Православный просветительский форум
  (#101) Старый
Максим Б Максим Б вне форума
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 15:40

Цитата:
Ну, а если речь о тех, кто еще не дорос до таких духовных высот, то, думаю, любая женщина в глубине души всегда совершенно четко ощущает ту грань или меру, за которой ее одежда (любая, не только пляжная) перестает быть адекватной обстоятельствам (с учетом особенностей климата, фигуры и вероисповедания), то есть уместной, функциональной и красивой, а превращается уже в нечто иное. Так что, по-моему, каждая женщина может для себя определить меру равновесия между всеми обстоятельствами и выбрать оптимальную одежду. Не нанобикини, но и не купальный костюм в стиле мамы Джерри Даррела...
В том то и дело, Марина, что у каждой девушки/женщины эта грань своя - вот и выходит разноброд - у одной так, у другой эдак- даже у православных христианок уровни и ценности отличаются.
Вот и выходит чтоб для того чтоб не соблазняться нам, вообще на пляж ходить не стоит что ли? А как быть семейным с детьми - когда дети просятся купаться? Искать безлюдное дикое место?.. да что там на пляж, я живу в Волгограде, у нас жара - в город даже лишний раз не выйдешь - один сплошной пляж везде. Вот и ходишь с опущенными глазами..отворачиваешься..
  (#102) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 15:53

Вот уж действительно Александр, не в бровь а в глаз
Цитата:
Озабоченный, как сексуально, так и религиозно, во всём увидит или повод для фантазий, или повод для осуждения.
Да и, соблазнить (особенно склонного соблазняться) и взглядом можно, одежда здесь не при чем. Если, перефразируя известную фразу "Соблазнить меня не сложно, я сам соблазняться рад"
  (#103) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 16:08

Цитата:
Сообщение от Ольга 78 Посмотреть сообщение
Вот уж действительно Александр, не в бровь а в глаз

Да и, соблазнить (особенно склонного соблазняться) и взглядом можно, одежда здесь не при чем. Если, перефразируя известную фразу "Соблазнить меня не сложно, я сам соблазняться рад"
Ольга а как быть тому, кто соблазняется, но не рад этому? Получается что девушки занимают такую позицию: "если вы соблазняетесь от меня - то это ваши проблемы, я же буду носить что хочу и что мне удобно". А как же тогда христианские ценности? как же сочувствие к ближнему, чуткость и внимание к его проблемам? помощь??Помимо того, что все вокруг пытается тебя соблазнить - начиная от рекламных вывесок и заканчивая капиталистическими и современными западными ценностями.. А тут еще и родные сестры православные дистанцируются и занимают страусиную позицию.. И потом, я не поверю, что есть такие мужчины, которые видя обнаженное женское тело не смогут соблазнится (кроме святых конечно) - физиология у нас такая..
  (#104) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 16:14

Цитата:
Сообщение от Максим Б Посмотреть сообщение
А как же тогда христианские ценности? как же сочувствие к ближнему, чуткость и внимание к его проблемам? помощь??
И большой ли процент у нас на пляже прихожан храмов? Подавляющее большинство или агностики, или этнические христиане. Не нужно требовать от них выполнения тех религиозных норм, которые к ним не относятся.

Цитата:
И потом, я не поверю, что есть такие мужчины, которые видя обнаженное женское тело не смогут соблазнится (кроме святых конечно) - физиология у нас такая..
Максим, вы женаты? Совет старшего(?) товарища: регулярный секс с женой сильно снижает уровень возбудимости.
  (#105) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 16:28

Владислав, вы правы, я не женат, и что мне теперь сидеть дома? допустим я решу для себя эту проблему. Но я так подозреваю что я не один такой "не женатый", Владимир.. ведь мужьями и женами становятся не с рождения, верно? вспомните себя до брака. я не претендую на многое и на правильность моей позиции. Я стараюсь рассмотреть данный вопрос нейтрально "состорны" (понимая что и мои проблемы здесь есть). просто вижу что в основном девушки (повторюсь) - занимают страусиную позицию - да и не только девушки. Получаются что каждый думает о себе? где же здесь христианство?
Добавлю - что девушки сейчас, даже православные, лукавят - надо развивать внутреннюю красоту, а за не имением таковой или нежеланием работать над собой внутри - они пытаются поймать мужчин на крючек внешней красотой своего тела (наверняка незамужние девушки идя на пляж(даже и православные) ставят глубоко внутри себя и такую цель - понравится(а значит и соблазнить своим телом)).
  (#106) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 16:41

Цитата:
вспомните себя до брака.
Ну, я до брака был как раз формальный этнический христианин, и поэтому данные вопросы меня не терзали.
Что делать, говорите... Вариант раз: не валяться на пляже - пришли, поплавали и домой. Лично я так и делаю, мне пляж скучен.
Вариант два: я смотрю вы в очках там. Как очкарик очкарику - снимите их и лежите без очков. С моими -5, когда я без очков, все девушки, которые находятся дальше, чем на 10 м, уже не сексуальны - они же расплываются!:lol:

Цитата:
Добавлю - что девушки сейчас, даже православные, лукавят - надо развивать внутреннюю красоту, а за не имением таковой или нежеланием работать над собой внутри - они пытаются поймать мужчин на крючек внешней красотой своего тела (наверняка незамужние девушки идя на пляж(даже и православные) ставят глубоко внутри себя и такую цель - понравится(а значит и соблазнить своим телом)).
Для того, чтобы понять внутреннюю красоту, нужно вначале познакомится, а вот тут внешняя симпатичность весьма к месту.
Максим, православные девушки тоже хотят замуж!
  (#107) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 16:49

Владислав, поверьте, православные мужчины тоже хотят жениться )))
Я к тому, что, например, если я вижу девушку которая преподносит себя таким вульгарным способом - то я таких девушек стараюсь обходить стороной.. Потому что такие девушки как правило заботятся только о внешней красоте.. А вот скромная девушка - интересна изначально - хотя бы тем - что она своей скромностью УЖЕ отличается от других и привлекает к себе этим самым внимание.

Соглашусь что для меня внешность тоже играет роль, НО не главную. Понимаете, к чему я? что знакомство надо начинать не соблазна, а с другого..
  (#108) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 17:53

Цитата:
"если вы соблазняетесь от меня - то это ваши проблемы, я же буду носить что хочу и что мне удобно".
максим, так наоборот, у вас столько шансов закалить свою волю! Радоваться надо. :lol:
Нет все-таки реально стоит закрыть эту тему цитатой александра Ортодокс. Голосую ЗА!
А морально неустойчивым и темы такие читать не следует, давать лишние поводы воспаленному воображению :girl_yes:
  (#109) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 17:57

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
Как очкарик очкарику - снимите их и лежите без очков. С моими -5, когда я без очков, все девушки, которые находятся дальше, чем на 10 м, уже не сексуальны - они же расплываются!:lol:
Браво!

:hihi::good2:

Как очкарик (-6) подтверждаю - снять очки - и уже ни о чем на пляже не думаешь, кроме как о том, чтоб не наступить на стекло, когда будешь к воде пробираться :lol: Тут уже не до взглядов на соблазнительных мужиков а-ля Шварценеггер :nea:
  (#110) Старый
Олег Минич Олег Минич вне форума
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 18:04

Цитата:
Владислав, поверьте, православные мужчины тоже хотят жениться )))
Я к тому, что, например, если я вижу девушку которая преподносит себя таким вульгарным способом - то я таких девушек стараюсь обходить стороной.. Потому что такие девушки как правило заботятся только о внешней красоте.. А вот скромная девушка - интересна изначально - хотя бы тем - что она своей скромностью УЖЕ отличается от других и привлекает к себе этим самым внимание.

Соглашусь что для меня внешность тоже играет роль, НО не главную. Понимаете, к чему я? что знакомство надо начинать не соблазна, а с другого..
Максим, как неженатый православный, живущий в окружении большинства иноверок, скажу, что я во многом с Вами согласен. Но, тем не менее, я вряд ли решу, что девушка в купальнике, который меня соблазняет, возможно, сама и не собирается "преподносить себя". И уж конечно, хотя это и нестандартная ситуация, знакомство на пляже может стать либо испытанием, либо подарком свыше.
  (#111) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 18:22

Цитата:
Сообщение от ИринаМ Посмотреть сообщение
Как очкарик (-6) подтверждаю - снять очки - и уже ни о чем на пляже не думаешь, кроме как о том, чтоб не наступить на стекло, когда будешь к воде пробираться
А есть есть проблема потом сразу найти свой лежак и свои вещи
  (#112) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 18:26

ходите со зрячими товарищами
  (#113) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 18:32

Цитата:
А ещё лучше, со зрячей супругой :lol::lol::lol:
  (#114) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 18:36

Цитата:
Кстати, я так и делаю - либо сначала прохожу путь до воды в очках, чтоб убедиться в отсутствии битого стекла, или прошу знакомых (если уже сняла очки) - посмотреть, нет ли чего опасного на пути. А купаться в очках не могу - нырнуть тогда страшно - вдруг потеряются очки?
  (#115) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 18:39

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
свои вещи
Ну эта проблема может и при хорошем зрении возникнуть :cooley:

пользуйтесь камерой хранения!
  (#116) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 18:55

Цитата:
Сообщение от ИринаМ Посмотреть сообщение
Ну эта проблема может и при хорошем зрении возникнуть :cooley:

пользуйтесь камерой хранения!
Надо, да :yes:
  (#117) Старый
Виталий и Марина Виталий и Марина вне форума
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 19:44

Цитата:
... - физиология у нас такая..
Да не физиология, такая физиология, о которой Вы пишете, у собак и кошек, а то о чем Вы говорите, называется по-другому.
  (#118) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 20:02

Может стоит пообсуждать допустимость ношения православными мужчинами и мужчинами вообще плавок-стрингов?

Тема-то собственно та же?

У нас после совещания выяснилось, что такие "мачо" вызывают чувство тошноты и отвращения. Кроме того, мысли о нетрадиционной ориентации носителя такого купального костюма. Хотя носят их, как мы думаем, с другой целью
  (#119) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 20:03

Цитата:
Сообщение от Виталий и Марина Посмотреть сообщение
Может стоит пообсуждать допустимость ношения православными мужчинами и мужчинами вообще плавок-стрингов?
Без комментариев...
  (#120) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 20:04

Цитата:
Сообщение от Виталий и Марина Посмотреть сообщение
Кроме того, мысли о нетрадиционной ориентации носителя такого купального костюма.
Аналогично
  (#121) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 21:40

зря я ввязался в эту беседу. все-равно никто ничего не понял - девушки гнут свою линию, защищая свою свободу. может поэтому у нас и много таких холостых и одиноких казалось бы хороших, православных молодых людей, девушек,потому что никто не хочет уступать требуя это от других? ставит свои причем сомнительные интересы выше остальных? я вот выдвину гипотезу- а может не туда идем ?? может.. вместо того, чтобы упрощать правила, подстраивать каноны и догматы под сиюминутные нужды, желания и потребности(как в свое время сделали католики)..так вот может вместо этого будем изменять себя ?? может вместо этого лишим себя того, что на самом деле может нам и не нужно вовсе??
честно признаюсь - жаль и себя и девушек.. себя потому что видимо мои запросы слишком велики и я вижу в православной среде женщина уже и не женщина - а своевольная горделивая единица(по крайней мере на этом форуме).. скромность, кротость, интеллигентность, а уж тем более покорность мужчине - нынче не в моде...
а девушек.. девушек жаль потому что какова приманка - такова и рыба, которую они поймают.. что вместо нормального православного мужчины, я боюсь таким способом они смогут поймать обыкновенного пошляка и сластолюбца, который купится на красивый фантик. Девушки, предупреждаю - такие как правило бросают со временем, когда ваша красота начнет увядать и ищут себе молоденьких и красивых.. неужели только я один об этом знаю??
  (#122) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 21:58

Цитата:
ставит свои причем сомнительные интересы выше остальных?
Сомнительные, по-Вашему. А у других людей могут быть и другие взгляды.

Цитата:
подстраивать каноны и догматы под сиюминутные нужды, желания и потребности
Да Бог с Вами, нет ни одного канона о купальниках. Это вопрос этики и благочестия.

Цитата:
скромность, кротость, интеллигентность, а уж тем более покорность мужчине - нынче не в моде...
Среди неправославных в моде тоже интеллигентность и скромность. Просто невоспитанных больше, чем воспитанных.

А вот про Ваш взгляд на покорность женщины мужчине мне хотелось бы услышать побольше. Хотите, откроем тему и подискутируем?

Цитата:
неужели только я один об этом знаю??
Правильно спросить неужели только я один так думаю!!!
  (#123) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 22:03

Впрочем, подумав немного я открыл тему. Присоединяйтесь, Максим! http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=8362
  (#124) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 22:06

Цитата:
зря я ввязался в эту беседу...
Нашли Вы скромную, покорную, православную жену.
Идете с ней по улице и разглядываете фигуры девушек нескромно одетых - соблазняясь ими. Не будет ли Ваша жена от этого несчастна?

Мы это все о том, что нужно побороть в себе "соблазняемость" на уровне помыслов. Иначе Вам больше подходит другая девушка - совсем не такая, как Вы описываете, а прямая ее противоположность, дабы у Вас появилась возможность увидеть себя со стороны
  (#125) Старый
участник

По умолчанию Re: О чем молчат каноны - 09.07.2010, 22:06

Цитата:
Мы это все о том, что нужно побороть в себе "соблазняемость" на уровне помыслов. Иначе Вам больше подходит другая девушка - совсем не такая, как Вы описываете, а прямая ее противоположность, дабы у Вас появилась возможность увидеть себя со стороны
БРАВО! Так я про это и говорю.. на счет внутренней борьбы и работы над собой! Только это должно идти с двух сторон, а то одни будуть бороться, а другие разжигать.. я про это и говорил.. только мы с вами отличаемся тем, что я вижу свои недостатки и работаю над ними, а вы же продолжаете отстаивать свои интересы - свободу(на самом деле поощряя этим самым гордыню и тщеславие - если уж глубоко капнуть). Ну чтож, дерзайте. Время нас рассудит, жизнь все расставит на свои места.

Олег, отвечать Вам много не буду, отвечу только вот на что:
Цитата:
Правильно спросить неужели только я один так думаю!!!
я правильно написал - я не думаю, я знаю и уверен в этом. Примеров тому куча.

Цитата:
Впрочем, подумав немного я открыл тему. Присоединяйтесь, Максим! http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=8362
Нет уж, извините. Простите что побеспокоил.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра