Православный просветительский форум
  (#2501) Старый
Сергей Афанасьев Сергей Афанасьев вне форума
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 17:40

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Смешно. Половина села на Украине щаз что-то потребует. Приедут из соседнего села и быстро все объяснят.

Да-да, сознательно ограничивают количество желающих записаться к ним.
Решать вопросы села могут на общественных слушаниях. Так то повлиять - заблокировать строительство храма например, можно вполне законно.

У свидетелей Иеговы фиксированное членство и довольно четкие требования, невозможно просто захотеть стать свидетелем Иеговы и стать им. Без обучения, изменения жизни это невозможно. Так что большинством свидетели Иеговы никогда не будут.

Постпротестантские деноминации делают наоборот - у них нет ниаких требований к членству, ну разве кроме десятины. Покаялся в их церкви, принял Иисуса Христа как своего Спасителя, и все вы член их церкви. Как вы живете, что делаете никого не интересует.
  (#2502) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 17:43

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Видите ли, Сергей. Для вас главное - количество. На какой уровень людей рассчитана валюша мстя ваши цветастые брошюрки?
Важно не количество, а качество. Причем уровень знаний, в том числе религиозных, падает стремительно быстро. Люди не читают статей в которых больше 4 абзацев, к этому приходится приспосабливаться и сокращать обьем текста, информативность и т. д. В 1990-х журналы были совсем другие, статьи гораздо обьмнее. Но люди меняются и если речь идет о миссионерской деятельности к ним приходится приспосабливаться.
  (#2503) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 17:50

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение

Ну и главное, я ж Вас спрашивала произведения искусства самих СИ. А не о СИ. Особенно с учетом того, что как художница Маргарет после свое переезда на Гаваи, как бы это сказать, развтивается в обратном направлении.
Ну и в чем вы усмотрели это направление?
  (#2504) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 17:59

Цитата:
Сообщение от Сергей Афанасьев Посмотреть сообщение
Решать вопросы села могут на общественных слушаниях. Так то повлиять - заблокировать строительство храма например, можно вполне законно.
Ну, могут теоретически, наверное. Но практически - пусть хоть разок попробуют.

Цитата:
У свидетелей Иеговы фиксированное членство и довольно четкие требования, невозможно просто захотеть стать свидетелем Иеговы и стать им.
Давайте только сейчас не будем рассказывать друг другу сказки. Слишком давно я уже среди верующих людей кручусь. Рассказывайте это своим неофитам, они поверят.

Цитата:
Постпротестантские деноминации делают наоборот - у них нет ниаких требований к членству, ну разве кроме десятины. Покаялся в их церкви, принял Иисуса Христа как своего Спасителя, и все вы член их церкви. Как вы живете, что делаете никого не интересует.
Это совершенно не так. Скажем, у баптистов очень строгие требования к членам их церкви. За употребление спиртного или за курение могут даже исключить. Или, как минимум, поставить на замечание на полгода - год - без права принятия причастия. На первый раз. А, скажем, за прелюбодеяние исключат сразу точно.
А без обучения, после которого строгий экзамен, никто никого не допустит до крещения, без которого членство в церкви невозможно.
И как раз их очень интересует как вы живете и что делаете. Членство в церкви потерять легко по разным причинам. Не одни вы тоталитарные, не переживайте.
  (#2505) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 18:09

Цитата:
Важно не количество, а качество.
Ну, не знаю, как там обстоит дело с образованием ваших надзирателей. Однажды столкнулся с одним, но от дискуссии он уклонился, а я не настаивал. А вот уровень религиозных знаний рядовых членов удручающе низок. По сути они могут общаться только в рамках заложенной "программы". Шаг в сторону - и они уже не знают, что сказать, от слова - ваще. Библию знают очень плохо, ориентируется только в пределе пары десятков цитат.
Без обид, это объективная оценка по результатом многократного общения с уличными проповедниками. Для объективности - у православных с этим в среднем все гораздо хуже.
  (#2506) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 18:24

Цитата:
Ну, могут теоретически, наверное. Но практически - пусть хоть разок попробуют.

Давайте только сейчас не будем рассказывать друг другу сказки. Слишком давно я уже среди верующих людей кручусь. Рассказывайте это своим неофитам, они поверят.

Это совершенно не так. Скажем, у баптистов очень строгие требования к членам их церкви. За употребление спиртного или за курение могут даже исключить. Или, как минимум, поставить на замечание на полгода - год - без права принятия причастия. На первый раз. А, скажем, за прелюбодеяние исключат сразу точно.
А без обучения, после которого строгий экзамен, никто никого не допустит до крещения, без которого членство в церкви невозможно.
И как раз их очень интересует как вы живете и что делаете. Членство в церкви потерять легко по разным причинам. Не одни вы тоталитарные, не переживайте.
Я говорил о пятедесятниках. У баптистов да все строже. И то что вы описали очень подходит к свидетелям Иеговы.
  (#2507) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 18:38

Цитата:
Ну, не знаю, как там обстоит дело с образованием ваших надзирателей. Однажды столкнулся с одним, но от дискуссии он уклонился, а я не настаивал. А вот уровень религиозных знаний рядовых членов удручающе низок. По сути они могут общаться только в рамках заложенной "программы". Шаг в сторону - и они уже не знают, что сказать, от слова - ваще. Библию знают очень плохо, ориентируется только в пределе пары десятков цитат.
Без обид, это объективная оценка по результатом многократного общения с уличными проповедниками. Для объективности - у православных с этим в среднем все гораздо хуже.
То же самое - уже выше писали.
  (#2508) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 18:42

Цитата:
Я говорил о пятедесятниках. У баптистов да все строже. И то что вы описали очень подходит к свидетелям Иеговы.
У пятидесятников довольно по-разному. В некоторых общинах очень строгий контроль за нравственностью. Принимают да, быстро. Прям сразу .
  (#2509) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 18:45

Цитата:
Я говорил о пятедесятниках. У баптистов да все строже.
А у пятидесятников все точно так же. Даже строже, если брать классических, которые от баптистов отличаются только "язЫками". Про неопятидесятников, то бишь - харизматов, сказать трудно. У них все от лидера зависит, поэтому общины могут сильно отличаться друг от друга по степени личной свободы.

Цитата:
И то что вы описали очень подходит к свидетелям Иеговы.
Ну, я же написал, что не вы одни тоталитарные.
  (#2510) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 18:48

Цитата:
У пятидесятников довольно по-разному. В некоторых общинах очень строгий контроль за нравственностью. Принимают да, быстро. Прям сразу .
В традиционных да. В харизматических - практически никакого. даже за пастырями.
  (#2511) Старый
Эдитт Эдитт вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2017, 18:58

Цитата:
Сообщение от Евтропия Посмотреть сообщение
В секты в основном уходят надломленные люди, несчастные, они не то, что личность не уважают, они себя то не уважают. .
ну уж не соглашусь.
Моя мама покрестилась у СИ,отец тоже изучал с ними книжечки..так вот- они оба искали Бога после этих СССровских безрелигиозных времён-ходили и к православным,и к католикам, а может других не нашли,не знаю- были ли тогда у нас в городе протестанты.И вот эта обрядовость, статуи, свечки, иконы,непонятные молитвы на старословянском их отпугнули. А пришли потом Си- которые предложили ответить на все вопросы- от смысла жизни до что будет после смерти.
Мои родители интеллигентны,им нужны были прежде всего знания,а потом уж родилась вера. А православные храмы со странными пениями и обрядами где ни слова не понимаешь и странный язык дали им ноль информации,ничего в душе не шевельнулось.
так что ни о какой несчастности речь не шла
.Это сейчас есть протестанты,всякие там кружки библии или школы по изучению писания, а тогда не густо то и было. И Си пришли со своей истиной,и так как знаний был ноль- чистый лист не замутнённый ни одной фразой о Боге- то вешать на уши можно было что угодно. Когда я читала библию одна- у меня складывалось другое мнение о учениях,читала СИшкины книжки- да нет,вроде же и стихами всё подтвержденно..

И разве нам хоть слово кто сказал тогда о их лжепророчествах?Про их дурацкий Бет сарим? Про то как они пересадку органов запрещали,то прививки,короче мои то родители и впрям поверили,что их "верному рабу" Иегова открывает понимание писания.Их обманули,как лохов последних.
Лжеучителя настоящие.
Это только с появление иннета мы узнали правду- годы прошли!
Моя мама до сих пор свидетель,пусть там и остаётся,а я людям с библией и журналами и святыми и прочими помазанными теперь не в жизть не поверю- пока наверно" персты в раны не вложу"- типа того.Это я к тому,что мне теперь хоть сколько приводи толкований святых старцев,профессоров,помазанников и пророков- я доверяю только своему собственному пониманию писания,а где не знаю,и не понимаю,там просто "оставляю на потом".Но упаси Господи ещё хоть раз послушать какого нибудь "знатока писания". Я лучше за свои еретически ошибки буду отвечать,чем чужие исповеловать..
  (#2512) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 19:08

Ну не было у свидетелей Иеговы ни запретов прививок, ни запрета пересадки органов.
  (#2513) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 19:14

Цитата:
Ну не было у свидетелей Иеговы ни запретов прививок, ни запрета пересадки органов.
Есть прививки на сыворотке крови, или сейчас нет? А запрет на пересадку органов раньше был. Вообще, странно. Лично для меня, пересадка органов гораздо менее этична, чем переливание крови.
  (#2514) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 19:18

Цитата:
Есть прививки на сыворотке крови, или сейчас нет? А запрет на пересадку органов раньше был. Вообще, странно. Лично для меня, пересадка органов гораздо менее этична, чем переливание крови.
Сывортку крови обычно не применяют в вакцинах. Свидетели Иеговы не имеют ничего против иммуноглобулинов и альбумина.

Пересадка органов была эксперементальной процедурой которая никого не спасала до середины 70-х. Так что было негативное отношениек эксерементам на человеке но не строгий запрет
Были эффективными пересадки роговицы, против этого свидетели Иеговы не возражали.
  (#2515) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 19:18

Цитата:
Вот - о пересадке http://www.jw-org.info/2013/04/blog-post_23. . Что скажете
Набор лжи и пары цитат, которые не показывают полной картины.
  (#2516) Старый
Эдитт Эдитт вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2017, 19:36

Цитата:
если мне памятьне изменяет- Си приравняли пересадку органов к людоедству,а людоедство видители запрещено в писании. Но это давно было.Тем не менее подобные ляпы нам бы сразу указали,что никаким святым духом эти верные рабы в США не руководимы,так,сами чего то наизучали, наколбасили,и пустили в массы под видом "пищи от Иеговы".

когда ты понимаешь,что тобой руководят люди,которые сами не знают,что в писании то и сё означает- то начинаешь перепроверять и больше доверять себе,и начинаешь критически исследовать не боясь согрешить. И совсем другое дело,если ты веришь- что Бог свыше правда дал такие учения и толкования и не слушаться раба тогда- грех.
Вот на таком обмане Си и поймали неопытных новичков.

пусть бы сейчас попробовали.
  (#2517) Старый
Эдитт Эдитт вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2017, 19:41

Цитата:
Набор лжи и пары цитат, которые не показывают полной картины.
тут даже фото страницы сделали- ложь?
  (#2518) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 19:45

Цитата:
Сывортку крови обычно не применяют в вакцинах. Свидетели Иеговы не имеют ничего против иммуноглобулинов и альбумина.

Пересадка органов была эксперементальной процедурой которая никого не спасала до середины 70-х. Так что было негативное отношениек эксерементам на человеке но не строгий запрет
Были эффективными пересадки роговицы, против этого свидетели Иеговы не возражали.
http://privivkainfo.ru/infekcii/prot...syvorotka.html А с этим как?
  (#2519) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 20:20

Цитата:
Cыворотка и вакцина разные вещи. Вакцина предупреждает заболевание. Сыворотка - помогает предотвратить заболевание после инфицирования.
  (#2520) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 20:22

Цитата:
Сообщение от Эдитт Посмотреть сообщение
тут даже фото страницы сделали- ложь?
Смотрите на год - в то время пересадки были эксперементальными, смертельно опасными процедурами которые никогда не были успешными - пациент жил пару недель, умирал в мучениях. Успешной считалась трансплатнация если пациент прожил хоть пару дней.
  (#2521) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 20:33

Цитата:
Сообщение от Эдитт Посмотреть сообщение
если мне памятьне изменяет- Си приравняли пересадку органов к людоедству,а людоедство видители запрещено в писании.
Вы заметили что фраза о людоедстве - цитата?
  (#2522) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 20:36

Цитата:
Смотрите на год - в то время пересадки были эксперементальными, смертельно опасными процедурами которые никогда не были успешными - пациент жил пару недель, умирал в мучениях. Успешной считалась трансплатнация если пациент прожил хоть пару дней.
Да. Но это был именно РЕЛИГИОЗНЫЙ запрет, а не запрет на опасную процедуру. Не путайте народ!
  (#2523) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2017, 20:37

Цитата:
Да. Но это был именно РЕЛИГИОЗНЫЙ запрет, а не запрет на опасную процедуру. Не путайте народ!
Да не было никакого запрета. Каждый сам решал согласен он на такое или нет.

Против пересадки роговицы никаких возражений не было.
  (#2524) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2017, 22:06

Цитата:
Ну и в чем вы усмотрели это направление?
Маргарет до СИ и вместе с СИ нужно просто сравнить. Если Вы о творческом пути Маргариты? Там в принципе было не слишком много ступенек вниз, поскольку художественные ее достижения и на пике творчества были несмелыми. С самого начала видно, что художница скорее ищет, куда прислониться, чем идет своим путем. И все же ее работы того периода, когда она еще не примкнула СИ, пусть не вдумчивы, но задумчивы. Их композиция несколько наивная, но таки и непосредственная тоже (в обоих смыслах этого слова). Градации света, его мельчайшая проработка и одновремнно прихотливость, спонтанность возникающих из него цветов заставляет зрительницу вглядеться в детали и почувствовать характеры изображенных, почувствовать, как они дышат. Художница уже скована в движениях кисти, но еще в поиске, в пути. Картины коммуницируют не только со зрителем, но и друг с другом. Это еще живой, постоянно прирастающий новыми аспектами процесс. А потребность прислониться свойственна многим художницам того времени, ибо ее муж и менеджер кое в чем был прав:
к женскому творчеству относились кратно более скептически, чем к мужскому. И там, где в мужском творчестве усмотрели бы скорее новаторство, в женскому - немощь писать по правилам.

(Я разобью пост на два или больше, бо вряд ли смогу много изображений присоединить, а мы говорим о конкретике уже.)

Итак, период творчества еще далекий от СИ (продолж. следует во втором посте):http://forum.pravmir.ru/attachment.p...1&d=1491851148
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kin_69-3.jpg
Просмотров: 181
Размер:	133.6 Кб
ID:	2964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kin_69-8.jpg
Просмотров: 241
Размер:	80.8 Кб
ID:	2965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Margaret-Kin-69.jpg
Просмотров: 248