Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > Помянник
Перезагрузить страницу О упокоении новопреставленного отрока Алексия
Помянник молитвы друг за друга, новички не могут создавать новых тем в этом разделе

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Нaталья О. Нaталья О. вне форума
участник

По умолчанию О упокоении новопреставленного отрока Алексия - 02.07.2009, 07:16

Это слова мамы потерявшей вчера своего сыночка, ее зовут Юлия:Алешенька страдал детским аутизмом, не умел разговаривать и с трудом мог общаться.
Ему исполнилось ровно восемь лет и один месяц.
30 июня Алешка пролез под забором и убежал с дачного участка. Мы спохватились почти сразу, его искали всем миром, половина поселка носилась по улицам, но сперва мы побежали не в ту сторону, и эти несколько минут все решили.
Малыш вышел на пути и не отреагировал на приближающийся поезд. Машинист пытался предотвратить трагедию, но остановить состав не успел.
Электричка не изуродовала моего маленького, она лишь ударила его и отбросила в сторону. На его тельце нет никаких повреждений, кроме ссадины на затылке.
Сейчас Алешенька в тульском морге, поскольку все произошло в Тульской области.
Завтра, точней, уже сегодня его привезут в Москву, ночь малыш проведет в церкви, где мы когда-то крестили его, а в пятницу будет отпевание и похороны.
Я ничего не соображаю и не понимаю, все заботы и все расходы взял на себя отец Алеши, с которым мы разведены.
Самое страшное, что я до сих пор не видела его мертвым.
Машинист электрички, сбившей Алешку, увез его тело в ближайший город, Ясногорск, и передал милиции.
На опознание ездила мать, меня не пустили. Соседи по даче удерживали буквально силой и отпаивали успокоительным. Вчера в тульском морге мне тоже его не показали - судебный морг, экспертиза, не положено... Моему малышу делали вскрытие, и я даже не имела права от него отказаться, поскольку тело направила на экспертизу ясногорская прокуратура.
Я увижу его только сегодня, когда привезут в церковь. Я хочу этого и боюсь одновременно. Может быть, когда увижу - что-то в голове сработает и я наконец смогу плакать. Пока не могу.
Мама сказала, что его не покалечило, он целенький и личико спокойное. Я надеюсь только на то, что смерть была мгновенной и он не успел что-то понять, испугаться...
Надо потрогать, поцеловать последний раз. До меня только сейчас доходит, последние дни он был таким ласковым, все время подходил ко мне - обнимал, прижимался, целовал... прощался.
Отец в еще большем шоке, чем я. Его все время трясет крупной дрожью,он почти не может говорить - заикается. Как он в таком состоянии смог заняться оформлением похорон - не знаю.. Когда я спросила его "как ты хочешь похоронить Алешеньку - в землю или кремировать" - он ответил: " я не хочу его хоронить, я возьму его на руки и никому не отдам, я не дам моего маленького в землю закопать"...
Старшенькая моя в Крыму, в лагере - приедет 11 июля. Мы ей по телефону ничего не сказали - решили сказать только когда вернется, боимся травмировать, пока она там без нас. И забрать раньше срока не представляется возможности - мы с мамой без копейки, папа Алешенькин все деньги вложил в ритуальные услуги, через границу ему ехать уже не на что, да и не в состоянии он - и так держится из последних сил, мне самой за него страшно...

Помолитесь пожалуйста за светлую душу моего маленького...

Опции темы
Опции просмотра