Православный просветительский форум
  (#126) Старый
Олег Данилов Олег Данилов вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 11:37

Здравствуйте, Александр.

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение
При чем здесь это? У человека зародилась личная вера. Это дар Божий и личный выбор, а не отвлеченная традиция. А то, что Вы уверенно считаете любовью может быть просто тернием, который уничтожает добрый плод. Никто кроме Бога и Юрия не может это знать, наверняка.
Александр, извините – но, Вы, плохо вычитываете текст - в контексте на который отвечаете, Вы, мысль о другом.

Цитата:
Вообще, рекомендую книгу иеромонаха Серафима Роуза "Православие и религия будущего". То, что было для автора будущим - для нас уже настоящее. Если Вам интерсно разобраться в психологии узколобых православных фанатиков, которые упрямо ставят свою веру выше всех других, то эта книга именно для Вас.
Как, Вы, легко навешиваете ценники - надеюсь это не постоянная практика. Что касается Серафима Роуза, то это один из моих любимых православных писателей.

Цитата:
"Любовь превыше всего, любовь выше всех условностей "и.т. д. Такое сейчас способен сказать каждый второй школьник. А что толку?
Это, Вы, зря! - если б такое мог сказать любой школьник, то мы с Вами жили б совсем в другом мире. :smile:
  (#127) Старый
ЮрийЕвгеньевич ЮрийЕвгеньевич вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 13:17

Цитата:
Сообщение от Олег Данилов Посмотреть сообщение
Готовы ли, Вы, Юрий и дальше любить язычницу?! Готовы ли, Вы ради любви посвятить ей всю оставшуюся жизнь?! Готовы ли, Вы, принять её такую, какая она есть?!
А если готовы – какая вера будет объединять, Вас!!!
Олег, наверное Вы не очень внимательно читали эту ветку форума. На все Ваши вопросы уже прозвучали ответы...
Я люблю Веронику, но не считаю её язычницей. Я считаю её заблудшей Православной, которой надо укрепиться в Вере, отказаться от производных индуизма, даосизма и прочих восточных религий.
Что значит принять такую какая есть? Семью с Вероникой без единения в Вере создавать не готов, ибо без этой основы семья и будущие дети подвержены большой опасности, не будет того общего крепкого фундамента Веры, на который можно будет обоим опереться в трудные дни.
Поэтому прилагаю сейчас многие свои усилия, дабы попытаться вывести Веронику из заблуждения и самому укрепиться в истиной Вере Православия.
  (#128) Старый
Вячеслав С Вячеслав С вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 14:50

Цитата:
Сообщение от Людмила С. Посмотреть сообщение
Нет, конечно, не в пятом . Но все же речь, по моему скромному разумению, об уже существующих браках.
А зачем ограничивать? Всего ведь не предусмотришь. Вот ситуация. Явно неоднозначная. Неоднозначная прежде всего тем, что автор темы сам себя неадекватно оценивает. Я не удивлюсь, если выяснится, что девушка, занимающаяся йогой, больше православная, чем он.
Разве можно в такой ситуации давать совет судить? По какому праву?

Цитата:
Да, выше.
Но я плохо представляю себе семейную идиллию, когда один из супругов на молитвенном правиле, а другой рядышком выходит в астрал. Однако это мое личное мнение.
Ой, да ладно! А представляете себе ситуацию, когда одна поклоны по монастырям бьет, а другой с детьми сидит, да еще и деньги зарабатывает? Или: одна на молитвенном правиле, а другой рядом смотрит Дом-2?
Чем Ваше представление хуже других ситуаций, складывающихся в семьях, где есть православные, но по которым не требуют немедленно "что-то решать", а наоборот, призывают проявить терпение и кротость?
  (#129) Старый
участник

По умолчанию Кольцо, которого нет - 31.05.2010, 16:00

По Бульварному кольцу хорошо гулять, особенно в мае, когда зелень деревьев еще не успела запылиться, а на улице не наступила летняя московская духота. Вокруг зелено и прохладно, вы гуляете, а на вашем пути встают лучшие памятники Москвы

Постоянная ссылка на статью.
  (#130) Старый
Вячеслав С Вячеслав С вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 16:11

Цитата:
Сообщение от ЮрийЕвгеньевич Посмотреть сообщение
Здесь как раз и идёт речь о том, что будущей семье необходимо обязательно придти к общему представлению о Вере, желательно до брака, до рождения детей. Оба могут называть себя истино верующими Православными, но не быть суть таковыми. Для того, чтобы обрести общую Веру, считаю, что обоим необходимо постоянно консультироваться на эту тему у священников и монашествующих, читать Евангелие и учения св.отцов. Даже после брака будет очень правильным выбрать молодой семье мудрого духовного наставника, дабы не сбиться с пути общей Веры.
Жить по Заповедям надо прежде всего. Любить ближнего как самого себя. Быть готовым за него жизнь отдать.
Молиться надо. Насчет консультаций: дело непростое. Надо понимать, что в консультациях мы слышим только то, что хотим слышать. Так уж наш разум грешный устроен.
  (#131) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 16:20

Цитата:
Сообщение от Вячеслав С Посмотреть сообщение
Жить по Заповедям надо прежде всего. Любить ближнего как самого себя. Быть готовым за него жизнь отдать.
Молиться надо. Насчет консультаций: дело непростое. Надо понимать, что в консультациях мы слышим только то, что хотим слышать. Так уж наш разум грешный устроен.
Полностью согласен! Есть ещё и первая заповедь... А как правильно следовать заповедям? Ведь толковать всё может каждый в меру своей испорченности. Вот в этом-то и поможет Православие и Православное духовенство. Единственно, что надо понимать, если уж пошёл за советом к священнику или уж тем более к старцу, то будь готов неотступно следовать этим советам, даже если это очень нелегко и противится с собственным несовершенным и эгоистичным "я".
  (#132) Старый
Александр Тимофеевич Матора Александр Тимофеевич Матора вне форума
участник

Аватар для Александр Тимофеевич Матора

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 16:57

Цитата:
Здесь как раз и идёт речь о том, что будущей семье необходимо обязательно придти к общему представлению о Вере....
Здесь идёт не только об этом речь..., вернее - шла ***Мод*** удаленоПравославие всегда стояло на защите свободы мысли, уважения к мнению другого человека..» - СергейФор
Вы, Юрий Евгеньевич, не захотели со мной разговаривать в личной переписке, полагаю из-за моего "марксистского происхождения"?
Позвольте я Вам открытым текстом здесь скажу то, что я думаю по этому поводу.
Во-первых, ЖЕНИТЬСЯ НАДО ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ!!!
Во-вторых, чтобы не ошибиться в первом пункте, надо точно понимать, что такое ЛЮБОВЬ!
Повторяю:
Цитата:
В древнеиндийском трактате на вопрос ученика: «Что такое любовь?» — учитель отвечает: «Любовь — это сумма трех влечений.

Первое — влечение к телу. Оно порождает желание.
Второе — влечение к душе. Оно порождает чувство дружбы.
Третье — влечение к уму. Оно порождает чувство уважения.

Три влечения вместе порождают любовь».
Судя по Вашему рассказу и с учётом древнеиндийского определения, ваши с Вероникой отношения ЛЮБОВЬЮ назвать нельзя!!! У вас не хватает важнейшей составляющей настоящей ЛЮБВИ, у вас нет ДРУЖБЫ (влечения душ). И Вы, простите за прямоту, выдаёте желаемое за действительное и демонстрируете потенциальную готовность "изнасиловать" её душу, обратив в удобную для Вас веру.
Итак, как вывод:
Ваше утверждение, что
Цитата:
...будущей семье необходимо обязательно придти к общему представлению о Вере
Имеет рациональное зерно. Если нет "общего представления о вере", то нет смысла говорить о "будущей семье".
Просто живите в своей вере и не лишайте Веронику права - жить в своей.
Не исключено, что она САМА придёт к вашему пониманию веры..., но только САМА!!! А это не полностью в Ваших руках, а в Божьих, Вы можете только этому (очень тактично) поспособствовать, например, такими поездками, как Вы рассказывали. Но так, что бы Вероника не чувствовала, что на неё оказывается давление, насилие и т. д.
Желаю Вам удачи!

***М*** Александр Тимофеевич Матора, убедительно прошу Вас не домысливать, кто за что забанен и не обсуждать Ваши домыслы.
  (#133) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 17:15

Александр Тимофеевич Матора
Очень эмоциональные замечания. Вот видите, у вас представление о любви основывается на древнеиндийском трактате... У Православных людей понятие "любовь" должно основываться на Евангелие.
Что жениться надо по любви, так кто же спорит. А иначе зачем жениться?
Естественно Вероника, как и любой человек рождён со свободной волей и вправе выбрать себе своего Бога и свою религию. Никого я не хочу насиловать. Я хочу показать красоту и чистоту любви в Православии. Конечно, я далёк от совершенства в этом вопросе, поэтому показываю и себе, и Веронике эту красоту путём посещения храмов, монастырей, общения со священнослужителями, чтением Православных книг.
  (#134) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 17:35

Цитата:
...у вас представление о любви основывается на древнеиндийском трактате... ...
Мил... человек... ))))))
Мне 58 лет, жён было только четыре.... (не считая всего остального...).
Уж, поверьте, мои представления о Любви, основываются НЕ ТОЛЬКО на древнеиндийском трактате. Я давно УБЕДИЛСЯ на практике, что ничего более ТОЧНОГО в определениях Любви, я в жизни не встречал!

(#135) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 17:39

Цитата:
Сообщение от Александр Тимофеевич Матора Посмотреть сообщение
Мил... человек... ))))))
Мне 58 лет, жён было только четыре.... (не считая всего остального...).
Уж, поверьте, мои представления о Любви, основываются НЕ ТОЛЬКО на древнеиндийском трактате. просто я УБЕДИЛСЯ на практике, что ничего более ТОЧНОГО в определениях Любви, я в жизни не встречал!

Только из уважения к Вашему возрасту я не буду это комментировать, хотя мне есть что сказать. Вы мне в отцы годитесь. Любовь=4 жены + всё остальное... По этой же причине я не захотел переписываться с Вами в личке, особенно после фразы, что Вы относитесь к сочувствующим Православию. Извините.
  (#136) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 17:53

Цитата:
Только из уважения к Вашему возрасту я не буду это комментировать..., хотя мне есть что сказать...
Именно, вследствие ВАШЕГО возраста, Вам и ЕСТЬ, что сказать...
А вот мне, с высоты моего возраста, с каждым годом всё меньше и меньше "есть, что сказать"...

Цитата:
...Любовь=4 жены + всё остальное...
Звучит, конечно ужасно, даже для меня. С юных лет я был "заряжен" на одну единственную и на всю жизнь. Но первая жена умерла в 35 лет, оставив мне двух малолетних сыновей, которых я вырастил, фактически, сам (без бабушек и дедушек), а попытки создать полноценную семью не были успешными по банальным причинам + моя жизненная неопытность.
А Православию я искренне сочувствую и часто вижу, что мои практические поступки по жизни ближе к Богу, чем у многих, регулярно посещающих церковные службы.
  (#137) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 17:59

На всё Воля Господня. Да поможет Вам Господь!
  (#138) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 18:09

Цитата:
На всё Воля Господня. Да поможет Вам Господь!
Спасибо, спаси Бог и Вас.
  (#139) Старый
Елена_Б Елена_Б вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 20:10

QUOTE]Именно, вследствие ВАШЕГО возраста, Вам и ЕСТЬ, что сказать...
А вот мне, с высоты моего возраста, с каждым годом всё меньше и меньше "есть, что сказать"...[/QUOTE]

Браво, Александр Тимофеевич! :give_rose: Можно под этим подписаться?
  (#140) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 20:28

Цитата:
Сообщение от Елена_Б Посмотреть сообщение
...Александр Тимофеевич...Можно под этим подписаться?
Кто ж Вам может запретить? Форум - место публичное.... :yes:
  (#141) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию Re: Йога против Любви - 31.05.2010, 23:48

Цитата:
Сообщение от Александр Тимофеевич Матора Посмотреть сообщение
А Православию я искренне сочувствую и часто вижу, что мои практические поступки по жизни ближе к Богу, чем у многих, регулярно посещающих церковные службы.
Дай Бог Вам придти к познанию Истины во Христе.
Я не имею никакого права учить Вас, только могу рассказать об одной важной духовной черте христиан. Когда они понимают, что видят себя в чем-то выше других - это повод для серьезного внутреннего разбирательства - что со мной?
Простите.
  (#142) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 01.06.2010, 11:00

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
....видят себя в чем-то выше других...
Есть заметная разница между: "...Видеть себя ВЫШЕ ДРУГИХ" и "... вижу, что мои практические поступки по жизни ближе к Богу, чем у.....".
Например, конкретный случай: Сосед пришёл из церкви и бьёт свою жену кулаком по лицу. Я в церкви не был, но никого не только не бью, но даже и не матерюсь.
По Вашему рассказу, это у меня есть повод задуматься "что со мной? "?!
  (#143) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 01.06.2010, 12:14

К сожалению многие, называющие себя Православными, не только не соблюдают канонов Православия, но и позорят Православие своим поведением и действиями. Самое страшное, что подобное иногда наблюдается и среди Православных священников. Этому есть множество конкретных примеров. Но всё же таких меньшинство. Люди, которые стараются соблюдать Православные каноны, стараются жить в Православии, а не просто цинично называют себя Православными, не могут вызывать негативные эмоции своим поведением, не могут жить не по совести и творить зло и беззаконие. Для этого они постоянно укрепляться в Вере, чтут Православную церковь и Православное учение, общаются с церковными священниками и монашествующими (духовными наставниками).
Так что не стОит всех сводить под одну гребёнку, есть люди Православные, а есть называющие себя Православными.
Но надо, прежде всего, смотреть на себя самого. Я, например, понимаю, что во многом по моему поведению, по моим поступкам Вероника судит о Православном человеке, я понимаю, что сейчас на мне ответственность. Если я буду вести себя неправедно, то Вероника скажет: "Вот он, называет себя Православным. А вы посмотрите что он делает, что он говорит".
Также и любой Православный человек должен осознавать, что не должен своим поведением порочить святое учение Православия.
  (#144) Старый
светлана осв светлана осв вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 01.06.2010, 12:44

Цитата:
Сообщение от Елена_Б Посмотреть сообщение

К счастью, у меня есть с кем посоветоваться по таким вопросам. Батюшке этому я доверяю и советов его стараюсь придерживаться.

Да, я считаю, что Бог там, где любовь и терпимость, ко всем.

Паисий Святогорец, "О грехе и диаволе": "Логика, прекословие, упрямство, своеволие, непослушание, бесстыдство - все это отличительные черты диавола"
В сноске: Под "логикой" Старец подразумевает рационализм, рассудочность.
Без логике мы не имели бы знаний в медицине и юристпруденции, не проститав на перёд шаги ЛОГИЧНО своего мягко говоря оппонента или " захватчика" и присвоения обманным путём квартиры у детей сирот, не расчитав логически и не вычислив алчность "захватчика", чтобы присечь на корню и поставить на место этих субьектов и приходится прибегать к упрямству в схватке с субьектом,к логике и расчёту, чтобы дать конкретный отпор, то и к предупреждению,чтобы забыл дорогу к моему родительскому дому и прописанному там сироте. Так вот наши сироты- дети и попадают в тюрмы, попадают под влияние, а потом батюшкам приходиться посещать эти заведения, чтобы наставить на путь истиный. А если бы не мой расчёт и логикада простят меня люди добрые, племянник действительно остался на улице.
  (#145) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 01.06.2010, 23:52

Привет Юрий и Вероника! Всем доброго здоровья.
Вот снова начинаю «ругаться», так что терпите, а я в ответ буду терпеть, Вас.
Не знаю почему, Юрий, но я ни как не могу отделаться от ощущенья, что мой диалог с Вами и не диалог вовсе, а скорее монолог который вязнет в этой вязкой стене, сотканной из высокой патетики, жёстких отлитых канонических форм, норм и постулатов за которой не видно обыкновенного живого человека. Я прекрасно понимаю, Ваше, желание создать с Вероникой дружную крепкую семью – объединённой единой верой, единым стремлением к Богу, и это стремление похвально. Но так ли вы чутки на этом пути к Вашему любимому человечку. Почему Вы лично решили за неё что ей надо делать и как ей жить?! Почему Вы решили, что Ваш путь единственно верный?! «Пути Господни не исповедимы» так же как и в промыслительных путях нашего спасения.
Возможно, та дорога по которой сейчас идёт Вероника ест тот путь который определён ей самим Господом. И горький опыт разочарований на этом пути вдруг явиться в дальнейшем для неё тем мерилом, перед которым все наши нынешние попытки обратить её в Православие просто померкнут.
Вы, часто говорите о Православии – но Ваше, Православие сухо и ущербно - это не есть живая религия любви, а религия норм и предписаний. Вы стремитесь укрепиться в Вере, но не осознаёте что основная функция веры - являться проводником любви и тот кто любит уже верит.
Я не зря спросил, Вас, готовы ли Вы принять Веронику такой, какая она есть, и посвятить ей всю свою жизнь - чтобы узнать «степень», Вашей любви к ней. Потому что, высшим критерием настоящей любви является жертвенность. Удовлетворительного ответа я не получил. Вместо этого опять тот же страх, опасения за то что без единения в Вере семья будет в большой опасности.
Да это так и в тоже время, сколько семей содержащих Православную веру скорбит о своих не послушных детях которые сидят в колонии и травят себя наркотиками и даже в семьях священников такие случаи не редки. И в этих проявлениях прагматизм не лишний так как он заставляет нас трезво относиться к жизни ( представляю сколько копий сломается на этой фразе), подводит к пониманию что вся наша жизнь есть череда тяжелейших испытаний и вера нужна не для красивой и безопасной жизни а что б не сломаться под тяжестью этих испытаний. Так как вера, повторюсь есть путь приводящей к любви, а любви как вы правильно заметили посильно всё.
Так что поймите, наконец - что не верой спасается человек, а любовью, потому что вера ни приводящая человека к любви есть ни что. И тот более утверждён в Православии – в ком больше сила этой любви - так как Православие есть религия бескорыстной жертвенной любви – пример которой нам явил Сам Господь.
Ни смотря на все трудности - просто любите.

P.S. Насчёт «язычницы», извиняюсь –забыл проставить кавычки.
  (#146) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 02.06.2010, 00:37

Олег Данилов
Очень хорошие слова и много в них правды, в том числе и о моём страхе. Я признаю, что у меня страх создавать семью с Вероникой.
Я говорю ей: "Ты же считаешь себя Православной, почему ты не хочешь послушать, что говорят тебе многочисленные священники и монашествующие? Почему ты не хочешь отказаться от восточных техник противных Православию?" Ответ: "Монахи и священники, старцы - все они люди и могут ошибаться." Я: "То есть ты считаешь, что Православное духовентсво прошлого и настоящего заблуждается, а ты права?" Она: "Одному Господу Богу известно что есть истина." Я: "Ты ставишь себя выше всего Православного канона. Это есть гордыня. Гордыня перед Православной Верой." Она: "Это не гордыня." и т.д.
Я: "Не относи деньги этим разводилам-сектантам" Она: "Это не слишком часто и они дают мне нужные знания, которые мне пригодятся в дальнейшем". Я пытаюсь объяснить, что на ней хотят нажиться, что это грамотно продуманная бизнесс-структура. Она через скандал всё-равно несёт деньги.
Я: "Не езжай ты в этот Киев, давай вместе лучше проведём выходные, не отвози туда деньги, зачем?" Она: "Если хочешь поехали со мной". И уезжает.
Вечером после работы, я: "Давай приготовим ужин." "Мне надо час-полтора, чтобы сделать йогу". И делает йогу.
Рано утром встаёт и делает цигун, хотя я против, под вечер она обессилена полностью и истощена, а я противлюсь этому занятию, так как внешне это похоже на ритуальные действа колдунов или шаманов. Всё-равно продолжает пересылать энергию-ци из рук в ноги или куда-то там ещё...
Короче, по моему мнению, тут явная гордыня и нежелание считаться ни с канонами Православия, ни с мнением и деланием любимого человека. Йога и цигун, Сидерский имеют наивысшие приоритеты в жизни.

А страх у меня не только за себя, но и за будущих детей, которые ничем ни виноваты в том, что их родители могут развестись, будут постоянно в конфликтах из-за "увлечений" мамы и веры отца. Я не хочу, чтобы моя беременная жена делала цигун для беременных и йогу для беременных, я не хочу, чтобы мама просвящала деток в тайны восточных учений. А потом может запросто оказаться, что дети будут на втором плане, а "самосовершенствование" на первом... Приносить своих будущих детей во имя жертвенной любви, извините, я не готов.

Да - это страх, Вы правы.
  (#147) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 02.06.2010, 01:43

Не хотел уже писать более в этой теме, но уж очень удивляет позиция опытных, вроде бы, людей.

Возьмем, к счастью, абстрактную ситуацию (хотя в наши дни она может быть и реальной) жена заявляет православному мужу, что она беременна, но намерена сделать аборт. Что, муж должен "смиренно" принять ее волю?

Кстати, на этот вопрос есть конкретный ответ: аборт, совершенный женой против воли мужа, - одна из немногих дозволенных причин для развода в случае церковного брака.

Возьмем еще фантастическую ситуацию (хотя в наши дни все возможно): православная христианка узнает, что ее жених, которого она трепетно любит, профессиональный убийца и не видит в своем занятии ничего предосудительного. Должна ли она «принять его, таким как он есть»? Ведь «любовь» превыше всего?

Йога совершенно несовместима с православием. Точно также как убеждение, что можно делать аборты и убивать других людей корысти ради. И для православного человека жениться на девушке, практикующей йогу, означает фактически пренебречь своей верой.

И проявлением любви такой шаг тоже не назовешь. Если я люблю свою избранницу, то мне небезразлична ее вечная участь. Я просто обязан сделать всё, чтобы она сошла с этого пути. Если моя избранница упорствует на гибельном пути, то для меня это трагедия, но не повод идти с ней этим путем рука об руку.

Я не понимаю, почему смирение должно проявляться как соглашательство с ложью или как пренебрежение к правде. Есть вопросы, по которым не может быть двух мнений.

Может быть, Веронике невозможно иначе, прийти к православию, как испытав на себе пагубные последствия йоги. Но Юрий не может быть в данном случае «смиренным», читай равнодушным, наблюдателем, который «жертвенно» обеспечивает ей возможность удовлетворять ее прихоти. У него только две возможности: или помочь Веронике отказаться от ее заблуждений и добиться единодушия с ней или расстаться с ней навсегда. Разумеется, желаю ему добиться успеха в первом.
  (#148) Старый
участник

По умолчанию Федор Конюхов: путешественник и диакон - 02.06.2010, 09:10

На Троицу известный всему миру путешественник Федор Конюхов был рукоположен во диаконы. «Я много сделал для путешествий, для славы человеческой трудов, я хочу сделать сейчас для Господа Бога и для нашей Православной церкви», - говорит Федор Конюхов.

Постоянная ссылка на статью.
  (#149) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 02.06.2010, 10:55

Не переставайте просить, Господа, чтоб, Он, дал ответ на эту тайну – и ответ обязательно придёт.
  (#150) Старый
участник

По умолчанию Re: Йога против Любви - 02.06.2010, 10:56

Цитата:
Сообщение от Олег Данилов Посмотреть сообщение
Но я не верю в случай, и почему то возникает мысль, «Почему Господь, свёл, Вас».
Ничего не бывает случайно, я с Вами тут полностью согласен. На всё Воля Божья, Божий замысел. Возможно, что даже если и не суждено нам с Вероникой быть вместе, то она на определённом этапе задумается крепко, вспомнит меня, мою позицию, наши поездки в монастыри, походы в церкви, общения со священниками, прочтёт книги, которые я ей подарил... и в результате встанет на путь Православия, с радостью отказавшись от йоги и цигуна. Может только для этого Господь свёл нас, чтобы научить нас обоих многим вещам. Ведь я тоже многое познал и о многом задумался, благодаря нашей встрече. Посмотрим... На всё Воля Господня!
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра