Православный просветительский форум
  (#76) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 27.01.2019, 10:14

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Бывает так, а бывает и не так. Даже после падения Константинополя - бывшие византийцы всё равно оставались. Просто трансформировались в нынешних греков. До этого были римляне - так вместе с лангобардами и остготами составили итальянский народ. Иберо-римляне со свевами, вандалами и вестготами породили испанский народ, романо-британцы слились с англо-саксами и кельтами - породили англичан и т.п.

На месте старого неизбежно возникнет что-то новое.
При падении Римской империи, набегах варварах, гибло много людей.....через 100 лет у Колизея пасли коз.....но сейчас не кони копья, мечи....а ядерное, бактериологическое, химерическое оружие....ведь и весь мир может погибнуть или останутся зараженные развалины......народишка поубавится на 90%
  (#77) Старый
участник

По умолчанию 27.01.2019, 10:20

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Порой уход государств сопровождается массовой гибелью его народа. Я склонна доверять православным пророчествам, поскольку многие из них уже сбываются на наших глазах. Выше - пример пророчеств преп. Лаврентия Черниговского.
Антихрист будет великим миротворцем.....а перед этим будут глады и моры, страшные войны.....кормящие сосцами пожалеют, что родили детей....христиан будут гнать хлеще, чем при Декии....и большинство отречется от Христа....от всего этого, ужасов, освободит Антихрист и все ему поклонятся, и я вполне возможно, не выдержу. Одно радует , мне 57, здоровье не очень, жизнь уже отжил, и как говорил Людовик 16 или 14....после меня......может я раньше откинусь и не увижу всего этого? А вот молодежи, детям, внукам я не запвидую, а плачу от того, что им предстоит...
Культуролог одна в 90-ые говорила....что она не видит ничего хорошего в 21 в, на что уж страшен был ХХ, но это были ещё цветочки, ягодки впереди.
Так что рихтуйтесь, в переводе с белорусского...готовьтесь!
  (#78) Старый
участник

По умолчанию 27.01.2019, 10:53

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Поэтому подлинное христианство ни одно государство на дух не переносит, .
Подлинное христианство анархично....его противоположность цезарепапизм Византии, а потом России. Вот это искажение христианства, тут не призывают вложить меч в ножны, а, наоборот, достать его и идти биться....за что? за государство. А на кой оно мне, я его отрицаю, любую государственность, только кооперативное сотрудничество и соработничество снизу. Но не только анархично, но и синдикально, направленно на сотрудничество людей в труде, жизни, творчестве.....поэтому анархо-синдикализм из политических учений ближе всего к Евангелию и посланиям ап. Павла. Анархо-синдикализм и политическим учением не назовешь, ибо политика - наука об управлении государством, а анархизм-это ан-нет, архэ-начало, основа

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 27.01.2019 в 10:56.
  (#79) Старый
участник

По умолчанию 27.01.2019, 11:06

Выделенное курсивом-не моё, плагиат с форума трезвых алкоголиков.
Представляю себе только один способ лишить власти крупный капитал : ведь всё делается из чего-то. Так вот объявить все ресурсы общечеловеческой собственностью :хотите - покупайте и работайте, не хотите - не покупайте и не работайте. И конец корпорациям, лишившись начала цепочки они распадутся на обычных производителей.
Можно взять и перейти без "долой". Вот взяли и все люди между собой так договорились, например, и хоть тресни изменить это будет реально невозможно .

Это социальное гос-во, ибо каждый имеет долю от доходов от аренды всеобщих ресурсов. Ну, пусть каждому по 25т.р. Можешь еще работать, производить.....интерес....средств мало, вперед и с песней. Мне бы хватило, я вообще работать не хочу, имеется ввиду зарабатывать
  (#80) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 27.01.2019, 12:08

Это голая утопия, поскольку диавол реален и власть над земными царствами принадлежит ему. Вряд ли он позволит "взять всё и поделить". Чтобы расхитить его имущество, сначала нужно диавола связать...
  (#81) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 27.01.2019, 13:23

Цитата:
Это голая утопия, поскольку диавол реален и власть над земными царствами принадлежит ему. Вряд ли он позволит "взять всё и поделить". Чтобы расхитить его имущество, сначала нужно диавола связать...
Так вроде Господь связал его.
  (#82) Старый
участник

По умолчанию 27.01.2019, 13:33

Цитата:
Так вроде Господь связал его.
Неуверенно как-то сказали...
  (#83) Старый
участник

По умолчанию 27.01.2019, 13:35

Цитата:
Неуверенно как-то сказали...
Дык ваши слова смутили, что надо связать. Думаю, может, чего подзабыла.
  (#84) Старый
участник

По умолчанию 27.01.2019, 13:48

Цитата:
Дык ваши слова смутили, что надо связать. Думаю, может, чего подзабыла.
Дык, потом сказали, что "противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Пет.5:8).
Тоже смущаюсь: ежели он связан, то как может ходить и поглощать?
  (#85) Старый
участник

По умолчанию 27.01.2019, 13:58

Цитата:
Дык, потом сказали, что "противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Пет.5:8).
Тоже смущаюсь: ежели он связан, то как может ходить и поглощать?
Я читала, что он не может причинить вред человеку без его на то согласия. Вроде как в этом и связан.
  (#86) Старый
участник

По умолчанию 27.01.2019, 15:55

Цитата:
Я читала, что он не может причинить вред человеку без его на то согласия. Вроде как в этом и связан.
таинство крещения вспомните. От чего отрекаемся, от кого? От сатаны. Почему некрещенные не спасаются? Они во власти сатаны. А мы уже нет, но можем попасть под нее. Что нас освобождает? Обращение к Господу, ведь спасение нужно тому, кто сам плавать не может и понимает, глубоко осознает это. Что делаем? Молимся! Обращение к Господу в молитве, участие в таинствах. Лучшая молитва Исусова и Господня. Др. если и читать не будете, а эти часто твердить про себя, вас не проглотит. Впадете в фарисейство, проглотит.
  (#87) Старый
участник

По умолчанию 27.01.2019, 15:58

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
таинство крещения вспомните. От чего отрекаемся, от кого? От сатаны. Почему некрещенные не спасаются? Они во власти сатаны. А мы уже нет, но можем попасть под нее. Что нас освобождает? Обращение к Господу, ведь спасение нужно тому, кто сам плавать не может и понимает, глубоко осознает это. Что делаем? Молимся! Обращение к Господу в молитве, участие в таинствах. Лучшая молитва Исусова и Господня. Др. если и читать не будете, а эти часто твердить про себя, вас не проглотит. Впадете в фарисейство, проглотит.
Да, все так.
  (#88) Старый
Дионисий_74 Дионисий_74 вне форума
участник

По умолчанию 28.01.2019, 11:32

Цитата:
Сообщение от Василий890 Посмотреть сообщение
Дионисий, что именно вы хотите удалить из конституции?
На мой взгляд, если что надо менять, то положение о президенте: во-первых, он должен быть главой исполнительной власти, а не стоять над всеми тремя ветвями, во-вторых, избираться не больше двух сроков - не подряд, а в принципе, ну и в-третьих, разумеется, срок должен быть не больше пяти лет.
Остальное все правильно, я считаю.
Василий,

Серьезную и полную оценку по данному вопросу могут дать лишь профильные специалисты-патриоты…

Поэтому, приведу лишь некоторые… то, что не увидеть, имхо, сложно…

Статья 9.2: Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Т.е. прямо прописана возможность частной собственности на природные ресурсы.
Показательно также, что слово «частный» стоит перед словом «государственный»... как будто природные ресурсы в первую очередь должны быть именно частными.

Статья 15: «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».
Получается, что российские суды не суверенны, а имеют западное руководство. Это значит и то, что любые кризисные и деградационные тенденции, принимаемые на Западе, автоматически должны становиться нашими правовыми нормами….

Статья 13.2. «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».
Статья 29.5. «Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещена».
Т.е. государству запрещено иметь собственную идеологию и национальную идею, а значит, мы не имеем права самостоятельно определять стратегию развития нашего государства, определять: кто мы и куда идем. Запрет цензуры означает разрешение любой (!) пропагандистской войны внутри (!) информационного пространства России...
  (#89) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 28.01.2019, 12:22

Цитата:
Сообщение от Нора Ли Посмотреть сообщение
Это не сравнение с СССР.
Речь о том, что социальные завоевания западноевропейских стран реализованы в парадигме противостояния двух систем. По-простому, правящий класс решил, что дешевле будет поделиться в народом, чем доводить до социального взрыва, тем более, когда есть (теперь уже была) антитеза кап. устройству.
Теперь, при надвигающемся глобальном кризисе, вполне ожидаемо закручивание гаек, и начнут с урезания социалки.
ну даже если и так хотя я с этим в корне не согласна - не поэтому все вышло так, как оно есть, ну да ладно.

Речь-то о чем шла? Вы сказали, что Россия после себя ничего не оставит - так вот ЭТО, как минимум оставила УЖЕ, независимо от мотивов, урезай социалку, не урезай, но взад уже не отыграешь
  (#90) Старый
Нора Ли Нора Ли вне форума
участник

По умолчанию 28.01.2019, 12:49

Цитата:
Т.е. не будь СССР, весь Запад представлял бы собой сплошные работные дома из Диккенса?
А пока что гайки и исчезновение социалки начались у нас.
Вполне естественно. В России весьма краток был этап того капитализма, который Вы назвали "диккенсовским". Вот и навёрстывают. К тому же срабатывает эффект маятника.
Насчёт работных домов - вряд ли. Те страны значительно богаче РИ по ряду причин, да и элиты у них умные и энергичные (хищные) в отличие от российской элиты, жадной, ленивой и глупой, не умеющей просчитывать хотя бы два хода вперёд.
Наличие соц. системы - не единственный фактор влияния на Запад. Но один из важных факторов.
  (#91) Старый
участник

По умолчанию 28.01.2019, 12:52

Цитата:
Антихрист будет великим миротворцем.....а перед этим будут глады и моры, страшные войны.....кормящие сосцами пожалеют, что родили детей....христиан будут гнать хлеще, чем при Декии....и большинство отречется от Христа....от всего этого, ужасов, освободит Антихрист и все ему поклонятся, и я вполне возможно, не выдержу. Одно радует , мне 57, здоровье не очень, жизнь уже отжил, и как говорил Людовик 16 или 14....после меня......может я раньше откинусь и не увижу всего этого? А вот молодежи, детям, внукам я не запвидую, а плачу от того, что им предстоит...
Культуролог одна в 90-ые говорила....что она не видит ничего хорошего в 21 в, на что уж страшен был ХХ, но это были ещё цветочки, ягодки впереди.
Вот-вот, а в соседней теме всё "рожайте, рожайте побольше"!
  (#92) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
гость

По умолчанию 28.01.2019, 12:54

Цитата:
Вполне естественно. В России весьма краток был этап того капитализма, который Вы назвали "диккенсовским". Вот и навёрстывают. К тому же срабатывает эффект маятника.
Насчёт работных домов - вряд ли. Те страны значительно богаче РИ по ряду причин, да и элиты у них умные и энергичные (хищные) в отличие от российской элиты, жадной, ленивой и глупой, не умеющей просчитывать хотя бы два хода вперёд.
Наличие соц. системы - не единственный фактор влияния на Запад. Но один из важных факторов.
Согласна.
  (#93) Старый
гость

По умолчанию 28.01.2019, 12:55

Цитата:
Как страшно жить... Но умирать тоже страшно.
  (#94) Старый
участник

По умолчанию 28.01.2019, 14:13

Цитата:
...да и элиты у них умные и энергичные (хищные) в отличие от российской элиты, жадной, ленивой и глупой...
О чём и речь: менталитет не сменишь. Только насчет хищности не согласен, тут наши могут ихним фору дать.
  (#95) Старый
участник

По умолчанию 28.01.2019, 14:19

Цитата:
О чём и речь: менталитет не сменишь. Только насчет хищности не согласен, тут наши могут ихним фору дать.
Александр, мы просто по-разному понимаем хищность. Вы, видимо, как склонность к воровству уже готового, а я -как энергичность в добыче. Именно к слову "энергичность" я слово "хищность" в скобках и добавила.
  (#96) Старый
участник

По умолчанию 28.01.2019, 14:25

Энергия, инициатива и изобретательность не есть хищничество. Хищничество - это, например, что творится с лесами в РФ.
  (#97) Старый
гость

По умолчанию 28.01.2019, 14:28

Цитата:
Это не менталитет, это другое.
  (#98) Старый
участник

По умолчанию 28.01.2019, 15:08

Цитата:
Энергия, инициатива и изобретательность не есть хищничество. Хищничество - это, например, что творится с лесами в РФ.
Инициатива и изобретательность вполне могут быть хищничеством - в зависимости от того, на что они направлена. Пример? криминальная инициатива и изобретательность. Сами по себе эти свойства этически нейтральны. Но я говорила о политической энергичности, об экспансии вовне.
Попробую пояснить с помощью аналогии.
Есть хищники, которые сами ловят и убивают добычу или отбирают у хищников более слабых. Это образ западных элит.
А есть те, кто доедает за первыми или ест уже умерших. Так поступают слабые хищники - старые, увечные. Это образ современной российской элиты.

П.С.Колониальные западноевропейские власти в отношении природных ресурсов колоний именно хищнически и поступали.
  (#99) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2019, 20:38

Как вот мы до этого докатились?

https://youtu.be/WCtL1Z8m3fM
  (#100) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2019, 20:45

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Как вот мы до этого докатились?

https://youtu.be/WCtL1Z8m3fM
а говорили, что дважды обмануть народ нельзя... Или длится всё тот же нас возвышающий обман?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра