Православный просветительский форум
  (#101) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2019, 20:46

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
а говорили, что дважды обмануть народ нельзя... Или длится всё тот же нас возвышающий обман?
А в каком смысле - дважды? Вы только путина с его замом избираете уже двадцать лет.
  (#102) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2019, 20:47

Без Ленина по ленинскому пути, как говорится

Народ дважды обмануть нельзя. Стадо - можно.
  (#103) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2019, 20:54

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
А в каком смысле - дважды? Вы только путина с его замом избираете уже двадцать лет.
А Вы не избираете?

Я имела в виду Гражданскую войну за установление советской власти.
  (#104) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2019, 20:57

Цитата:
А Вы не избираете?

Я имела в виду Гражданскую войну за установление советской власти.
Я??? )))) Думаете я хоть раз голосовал за этих....?
  (#105) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2019, 21:14

Цитата:
А кто за них голосовал?
  (#106) Старый
участник

По умолчанию 06.07.2019, 18:19

Стыдно за то, что сегодня называется российским государством

https://youtu.be/Cf3OpRfhMJ0
  (#107) Старый
участник

По умолчанию 06.07.2019, 18:40

Цитата:
Стыдно за то, что сегодня называется российским государством

https://youtu.be/Cf3OpRfhMJ0

(#108) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2019, 14:40

Ядро социального гос-ва-это правовое, правовых гос-в много в Европе, но пока уровень технологий не позволяет создать настоящее социальное гос-во, еще немного и...Первым могла стать Швейцария, она предлагала выплачивать каждому гражданину, даже тунеядцу, некий минимум по факту гражданства, который обеспечивает минимальные потребности, а дальше на ваше усмотрение......"Кто не работает, тот не ест" -не социальное гос-во, а социальное - "Кто не работает и тот ест, немного, но ест"
Я хочу быть среди выделенных жирным в социальном гос-ве, это моя мечта, хотя.....я уже работаю в принципе 10 часов в неделю И что-то тяжело стало работать, аж целых 10 часов в неделю
Ведь кто предназначен для рАботы? РАбы! И даже экспериментальные научные исследования, расчет схем, технологий, поиск информации и её обработка-удел рАбов! Ведь не работали же помещики в 19 веке, плебеи Вечного града......
Хотя...есть арабские нефтяные социальные гос-ва, но они не правовые....посему квазисоциальные

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 07.07.2019 в 14:46.
  (#109) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2019, 14:50

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
... выплачивать каждому гражданину, даже тунеядцу, некий минимум по факту гражданства, который обеспечивает минимальные потребности, а дальше на ваше усмотрение......"
Так недавно сделали в Финляндии. В качестве эксперимента.
  (#110) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2019, 15:11

Цитата:
Ядро социального гос-ва-это правовое, правовых гос-в много в Европе, но пока уровень технологий не позволяет создать настоящее социальное гос-во, еще немного и...Первым могла стать Швейцария, она предлагала выплачивать каждому гражданину, даже тунеядцу, некий минимум по факту гражданства, который обеспечивает минимальные потребности, а дальше на ваше усмотрение......"Кто не работает, тот не ест" -не социальное гос-во, а социальное - "Кто не работает и тот ест, немного, но ест"
Я хочу быть среди выделенных жирным в социальном гос-ве, это моя мечта, хотя.....я уже работаю в принципе 10 часов в неделю И что-то тяжело стало работать, аж целых 10 часов в неделю
Ведь кто предназначен для рАботы? РАбы! И даже экспериментальные научные исследования, расчет схем, технологий, поиск информации и её обработка-удел рАбов! Ведь не работали же помещики в 19 веке, плебеи Вечного града......
Хотя...есть арабские нефтяные социальные гос-ва, но они не правовые....посему квазисоциальные
Вообще-то вы неверно понимаете, что такое социальное государство. Это вовсе не там, где "кто не работает, тот ест".
  (#111) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2019, 22:12

Цитата:
Вообще-то вы неверно понимаете, что такое социальное государство. Это вовсе не там, где "кто не работает, тот ест".
Человек создан Богом не для рАботы, а чтобы творить в синергии с Богом. РАбота наказание при грехопадении. Я готов попытаться заниматься творчеством, но совсем не хочу рАботать, то есть, рассчитывать, учитывать, анализировать, ремонтировать, обслуживать, измерять, составлять математические модели по результатам экспериментов.....в Риме это было уделом рАбов., а в будущем роботов и систем искусственного интеллекта.
Но вот позволить всем желающим творить, а не рАботать, а не желающим и это делать, заниматься чем нравится, тут нужен высочайший уровень технологий, человека заменят роботы, системы искусственного интеллекта, умрут профессии юриста, водителя, бухгалтера, медсестры, да и обычного врача поликлиники, школьного учителя, репетитора, менеджера на предприятии......разве это не прекрасно!
  (#112) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2019, 22:14

Цитата:
Так недавно сделали в Финляндии. В качестве эксперимента.
Ну, если получится, будет первое социальное гос-во.....я не хочу рАботать, пусть рАботают роботы и системы искусственного интеллекта
  (#113) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2019, 22:16

Цитата:
Человек создан Богом не для рАботы, а чтобы творить в синергии с Богом. РАбота наказание при грехопадении. Я готов попытаться заниматься творчеством, но совсем не хочу рАботать, то есть, рассчитывать, учитывать, анализировать, ремонтировать, обслуживать, измерять, составлять математические модели по результатам экспериментов.....в Риме это было уделом рАбов., а в будущем роботов и систем искусственного интеллекта.
Но вот позволить всем желающим творить, а не рАботать, а не желающим и это делать, заниматься чем нравится, тут нужен высочайший уровень технологий, человека заменят роботы, системы искусственного интеллекта, умрут профессии юриста, водителя, бухгалтера, медсестры, да и обычного врача поликлиники, школьного учителя, репетитора, менеджера на предприятии......разве это не прекрасно!
Юристы тоже творят. Это в вас лень говорит. Счастье - это заниматься любимым ДЕЛОМ. ДЕ-ЛОМ.
  (#114) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2019, 22:27

Цитата:
Юристы тоже творят. Это в вас лень говорит. Счастье - это заниматься любимым ДЕЛОМ. ДЕ-ЛОМ.
Большинство ничего не творит.....занимаются тем, что система искуственного интеллекта сделает лучше....мы разрабатывали АИС в 2007-2010, пример, отдел управления производством (планирование), 4 человека, с внедрением один остается, что тут можно любить рассчитывать план, или АИС расследования преступлений с применением огнестрельного оружия, с интеграцией с системой "Выстрел". Ведь поиск, сравнение, анализ аналогичных случаев-нудная рАбота. Пусть делает АИС. Даже в научных лабораториях АИС КИС (КИС-контрольно-измерительная система) заменяет много сотрудников, причем даже кандидатов наук....да! да! Они занимаются этой рутиной!
И расшифруйте понятие ДЕЛО....очень нечетко и непонятно, дайте чёткую дефиницию, оставляя минимум имплицитности (интуичиванию) читающему. Интуитивно чуствую смысл, но делать ДЕЛО и получать за это деньги, не одно и то же. Я на эту тему книгу пишу: Профессии, занятия, образ жизни философов: от раба, сапожника до министра и императора и вот оттуда.

«Чтобы наилучшим образом использовать свободное время, человек должен посвящать ему столько же внимания и изобретательности, сколько он посвящает своей работе. Занятие активным отдыхом, который способствует развитию человека, не такое простое дело. В прошлом люди ценили досуг, потому что он давал им возможность экспериментировать и развивать свои навыки. На самом деле, до того как наука и искусство стали профессиями, именно в свободное время люди сделали многие научные открытия, написали стихи, картины и музыкальные произведения. Грегор Мендель делал свои знаменитые генетические эксперименты, поскольку ему нравилось заниматься этим на досуге; Бенджамин Франклин следовал своему увлечению, а не предписаниям своей работы, когда он экспериментировал с электричеством, получаемым с помощью трения линз, и молниеотводами; Эмили Дикинсон писала свои возвышенные стихи, чтобы упорядочить свою собственную жизнь. Сегодня считается, что только эксперты могут интересоваться подобными вопросами; если любители на свой страх и риск пытаются проникнуть в сферы, предназначенные только для специалистов, над ними смеются. Однако любители – те, кто делает что-то из любви к этому – привносят интерес и удовольствие в свою собственную жизнь и в жизнь других людей»
Это из....Чиксентмихайи М., «В поисках потока. Психология включенности в повседневность», гл.5 Опасности и возможности досуга.
Вообще человек должен получать обеспечение базовых потребностей от общества за то, что он человек, а не за рАботу....считайте это базисным принципом социального гос-ва

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 07.07.2019 в 22:52.
  (#115) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 07:51

Лучшее общество то, где материальные блага производят роботы и системы искусственного интеллекта, а человек занимается тем, что нравится. А то некий филолог получает зарплату за свои исследования из бюджетных средств. А откуда они берутся? Государство перераспределяет от производителей материальных благ. Чистой воды паразитизм. Ведь большинству эти исследования по барабану, я готов почитать, но при условии БЕСПЛАТНОГО скачивания с Интернета. А в условиях производства благ роботами и СИИ проблема сразу исчезает. Тогда философу не надо давать уроки за деньги (так делал И. Кант), художнику абстрактных картин писать за деньги портреты, драматическому артисту играть в сериалах бандитов и ментов, любителю резьбы по дереву делать на заказ мебель. Вполне возможно он это желает из денег, а так резал бы по задумкам, а не по заказам. Общество, основаное на производстве материальных благ РТ и СИИ и есть правильное.
  (#116) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 11:05

Цитата:
Лучшее общество то, где материальные блага производят роботы и системы искусственного интеллекта, а человек занимается тем, что нравится. Общество, основаное на производстве материальных благ РТ и СИИ и есть правильное.
Ага, а производить эти РТ и СИИ будут сами роботы, а люди только будут ставить им новые задачи ("Эй, двое из ларца!")

Только Богу вряд ли понравится, что люди прекратили добывать хлеб в поте лица. И не исключен "бунт машин": до искусственного интеллекта дойдет, что он напрасно тратит энергию на полчища паразитов.
  (#117) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 11:22

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Только Богу вряд ли понравится, что люди прекратили добывать хлеб в поте лица. .
А разве люди изначально призваны добывать хлеб в поте лица или для др.? Я уже приводил пример, художник рисует от души, от Бога, но это никто не покупает, так чтобы заработать, делает портреты, но на зубах, для денег, актер хороший драматический снимается в сериалах (мент), а ...И. Кант дает частные уроки
  (#118) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 11:35

Цитата:
А разве люди изначально призваны добывать хлеб в поте лица или для др.? Я уже приводил пример, художник рисует от души, от Бога, но это никто не покупает, так чтобы заработать, делает портреты, но на зубах, для денег, актер хороший драматический снимается в сериалах (мент), а ...И. Кант дает частные уроки
Да, призваны в поте добывать, если только не в раю находятся. Рисуешь от души - нет тебе хлеба. Потей, занимайся тем, что тебе неприятно - вот и будешь сыт. Не дома философствуй, а оболтусов учи.
  (#119) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 12:01

Ведь мы играем не из денег,
А только б вечность проводить!
  (#120) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2019, 12:37

Цитата:
а говорили, что дважды обмануть народ нельзя... Или длится всё тот же нас возвышающий обман?
Ну, если Мавроди, выйдя из тюрьмы, основал новую пирамиду...
  (#121) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 12:38

Цитата:
А Вы за кого голосовали - в 2000м? А в 96м (если уже могли)?
  (#122) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 12:42

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
А Вы за кого голосовали - в 2000м? А в 96м (если уже могли)?
Я уже забыл: то ли за Зюганова, то ли за Явлинского. Сегодня это уже смешно звучит, но тогда российская политика была совсем другой.
  (#123) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 12:45

Да это и тогда было смешно )
  (#124) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 12:46

Я голосовала за Ельцина, за партию Гайдара, а потом, когда их не стало - за Явлинского.
И если бы сейчас все повторилось, я бы голосовала точно так же.
  (#125) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 12:48

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Да это и тогда было смешно )
Ну, наверное, если телевизор только смотреть, то да. А так - Зюганов в то время еще был влиятельной фигурой, вокруг него было много умных людей. Смешно голосовать за протеже Семьи Ельцина, вот только несмешно
Ответ

Опции темы
Опции просмотра