Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Человек > Мои мысли
Перезагрузить страницу Настоящая женшина (?)
Мои мысли человека надо услышать

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Анита
гость

По умолчанию 07.12.2009, 21:12

Но что же делать, если он сам не хочет разговаривать, интроверт? Хотя в силу вербальных талантов способна разговорить любого? Если и впрямь я им восхищаюсь, ободряю, не припоминаю...и так далее по тексту...Могу на любые темы поддержать беседы, и про стройку и про мировой финансовый, ибо журналист и вообще - любопытина...Ну что ему надо-то, а?
  (#27) Старый
Анита
гость

По умолчанию 07.12.2009, 21:18

Цитата:
Сообщение от С.Екатерина Посмотреть сообщение
Ой, а я какая ласковая - кошки отдыхают.

Те кто еще пожары тушит, знайте, быть домашней женой за спиной мужа - очень приятное и радостное дело в жизни женщины. но при этом не забываем быть умными и образованными, и зарабатывающими себе на помаду и колготки
К сожалению, Катя, тушение пожаров происходит вовсе не потому, что россиянкам приятно входить в горящие избы, а потому что тот, за чьей спиной быть легко и радостно - взял и ушел. Такова к сожалению, суровая правда жизни большинства соотечественниц. И зарабатывать им приходится не только на помаду и на колготки, а на еду, надрываясь на трех работах и детей "тащить" и стариков-родителей...И если кому повезло с прекрасным широкоспинным мужем - слава Богу, за Его милость. Но таких случаев- очень и очень мало.
  (#28) Старый
С.Екатерина С.Екатерина вне форума
участник

По умолчанию 08.12.2009, 12:42

Цитата:
Сообщение от Демидов Александр Посмотреть сообщение
Они вам наврали. Не верьте, не любят мужчины умных дурочек. Любят умных, а дурочкам (и прикидывающихся умными дурочками) - врут.
Я поясню. Если мужчина скажет себе - моя жена дура, то он должен будет дальше себе же ответить - а я тогда кто? Если я умный, то зачем мне дура?
Вообще то, мне, наверное, лучше будет не лезть дальше в женские разговоры...
Всем :give_rose:
Будьте самими собой!

Не наврали. Смотря что понимать под "умными дурочками". Для меня - когда женщина знает, когда промолчать, дать слово мужу, а когда надо помочь советом или делом, но вовремя в сторону отойти. женщина не должна тянуть всю лямку сама, а быть на подхвате. Мне и самой приходилось работать и зарабатывать в несколько раз больше мужа, когда у него работы не было, и его взяли на одну из должностей в организацию, в которой я работаю, чтоб я не увольнялась и не поехала за мужем в другой город. При этом, ему дали осознано руководящую должность, а я осталась на своем месте менеджера. ( замечу, что муж у меня умный, талантливый и не лентяй). всякое бывает. Умная Дурочка - не значит полная пустышка, а жена, которая не бежит впереди мужа с флагом в руках с криками "Ура", а делает так, чтоб муж верил в себя, свои силы и сам бежал с эти м флагом.

Как я загнула!
  (#29) Старый
Аполлинария Аполлинария вне форума
участник

По умолчанию 08.12.2009, 12:51

Одним словом - всем нам не хватает веры в себя!
А кто первый свою поддержку отдаст, тот первый ее и получит.:smile:
  (#30) Старый
Демидов Александр Демидов Александр вне форума
участник

По умолчанию 08.12.2009, 17:31

Одна из серьезных (чреватых тем, что мужчина дойдет до белого каления) женских ошибок, когда жена начинает слушать советы и мнения стороннего мужчины (соседа, коллеги по работе и т.д.) и передавать их мужу как указание к действию, но отмахивается от тех же самых предложений и советов, если они исходят от мужа.
Почему так женщины поступают? Одна из причин, я думаю, это когда муж в чем то ошибется. Это уж вы женщины объясните, почему так делаете.
Но это фатальная ошибка.
  (#31) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 08.12.2009, 20:17

Цитата:
Одна из серьезных (чреватых тем, что мужчина дойдет до белого каления) женских ошибок, когда жена начинает слушать советы и мнения стороннего мужчины.
Не только мужчины, но и подруги.
А причина очень давняя - нет пророка в своем отечестве.
Муж воспринимается без почтения - как свой, понятный и измеренный. Его слабости известны.
  (#32) Старый
Татьяна Ф. Татьяна Ф. вне форума
Автор

По умолчанию 08.12.2009, 23:42

А у меня друзья мудрые. :smile:

Если только я пытаюсь что-то вякнуть на тему "А вот муж...", как мне моментально объясняют, что муж все сделал абсолютно правильно, что в данной ситуации это единственно верное решение, и что вообще у меня самый золотой муж на свете. :smile:

По-моему, мой муж с моими друзьями вообще в заговоре и круговой обороне, у них свой мужской альянс против меня. (На самом деле "за". ) :girl_yes:
  (#33) Старый
участник

По умолчанию 09.12.2009, 09:42

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Не только мужчины, но и подруги.
А причина очень давняя - нет пророка в своем отечестве.
Муж воспринимается без почтения - как свой, понятный и измеренный. Его слабости известны.
действительно - ФУ! Не, это не по меня. своя голова на плечах есть.
Максимум что могу сказать, как поступают мужья в семьях моих подруг в какой-л. ситуации, и только когда муж сам спросит. "А как у Катерины муж делает в этой ситуации?" Чаще всего эти вопросы касаются воспитания и общения с ребенком. А так, откуда мои подруги знают,как оно лучше для нашей семьи? Сами разберемся!
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 09.12.2009, 10:26

Из мужских ошибок - когда муж, недовольный чем либо сделанным или приготовленным женой, заявляет: - "А вот моя мама делает так..."
Может оно и правда было лучше, а скорее всего - привычнее, но зачем вслух сравнивать? (это вопрос к мужчинам).
Жене все равно обидно будет
  (#35) Старый
участник

По умолчанию 09.12.2009, 11:48

Цитата:
Из мужских ошибок - когда муж, недовольный чем либо сделанным или приготовленным женой, заявляет: - "А вот моя мама делает так..."
Может оно и правда было лучше, а скорее всего - привычнее, но зачем вслух сравнивать? (это вопрос к мужчинам).
Жене все равно обидно будет
Это точно! Я спокойно отношусь, когда муж мой говорит: "Что за гадость ты приготовила!" Я или перестаю готовить это блюдо, или пытаюсь его улучшить, или понимаю, что у мужа плохое настроение и на самом деле этоне гадость.

А когда муж хочет покушать, что его мама готовит, он просто просит меня узнать у свекрови рецепт.
  (#36) Старый
Алевтиночка Алевтиночка вне форума
гость

По умолчанию 10.12.2009, 12:32

Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Ну не знаю...трудно чувствовать себя слабой и женственной, когда нет рядом сильного мужчины.
А вот когда он есть, когда он поддерживает тебя во всем, когда заботливо и уверенно отнимает у тебя тяжелые сумки, прибивает гвозди без напоминаний по тридцать раз, когда подает руку при выходе из транспорта, вот тогда начинаешь чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ.((((
Аполлинария, это какой-то мифический мужчина, сейчас это почти ископаемые. Где они!!!!!:dash2:
  (#37) Старый
гость

По умолчанию 10.12.2009, 12:51

Девочки, мы конечно не паиньки и много того, что мужчины, как им кажется, хотели бы в нас видеть-нет. Но моё твёрдое убеждение, и сыновьям я своим это внушаю, что только с НАСТОЯЩИМ мужчиной любая женщина будет НАСТОЯЩЕЙ. И всё, точка. Настоящий джентельмен никогда не заставит даму плакать. Разве нет. Я не имею ввиду слёзы ввиде капелек, стекающим по щекам. Как часто плачет душа такими огромными слезами. Но вот не вижу я своей вины в том, что мой муж относится ко мне как к... Ну не знаю. Ему нагрубить, обидеть, не помочь мне-раз плюнуть, хотя очень отзывчивый и порядочный человек. У меня такое ощущение, что только я в его жизни являюсь врагом номер один, и задача его меня победить. И так было с самого начала. Мы живём двадцать лет и двадцать лет он со мной груб. К себе не подпускал никогда, не делился ничем, а уж мои переживания выслушивает только когда я уже бьюсь в истерическом припадке, пытаясь хотя бы докричаться. Я вообще не понимаю зачем он на мне женился.Итаких семей вокруг много. А вот есть у меня приятели, так любо дорого посмотреть. За сваренные магазинные пельмени муж благодарит жену так, как будто она их сама делала,и всё целуются и милуются, причём без лишних сюсюканий. Всяко и у них бывало, но он её ставит высоко. Это видят сыновья, и уверенна, тоже превнесут это в свои отношения с женщинами. а что получится из моих...
  (#38) Старый
участник

По умолчанию 10.12.2009, 14:15

Слава Богу, муж у меня немного не такой как у Вас Алевтиночка и Наталичка. Но тоже есть свои заморочки. Когда преподавал немного в ВУЗе все приходил и мне говорил: "Смотри, супруга, уйду к какой-н молоденькой студентке! Знаешь как на меня смотрят они!" (Конечно, говорил в шутку. Но в каждой шутке есть доля шутки) На что ему отвечала: "Уходи, только ты быстро вернешься. Со стороны ты такой весь ухоженный, умный. А если твоего характера коснуться, то тут нервы стальные надо иметь и уметь с тобой сладить. Да и ухаживать некому будет."
А вот еще из мужненых шуток. Когда родилась у нас доченька, прошел месяц. Я вся в мыле, привыкаю к роли мамы. Муж приходит с работы, задержался. Я знаю причину его задержки (ранее он мне сказал, что будет встреча по работе, а сам уже забыл, что мне говорил). так вот. Приходит и говорит: "А что жена не спрашивает, где муж задержался? Может я у любовницы был!" На что я ему отвечаю с усталостью в голосе: "Слушай, в следующий раз пусть тебя любовница ужином накормит. Мне все легче будет, не готовить." У мужа ступор на мгновение, подом хохот. Обнял, поцеловал. До сих пор этот ответ помнит. Ведь ожидал другой реакции.
Вот такие шуточки у моего мужа. Тоже надо к такому привыкнуть.
  (#39) Старый
вацлав вацлав вне форума
участник

По умолчанию 10.12.2009, 14:54

Милые женщины! Извините, ноя подобно шпиону зашел к Вам. Берегите свою любовь к мужчине. Это подобно огню, не подкинете дровишек, он угаснет. Почитайте Э.Асадова, его стихи прекрасны. И дорожите своими отношениями. 31 год прожил со своей женой. Женился в 18 лет. Пол года назад она умерла... Верней ушла в мир иной...И вот сейчас копаюсь в своей памяти

Асадов Эдуард
Обидная любовь
Опубликовал: Стихи о любви 18 февраля 2006

Пробило десять. В доме тишина.
Она сидит и напряженно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна,
Вдруг позвонит любимый, вдруг придет?!

Пусть вечер люстру звездную включил,
Не так уж поздно, день еще не прожит.
Не может быть, чтоб он не позвонил!
Чтобы не вспомнил - быть того не может!

"Конечно же, он рвался, и не раз,
Но масса дел: то это, то другое...
Зато он здесь и сердцем и душою".
К чему она хитрит перед собою
И для чего так лжет себе сейчас?

Ведь жизнь ее уже немало дней
Течет отнюдь не речкой Серебрянкой:
Ее любимый постоянно с ней -
Как хан Гирей с безвольной полонянкой.

Случалось, он под рюмку умилялся
Ее душой: "Так преданна всегда!"
Но что в душе той - радость иль беда?
Об этом он не ведал никогда,
Да и узнать ни разу не пытался.

Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен,
В ответ - ни возражения, ни вздоха.
Прав только он и только он умен,
Она же лишь "чудачка" и "дуреха".

И ей ли уж не знать о том, что он
Ни в чем и никогда с ней не считался,
Сто раз ее бросал и возвращался,
Сто раз ей лгал и был всегда прощен.

В часы невзгод твердили ей друзья:
- Да с ним пора давным-давно расстаться.
Будь гордою. Довольно унижаться!
Сама пойми: ведь дальше так нельзя!

Она кивала, плакала порой.
И вдруг смотрела жалобно на всех:
- Но я люблю... Ужасно... Как на грех!..
И он уж все же не такой плохой!

Тут было бесполезно препираться,
И шла она в свой добровольный плен,
Чтоб вновь служить, чтоб снова унижаться
И ничего не требовать взамен.

Пробило полночь. В доме тишина...
Она сидит и неотступно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна:
Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?

Любовь приносит радость на порог.
С ней легче верить, и мечтать, и жить.
Но уж не дай, как говорится, бог
Вот так любить!
  (#40) Старый
вацлав вацлав вне форума
участник

По умолчанию 10.12.2009, 14:56

И прочтите еще эту балладу.

Кочетков Александр
БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ
Опубликовал: Стихи о любви 5 февраля 2006

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
1932
  (#41) Старый
вацлав вацлав вне форума
участник

По умолчанию 10.12.2009, 15:02

Вам спосибо. В семье главное не только любовь, но и примерение, терпение. Обуздайте гордыню и не стесняйтесь придаваться ласкам. Настоящие муж и жена одна плоть.
  (#42) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 10.12.2009, 18:26

Цитата:
Сообщение от Алевтиночка Посмотреть сообщение
Аполлинария, это какой-то мифический мужчина, сейчас это почти ископаемые. Где они!!!!!:dash2:
Где? Там же где и леди, англичан есть такое выражение "она не леди".
Глупо, выходя из автобуса, подавать руку курящей дзюдоистке в джинсах.
  (#43) Старый
Автор

По умолчанию 10.12.2009, 18:47

Я тут своим детям задала вопрос насчет вставания с места и прочих политесов по адресу женщин. Оба парня сказали, что таким образом можно гарантированно нарваться на скандал и обиды с воплями "Я что, такая толстая, что, по твоему мнению, мне тяжело стоять?".

Вот ...биип... феминистки мозги девчонкам задурили в конец, те уже элементарную вежливость оскорблением считают.

Кстати, со мной тут тоже "веселый" случай был. нужно было на работе перенести несколько тяжелых томов из одного помещения в другое (да еще в обеих комнатах этажерки высокие, мне просто не по росту). Прошу завлаба выделить мне кого-то из мужчин-техников на пять минут, потому что не справлюсь, и натыкаюсь на остолбеневший взгляд и гневную реакцию: "С какой это стати? У нас все равны и все могут и обязаны делать одинаковую работу, в том числе и тяжести таскать."

Спасибо, при этом разговоре присутствовал сотрудник-болгарин наших лет и нашего воспитания. По собственной инициативе мне все перенес, помог, и заняло это дело считанные минуты.
  (#44) Старый
Автор

По умолчанию 10.12.2009, 18:51

Цитата:
(шепотом) У меня младший сын такой. И муж - почти (только насчет гвоздей иногда все-таки приходится просить).

А у старшего вся сила в мозги ушла, "ботан" типичный. Без напоминания сам на грешную землю не спустится.
  (#45) Старый
Автор

По умолчанию 10.12.2009, 18:56

Цитата:
Сообщение от вацлав Посмотреть сообщение
Милые женщины! Извините, ноя подобно шпиону зашел к Вам. Берегите свою любовь к мужчине. Это подобно огню, не подкинете дровишек, он угаснет.
Ох, да... Я тут себя поймала на том, что, вроде, тут поварчиваю, там не всем довольна. А как померешилось на минуту, что с ним что-то может случиться, и я одна останусь - полночи проревела. Не хочу терять, боюсь! Пусть не идеальный, пусть где-то сам ворчит, что-то не так делает. Лишь бы был, лишь бы не болел и не умирал.
  (#46) Старый
гость

По умолчанию 10.12.2009, 19:29

Цитата:
Сообщение от вацлав Посмотреть сообщение
Вам спосибо. В семье главное не только любовь, но и примерение, терпение. Обуздайте гордыню и не стесняйтесь придаваться ласкам. Настоящие муж и жена одна плоть.
А если мужу это на... не надо (простите за грубость). Если за все годы жизни только я и подходила за лаской, а он... То как?
  (#47) Старый
участник

По умолчанию 10.12.2009, 19:43

"Ах если бы, ах если бы - не жизнь была б, а песня бы..." - так пелось в песенке в мультике "Летучий корабль". Мультик был про любовь, как царевна полюбила и вышла замуж за не царевича. Правда, там у героя были сказочные помощники.
Ну а нам в нашей семейнй жизни рассчитывать приходится только на самих себя и на друг друга. Дай Бог нам мудрости ценить и сохранять все хорошее в семье, и преодолевать плохое!
  (#48) Старый
участник

По умолчанию 10.12.2009, 19:48

Цитата:
А если мужу это на... не надо (простите за грубость). Если за все годы жизни только я и подходила за лаской, а он... То как?
"Чужую беду руками разведу" - если так на самом деле было бы возможно... Я не знаю что вам ответить на вопрос как?. Только молится о вразумлении. Здесь о совете батюшку бы попросить.
  (#49) Старый
Автор

По умолчанию 10.12.2009, 19:55

Цитата:
Алевтиночка, а поначалу-то как было? Неужели он с самого начала такой колючий был? Может, у него внимание какими-то другими способами выражается?

Я своего мужа к ласке и нежности очень долго приучала, у них в семье все были холодноватые, чувства наружу не проявляли. Ну вот потихоньку, маленькими шагами, с постоянным объяснением, для чего мне это нужно... Подтаяла льдинка.
  (#50) Старый
гость

По умолчанию 10.12.2009, 20:14

Таня, можно так?Поначалу было ещё хуже. Это я сейчас лет десять как в себя пришла, детки, дом. Я ведь не москвичка. Я с Одессы. Там мужчины другие, конечно не все принцы, но отношение к женщине другое. Почему я вышла замуж-я знаю, а вот зачем он женился- вопрос. Мама моя сразу меня предупредила, что мол ты другая. тебе холодно будет. Не понимала. А потом полной ложкой. Я ведь не лизунья, но ласкова, люблю дружить, не неженка. Гвоздь могу забить, но сначала поупрашиваю. В чём моя ошибка. В том что не " як борвинок въеться" ? Не вьюсь, но и поперек батьки не лезу. Горящие избы и кони вскаку- вообще не моя стихия. Мне бы подушечки и рюшечки, но и взбрыкнуть могу так, что мало не покажется. Но до этого довести надо. А объяснения мои мужу всегда были до фени. Простите за сленг. Я так, по простецки. Надеюсь никого это не оскорбит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра