Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Россияне назвали Сталина самым выдающимся соотечественником
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#851) Старый
Алексей-38 Алексей-38 вне форума
участник

По умолчанию 15.08.2017, 21:24

Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Вот и докажите, что не имеют, но обличите Словом. Какие еще аргументы могут быть в христианской беседе? Если в просто историк, то зачем лезете в христианские темы, если Духа Христова не разумеете? А если претендуете на дух истины(правды), то то свое "очевидное" подтверждайте Словом, все остальное - это мирская демагогия.

Ни кем себя не мню, я просто христианин. Все ваши указания - это только ваше личное мнение, для христиан УКАЗАНИЕ - это СЛОВО.
Вы глумитесь над Словом Божьим, оправдывая свои фантазии цитатами из Писания, но называете себя христианином, который якобы разумеет Духа Христова.

Хотите услышать обличения Словом? Тогда перечитайте Евангелие в тех местах, где говорится о фарисеях, книжниках и законниках. Эти деятели тоже очень любили оправдывать свои действия цитатами из Писания.
  (#852) Старый
Владимир Ш Владимир Ш вне форума
участник

По умолчанию 15.08.2017, 21:43

Цитата:
Сообщение от Алексей-38 Посмотреть сообщение
Вы глумитесь над Словом Божьим, оправдывая свои фантазии цитатами из Писания, но называете себя христианином, который якобы разумеет Духа Христова.

Хотите услышать обличения Словом? Тогда перечитайте Евангелие в тех местах, где говорится о фарисеях, книжниках и законниках. Эти деятели тоже очень любили оправдывать свои действия цитатами из Писания.
Предлагая мне читать Евангелие(без конкретных ссылок) в мое обличение, вы выдаете себя за Бога, Который Писание дал человекам, действительно: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"(Тим.3:16).
Обличение - это не предложение читать Евангелие, а ваши аргументы, основанные на Слове Евангелия, подтверждающие правдивость ваших слов. Вот и покажите где и как я "глумился" над Словом.
  (#853) Старый
Гончаров Алексей Иванович Гончаров Алексей Иванович вне форума
участник

По умолчанию 15.08.2017, 21:55

Шесть миллионов евреев погибли во время Второй Мировой войны. И нет еврея, который бы не говорил: "Никогда больше!" -- И нет еврея, который бы не был готов бороться за это.
От большевиков во время гражданской войны погибло около 12-15 миллионов.
От Сталина за 32-33 гг погибло 7 миллионов по официальным данным. За время террора 37-38 гг -- ещё около миллиона. Из-за бездарной сталинской политики и неготовности к войне -- ещё несколько десятков миллионов жертв. Плюс голод после войны, плюс ленинградское дело, плюс дело врачей, плюс бессудные тайные убийства.
Но находятся "русские", которые говорят, что геноцид собственного народа имеет объяснение.
  (#854) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 15.08.2017, 21:57

Цитата:
Сообщение от Гончаров Алексей Иванович Посмотреть сообщение
Шесть миллионов евреев погибли во время Второй Мировой войны. И нет еврея, который бы не говорил: "Никогда больше!" -- И нет еврея, который бы не был готов бороться за это.
От Сталина за 32-33 гг погибло 7 миллионов по официальным данным. За время террора 37-38 гг -- ещё около миллиона. Из-за бездарной сталинской политики и неготовности к войне -- ещё несколько десятков миллионов жертв. Плюс голод после войны, плюс ленинградское дело, плюс дело врачей, плюс бессудные тайные убийства.
Но находятся "русские", которые говорят, что геноцид собственного народа имеет объяснение.
Вот здесь - целиком согласен!
  (#855) Старый
участник

По умолчанию 16.08.2017, 06:27

Цитата:
Предлагая мне читать Евангелие(без конкретных ссылок) в мое обличение, вы выдаете себя за Бога, Который Писание дал человекам, действительно: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"(Тим.3:16).
Обличение - это не предложение читать Евангелие, а ваши аргументы, основанные на Слове Евангелия, подтверждающие правдивость ваших слов. Вот и покажите где и как я "глумился" над Словом.
Книги Евангелия, как и другие книги Писания и Предания куда лучше читать целиком, чем выдернутыми фрагментами (цитатами).

А Вы глумитесь над Писанием тем, что свои собственные фантазии пытаетесь оправдать притягиванием цитат из Писания, которые не имеют ни малейшего отношения к Вашим фантазиям.

В качестве иллюстрации того, как Вы делаете приведу некий абстрактный пример:
Будем утверждать, что
2*2=5
6*6=5
Так как в Мф. 14:19 написано "И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу."

То есть Вы придумываете некое утверждение, затем подбираете из Писания фрагмент с близким смыслом, далее перефразируете свое утверждение используя отдельные слова из Писания. И на основании такого манипулятивного приема Вы утверждаете, что якобы Ваши слова подтверждаются Писанием. Это и есть глумление.
  (#856) Старый
участник

По умолчанию 16.08.2017, 06:41

Цитата:

От большевиков во время гражданской войны погибло около 12-15 миллионов. От Сталина за 32-33 гг погибло 7 миллионов по официальным данным. За время террора 37-38 гг -- ещё около миллиона. Из-за бездарной сталинской политики и неготовности к войне -- ещё несколько десятков миллионов жертв. Плюс голод после войны, плюс ленинградское дело, плюс дело врачей, плюс бессудные тайные убийства.
Так в том-то и дело, что не большевики свергли царя, и не сами пришли к власти, и даже не сами начали гражданскую войну. Приход большевиков к власти - это неизбежное последствие февральской революции 1917 года, которая разрушила государственность, ликвидировала Российскую Империю (в начале сентября), разрушила правоохранительную систему и т.п. При царе большевики были под плотным контролем, они были разгромлены, их деятели сидели по эмиграции, ссылкам и тюрьмам, а остававшиеся на свободе не были способны на какие-то значимые действия.

Поэтому для русских "Никогда больше!" - это в первую очередь непримиримая борьба с февральской революцией и ее разрушительными идеями. Но с сожалению многие готовы бороться только с последствиями, а не с причиной, поэтому даже восхваляют причину (февральскую революцию и ее активных деятелей, ее принципы и ее смыслы и идеи).
  (#857) Старый
участник

По умолчанию 16.08.2017, 18:14

Цитата:
Книги Евангелия, как и другие книги Писания и Предания куда лучше читать целиком, чем выдернутыми фрагментами (цитатами).

А Вы глумитесь над Писанием тем, что свои собственные фантазии пытаетесь оправдать притягиванием цитат из Писания, которые не имеют ни малейшего отношения к Вашим фантазиям.

В качестве иллюстрации того, как Вы делаете приведу некий абстрактный пример:
Будем утверждать, что
2*2=5
6*6=5
Так как в Мф. 14:19 написано "И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу."

То есть Вы придумываете некое утверждение, затем подбираете из Писания фрагмент с близким смыслом, далее перефразируете свое утверждение используя отдельные слова из Писания. И на основании такого манипулятивного приема Вы утверждаете, что якобы Ваши слова подтверждаются Писанием. Это и есть глумление.
Благодарю вас за заботу, но я не нуждаюсь в советах что и как мне читать.
Зачем мне ваши надуманные примеры?
Берите те ссылки на Писание, которые я приводил, и обличайте конкретно сказанные мною слова.
  (#858) Старый
участник

По умолчанию 16.08.2017, 21:38

Цитата:
Берите те ссылки на Писание, которые я приводил, и обличайте конкретно сказанные мною слова.
Я уже обличил эти Ваши слова. Еще раз повторю, что Ваши собственные слова не имеют ни какого отношения к тем цитатам, которые Вы тут же приводите.

Или Вы хотите, чтобы я начал повторно перецитировать Ваши сообщения? Форум открытый, Ваши сообщения там можно посмотреть, про них и идет речь.
  (#859) Старый
участник

По умолчанию 17.08.2017, 00:33

Цитата:
Я уже обличил эти Ваши слова. Еще раз повторю, что Ваши собственные слова не имеют ни какого отношения к тем цитатам, которые Вы тут же приводите.

Или Вы хотите, чтобы я начал повторно перецитировать Ваши сообщения? Форум открытый, Ваши сообщения там можно посмотреть, про них и идет речь.
В том -то и дело, что вы обличаете меня своими словами, которые ничего не значат перед Словом Писаний.
Вот вы привели в мое обличение ссылку, написано "И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу."(Мф.14:19), которая, якобы, должна подтвердить какие-то лживые с мой стороны подсчеты. Т.е. вы пример Библейских чудес Господа, используете в качестве обличения моей "лжи". А я вам скажу, что это вы используете славу Божию для своих корыстных целей, не имеющих никакого отношения к нашему с вами разговору.
Вы пытаетесь меня обличить в том, что я лживо назвал ленина тем самым человеком греха, сыном погибели, которому должно прийти в мир, но вы тогда должны опровергнуть те слова Писаний, которые я привел в качестве доказательства его такой сути.
Во первых, ленин является первым правителем вновь созданного им государства и Писание называет пришедшего зверя первой головой зверя духа антихриста(образно государственной системы царства антихриста) -

"И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,"(Откр.13:3).
Кроме этого, приведенная мною цитата доказывает, что эта голова(правитель) была ранена, и ленин реально имел смертельное ранение.
Кроме того, в этой цитате говорится, что эта смертельная рана быстро исцелела, и у ленина рана быстро исцелела.
Далее сказано, что это быстрое исцеление сыграло определенную роль в получении власти зверем, и ленин получил свою власть главным образом сразу после излечения от ранения.
Еще сказано, что вся земля следила за этим зверем, так и в реальной жизни весь мир следил за событиями в России, и вам давал мирские доказательства этих событий в виде ссылки на книгу американского журналиста Джона Рида.
Далее, я давал ссылку о том, что зверь получил свою власть сроком на 42 мес.
"И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца"(Откр13:5).
Точно также и ленин, имея богохульные уста, реально получил свою власть сразу после ранения, имел ее ровно 42 мес, до 5 апреля 1922 года, когда власть перешла второму зверю сталину, который есть зверь из земли.
Далее я давал ссылку, что второй зверь действовал властью первого зверя, ибо сталин превозносил ленина более чем себя,
"Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;"(Откр.13:12). И в исторических реалиях сталин действует точно также, заставляя всех поклониться не себе, а первому зверю( и я вам подчеркивал, что это был единственный подобный случай за всю историю человеческой цивилизации.)
Точно так же, в соответствии с Писанием, сталину дано было сделать образ первого зверя ленина бессмертным(ленин жил, ленин-жив, ленин будет жить), что также свидетельствует Слово Писаний: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."(Откр.13:15).
И на конец я вам показал, что именно ленин имеет человеческое число 666 прожитых лунных месяцев, как об этом говорит Писание: "... ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."(Откр.13:18).

Вы же, назвав меня лжецом, не опровергли ни единого из моих доказательств, которые подтверждены Словом и не указали не единого несоответствия моих свидетельств об антихристе ленине и лжепророке сталине.
Так какое несоответствие вы обнаружили в моих словах, какую ложь вы во мне обличили?
  (#860) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 17.08.2017, 03:17

Антихнист должен быть из колена Иудина и родиться в Вифлееме, так же как и Христос.
Это не Ленин и не Сталин.
Он воссядет в храме Божием выдавая себя за Бога. Меток тоже не было ещё, так что ждёмС и бодрствуем, что бы метки не прозевать.
  (#861) Старый
участник

По умолчанию 17.08.2017, 06:41

Цитата:
Вы же, назвав меня лжецом, не опровергли ни единого из моих доказательств, которые подтверждены Словом и не указали не единого несоответствия моих свидетельств об антихристе ленине и лжепророке сталине. Так какое несоответствие вы обнаружили в моих словах, какую ложь вы во мне обличили?
В очередной раз я Вам говорю, что приведенные Вами цитаты не имеют к Вашим выводам ни какого отношения.

Правителей вновь созданных государств было множество. Такие случаи были и в истории России и в истории других государств. До нового времени большинство правителей было воинами, а соответственно получали ранения, и многие затем исцелялись. В новое время покушения на глав государств также являются систематическим явлением, некоторые приводят к ранениям. В этом смысле у Ленина не было каких-то уникальных признаков. Под эти признаки подходит множество правителей разных времен и народов. Соответственно Вы должны доказать, что имеются некие признаки, которые нигде и никогда ранее не проявлялись.

Также Вам нужно доказать, что речь в Апокалипсисе вообще идет о главах государств. И если раненную голову Вы приписываете якобы Ленину, то кто являются другими головами? И кто там кому дивился? Что там такого удивительного произошло в конце 1917 года и далее, чтобы кто-то чему-то там удивлялся? И где это ВСЯ земля поклонилась дракону?

И если журналисты и политики чего-то там следили (это их профессия), то Вы ни как не подтвердили, что за этим следили все. В то время многие следили за событиями ПМВ, а затем последующих конфликтов по ее окончании: в Турции, в Венгрии, в Германии и т.п. И сегодня в целом люди смотрят на ход политических событий в мире. Нет в этом ничего уникального.

И свою власть Ленин получил не после, а до ранения, и ранение к получению власти не имеет ни какого отношения. Как раз наоборот, после ранения Ленин стал утрачивать власть, которая переходила к его соратникам по ВКПб. То есть Вы совершенно произвольным образом делаете отсчет временного периода в 42 месяца. Да и уст, говорящих гордо и богохульно как в те, так и в другие времена было предостаточно.

И Сталин на момент смерти Ленина ни какой реальной властью не обладал. Его должность была секретарской, а не руководящей. Ему требовались еще долгие годы, чтобы используя возможности секретарской должности обрести фактическую власть. А руководящие государственные должности он стал занимать существенно позднее обретения власти.

И вообще в рамках монархической системы многие правители добивались чествования своих почивших предшественников. В частности так действовали русские цари-императоры и этому есть масса доказательств. Так, что большевики в целом (а не один Сталин) действовали в духе предшествующей эпохи. Да и мавзолей был пародией на соборы-усыпальницы князей/царей, а не новым изобретением. Да и собственно Сталин обрел фактическую власть только за счет того, что максимально пародировал поведение предшествующих русских императоров, и весь его культ личности с используемой для того терминологией, является типичным примером культа личности русских царей-императоров, в т.ч. используемой терминологией.

Все Ваши слова "высосаны из пальца", Вы просто натягиваете "сову на глобус" и не более того. Вы не привели ни одного аргумента, подтверждающего что именно выделенные Вами земные признаки соответствуют словам Апокалипсиса. Вы не привели ни каких доказательств того, что Вы эти признаки правильно идентифицировали у Ленина и Сталина, что этих признаков ни у кого более не присутствовало.
  (#862) Старый
Юлия Вл. Юлия Вл. вне форума
участник

По умолчанию 17.08.2017, 07:57

Продюсер рекламных спецпроектов телеканала "Дождь" Илья Техликиди придумал и реализовал
серию социальных принтов (плакатов), на которой Иосиф Сталин сравнивается с самыми модными hi-tech компаниями современности.

В плакатной серии Сталин сравнивается с социальной сетью Facebook, поскольку он тоже "призывал делиться информацией";
с сервисом коротких сообщений Twitter, так как "был краток"; с "Яндексом", потому что "отправлял поисковые запросы".
На других плакатах Сталина сравнивают с YouTube ("позволял загружать и отправлять"), ВКонтакте ("пленил миллионы"),
Foresquare ("показал, где чье место") и Apple ("дорого обошелся").

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20120704/691602588.html
  (#863) Старый
Сергей1960 Сергей1960 вне форума
участник

По умолчанию 17.08.2017, 20:30

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
О какой ЭТИКЕ Вы говорите, если В.И. Ленин прямо заявлял: "Нравственно для нас всё, что в интересах рабочего класса" (речь на 3 съезде комсомола). Дальше говорить просто не о чем.
Это касательно просто ЭТИКИ.
Сословное общество придумали и установили в России не большевики, это было сделано за века до них, поэтому за выход из сословного общества и ответственность за это должны нести те, кто эту сословность создавал. Ведь сословие "рабочий класс" в советской России было продолжением прежней политики, в которой сословия поменялись местами в системе иерархических ценностей.
Цитата:
А конкретно про христианскую этику он говорил так: "Всякое заигрывание с Боженькой есть невыразимейшая мерзость" ("материализм и эмпириокритицизм").
Это было чертой не только ленинской, а по большому счёту всей интеллигенции в России в то время. В этом году, к слову, исполнилось 130 лет со дня казни в Шлиссельбургской крепости пятерых государственных преступников, готовивших покушение на императора Александра Третьего, среди которых был старший брат Ленина, Александр Ульянов. Все пятеро отказались от исповеди и Причастия. А вот к кресту приложились перед казнью четверо, лишь один оттолкнул руку священника с Распятием. И А. Ульянов был среди этих четверых.

Т.е. вера в Бога, это видимо не совсем то, чем можно козырять. И если Ленин мог себе позволить такие слова, то христиане столь категорично наверное не могут и не должны выражать свои мысли.

Последний раз редактировалось Сергей1960; 17.08.2017 в 20:35.
  (#864) Старый
участник

По умолчанию 17.08.2017, 21:05

Цитата:
Сообщение от Сергей1960 Посмотреть сообщение
Сословное общество придумали и установили в России не большевики, это было сделано за века до них, поэтому за выход из сословного общества и ответственность за это должны нести те, кто эту сословность создавал. Ведь сословие "рабочий класс" в советской России было продолжением прежней политики, в которой сословия поменялись местами в системе иерархических ценностей.
Так ностальгирующих ни как не возмущает предшествующая большевикам многовековая практика, которая выражалась в подобном тезисе "нравственно для нас всё, что в интересах правящего сословия". Правящие князья, цари, бояре, дворяне, лорды, пэры, сэры, бароны, графы и др. вытворяли предостаточно преступлений для достижения личных интересов.

Все средневековье во всех христианских странах прошло как непрерывная череда по сути гражданских воин, когда эти деятели непрерывно друг с другом воевали как попарно, так и в составе коалиций произвольной конфигурации. А соответственно непрерывно рубили головы друг другу и попавшему под руку гражданскому населению. Как были элитой, так ею и сохранялись имея руки по локоть в крови. И как все бегали вокруг них, включая священнослужителей, так и бегали, не вспоминая ни о какой нравственности.

Так, что ностальгирующие не против насилия в целом, а сугубо против утраты именно их предками былых привилегий, а для некоторых и утраты жизни (но это уже последствие утраты привелегий). То есть сугубо корыстный подход. Пока нам хорошо, то все нравственно, а если нам плохо, то это уже безнравственно.

Наглядный пример. Все средневековье на Руси князья друг другу рубили, сжигали города и деревни, убивали людей. Но плохой среди них только царь Иван Грозный, т.к. только он порубил "уважаемых людей". Все остальные рубили чернь и воинов, что не вызывает ни каких возмущений.

Последний раз редактировалось Алексей-38; 17.08.2017 в 21:09.
  (#865) Старый
участник

По умолчанию 18.08.2017, 00:31

Цитата:
В очередной раз я Вам говорю, что приведенные Вами цитаты не имеют к Вашим выводам ни какого отношения.
Тем не менее, должен признать, что в ваших возражениях появилась некоторая конструктивность.
Цитата:
Правителей вновь созданных государств было множество. Такие случаи были и в истории России и в истории других государств. До нового времени большинство правителей было воинами, а соответственно получали ранения, и многие затем исцелялись. В новое время покушения на глав государств также являются систематическим явлением, некоторые приводят к ранениям. В этом смысле у Ленина не было каких-то уникальных признаков. Под эти признаки подходит множество правителей разных времен и народов.
Конечно же в этом событии не было ничего эксклюзивного для этого мира, разве что только то, что именно этому событию Писание через пророка посвятило упоминание об этом трижды
Цитата:
Соответственно Вы должны доказать, что имеются некие признаки, которые нигде и никогда ранее не проявлялись.
Вот это хороший вопрос, ибо необычность заключалась в том, что во-первых, смертельная рана быстро исцелилась, а во-вторых, эта смертельная рана стала причиной и источником получения власти и не только в среде социал-демократической рабочей партии, но и власти духовной, которая была получена в результате признания ленина, как лидера, властным иудейским большинством.
Цитата:
Также Вам нужно доказать, что речь в Апокалипсисе вообще идет о главах государств. И если раненную голову Вы приписываете якобы Ленину, то кто являются другими головами?
Начнем с того, что речь в 13 гл. идет о приходе в мир нового царства с семью головами и десятью рогами и это царство пророк называет зверем. Кроме того, о том, что этому царству должно прийти в мир, говорил еще пророк Даниил задолго до Иоанна, обращая внимание на десять рогов этого царства( Дан.7:7)
Что касается принадлежности голов к правителям, об этом говорится в самом Писании, Которое называет семь голов царями: "...Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.(Откр.17:9,10).
Как и десять царей ( рогов- правителей) на один час. "И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час."(Откр.17:12).
Если ленин есть первая голова правитель этого царства, то остальные шесть голов - это последующие правители этого царства, которых всего было семь. Носителями этой верховной в царстве власти были генеральные секретари КПСС, наделенные высшей духовной властью в стране, которая и стала духовным выразителем учения антихриста, и как бы церковью антихриста
Цитата:
И кто там кому дивился? Что там такого удивительного произошло в конце 1917 года и далее, чтобы кто-то чему-то там удивлялся?
Конечно дивились событиям происходящим в России, иначе бы журналист Джон Рид не дал бы название своей книге "Десять дней которые потрясли весь мир."
Цитата:
И где это ВСЯ земля поклонилась дракону?
Дракону(сатане)поклонились все те, кто поклонился и зверю(первой голове)ленину и Писание открывает суть тех поклонившихся, называя их живущими на земле: "И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира"(Откр.13:8). т.е. те люди, которые не христиане, живущие по духу, а живущие плотскими помыслами.

Цитата:
И свою власть Ленин получил не после, а до ранения, и ранение к получению власти не имеет ни какого отношения. Как раз наоборот, после ранения Ленин стал утрачивать власть, которая переходила к его соратникам по ВКПб.
Реальную и духовную власть ленин получил именно после ранения, хотя до этого был заметным лидером в своей партии.
Цитата:
То есть Вы совершенно произвольным образом делаете отсчет временного периода в 42 месяца. Да и уст, говорящих гордо и богохульно как в те, так и в другие времена было предостаточно.
Это не я произвольно делаю отсчет - это Писание утверждает о получении власти лениным после его исцеления после ранения.

Цитата:
И Сталин на момент смерти Ленина ни какой реальной властью не обладал.
Именно генеральные секретари правящей партии принимали верховную власть в стране, которую сталин принял 5 апреля 1922 года.

Цитата:
Его должность была секретарской, а не руководящей. Ему требовались еще долгие годы, чтобы используя возможности секретарской должности обрести фактическую власть. А руководящие государственные должности он стал занимать существенно позднее обретения власти.
Это уже ваши пространные рассуждения об уровне властных полномочий сталина.
  (#866) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 18.08.2017, 00:35

(#867) Старый
участник

По умолчанию 18.08.2017, 06:42

Цитата:
Это не я произвольно делаю отсчет - это Писание утверждает о получении власти лениным после его исцеления после ранения.
Это классический пример натягивания "совы на глобус", а в отношении Писания чистейшим богохульством. Это кем себя нужно мнить, чтобы свои собственные фантазии (хотя Вы и не сами это первоначально придумали) выдавать за продолжение пророчеств.

Чистейшей воды мошенничество в обосновании и манипуляция.
  (#868) Старый
участник

По умолчанию 18.08.2017, 06:58

Цитата:
Именно генеральные секретари правящей партии принимали верховную власть в стране, которую сталин принял 5 апреля 1922 года.

Это уже ваши пространные рассуждения об уровне властных полномочий сталина.
Опять у Вас все задом наперед, и как обычно с ложью и манипуляцией.

Секретари собраний, совещаний, комитетов, советов - это не изобретение большевиков. И соответственно учреждая в 1922 году эту должность, которую даже не внесли в устав ВКПб, т.е. она не была руководящей даже внутри ВКПб плоть до смерти Сталина, т.к. в устав так и не была включена.

Это должность руководителя аппарата ЦК, через аппарат и соответственно руководителя аппарата идет документооборот, переписка, собираются сведения с мест.

Да и собственно история 20-х годов достаточно хорошо документирована. Никто и не воспринимал тогда эту должность, как верховную, и не нужно фантазировать.

А именно за счет того, что Сталин вместо обычного бюрократа стал фактическим (но не юридическим) руководителем партии и страны, то в последствии именно эту должность стали считать верховной, когда стали считать Сталина верховным правителем. Но это произошло однозначно не в 1922 году, и даже не в 1924 году.

Не надо никого обманывать, не надо фальсифицировать и манипулировать фактами ряди обоснования своей бредовой идеи.
  (#869) Старый
Марк Скавр Марк Скавр вне форума
участник

По умолчанию 18.08.2017, 09:22

Цитата:
Т.е. противники большевиков террором не занимались, войну вели исключительно по рыцарским правилам и на их совести нет ни одного убитого гражданского?
  (#870) Старый
участник

По умолчанию 18.08.2017, 09:25

Цитата:
Опять у Вас все задом наперед, и как обычно с ложью и манипуляцией.

Секретари собраний, совещаний, комитетов, советов - это не изобретение большевиков. И соответственно учреждая в 1922 году эту должность, которую даже не внесли в устав ВКПб, т.е. она не была руководящей даже внутри ВКПб плоть до смерти Сталина, т.к. в устав так и не была включена.

Это должность руководителя аппарата ЦК, через аппарат и соответственно руководителя аппарата идет документооборот, переписка, собираются сведения с мест.

Да и собственно история 20-х годов достаточно хорошо документирована. Никто и не воспринимал тогда эту должность, как верховную, и не нужно фантазировать.

А именно за счет того, что Сталин вместо обычного бюрократа стал фактическим (но не юридическим) руководителем партии и страны, то в последствии именно эту должность стали считать верховной, когда стали считать Сталина верховным правителем. Но это произошло однозначно не в 1922 году, и даже не в 1924 году.

Не надо никого обманывать, не надо фальсифицировать и манипулировать фактами ряди обоснования своей бредовой идеи.
Не имеет значение когда должность генерального секретаря признали высшей должностью в стране ибо по духу эта партийная должность изначально стала свидетельством верховной власти, поэтому я и сказал вам о сути партии, как духовной замене Церкви Христовой на церковь антихриста. Поэтому все семь голов - семь царей и были верховными правителями СССР. Юридические тонкости в данном вопросе значения не имеют, ибо для антихриста законы никогда не были каким-либо препятствием в действиях.
  (#871) Старый
участник

По умолчанию 18.08.2017, 09:28

Цитата:
Приход большевиков к власти - это неизбежное последствие февральской революции 1917 года, которая разрушила государственность, ликвидировала Российскую Империю (в начале сентября), разрушила правоохранительную систему и т.п.
Думаю, что для полноты ответа, нужно упомянуть, что явилось причиной этой самой февральской революции.
  (#872) Старый
участник

По умолчанию 18.08.2017, 10:29

Цитата:
Не имеет значение когда должность генерального секретаря признали высшей должностью в стране ибо по духу эта партийная должность изначально стала свидетельством верховной власти, поэтому я и сказал вам о сути партии, как духовной замене Церкви Христовой на церковь антихриста. Поэтому все семь голов - семь царей и были верховными правителями СССР. Юридические тонкости в данном вопросе значения не имеют, ибо для антихриста законы никогда не были каким-либо препятствием в действиях.
Ни по духу, ни по букве должность генерального секретаря изначально не считалась руководящей ни в партии, ни в государстве.

И только используя возможности первоочередного доступа к оперативной информации, доступа ко всей переписке, используя возможности по должности общаться с нижестоящими партийными ячейками Сталин в течении достаточно длительного времени выстраивал свою личную власть.

В 20е годы, особенно первую половину 20х годов, никто и не считал Сталина высшим руководителем партии и страны. Это прекрасно видно и по документам, и по партийным дискуссиям.

Поэтому и не нужно фантазировать, пытаясь "притянуть за уши" Вашу ошибочную теорию. Ведь для оправдания Ваших фантазий Вам приходится манипулировать фактами, чтобы подделать их под цифры, обозначенные в Апокалипсисе. И два периода "междуцарствия" как раз и не укладываются в Вашу "систему 7 голов", поэтому Вы так "удобно" про них забываете.

Очевидно, что большевики прекрасно понимали необходимость идеологии (причем в формате псевдорелигии, а не философии) для управления странной. Но не стоит выдумывать, будто бы Церковь Христова управляла Российской Империей.

В княжеский, царский и имперский период государственные власти России точно также использовали Православную веру для утверждения своей власти. И как только Русская Церковь чем-то не устраивала, то тут же силовыми приемами вносились изменения в порядки устройства Русской Церкви.

Да и в позднеимперский период Православие уже по сути утратило статус доминирующей религии. В конце 19 века формально православных по официальной статистике было чуть менее 70%, а к началу Первой Мировой оно уже только немного превышало 50%. А численность реально православного населения на началу ПМВ едва ли достигала 30%.

И кстати самый наглядный пример поклонения безбожной власти - это принятие после февральской революции 1917 года так называемого "оберпрокурора из временного правительства". То есть совершенно случайные люди после свержения царя были фактическими главами Русской Церкви до избрания Патриарха Тихона. То есть не помазанник Божий, которого Русская Церковь помазывала на царство был административным главой Русской Церкви, а человек избираемый хунтой, а в последствии социалистами разных мастей. И все это произошло без какого-либо значимого участия большевиков.

Поведение Русской Церкви в 1917 году, в т.ч. явление так называемой "церковной революции 1917 года", и последующее достаточно активное участие в гражданской войне куда больше большевиков способствовало процессу десакрализации веры и утверждению антихристианских настроений в обществе. И уже в ответ на это массовое движение народа большевики начали продвигать свою псевдорелигию.

Если бы народ реально держался бы Православия, то большевики бы куда скромнее проводили антицерковную политику. Да и вообще главным инструментом фактических гонений на Церковь было не насилие, а отказ от бюджетного финансирования и введение налогов. А верующим сказали, если вам нужны храмы и приходы, то финансируйте их (берите на себя бремя финансовой ответственности). И именно неготовность к финансовой ответственности и привела многих к официальному отказу и молчаливому согласию на закрытие и снос храмов и репрессии против духовенства.
  (#873) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 18.08.2017, 10:41

Цитата:
Сообщение от Марк Скавр Посмотреть сообщение
Думаю, что для полноты ответа, нужно упомянуть, что явилось причиной этой самой февральской революции.
Например, тот факт, что в монархии, коей являлась РИ, монарх вообще не интересовался государственными делами, и рассматривал их как досадные хлопоты, отвлекающие от прогулок. Честно говоря, дневники царя просто шокируют.
  (#874) Старый
участник

По умолчанию 18.08.2017, 11:01

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Например, тот факт, что в монархии, коей являлась РИ, монарх вообще не интересовался государственными делами, и рассматривал их как досадные хлопоты, отвлекающие от прогулок. Честно говоря, дневники царя просто шокируют.
Почитал тут дневники Николая, выброчно. Я.... эээээ.... поражен. Это был действительно святой человек. Только вот что он делал на троне?

И касательно отречения. Сейчас в сети много разборов, которые доказывают, что Николай не отрекался, а точнее документ с его подписью - подделка.
Ну, допустим.
После марта 1917 года Николай где-то заявлял, что он не отрекался, его заставили или оболгали?
  (#875) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 18.08.2017, 17:31

Цитата:
Почитал тут дневники Николая, выброчно. Я.... эээээ.... поражен. Это был действительно святой человек. Только вот что он делал на троне?
Царствовал. Что же ещё на троне делают цари?
Цитата:
И касательно отречения. Сейчас в сети много разборов, которые доказывают, что Николай не отрекался
Доказывают да не доказали.
Цитата:
, а точнее документ с его подписью - подделка.
Не доказана и поддельность подписи.
Цитата:
Ну, допустим.
После марта 1917 года Николай где-то заявлял, что он не отрекался, его заставили или оболгали?
Сожалел о своём отречении.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра