Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Владимир Кузин Владимир Кузин вне форума
участник

По умолчанию Безмолвный крик - 04.12.2009, 11:50

Написать об этом меня побудил следующий случай. Как-то на остановке рядом со мной стояли две девушки и вели меж собой разговор. И вдруг я услышал, как одна из них сказала своей подруге:
- Если ты сейчас родишь - раньше времени на себя хомут накинешь!
Та начала ей в ответ что-то объяснять… Однако собеседница её перебила, заявив:
- Даже не бери в голову, это просто бездушный комок…

По поводу абортов на сегодняшний день сказано немало; и всё же, видимо, не все люди, подобно этим девушкам, знают о них правду. Поэтому я считаю своим христианским долгом донести её до читателей.
Не так давно вышел документальный фильм американского врача Бернарда Натансона “Безмолвный крик”. В нём демонстрируется, как с помощью современной ультразвуковой аппаратуры фиксируется то, что происходит внутри матки женщины во время “искусственного прерывания беременности”. Когда наблюдатели впервые увидели реакцию трёхмесячного плода на процесс, именуемый “вакуум-аспирацией” (при котором тело зародыша разрезается на части, позвоночник и череп дробится; и затем всё это отсасывается в специальную ёмкость), они были повержены в шок. Ибо оказалось, что “бездушный комок” внезапно…начал пытаться раз за разом УВЕРНУТЬСЯ от щипцов, ОТДЁРГИВАТЬ от них свои ручки и ножки, быстро и тревожно ДВИГАТЬСЯ. При этом диагностическая аппаратура зафиксировала учащение сердцебиения плода в два раза. Но особенно присутствующих поразило то, что ротик зародыша в какой-то момент…ШИРОКО ОТКРЫЛСЯ!.. По мнению наблюдавших за процессом медиков, это было не что иное, как “крик живого существа, почувствовавшего смертельную опасность”… Замечу, что никакого обезболивания плода при аборте НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!..
И это ещё не всё. Описанный метод проведения такой “операции”– лишь один из многих. Самые сильные болевые ощущения фиксируются тогда, когда проводится так называемый “солевой аминоцентез”. За этим научным термином скрывается следующее: сквозь брюшную стенку матери в околоплодную жидкость ребёнка вводится большая игла, через которую подаётся концентрированный раствор соли. Младенец глотает этот раствор, дышит им, обжигается и начинает БИТЬСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ! Что также зафиксировано на видео. Как и то, что нежная кожица младенца в результате действия на неё соли ОТСЛАИВАЕТСЯ (физические страдания при этом нестерпимы!), и под ней обнаруживается рыхлая блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь. Поэтому детей, абортируемых таким способом, иногда называют “леденцовыми”…
А ещё есть тип аборта, именуемый “гистеротомия”, используемый, как правило, на поздних стадиях беременности (его ещё называют “кесарево сечение”; как известно, таким способом иногда осуществляются и роды). Так вот, при этом методе врач разрезает живот матери (брюшную стенку), потом матку и извлекает ребёнка вместе с плацентой. А затем младенец лишается жизни тем способом, каким захочет доктор, – процесс этот не регламентирован. В известной книге Дж. и Б. Уилки “Аборт”
повествуется, как один врач извлёк из чрева женщины плод, который дышал, пытался плакать и шевелил ручками и ножками. Тогда доктор просто НАКРЫЛ ЕГО ГОЛОВКУ ПОЛОТЕНЦЕМ, и тот задохнулся… Другие врачи в подобных случаях предпочитают, например, утопить “шевелящееся существо” в ВЕДРЕ С ВОДОЙ. Фантазия людей здесь может быть безгранична.
Я не преследую цель шокировать читателей; просто хочу, чтобы они знали о том, что на самом деле скрывается за безобидными на первый взгляд словосочетаниями - “восстановление менструального цикла” и “искусственное прерывание беременности”. И что данные науки наконец-то совпали с догматами христианской веры по этому вопросу. Главный из которых следующий: жизнь человека начинается не с момента его рождения, а СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАЧАТИЯ! Священник Александр Захаров взывал: “Женщины, идущие на аборт, знайте: вы даёте своё согласие на УБИЙСТВО! И не “зародыша”, а своего родного ребёночка - совершенно беззащитного, не имеющего способности даже позвать на помощь! И помните: во время подобной “операции” ему будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО!.. И там, за гробом, по словам Святых Отцов (которые видели духовный мир, скрытый от глаз простых людей), вы обязательно встретитесь со своим нерождённым младенчиком ЛИЦОМ К ЛИЦУ! Который спросит Вас: “За что ты меня так, мама?.. Я так хотел видеть небо, солнышко; слышать пение птиц; ощущать нежное прикосновение твоих рук”… Что Вы ему ответите?”
  (#2) Старый
Гезалов Александр Гезалов Александр вне форума
участник

По умолчанию 06.12.2009, 19:41

Цитата:
Сообщение от Владимир Кузин Посмотреть сообщение
**М**
удалено избыточное цитирование

Что Вы ему ответите?”
Да, проблема серьезна, но может что-то надо делать?Как думаете?
  (#3) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 06.12.2009, 23:33

Проблема действительно серьезная, Но про фильм "Безмолвный крик" достаточно широко известно,что это фальшивка. Хотя цели фильм преследует благие, но в нем много подтасовок и искажений фактов.

Лично я считаю, что бороться за добро с помощью обмана - нельзя ни в коем случае. Это даст ненужные козыри в руки противника. Точно так же как нельзя, например, обосновывать необходимость целомудрия - "телегонией".
  (#4) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 06.12.2009, 23:52

Цитата:
Сообщение от ИринаМ Посмотреть сообщение
Это даст ненужные козыри в руки противника.
Уже дает. Известная активистка атеизма и феминизма М.Арбатова вовсю пользуется тем, что этот фильм сделан недобросовестно.
  (#5) Старый
баба Ната баба Ната вне форума
участник

По умолчанию 07.12.2009, 01:45

А откуда известно, что этот фильм фальшивка?
  (#6) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 07.12.2009, 01:55

Цитата:
Сообщение от баба Ната Посмотреть сообщение
А откуда известно, что этот фильм фальшивка?
Лично мне - из Интернета В фильме показан плод совсем не того возраста, когда обычно делают аборты. Встречала статьи вполне серьезных медиков по поводу этого фильма.
Повторю, цель фильма - благая, наверное, она отчасти достигнута, если фильм помог спасти хоть одного ребенка. Но будь фильм более правдивым (хотя тогда он бы меньше воздействовал на эмоции зрителя), он мог бы спасти куда больше детей.
  (#7) Старый
баба Ната баба Ната вне форума
участник

По умолчанию 07.12.2009, 02:02

Да, спасибо, я только что посмотрела информацию по этому фильму. Там вроде бы много неточностей.
  (#8) Старый
Марина Ш. Марина Ш. вне форума
Автор

По умолчанию 07.12.2009, 10:46

"Безмолвному крику" уже больше полутора десятков лет. На той технике не очень многое можно было исследовать и показать. Возможно, в ходе тиражирования, распространения наложилось еще смыслов дополнительных, которые не закладывали авторы в первоначальном фильме, оттого и начали "опровергать".

Меня больше интересует, почему не снимают современной аппаратурой новые фильмы, не важно, на каком сроке -- абортов до сих пор делают миллионами в год только в России, почему мы все вокруг одного фильма топчемся?

Аще есть в тебе разум, отвещай искреннему твоему, аще ли ни: то буди рука твоя на устех твоих. (Ифика иерополитика)
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 07.12.2009, 16:31

Цитата:
Сообщение от Марина Ш. Посмотреть сообщение
"Безмолвному крику" уже больше полутора десятков лет. На той технике не очень многое можно было исследовать и показать. Возможно, в ходе тиражирования, распространения наложилось еще смыслов дополнительных, которые не закладывали авторы в первоначальном фильме, оттого и начали "опровергать".

Меня больше интересует, почему не снимают современной аппаратурой новые фильмы, не важно, на каком сроке -- абортов до сих пор делают миллионами в год только в России, почему мы все вокруг одного фильма топчемся?
Согласен..
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 07.12.2009, 16:32

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Уже дает. Известная активистка атеизма и феминизма М.Арбатова вовсю пользуется тем, что этот фильм сделан недобросовестно.
Я бы в тегах добавил еще слово - гражданский брак и блуд, что в общем то отно и тоже..
  (#11) Старый
Артем Иванов Артем Иванов вне форума
участник

По умолчанию 07.12.2009, 17:54

Цитата:
Сообщение от Марина Ш. Посмотреть сообщение

Почему же, на YouTube есть много роликов. Сейчас доступно 4D УЗИ, когда с помощью УЗИ сканера записывают фильм. Правда, это не очень полезно для плода.
  (#12) Старый
Автор

По умолчанию 08.12.2009, 07:22

Цитата:
Сообщение от Артем Иванов Посмотреть сообщение
Почему же, на YouTube есть много роликов. Сейчас доступно 4D УЗИ, когда с помощью УЗИ сканера записывают фильм. Правда, это не очень полезно для плода.
Значит, надо выбирать из имеющихся наиболее удачные. Сейчас специально вышла на Ютуб, задала поиск, просмотрела первую страницу выдачи. Фильма, подобного "Безмолвному крику" не нашлось в этом объеме. Хорошие материалы по развитию младенца в утробе, в т.ч. с подтекстом в обратном ходе (в 7 лет человек? а в три? а в сорок недель перед рождением и т.п. и иллюстрациями узи). Встретила монтажи с фото, с которыми мне еще в начале девяностых сталкиваться доводилось...

Аще есть в тебе разум, отвещай искреннему твоему, аще ли ни: то буди рука твоя на устех твоих. (Ифика иерополитика)
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 08.12.2009, 14:54

Уважаемая Марина! Немного неясно, в каком контексте следует понимать словосочетание "наиболее удачные" в теме о абортах. Для чего вам эти фильмы?
Одним страшным кино с абортами бороться бессмысленно. Значительно сократить количество абортов можно элементарными мерами.
  (#14) Старый
администратор

По умолчанию 08.12.2009, 15:37

Цитата:
Значительно сократить количество абортов можно элементарными мерами.
Не думаю, что такую глубоко въевшуюся и тяжелую проблему можно решить элементарными методами.
Однако расскажите, интересно...
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 08.12.2009, 15:58

Я не писал, решить. Я написал значительно сократить количество абортов. Разница гм,значительна. Гинекологи материально заинтересованы в производстве абортов. Это никакой не секрет. И за ними часто остается последнее слово, чтобы склонить беременную - или рожать или идти на аборт. Потому что на девушку "в слезах и губной помаде", узнавшую о незапланированной беременности, действуют разновекторные силы. Надо просто платить участковому гинекологу, за каждого рожденного на его участке здорового новорожденного (если доктор наблюдал беременную естественно) приблизительно 1000 рублей. В масштабах страны это копейки - миллиард рублей. Сейчас консультация получает 6000 рублей за родовой сертификат. Но персонально врач получает от этой суммы мизер и никакой личной заинтересованности в пропаганде сохранения ребенка у него нет. Кроме совести. Но на совесть колбасы не купить для своих же детей. Поэтому многие гинекологи торгуют совестью и скорее пропагандируют аборты, особенно если беременность не запланирована, есть семейные проблемы и пр.
  (#16) Старый
администратор

По умолчанию 08.12.2009, 16:08

Цитата:
Гинекологи материально заинтересованы в производстве абортов. Это никакой не секрет. И за ними часто остается последнее слово, чтобы склонить беременную - или рожать или идти на аборт.
Множество абортов делается в частных клиниках, а не через жен.консультации по месту жительства. Так что не гинекологи как целое, а конкретный врач вполне может быть и не заинтересован материально.

В принципе, платить персонально - дело хорошее.
Ну а что делать гинекологам, работающим в немноголюдных местах? Они будут обделены родовой премией?
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 08.12.2009, 16:27

Врачебная ставка открывается при наличии люда. В деревнях гинекологов нет. Да и аборты производятся в городе. Частным абортарием нужно запретить выдавать лицензии на этот вид деятельности. Все это элементарно. Но если вы умножите количество абортов на их стоимость, а она может доходить и до десятков тысяч за убийство на позднем сроке, то поймете, почему топчатся на месте.
  (#18) Старый
Автор

По умолчанию 08.12.2009, 19:27

Артем, я не ищу ни страшного, ни нестрашного кино. Мы обсуждаем Безмолвный крик. В нем очень удивительное и потрясающее -- не раздробленные члены младенца -- такая шоковая антиреклама абортов мне тоже не кажется самой удачной, хотя, возможно, кого-то может такая "кувалда" пробить. Так вот в Безмолвном крике очень яркий момент в том, что младенец чувствует опасность, отодвигается от инструментов, когда они только приближаются, ужасается, "безмолвно кричит". В этом смысле фильм сильный, может достучаться. Аналога в современном качестве пока не увидела. Пару достойных вариантов в идее о развитии малыша в утробе.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра