЕвгеньевич ЮрийЕвгеньевич вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 00:35

Здравствуйте!

Спасибо всем за обсуждение данной темы, очень приятно, что многим это небезразлично. Особенно близки и приятны моему сердцу слова Александр СН и Людмила С..

Итак, на эти выходные дни я запланировал провести Веронику по церквам Малоярославца (мой родной город), договорился с батюшкой о беседе на нашу тему (в субботу после утренней службы), далее планировал поехать в Оптину пустынь в надежде пообщаться там с монахами-священниками, прикоснуться к мощам Оптинских старцев, принять участие в вечерней службе и утренней воскресной службе.
Что удалось в итоге... Вероника отказалась идти на службу в субботу утром, т.к. преподавала йогу, на воскресенье нашла замену, поэтому приехала в пять вечера в Малоярославец в субботу, и мы отправились на машине в Оптину пустынь. В субботу утром я сходил на службу и извинился перед батюшкой после службы, что не смогла приехать Вероника, может быть в другой раз...
Вечером нам удалось застать вечернюю службу, а самое главное удалось поговорить с монахом-священником, который провёл очень интересную беседу, он как-будто знал, что нужно говорить. Честно, я был приятно удивлён.
Боюсь неточно передать его слова, но он сказал, что...
-йога, цигун и прочие восточные учения никак не совместимы, что они берут корни в языческих религиях, что нельзя поклоняться двум господам;
-в основе каждой семьи должна обязательна быть общая вера, остальное может обточиться со временем, как два угловатых камня брошенных в реку под названием Семья;
-соблюдай первую заповедь, говоря о любви, а увлечением востоком эта заповедь уже не соблюдается;
-твоё имя Вероника, т.е. Вера и Победа, так что Вера должна победить.
Монах много ещё чего интересного сказал, слова его лились словно песня, как будто он специально заготовил свою речь для нас. На определённом этапе, я попросил благословления, поблагодарил его и отдалился, а он ещё минут 5 наставлял Вероничку. Я подумал, может ему есть, что сказать ей наедине...

На следующий день мы приняли участие в утренней службе, прикоснулись к мощам Оптинских старцев, искупались в источнике, набрали воды и уехали в Москву. Перед расставанием я подарил Вероничке иконку, купленную мною в Оптиной на вразумление и укрепление в Вере, подарил книгу "Православие и религия будущего".

В целом, у меня остались крайне положительные и светлые чувства от посещения этого чудесного места! Было солнечно, очень красиво и радостно на душе. Надеюсь, что наша поездка принесёт свои благие плоды, по обретению нами общей веры во имя спасения нашей любви!
  (#123) Старый
ЮрийЕвгеньевич ЮрийЕвгеньевич вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 00:57

Цитата:
Сообщение от Елена_Б Посмотреть сообщение
И некоторых парализует страх, человек боится вообще что-либо делать, чтобы только не согрешить. Человек боится жить и впадает в еще больший грех. Мне кажется, с Юрием это и произошло (он сам писал, что недавно пришел к православию): сердце кричит о любви, а с точки зрения веры - грех быть с этой девушкой.
Вопрос о моей Вере и моей греховности целиком лежит на моей совести. Я за многое буду каяться возможно всю жизнь, но самое главное, чтобы Господь дал мне сил не повторять своих греховных ошибок. Я не боюсь жить! С чего такие выводы? У меня невероятное желание жить, радоваться жизни и любить! Любить Господа нашего, любить своих родителей, сою будущую семью и детей. Я хочу прожить ради своей семьи! Воспитать детей в Православии, развить в них любовь к Богу. Возможно я слишком многое планирую, но я пытаюсь сделать первый шаг для достижения поставленной цели - придти к общей вере со своей возлюбленной невестой.

Некоторые говорят, что любовь превыше всего. Так оно и есть. Но понятие добродетелей (в т.ч. и любви) в разных религиях совершенно различны. Бог есть во всех религиях, но Он в них совсем разный, вера в него совсем разная. Также и с добродетелями. Например, в кришнаидстве любовь наивысшая добродетель, а наивысшая степень любви там - это порочная любовь, когда муж изменяет жене и наоборот. Разве это та же чистая и бескорыстная Православная любовь? Нет.
  (#124) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 07:48

Цитата:
Сообщение от ЮрийЕвгеньевич Посмотреть сообщение
[B]Надеюсь, что наша поездка принесёт свои благие плоды, по обретению нами общей веры во имя спасения нашей любви!
Помогай Господь!
  (#125) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 10:52

Доброго, Всем, здоровья!
Дай, Бог, Вероники прийти к Православию – это было б конечно здорово и никто здесь не против этого – единство в вере помогает сплотить семью.
Но я говорю совершенно об обратном исходе этой ситуации. И мысль моя о том.
Несомненно, нет ни чего не возможного для, Господа, и по вере и искренней молитве нашей человеку дается многое. Но человек должен готов быть и к другому исходу событий и этот «исход» есть испытание нашей души. Согласны ли мы принять тот нелёгкий Крест который Он уготовил для нас – не спасуем ли мы под Его тяжестью. В реальной жизни такое случается часто. И бьётся человек как рыба об лёд не в силах найти выхода из создавшегося тупика и ни молитвы, ни слезы, кажется уже не помогают. В моей жизни была подобная история, и только вера что Господь рядом со мной спасла меня от окончательного срыва.
Готовы ли, Вы, Юрий и дальше любить язычницу?! Готовы ли, Вы ради любви посвятить ей всю оставшуюся жизнь?! Готовы ли, Вы, принять её такую, какая она есть?!
А если готовы – какая вера будет объединять, Вас!!!
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра