Православный просветительский форум
  (#226) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 10:55

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Егор кроме политики, еды ни о чем не писал, при этом не употребляет слов "вера", "Бог", "храм", "монастырь", "молитвенное правило"....никогда! чё он тут делает, ведь целая куча политических форумах, а уж в соц. сетях еще больше политически ангажированных групп, как либералов, так и антилибералов, всякой твари по паре
Спросите у него, если вам интересно.
  (#227) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 11:26

Мне на Руси хорошо. Пенсию государство платит, разные выплаты, работать не заставляет, лечит от шизы бесплатно - благодать.
  (#228) Старый
Екатерина И.М. Екатерина И.М. вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 11:30

Цитата:
Так не то место, тут даже катехизацию бессмысленно вести, так.....поговорить о вкусной и здоровой еде, кому сколько бабла на житие надо, почем женские трусы в магазинах, как-то тема была на много-много стр. не помню о чем, но свелась к спору, носили ли женщины ранее порты, или ходили без портов.....ну и типа этого, Сергей ТД переключился с рукоблудия на борьбу с пьянством....я даже не знаю как правильно форум назвать.....скорее "болталки обо всем, о том, о сем"..."про то, про се, про Самотлор, про козни чьей-нибудь жены, идет, шумит рабочий класс!!!"
Во! "Флудилка-болталка"
Надо же, сколько "интересного" пропустила

Курочка по зернышку - это я про "оппозицию"
  (#229) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 11:33

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Мне на Руси хорошо. Пенсию государство платит, разные выплаты, работать не заставляет, лечит от шизы бесплатно - благодать.
А мине пенсию не дали ишо, если бы уже выходил, то дали бы 12000, а так еще 5 лет, но и без пенсии благодарю Бога за все, мне на житие хватает. В селе, вот огурцы и кабачки уже не знаем куда девать, много сделали заготовок, варенья яблочного наварили, яблок в этом году вал, грибов насолили, их в лесу тоже вал, сала купил со скидкой по 300 р. свежего толстого килограммов 10, заполнил морозилку, куры кончаются домашние, скоро воспиталка внучки рубить будет, возьмем домашних бройлеров кило 20. Все натуральное, домашнее, а тут жена сметанну еще не сняла, решил доесть 100 г. какой-то вологодской.....такая гадость, такой привкус...фу-фу-фу! А яйца магазиные фабричные, даже когда своих не станет, я долго не смогу есть
  (#230) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 11:38

Цитата:
Сообщение от Екатерина И.М. Посмотреть сообщение
Надо же, сколько "интересного" пропустила

Курочка по зернышку - это я про "оппозицию"
Была тема...началась с женских трусов, потом перешла на посмертную участь человека, потом крюк в даун-шифтинг (с моей подачи), потом сексуальные позиции, допустимые православным....а раньше столько православных тем, например, что такое тайноядение? Про посты много было, про причастие, подготовку, про молитвы.....многие темы начинались со статей священников, а сейчас со статей дешевых журналистов и журналисток, ну, не без экономики нашей жизни, я как появился, сразу тему про средний класс в России создал, но в 2014 народ переругался и разбежался.....правда, что начальный форум был политически и церковно-либеральным, и я относил себя к его консервативному крылу
  (#231) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 12:06

Цитата:
А мине пенсию не дали ишо, если бы уже выходил, то дали бы 12000, а так еще 5 лет, но и без пенсии благодарю Бога за все, мне на житие хватает. В селе, вот огурцы и кабачки уже не знаем куда девать, много сделали заготовок, варенья яблочного наварили, яблок в этом году вал, грибов насолили, их в лесу тоже вал, сала купил со скидкой по 300 р. свежего толстого килограммов 10, заполнил морозилку, куры кончаются домашние, скоро воспиталка внучки рубить будет, возьмем домашних бройлеров кило 20. Все натуральное, домашнее, а тут жена сметанну еще не сняла, решил доесть 100 г. какой-то вологодской.....такая гадость, такой привкус...фу-фу-фу! А яйца магазиные фабричные, даже когда своих не станет, я долго не смогу есть
Клаас!))
И ведь большинству это доступно, было бы желание и здоровье.
  (#232) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 12:28

Цитата:
..многие темы начинались со статей священников...
Так священники не только с форума ушли, но и статьи для Правмира перестали писать. Может, брать статьи из сторонних источников?
  (#233) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 13:20

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Может, брать статьи из сторонних источников?
Если никто этого не делает, значит, никому не нужно.
  (#234) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 17:02

Цитата:
Клаас!))
И ведь большинству это доступно, было бы желание и здоровье.
Что большинству доступно?
Если вы о дорогих натуральных продуктах, то о жизни большинства, вы явно не в курсе.
  (#235) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 18:27

Цитата:
Сообщение от Аллика Посмотреть сообщение
Если вы о дорогих натуральных продуктах, то о жизни большинства, вы явно не в курсе.
Натуральные продукты доступны всем живущим в селе и имеющим ЛПХ, а именно: куры, яйца, индюшатина, индоутки, свинка, молоко, производные продукты из него
  (#236) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 19:13

Цитата:
Натуральные продукты доступны всем живущим в селе и имеющим ЛПХ, а именно: куры, яйца, индюшатина, индоутки, свинка, молоко, производные продукты из него
В селе возможно и доступны. Только большинство жителей России живет не в сельской местности. И если просмотреть статистику, населения в деревнях и селах становится все меньше.
  (#237) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 19:16

Цитата:
Не знаю, чем так радикально "натуральные сельские продукты" отличаются от "ненатуральных городских", но болезней у сельского населения не меньше, чем у городского.
  (#238) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 20:20

Цитата:
Вы невнимательны, Аллика. Уже несколько раз писала о своем скромном житье, так что Ваш уровень дохода сопоставим с моим.
Дорогие натуральные продукты не видела - я по таким магазинам в принципе не хожу.

Но переехать жить в деревню может практически каждый. Было бы желание и здоровье. Ну, и мужик в доме)
Полно примеров, как люди поменяли жизнь. И их все больше. Купить домик с участком не стоит больших денег. От продажи квартиры еще может остаться.
Главное - иметь хоть не большой, но стабильный заработок - дистанционный, пенсия, рента, ну, или делать бизнес на собственной продукции.
  (#239) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 20:36

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Не знаю, чем так радикально "натуральные сельские продукты" отличаются от "ненатуральных городских", но болезней у сельского населения не меньше, чем у городского.
надо попробовать домашние яйца и магазинные, кур домашних и фабричных...........а продолжительность жизни в селе низкая из-за повального пьянства, большей распространенности алкоголизма
  (#240) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 20:36

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Кормят скотинку фигней всякой...
Но по вкусу отличаются. И мясо, и яйца.
  (#241) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 20:39

Цитата:
Главное - иметь хоть не большой, но стабильный заработок - дистанционный, пенсия, рента, ну, или делать бизнес на собственной продукции.
У нас пенсия, рента от квартиры, мой дистанционный фри-ланс, репетиторство, бизнес мелкий на цветах, овощах, овощной рассаде (продажи на обычном рынке, сами и даем на продажу под реализацию бабкам у магазинов)....я с 1996 года с марта на работу не хожу, не считая преподавания по договорам, не на ставке, жена примерно с 1990 нигде не работает. Мы живем постояно 12 лет в селе, раньше наполовину в квартире, наполовину у тестя в селе

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 11.08.2019 в 20:52.
  (#242) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 20:42

Цитата:
Кормят скотинку фигней всякой...
Но по вкусу отличаются. И мясо, и яйца.
У нас никто фигней не кормит.....коз, например, яблоками, сеном, тыквой, в сезон пасутся.............какая же это фигня, у кого яйца берем, мы ему отдаем молочную сыворотку, поить их. Нынче все грамотные, общаются на форумах, делают птичники с подогревом и все по науке, вот таксист, занявшись птицеводством кучу литературы перечитал, а уж говядина из магазина и домашняя -земля и небо. Я лично не могу ничего практически с магазина есть, хотя фрукты в сезон берем
  (#243) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 20:44

Цитата:
У нас никто фигней не кормит.....коз, например, яблоками, сеном, тыквой, в сезон пасутся.............какая же это фигня, у кого яйца берем, мы ему отдаем молочную сыворотку, поить их.
Возможно. Но те, кто серьезно торгует, покупают комбикорма мешками.
Если коза или корова будет есть только на выпасе, то молока будет мало и жидкого.
  (#244) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 20:49

Цитата:
Возможно. Но те, кто серьезно торгует, покупают комбикорма мешками.
Если коза или корова будет есть только на выпасе, то молока будет мало и жидкого.
Ясно, что покупают комбикорм и бычка не вырастить без него, так и в СССР было, только дешевле и везде так, и козам комбикорм, и никакой фигни я в нем не вижу, но кур так не колят антибиотиками как на птицефабрике......и что значит серьезно торгуют.....наша соседка 15 литров козьего молока в день продает по 100 р, а родственница жены имеет две коровы, они и сено косят, и комбикорм берут.....и мы держали еще у покойного тестя нутрий, две коровы, коз штук 7, куры, кролики....все самим не съесть...реализовывали, даже сыр делали и продавали в Москве на рынке
кому не нравится, ешьте магазинное, я не принуждаю....у меня в своих овощах ни грамму нитратов
ЛПХ и фермерское хоз-во отличаются, фермерство подлежит обложению налогом, продукция ЛПХ нет, так как не относится к предпринимательству ст. 2. Закон о ЛПХ
  (#245) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 20:51

Цитата:
Вы невнимательны, Аллика. Уже несколько раз писала о своем скромном житье, так что Ваш уровень дохода сопоставим с моим.
Судя по вашим сообщениям, мы с вами находимся на разных ступенях социальной лестницы. Я на самой нижней, до 10753 р., вы, как я поняла, стоите повыше.
Цитата:
Дорогие натуральные продукты не видела - я по таким магазинам в принципе не хожу.
Я тоже не хожу. Рынок рядом, могу сравнивать цены. Например яйца в магазине 55-60 р., на рынке 100-110 р., помидоры с полей 35-50 р., со своего огорода 80-100 р., творог в магазинах 200-300р. на рынке домашний 400-500р. и т.п.
Цитата:
Но переехать жить в деревню может практически каждый. Было бы желание и здоровье. Ну, и мужик в доме)
Далеко не каждый. Во многих селах и деревнях закрыты больницы и школы, так что если есть дети, не все так просто. С последним согласна, но по статистике в трети семей дети без отца, это не считая семей вдов.
Цитата:
Полно примеров, как люди поменяли жизнь. И их все больше. Купить домик с участком не стоит больших денег. От продажи квартиры еще может остаться.
У многих и своих квартир нет. Живут в общежитии или по 2-3-4 поколения в одной квартире. В хороших селах дома дорогие, а там где нет ни школ, ни больниц, как уже написала выше, жить с детьми проблематично.
Цитата:
Делать бизнес не так легко как кажется. Если нет связей, там где надо, то это весьма рискованно. Многие мои знакомые пытались, теперь не знают как с кредитами разобраться, это в лучшем случае.
  (#246) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 20:54

Цитата:
Делать бизнес не так легко как кажется. Если нет связей, там где надо, то это весьма рискованно. Многие мои знакомые пытались, теперь не знают как с кредитами разобраться, это в лучшем случае.
Так вся жизнь риск, проще сидеть стонать и ничего не делать. Так многие и делают! и, как правило, православные живут хуже соседей, у них и связей нет, и завести не могут....и многое не могут, что надо делать

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 11.08.2019 в 20:57.
  (#247) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 20:58

Цитата:
Так вся жизнь риск, проще сидеть стонать и ничего не делать. Так многие и делают!
Не проще. И люди в меру своих возможностей пытаются что-то делать.
Но, как говорит один мой знакомый бизнесмен, в 90-ые было легче открыть бизнес, чем сейчас. Тогда если кто "наедет", была надежда, что государство поможет. Теперь такой надежды нет, потому как "наезжает" само государство, и защиты искать негде.
  (#248) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 21:00

Цитата:
Ясно, что покупают комбикорм и бычка не вырастить без него, так и в СССР было, только дешевле и везде так, и козам комбикорм, и никакой фигни я в нем не вижу, но кур так не колят антибиотиками как на птицефабрике......и что значит серьезно торгуют.....наша соседка 15 литров козьего молока в день продает по 100 р, а родственница жены имеет две коровы, они и сено косят, и комбикорм берут.....и мы держали еще у покойного тестя нутрий, две коровы, коз штук 7, куры, кролики....все самим не съесть...реализовывали, даже сыр делали и продавали в Москве на рынке
кому не нравится, ешьте магазинное, я не принуждаю....у меня в своих овощах ни грамму нитратов
ЛПХ и фермерское хоз-во отличаются, фермерство подлежит обложению налогом, продукция ЛПХ нет, так как не относится к предпринимательству ст. 2. Закон о ЛПХ
В СССР комбикорм был, во-первых, дефицитом, во-вторых,натуральным. Насколько я помню у нас в деревне вообще хлебом кормили (варварство такое) поэтому за хлебом стояли очереди и всем могло не хватить.
А бабушкина сестра из травы с зерном. сывороткой и солью, кажется, делала какую -то бурду в ведре - но это в другой деревне, в настоящей.
Серьезно - это у кого от 10 коров и договоры с магазинами.
  (#249) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 21:01

Цитата:
Не проще. И люди в меру своих возможностей пытаются что-то делать.
Но, как говорит один мой знакомый бизнесмен, в 90-ые было легче открыть бизнес, чем сейчас. Тогда если кто "наедет", была надежда, что государство поможет. Теперь такой надежды нет, потому как "наезжает" само государство, и защиты искать негде.
Ну, тогда за оружие и на баррикады, а то только покричать, а во Франции с полицией бились эти жилеты, жгли машины, били витрины......это просто видно есть, что терять, а когда нет, лучше погибнуть, но с оружием в руках или булыжником.....в 90-ые никого гос0во не защищало, его и не было, бандомсы были, разные мафии, наркотики
  (#250) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 21:08

У нас в деревне и дома дешево продаются, и школу пока не закрыли (но грозятся). Больница за 30 км, есть только фельдшерский пункт и на скорой - фельдшеры. И земля плохая, чтобы что-то выросло - убиться надо.
Переезжают молодые пенсионеры из Москвы и СПб, а квартиры оставляют детям. И покупают, и в свои родные. Но это мизер. Множество домов пустует. И их всё больше. Значит, хуже жить, чем в городе. Некоторые всю жизнь живут в общежитиях, но сюда не возвращаются.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра