Православный просветительский форум
  (#126) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2019, 12:58

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Смешно голосовать за протеже Семьи Ельцина, вот только несмешно
Даже грустно...
  (#127) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2019, 14:13

Цитата:
Ну, наверное, если телевизор только смотреть, то да. А так - Зюганов в то время еще был влиятельной фигурой, вокруг него было много умных людей. Смешно голосовать за протеже Семьи Ельцина, вот только несмешно
Пусть сколь угодно влиятельная фигура. Но коммуняка же.
  (#128) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2019, 14:28

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Но коммуняка же.
Да, бывший коммуняка-чекист, конечно, лучше.

Тем более, что в КПРФ от коммунизма только бренд.
  (#129) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 15:26

Они сами тоже так считают? И в конце 90х тоже так было?
  (#130) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2019, 15:47

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Да, призваны в поте добывать, если только не в раю находятся. Рисуешь от души - нет тебе хлеба. Потей, занимайся тем, что тебе неприятно - вот и будешь сыт. Не дома философствуй, а оболтусов учи.
Ну, жизнь в падшем мире такая! увы!
  (#131) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 15:51

Цитата:
Я уже забыл: то ли за Зюганова, то ли за Явлинского. Сегодня это уже смешно звучит, но тогда российская политика была совсем другой.
Меня тошнит от этих разговоров, но я за Зюганова...потом вообще ни за кого, а последний раз за ставленника Зюганова. Я убежденный социал-демократ, а Миронов иллюзия социал-демократии, но у Зюганова программа близка социал-демократии, а политические и религиозные предпочтения разделяю, мне плевать за кого др. православные голосуют, я и к нашей РПЦ этак с начала 18 века, честно. крайне негативно отношусь. Не люблю и наших попов.
Швеция, Финляндия, Австрия-страны социал-демократии, да и идеи ревизионистов этак 1910-ых гг. мне по душе, конечно, не ленинские, и к П.Б. Струве отношусь с уважением, отчасти и к Г.В. Плеханову, сам был организатором профсоюзного движения.
Швеция, Финляндия, Австрия....-страны социализма, недоделанного немного, но к нему их привели социал-демократы

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 08.07.2019 в 16:01.
  (#132) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 15:53

Цитата:
Они сами тоже так считают? И в конце 90х тоже так было?
Коммунизм коммунисты уже при Горбачеве перестали строить Нужен был социализм с человеческим лицом, если помните
  (#133) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 15:59

Это ответ на какой-то другой вопрос, который я не задавала )
  (#134) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 15:59

Цитата:
Пусть сколь угодно влиятельная фигура. Но коммуняка же.
Скорей социал-демократ! По программе!
  (#135) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 16:00

Почему тогда они партию назвали "коммунистической"?
  (#136) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 16:03

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Меня тошнит от этих разговоров, но я за Зюганова...потом вообще ни за кого, а последний раз за ставленника Зюганова. Я убежденный социал-демократ, а Миронов иллюзия социал-демократии, но у Зюганова программа близка социал-демократии, а политические и религиозные предпочтения разделяю, мне плевать за кого др. православные голосуют, я и к нашей РПЦ этак с начала 18 века, честно. крайне негативно отношусь.
Швеция, Финляндия, Австрия-страны социал-демократии, да и идеи ревизионистов этак 1910-ых гг. мне по душе, конечно, не ленинские, и к П.Б. Струве отношусь с уважением, отчасти и к Г.В. Плеханову, сам был организатором профсоюзного движения.
За Зюганова... А как вы "за"? Денег в фонд партии пожертвовали? Членство в партии оформили и волонтерством занимаетесь?

Партия дивана и телевизора - вот правящая партия
  (#137) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 16:06

Цитата:
Почему тогда они партию назвали "коммунистической"?
Потому что когда ее начали создавать, мы жили еще в советской стране И партия была одна. А вот КП РСФСР в той стране "забыли" создать.
  (#138) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 16:07

Зачем же ее было тогда "создавать", если эта "одна партия" - и так была?))
Если же они ее именно создавали (без кавычек) - значит это уже была другая партия. И название они могли выбрать какое угодно - максимально точно отражающее их позицию.

А если КПРФ - это и есть КП РСФСР, значит Зюганов чисто коммуняка. Что и требовалось доказать.

А что Вас в позиции Зюганова и программе его партии привлекло?
  (#139) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 16:15

Цитата:
За Зюганова... А как вы "за"? Денег в фонд партии пожертвовали? Членство в партии оформили и волонтерством занимаетесь?

Партия дивана и телевизора - вот правящая партия
я напрямую нет, деньги жертвовал, а когда партия только создавалась, пытался организовать настоящий профсоюз пытался организовать. Членом партии не был, а в 2000 г. стал политически индифферентным, не считаядвух кандидатских по политологии, защищенных, посвященных гражданскому обществу, но за него многие ратуют, нет я нынче индифферентен, а в 1989 г......ууууууу! Кого только не знал, не буду имена называть
  (#140) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 16:23

Цитата:
Зачем же ее было тогда "создавать", если эта "одна партия" - и так была?))
Если же они ее именно создавали (без кавычек) - значит это уже была другая партия. И название они могли выбрать какое угодно - максимально точно отражающее их позицию.

А если КПРФ - это и есть КП РСФСР, значит Зюганов чисто коммуняка. Что и требовалось доказать.

А что Вас в позиции Зюганова и программе его партии привлекло?
Вы еще скажите, что жирик - либерал.

У нас к концу 90-х сложилась клановая политическая система. Все эти партии - чисто номинальны. В Зюганове хорошо было уже то, что он не был из клана "Семья".
  (#141) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 16:31

Цитата:
Вы еще скажите, что жирик - либерал.

У нас к концу 90-х сложилась клановая политическая система. Все эти партии - чисто номинальны. В Зюганове хорошо было уже то, что он не был из клана "Семья".
Он, может, и не либерал, но либерализм ему явно не противен )
Человек, которому отвратительно коммунячество, - никогда так свою партию не назовет.

Т.е. Вас ничего в нем и его партии не привлекало, кроме того, что он "из другого лагеря"? У вас прям украинский политический менталитет ))
  (#142) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 16:46

Цитата:
В Зюганове хорошо было уже то, что он не был из клана "Семья".
Да он не из клана семьи, победившей в 1993 г. Да и либеральные идеи у него есть. Либерализм и социализм совместимы. Есть даже либерал-социализм, очень интересная концепция, моя! Погуглите сами про эти идеи! У мну даже мысли статей были по социал-либерализму....да некогда, и культурная эпистемология мне интересней!

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 08.07.2019 в 16:54.
  (#143) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 17:19

Цитата:
Он, может, и не либерал, но либерализм ему явно не противен )
Человек, которому отвратительно коммунячество, - никогда так свою партию не назовет.

Т.е. Вас ничего в нем и его партии не привлекало, кроме того, что он "из другого лагеря"? У вас прям украинский политический менталитет ))
Я как-то наверное недостаточно доходчиво объясняю. Никакого "коммунизма" или "коммунячества" в деятельности Зюганова и партии КПРФ нет, т.к. есть Конституция РФ, исключающая в принципе всякое "коммунячество". В 1996 году должна была на практике произойти сменяемость власти, реализоваться политическая конкуренция. О чем говорили во время этой кампании? О зарплатах, пенсиях, производстве, социальной сфере, о войне в Чечне. Об этом же страна говорила и в 2000.

Вы не на лейблы смотрите, а на реальный мир.
  (#144) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 17:23

Цитата:
Я как-то наверное недостаточно доходчиво объясняю. Никакого "коммунизма" или "коммунячества" в деятельности Зюганова и партии КПРФ нет, т.к. есть Конституция РФ, исключающая в принципе всякое "коммунячество". В 1996 году должна была на практике произойти сменяемость власти, реализоваться политическая конкуренция. О чем говорили во время этой кампании? О зарплатах, пенсиях, производстве, социальной сфере, о войне в Чечне. Об этом же страна говорила и в 2000.

Так люди не просто так выбирают лейблы для презентации себя. Нацепить на себя лейбл "я говно" - сомнительная тема. И за такого голосовать?!!

А "сменяемость власти" - вон в/на Украине реализуется, полным ходом. А что толку? Принцип "прошлая власть вас грабила много лет, дайте и нам" - странный. Точнее - симпатия к нему странная.

О чем говорили - я и так помню. Об этом всегда любая власть говорит.
  (#145) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 17:24

Цитата:
Да, уж...кем хотите назовите, но в горшок не сажайте, ну у христиан бзик на этом лейбле. Ну, бзикнутые они, что делать!
  (#146) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 17:27

Цитата:
Так люди не просто так выбирают лейблы для презентации себя. Нацепить на себя лейбл "я говно" - сомнительная тема. И за такого голосовать?!!
А вы не забывайте, в какой стране живете: она 70 лет была советской социалистической и "строила" коммунизм. И Путин был "коммунякой", и, возможно, ваши папа с мамой, и все, кто в то время занимался общественно-политической деятельностью. Первый съезд КП РСФСР прошел в конце 1990 года.
  (#147) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 17:29

Цитата:
А "сменяемость власти" - вон в/на Украине реализуется, полным ходом. А что толку?
А что это за пример для подражания - Украина? Это точно такой же совок с кланово-олигархическим управлением, каким являемся и мы сейчас. "Сменяемость" власти там весьма условная - давайте ориентироваться на примеры развитых стран, где сменяемость реальная.
  (#148) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 17:29

Цитата:
А вы не забывайте, в какой стране живете: она 70 лет была советской социалистической и "строила" коммунизм. И Путин был "коммунякой", и, возможно, ваши папа с мамой, и все, кто в то время занимался общественно-политической деятельностью. Первый съезд КП РСФСР прошел в конце 1990 года.
Быть в прошлом и отказаться от этой позорной страницы, посыпая главу пеплом и раскаиваясь, - это одно. Это не сатанинская печать, не клеймо на всю жизнь. Человек может покаяться и измениться.

А вот ПРОДОЛЖНАТЬ нести этот лейбл гордо, как знамя, это совсеееем уже другое дело.
Странно, что Вы не видите разницу, будучи христианином.
  (#149) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 17:33

Цитата:
А что это за пример для подражания - Украина? Это точно такой же совок с кланово-олигархическим управлением, каким являемся и мы сейчас. "Сменяемость" власти там весьма условная - давайте ориентироваться на примеры развитых стран, где сменяемость реальная.
Это пример того, что сменяемость власти сама по себе - это ниачем. И потому голосовать за любого подонка - лишь бы не из прошлой команды - это, мягко говоря, ооооочень странное решение. Если не сказать - глуповатое ))

Россия больше похожа на Украину, а не на "развитые страны".
  (#150) Старый
участник

По умолчанию 08.07.2019, 17:34

Цитата:
Странно, что Вы не видите разницу, будучи христианином.
В идеале - да. Но другой России у нас нет и не было, есть такая, какая есть. И если в 1996 году реальным оппонентом Ельцина на выборах был этот "коммуняка", то ради сохранения государства он должен был победить. Чтобы потом уступить свое место более достойным. Тогда бы мы сохранили республику, парламент, начали бы развивать партийную систему и другие демократические институты.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра