Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Выбор спутника жизни
Перезагрузить страницу помогите найти спутника жизни
Выбор спутника жизни Любовь, дружба, одиночество

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#101) Старый
Алексей Воднев Алексей Воднев вне форума
участник

По умолчанию 19.06.2009, 14:57

А я всем молюсь и на любом месте, я не люблю разъезжать. Единственно на той неделе впервые за 9 лет выбрался на пару дней на могилу архимандрита Павла (Груздева), который погребен в г.Тутаев Ярославской области и умолял снять с меня его предсказания о моем монашестве, которое я не могу принять из-за моей высокогреховной жизни.
  (#102) Старый
р.Божья Ольга р.Божья Ольга вне форума
участник

По умолчанию 19.06.2009, 22:30

Молиться можно и на любом месте, просто в святых местах особенная благодать. Матронушка перед тем как представиться сказала : "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам". Каждый день сотни паломников приходят в Покровский монастырь и несут живые цветы.
  (#103) Старый
Никита17 Никита17 вне форума
участник

По умолчанию 19.06.2009, 22:48

Цитата:
Сообщение от р.Божья Ольга Посмотреть сообщение
Матронушка перед тем как представиться сказала : "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам".
Больно эти слова по пахивают Католицизмом... Ольга вы точно уверенны что это её слова. Где вы их услышали, или прочитали??? :nea:
  (#104) Старый
участник

По умолчанию 19.06.2009, 23:14

Слышала в фильме про Матронушку и читала в книге. Утверждать не берусь, что Матронушка так именно и сказала. Но вот сама не так давно была в Покровском монастыре и ощутила Божественную благодать в этом месте, и пока стояла в очереди к раке пять часов на холоде, это время для меня незабываемо.
  (#105) Старый
участник

По умолчанию 20.06.2009, 11:52

Так говорили многие святые люди, в том числе Феодосий Кавказский. Он мне однажды сильно помог. Это было около 1994-95 года, мне было где-то 18 лет. Я помогал сельскому батюшке убирать дрова в сарай и я захотел не пропускать выходные, чтобы доделать все дела. Была суббота, я пошел на автобус, но его отменили, а ехать нужно 14 км. Я стал молиться Господу и Его Пречистой Матушке и они вложили мне мысль помолиться Феодосию Кавказскому, о котором я тогда читал. Я попросил его, чтобы мне доехать хотя бы до заправки, а там всегда можно найти машину. Едет автобус. Водитель говорит, что едет только до заправки. Первое чудо! Вот я на заправке, а машин нет. Молюсь снова и прошу Феодосия, чтобы доехать до Плоского, еще 8 км. Подъехал Жигуленок, выходит мой сосед и говорит, что едет на дачу в Плоское. Довез. Второе чудо! Третьего чуда я не стал ждать и от Плоского 3 км шел пешком, поя и благословляя Бога, Матерь Божию и праведного Феодосия Кавказского.
  (#106) Старый
Майлена Майлена вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2009, 16:17

Слова эти золотыми буквами на раке, а также и на сайте монастыря в жизнеописании ее.
  (#107) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 21:23

Еще раз повторяю, что практически все угодники Божии обещали молиться о нас и слышать наши вопли у края своей могилы, в т.ч. наша местная подвижница схимонахиня Макария Тёмкинская. Между прочим мы ее почитаем наравне с Матронушкой, верим что они равны по силе. К матушке Макарии ежегодно 18 июня приезжает множество народа и священников, служат Литургию в храме, идут на источник пророка Илии, а затем к матушке на могилу. О матушке написано немало книг, особенно книга Дурасова "Богом данная". Также обещал молиться о нас и великий старец архимандрит Павел (Груздев) из Ярославской епархии. О нем тоже написаны книги. Я застал его при жизни. А сколько безвестных угодников Божиих, которые молились и молятся о нас.
  (#108) Старый
Иулиания Д Иулиания Д вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2009, 23:18

Я тоже ищу спутника жизни. Знаю много православных сайтов знакомств. Можете зарегестрироваться и, может быть, кого-нибудь встретите. Вот и будут "активные" поиски.
http://www.cofe.ru/blagovest/svet/
http://www.sudba.net/index.php
http://www.azbyka.ru/znakomstva/
http://chayka.org.ru/meet/index.html
http://znakom.realove.ru/
  (#109) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2009, 13:27

Я везде есть, а последний сайт никого к себе не пускает.
  (#110) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2009, 14:18

Цитата:
Сообщение от Алексей Воднев Посмотреть сообщение
Не правда, нормально зарегистрировалась (с первого раза) на Реалов.
Просто неправильно заполнели тест перед регистрацией.
  (#111) Старый
Дмитрий Поляков Дмитрий Поляков вне форума
участник

По умолчанию 26.06.2009, 14:27

У моего друга, диакона, сестра вышла замуж в 35 лет. Сейчас она матушка, живет с мужем в Таиланде. На Правмире есть статья про православие в Таиланде. Она вымолила свое счастье, дерзайте и Вы! Вопрос о браке у этой пары решился за один день знакомства.
Не отчаивайтесь!
  (#112) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2009, 20:19

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Поляков Посмотреть сообщение
У моего друга, диакона, сестра вышла замуж в 35 лет. Сейчас она матушка, живет с мужем в Таиланде.
Это просто замечательно!:z_hurrah:
Господь всё может.
Мне, правда, только 25. Так долго ждать не хочеться.
  (#113) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2009, 21:31

Я считаю, что на сайте знакомств познакомиться маловероятно. Как анкеты почитаешь, так грустно становиться. Всем хочется большого светлого чувства, только его надо заработать думая о другом человеке. А народ выставил анкету и ждет...непонятно чего. Есть мужчины, которые совсем не были в браке, а им уже под 40, но хотят девушку и без детей.Таких ооочень много. А женщины с детьми никому не нужны получается?
  (#114) Старый
Еленушка Еленушка вне форума
участник

По умолчанию 30.06.2009, 09:52

Цитата:
Сообщение от р.Божья Ольга Посмотреть сообщение
Я считаю, что на сайте знакомств познакомиться маловероятно. Как анкеты почитаешь, так грустно становиться. Всем хочется большого светлого чувства, только его надо заработать думая о другом человеке. А народ выставил анкету и ждет...непонятно чего. Есть мужчины, которые совсем не были в браке, а им уже под 40, но хотят девушку и без детей.Таких ооочень много. А женщины с детьми никому не нужны получается?
Добрый день! А я наоборот попадаю на анкеты, где мужчины ищут с детками женщин :z_book:
  (#115) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2009, 23:03

Найти спутника жизни на сайте знакомств маловероятно. Хотя и такое бывает в единичных случаях. Гораздо больше вероятность знакомства в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
  (#116) Старый
Ксения Карасева Ксения Карасева вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 11:45

Здравствуйте, может быть я смогу вам помочь. Я знаю что когда существует проблема с замужеством нужно молиться Ксении Петербургской и просить ее, чтоб она послала хорошего жениха
  (#117) Старый
Наталия З. Наталия З. вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 12:28

Еще можно молиться великомученице Екатерине, считается что она помогает девицам. Вот молитва девицы о замужестве :

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь

Помоги вам Господи!
  (#118) Старый
Ксения Карасева Ксения Карасева вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2009, 03:41

Спасибо вам огромное. Обязательно воспользуюсь. А то в наше время без божьей помощи хорошего человека не найти
  (#119) Старый
Николай Николаевич Николай Николаевич вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2009, 23:51

Цитата:
Сообщение от Наталия Захарова Посмотреть сообщение
Еще можно молиться великомученице Екатерине, считается что она помогает девицам. Вот молитва девицы о замужестве :

Помоги вам Господи!
А мужчинам эта молитва подойдет?
А то моя матушка - монахиня.
Молится за весь мир и в том числе чтобы я не женился.
И надо сказать - действует. Даже познакомится не могу.
Так и помирать одному?
Может в монахи. Да наверно и туда не возьмут.
  (#120) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 22.07.2009, 00:09

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
А мужчинам эта молитва подойдет?
А то моя матушка - монахиня.
Молится за весь мир и в том числе чтобы я не женился.
И надо сказать - действует. Даже познакомится не могу.
Так и помирать одному?
Может в монахи. Да наверно и туда не возьмут.
Мужчинам и без молитвы можно решить этот вопрос - у них больше прав. Женщина не может первой предлагать дружбу мужчине (и тем более - жениться) - как-то не принято.
Почему в монахи не возьмут? Разве есть какие-то ограничения? Возрастные? :smileley:
  (#121) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 22.07.2009, 00:21

Цитата:
Сообщение от Алексей Воднев Посмотреть сообщение

Алексей, а может, лучше не тратить время на сайты знакомств, а внимательнее посмотреть по сторонам? Может, планку требований к противоположной стороне чуть опустить, а к себе - поднять? :smileley:
  (#122) Старый
Мария Алексеевна Мария Алексеевна вне форума
участник

По умолчанию 23.07.2009, 00:27

Дорогая Ольга! Как я Вас понимаю! Мне мой духовник пока разрешил до поста помолиться Петру и Февронии (акафист), и то с оговоркой "попробуем". А еще сказал, чтоб чуда сразу не ожидала и дома не сидела. Не мантра какая-нибудь. Звучал также совет не торопиться при выборе, все проверять длительным общением и "рядомнахождением". Результат:мне разонравился "мой" молодой человек при более длительном общении, зато молитва помогает мне не отчаиваться, а двигаться вперед. Недавно, например, кое-что изменила во внешности, купила платье покороче (вполне приличное!), поменяла место работы. Смена места работы, ксати, оказалась очень эффективным способом "вылезти из скорлупы". На этом месте работы есть стимул выглядеть хорошо каждый день (коллектив молодой и энергичный, м/ж 40/60). Хорошо меня приняли. У меня пока так. Желаю прежде всего мира в душе и ясности в голове. А Вам спасибо за тему.
  (#123) Старый
Светлана-09 Светлана-09 вне форума
участник

Smile 29.07.2009, 17:02

Здраствуйте! А мне батюшка посоветовал походить к мощам Иулиании Ольшанской в Киево-Печерской Лавре. Была в Зимненском женском монастыре на Украине и там в храме Иулиании Ольшанской молилась .
После этого зарегистрировалась на сайте знакомств познакомилась с первого раза с парнем, даже неожидала, что могу найти человека похожего на себя. Интересно, что написала ему первому сама и он откликнулся! Пока незнаю чем закончится. На все Божья воля!
Согласна с тем, что на сайтах трудно найти любимого, когда люди бояться даже обычного общения.Много подлости и обмана, как со стороны женщин так и мужчин. Очень много людей "больных душой", общаються неохотно, замкнуты, подозрительны. Но пути Господни неисповедимы, незнаешь, где встретишь свою половинку!:smile:
  (#124) Старый
Анна Софян Анна Софян вне форума
участник

По умолчанию Разрешите...? - 23.08.2009, 18:48

Здравствуйте! Я бы хотела пожелать вам всем, чтобы Бог помог вам стать счастливыми, чтобы каждый из вас человека, который будет любить вас и которого будете любить вы, и чтобы вы могли вместе славить Бога и возрастать в любви к Нему. Пусть отчаяние и печаль не омрачат ваших сердец!:smile:
  (#125) Старый
Лидия Лидия вне форума
участник

По умолчанию 24.08.2009, 03:01

Спасибо, Анна! Ваше пожелание меня очень тронуло! Тоже желаю любви и счастья вам и всем участникам форума!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра