Православный просветительский форум
  (#251) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 21:09

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Ну, тогда за оружие и на баррикады, а то только покричать, а во Франции с полицией бились эти жилеты, жгли машины, били витрины......это просто видно есть, что терять, а когда нет, лучше погибнуть, но с оружием в руках или булыжником.....в 90-ые никого гос0во не защищало, его и не было, бандомсы были, разные мафии, наркотики
В 1996 году я открыла фирму без проблем. И никто на меня не наезжал.
  (#252) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 21:14

Цитата:
Ну, тогда за оружие и на баррикады, а то только покричать, а во Франции с полицией бились эти жилеты, жгли машины, били витрины......это просто видно есть, что терять, а когда нет, лучше погибнуть, но с оружием в руках или булыжником.
Кому лучше? Если вам лучше, то идите и погибайте, а люди сами в состоянии решать, что для них лучше.
Цитата:
в 90-ые никого гос0во не защищало, его и не было
Если так говорит, значит знает о чем говорит. Ему верить у меня гораздо больше причин, чем вам.
Цитата:
были, разные мафии,наркотики
Можно подумать сейчас нет мафий и наркотиков.
  (#253) Старый
Екатерина И.М. Екатерина И.М. вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 21:38

Цитата:
Сообщение от Аллика Посмотреть сообщение
Судя по вашим сообщениям, мы с вами находимся на разных ступенях социальной лестницы. Я на самой нижней, до 10753 р., вы, как я поняла, стоите повыше.

Я тоже не хожу. Рынок рядом, могу сравнивать цены. Например яйца в магазине 55-60 р., на рынке 100-110 р., помидоры с полей 35-50 р., со своего огорода 80-100 р., творог в магазинах 200-300р. на рынке домашний 400-500р. и т.п.

Далеко не каждый. Во многих селах и деревнях закрыты больницы и школы, так что если есть дети, не все так просто. С последним согласна, но по статистике в трети семей дети без отца, это не считая семей вдов.

У многих и своих квартир нет. Живут в общежитии или по 2-3-4 поколения в одной квартире. В хороших селах дома дорогие, а там где нет ни школ, ни больниц, как уже написала выше, жить с детьми проблематично.

Делать бизнес не так легко как кажется. Если нет связей, там где надо, то это весьма рискованно. Многие мои знакомые пытались, теперь не знают как с кредитами разобраться, это в лучшем случае.
Нет, Вы сделали неправильные выводы. Доходы у нас практически одинаковые, по крайней мере те, что Вы озвучивали. Просто я отношусь к этому положительно, нищей себя не считаю. Да и привыкла с детства. Мы всю жизнь жили очень скромно, особенно в СССР, потом чуть полегче. Рассчитываем на себя, другим не завидуем, потому не переживаем... Главное - хватает на скромную жизнь и слава Богу! Без поездок, без дорогих развлечений и продуктов, одежды и тп.

Все можно. Были бы желание, руки и голова. И на бизнес не наезжают, по крайности, на мелкий. Просто это много сложнее, чем на з/п спокойно сидеть.
Даже без особого образования можно выходить из положения. Можно тем же ремонтом заниматься - при всеобщем буме на покупки квартир - вполне себе заработок. И хорошие, честные руки требуются всегда.
Не говоря о творческих ремеслах - и пряники расписывают, и мыло-крема варят, и чё хошь. Желание - главное. Не надо ждать ничего ни от кого. Только на себя можно надеяться. А еще серьезнее если сказать - на Бога.

ПС. И это действительно урок 90-х. Поэтому инфантильному поколению, митингующему за их повтор, следовало бы подумать хорошенько - смогут ли они принять то, что сейчас призывают.

Последний раз редактировалось Екатерина И.М.; 11.08.2019 в 21:51.
  (#254) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2019, 22:01

Цитата:
Сообщение от Екатерина И.М. Посмотреть сообщение
Нет, просто Вы сделали неправильные выводы. Доходы у нас практически одинаковые, по крайней мере те, что Вы озвучивали. Просто я отношусь к этому положительно, нищей себя не считаю. Да и привыкла с детства. Мы всю жизнь жили очень скромно, особенно в СССР, потом чуть полегче. Рассчитываем на себя, другим не завидуем, потому не переживаем... Главное - хватает на скромную жизнь и слава Богу! Без поездок, без дорогих развлечений и продуктов, одежды и тп.
Практически одинаковые и одинаковые, это разные вещи. Вам хватает на жизнь, очень за вас рада. Если бы не дорогие лекарства, я бы тоже не переживала особо. К тому же, я живу не в вакууме, вокруг меня много людей, и я вижу их проблемы и беды.
Цитата:
Все можно. Были бы желание, руки и голова. И на бизнес не наезжают, по крайности, на мелкий. Просто это много сложнее, чем на з/п спокойно сидеть.
Сложнее, особенно если женщина одинокая. На бизнес наезжают, в том числе и мелкий. Знакомая пыталась пекарню вытянуть, не вышло. Проверка за проверкой, давать взятки не хотела, пекарни больше нет.
Цитата:
Даже без особого образования можно выходить из положения. Можно тем же ремонтом заниматься - при всеобщем буме на покупки квартир - вполне себе заработок. И хорошие, честные руки требуются всегда.
При каком буме? У меня есть знакомые риэлторы, они говорят сейчас не бум, а застой. По крайней мере у нас в городе.
Цитата:
Не говоря о творческих ремеслах - и пряники расписывают, и мыло-крема варят, и чё хошь. Желание - главное. Не надо ждать ничего ни от кого. Только на себя можно надеяться.
Расписывать пряники и варить мыло, это хорошо, наверное. Только при таком обнищании, которое идет последние годы, скоро эти пряники и мыло покупать сможет мало кто. Уже сейчас, почти у половины населения России хватает денег только на ЖКХ, на еду и дешевую одежду. Лекарства купить все сложнее, цены на них растут как на дрожжах.
  (#255) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2019, 22:09

Цитата:
Практически одинаковые и одинаковые, это разные вещи. Вам хватает на жизнь, очень за вас рада. Если бы не дорогие лекарства, я бы тоже не переживала особо. К тому же, я живу не в вакууме, вокруг меня много людей, и я вижу их проблемы и беды.

Сложнее, особенно если женщина одинокая. На бизнес наезжают, в том числе и мелкий. Знакомая пыталась пекарню вытянуть, не вышло. Проверка за проверкой, давать взятки не хотела, пекарни больше нет.

При каком буме? У меня есть знакомые риэлторы, они говорят сейчас не бум, а застой. По крайней мере у нас в городе.

Расписывать пряники и варить мыло, это хорошо, наверное. Только при таком обнищании, которое идет последние годы, скоро эти пряники и мыло покупать сможет мало кто. Уже сейчас, почти у половины населения России хватает денег только на ЖКХ, на еду и дешевую одежду. Лекарства купить все сложнее, цены на них растут как на дрожжах.
Аллика, не вижу смысла спорить. Каждый выбирает сам - устраивать свою жизнь или ждать, когда это сделает кто-то еще.
  (#256) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 12.08.2019, 09:34

Цитата:
Клаас!))
И ведь большинству это доступно, было бы желание и здоровье.
Напротив, это большинству не доступно.
  (#257) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 09:37

Цитата:
Вы невнимательны, Аллика. Уже несколько раз писала о своем скромном житье, так что Ваш уровень дохода сопоставим с моим.
Дорогие натуральные продукты не видела - я по таким магазинам в принципе не хожу.

Но переехать жить в деревню может практически каждый. Было бы желание и здоровье. Ну, и мужик в доме)
Полно примеров, как люди поменяли жизнь. И их все больше. Купить домик с участком не стоит больших денег. От продажи квартиры еще может остаться.
Главное - иметь хоть не большой, но стабильный заработок - дистанционный, пенсия, рента, ну, или делать бизнес на собственной продукции.
Хорошо, что вы хотя бы понимаете, что главное в предложенном вами прожекте - это последняя строчка, которая в столь любимой вами деревне с домиком для большинства при переезде недостижима. Потому и прожект. Но тогда зачем об этом писать? Пенсию вы заработком считаете, наверное, не в курсе, какая она у многих?
  (#258) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 09:38

Цитата:
Судя по вашим сообщениям, мы с вами находимся на разных ступенях социальной лестницы. Я на самой нижней, до 10753 р., вы, как я поняла, стоите повыше.

Я тоже не хожу. Рынок рядом, могу сравнивать цены. Например яйца в магазине 55-60 р., на рынке 100-110 р., помидоры с полей 35-50 р., со своего огорода 80-100 р., творог в магазинах 200-300р. на рынке домашний 400-500р. и т.п.

Далеко не каждый. Во многих селах и деревнях закрыты больницы и школы, так что если есть дети, не все так просто. С последним согласна, но по статистике в трети семей дети без отца, это не считая семей вдов.

У многих и своих квартир нет. Живут в общежитии или по 2-3-4 поколения в одной квартире. В хороших селах дома дорогие, а там где нет ни школ, ни больниц, как уже написала выше, жить с детьми проблематично.

Делать бизнес не так легко как кажется. Если нет связей, там где надо, то это весьма рискованно. Многие мои знакомые пытались, теперь не знают как с кредитами разобраться, это в лучшем случае.
Да, Екатерина живёт в параллельном счастливом мире.
  (#259) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 09:40

Цитата:
Аллика, не вижу смысла спорить. Каждый выбирает сам - устраивать свою жизнь или ждать, когда это сделает кто-то еще.
Аллика привела разумнейшие аргументы и их оспорить невозможно. Поэтому и ответ такой.
  (#260) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 09:42

Цитата:
Не надо ждать ничего ни от кого. Только на себя можно надеяться. А еще серьезнее если сказать - на Бога.
Скажите, по какой причине у нас только на себя можно надеяться?
  (#261) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 09:49

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Хорошо, что вы хотя бы понимаете, что главное в предложенном вами прожекте - это последняя строчка, которая в столь любимой вами деревне с домиком для большинства при переезде недостижима. Потому и прожект. Но тогда зачем об этом писать? Пенсию вы заработком считаете, наверное, не в курсе, какая она у многих?
Главное даже не в этом. Не все вообще могут жить в деревне. Для этого нужен особый склад характера.
Кроме этого, в некоторых областях "домиков" нет. Всё занято постоянными жителями. Это весь юг, где природные условия благоволят к земледелию.
А в Нечерноземье выжить в разваливающемся доме, да пусть даже в крепком, может далеко не каждый горожанин, не имеющий достаточных средств. Чтобы что-то выросло, надо не только семена в землю бросить. И нужно огромное желание и чувство земли, чтобы что-то, кроме картошки, выросло. Да и картошка требует внимания и некоторых умений.
Не все смогут дать образование детям - в сельских школах еще хуже, чем в городских.
Но и это не главное. Главное в том, что люди хот жить там, где хотят, где им все близко. В деревню может выгнать только действительный голод, когда будет не на что купить крупы. Но это же уже будет катастрофа!
Сначала из сельскохозяйственной страны насильно сделали промышленную а потом эту промышленность разрушили, поскольку она ничего нужного для жизни не производила.
Для развития промышленности у нас сейчас нет по сути ничего - ни станков, ни специалистов. Даже заводские корпуса разрушены.
  (#262) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 09:52

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Главное даже не в этом. Не все вообще могут жить в деревне. Для этого нужен особый склад характера.
Кроме этого, в некоторых областях "домиков" нет. Всё занято постоянными жителями. Это весь юг, где природные условия благоволят к земледелию.
А в Нечерноземье выжить в разваливающемся доме, да пусть даже в крепком, может далеко не каждый горожанин, не имеющий достаточных средств. Чтобы что-то выросло, надо не только семена в землю бросить. И нужно огромное желание и чувство земли, чтобы что-то, кроме картошки, выросло. Да и картошка требует внимания и некоторых умений.
Не все смогут дать образование детям - в сельских школах еще хуже, чем в городских.
Но и это не главное. Главное в том, что люди хот жить там, где хотят, где им все близко. В деревню может выгнать только действительный голод, когда будет не на что купить крупы. Но это же уже будет катастрофа!
Сначала из сельскохозяйственной страны насильно сделали промышленную а потом эту промышленность разрушили, поскольку она ничего нужного для жизни не производила.
Для развития промышленности у нас сейчас нет по сути ничего - ни станков, ни специалистов. Даже заводские корпуса разрушены.
Кроме того, здесь уже писали об оптимизации в деревнях: закрытых школах, поликлиниках и т.д. Пряниками и мылом не спасёшься.
  (#263) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 09:53

Цитата:
Если вообще не платить налогов. то только на себя. Но их требуют. И не только налоговая и фонды требуют к себе финансового внимания. Еще есть куча комитетов и инспекций, которые тоже живут за счет работающего населения.
Сейчас складывается такая ситуация, что граждане уже не в силах содержать такую мощную государственную и чиновничью машину. Самим бы выжить.
А если все обнищавшие уйдут в деревню, то кто будет платить налоги?
  (#264) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 09:57

Цитата:
Кроме того, здесь уже писали об оптимизации в деревнях: закрытых школах, поликлиниках и т.д. Пряниками и мылом не спасёшься.
В поликлинику из нашей деревни надо ехать 30 км по такой дороге, по которой и здоровый едет с трудом. И лучше на собственной машине, потому что автобус ходит один раз в день и не каждый день.
Поэтому здесь и дома дешевые.
  (#265) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 12.08.2019, 09:59

Цитата:
Можно тогда получить обратно половину моего заработка, уплаченного в виде налогов и отчислений в фонды? Если только на себя-то...
  (#266) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 10:15

Девушки, такое ощущение, что вы о жизни из газет и тв узнаете. При этом считаете, что в курсе - как оно, ага) Все плохо, ничего нельзя, домов нет...
Все есть и все можно. И жить можно в пригороде - все рядом. И учиться дома. Вариантов полно и все реальные.
Тот же Иван вам пишет практические, доступные вещи, ранее Семен Либаур и Наталья-казачка то же говорили - кто хочет работать - работает. А не винит правительство и чужих дядь. Это порочная психология, при которой никогда не будешь ничем доволен, а изведешься от зависти и обиды. Сами выбираете, как жить. Так нечего и пенять на других.
Всё, надоело, дамы, извините.
  (#267) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 11:26

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Можно тогда получить обратно половину моего заработка, уплаченного в виде налогов и отчислений в фонды? Если только на себя-то...
Это и есть ответ на вопрос: "Россия не социальное государство".
  (#268) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 11:33

Цитата:
Девушки, такое ощущение, что вы о жизни из газет и тв узнаете. При этом считаете, что в курсе - как оно, ага) Все плохо, ничего нельзя, домов нет...
Все есть и все можно. И жить можно в пригороде - все рядом. И учиться дома. Вариантов полно и все реальные.
Тот же Иван вам пишет практические, доступные вещи, ранее Семен Либаур и Наталья-казачка то же говорили - кто хочет работать - работает. А не винит правительство и чужих дядь. Это порочная психология, при которой никогда не будешь ничем доволен, а изведешься от зависти и обиды. Сами выбираете, как жить. Так нечего и пенять на других.
Всё, надоело, дамы, извините.
Все прекрасно. Только ответьте, пожалуйста, на вопрос: по какой причине вы считаете, что у нас можно надеяться только на себя?
  (#269) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 11:35

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
В поликлинику из нашей деревни надо ехать 30 км по такой дороге, по которой и здоровый едет с трудом. И лучше на собственной машине, потому что автобус ходит один раз в день и не каждый день.
Поэтому здесь и дома дешевые.
Вот и ответ Екатерине о том, насколько легко и прекрасно жить в деревнях. Не дай Бог, заболеет она, ее дочь или мама, и будут трястись 30 км до поликлиники, надеясь только на себя.
  (#270) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 11:49

Цитата:
Вот и ответ Екатерине о том, насколько легко и прекрасно жить в деревнях. Не дай Бог, заболеет она, ее дочь или мама, и будут трястись 30 км до поликлиники, надеясь только на себя.
А я и не выбираю деревню, где 30 км до поликлиники)) Можно подумать, нет других вариантов)))
  (#271) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 12.08.2019, 11:59

Цитата:
Переезжайте на Рублевку. Там все хорошо.
  (#272) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 12:00

Цитата:
Все прекрасно. Только ответьте, пожалуйста, на вопрос: по какой причине вы считаете, что у нас можно надеяться только на себя?
У нас? Везде. Проклят надеющийся на людей. Уже приводила слова Господа. Почему Вы думаете, что можно их обойти, никак не пойму.

Есть только Бог и Вы. Всё. Надеяться можно только на Него. Он знает, что Вам нужно, и печётся о Вас.
Самому нужно жить и работать в тех обстоятельствах, что Он посылает. Сколько и что Он дал - за то и спасибо.
Поэтому завидовать на чужие особняки и считать, кто чего украл якобы из "твоего кармана" нелепо. Это не твой карман, и никогда им не был. И не будет. Те, кто сейчас разводят людей, как большевики крестьян, дадут еще меньше - лишитесь того, что имеете... только поздно будет локти кусать.
  (#273) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 12:01

Цитата:
А я и не выбираю деревню, где 30 км до поликлиники)) Можно подумать, нет других вариантов)))
Наверное, тогда странно советовать другим выбирать такие варианты.
  (#274) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 12:03

Цитата:
Такие варианты я не советовала, потому что всегда подхожу к делам предельно практично.
  (#275) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2019, 12:18

Цитата:
А в других вариантах и цены на дома другие.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра