Православный просветительский форум
  (#76) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
заблокирован!

По умолчанию 13.06.2018, 16:57

Это уже частности. Разговор был о другом. Естественно, всегда можно сказать, что Иисус Бог и это так. Но все же и пророки очень многое делали именем Божьим, вплоть до воскрешений.
  (#77) Старый
ДмитрийВладимирович ДмитрийВладимирович вне форума
участник

По умолчанию 13.06.2018, 18:51

Разговор был вроде о том что судя по вашим словам, демоны не знали что Христос, Бог. Я рассуждая, привел пример что вряд ли они так думали исходя из деятельности Христа, и тут вы сравнили деятельность Христа с пророками, что в корне не верно, а вы мне тут про какие-то частности...
Вы меня простите великодушно, но еще раз повторюсь это несравнимые вещи, а не частности.
Я ни в коем случае не умаляю пророков, все это святые люди. но сравнивать их деятельность с Христом, по меньшей мере неправильно. Такого как Христос ни делал никто, кроме него!

Последний раз редактировалось ДмитрийВладимирович; 13.06.2018 в 18:55.
  (#78) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2018, 18:53

Спрошу еще раз ввиду вышеперечисленной информации, так знали темные силы о Христе или вы будете настаивать на том что они думали что это очередной пророк?
  (#79) Старый
заблокирован!

По умолчанию 13.06.2018, 18:59

Цитата:
Сообщение от ДмитрийВладимирович Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не умаляю пророков, все это святые люди. но сравнивать их деятельность с Христом, по меньшей мере неправильно. Такого как Христос ни делал никто, кроме него!
внешне Он не делал ничего такого, что не делали пророки. И я ничего не утверждаю, я лишь говорю о том, что с традиционной точки зрения, сатана не знал, кто на самом деле Христос. Иначе просто непонятны его старания.
  (#80) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2018, 20:05

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
внешне Он не делал ничего такого, что не делали пророки. И я ничего не утверждаю, я лишь говорю о том, что с традиционной точки зрения, сатана не знал, кто на самом деле Христос. Иначе просто непонятны его старания.
Ну вы упорный христианин, все равно продолжаете сравнивать Бога с людьми т.е. с пророками.
Ну как не делал внешне ничего, да десятки если не сотни примеров что он делал внешне. Перечислю лишь малую толику, сделал из воды вино, ходил по воде, управлял погодой, про воскрешение, и лечение десятков тысяч людей я вообще молчу, список можно продолжить.

И еще раз повторю это не мое утверждение что демоны знали про Христа, в самой Библии это написано, да и представители церкви тоже придерживаются того перевода который я вам привел.

А стараниям демонов есть объяснение, но я не уверен в его правильности вот и хотел ваше мнение выслушать.
  (#81) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2018, 20:06

Да забыл самое главное сказать, когда он эти чудеса все делал он не вопрошал никого ему помочь, он просто делал их если можно так выразится по щелчку пальца.
  (#82) Старый
заблокирован!

По умолчанию 14.06.2018, 10:37

Цитата:
Ну вы упорный христианин, все равно продолжаете сравнивать Бога с людьми т.е. с пророками.
Это вы сравниваете, а я лишь говорю о делах.

Цитата:
Ну как не делал внешне ничего, да десятки если не сотни примеров что он делал внешне. Перечислю лишь малую толику, сделал из воды вино, ходил по воде, управлял погодой, про воскрешение, и лечение десятков тысяч людей я вообще молчу, список можно продолжить.
И практически все это, включая воскрешение, делали пророки (см. мой список).

Цитата:
И еще раз повторю это не мое утверждение что демоны знали
Ну, что, мне спорить с вами что-ли? Считайте как хотите.
  (#83) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 14:15

Цитата:
Это вы сравниваете, а я лишь говорю о делах.
Так вы ведь дела то и сравниваете...

Цитата:
И практически все это, включая воскрешение, делали пророки (см. мой список).
Ну не делали такого пророки в очередной раз вам повторю. То что делали пророки делал Бог, а не они. И вместе взятые пророки не сделали того что Христос, говорил же вам вроде?

Цитата:
Ну, что, мне спорить с вами что-ли? Считайте как хотите.
Да в том то и дело что вы не со мной спорите, а со святым писанием... Странно что вы написанного там не признаете.
Так что фраза считайте как хотите к вам относится.
  (#84) Старый
Дмитрий1111 Дмитрий1111 вне форума
модератор

По умолчанию 15.06.2018, 00:22

Друзья, не заводитесь
Сатана не мог не знать, кто такой Иисус, он ведь был первым в небесной иерархии, после Бога. Видимо, он решил, что сможет соблазнить Иисуса потому, что тот имел в себе и человеческую природу. Думаю, для него непостижимо, что Иисус вочеловечился во всём, кроме греха.
  (#85) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 13:02

Недавно общаясь про сказанное в святом писании, возник сл. вопрос:
А от куда Апостолы знают о сл. произошедших событиях, когда Иисус 40 дней был искушаем в пустыне?
  (#86) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник

По умолчанию 26.06.2018, 13:05

Цитата:
А от куда Апостолы знают о сл. произошедших событиях, когда Иисус 40 дней был искушаем в пустыне?
Иисус рассказал им.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
  (#87) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 13:13

Конечно же Иисус сам рассказал об этом так как другого источника кроме него просто нет, демона в расчет думаю брать не стоит.
Но тогда почему нигде не написано что Иисус рассказал ученикам то что творилось с ним в пустыне.
  (#88) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 13:15

А ученики в свою очередь пересказали все то что рассказал Иисус.
Но ничего подобного нет, рассказ идет таким образом будто Апостолы сами были тому свидетелями что не является правдой.
  (#89) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 13:15

Цитата:
Конечно же Иисус сам рассказал об этом так как другого источника кроме него просто нет, демона в расчет думаю брать не стоит.
Но тогда почему нигде не написано что Иисус рассказал ученикам то что творилось с ним в пустыне.
А почему это должно быть написано? Всего не напишешь. Написано только самое важное.

(#90) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 13:20

Мне в силу моего непонимания, сложно представить как Иисус рассказывает ученикам все происходящее там. Например как демон отправил его на крыло храма и предлагал скинуться с него, а потом и вовсе предлагал все царства мира. Это бы звучало как, простите меня за это выражение, хвастовство. Иисус был скромным и не любящим рассказывать о своих победах человеком и навряд ли стал бы рассказывать об этом так как это описали Апостолы или стал бы???
  (#91) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 13:43

Цитата:
Мне в силу моего непонимания, сложно представить как Иисус рассказывает ученикам все происходящее там. Например как демон отправил его на крыло храма и предлагал скинуться с него, а потом и вовсе предлагал все царства мира. Это бы звучало как, простите меня за это выражение, хвастовство. Иисус был скромным и не любящим рассказывать о своих победах человеком и навряд ли стал бы рассказывать об этом так как это описали Апостолы или стал бы???
Иисус рассказал это в педагогических учительских целях, учил апостолов противостоять искушениям от дьявола. Делился опытом.

(#92) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 26.06.2018, 15:14

Цитата:
в тоже время говорит что он не ветка .
Цитата:
1-Это его искушает Демон предлагая все царства мира, а он не поддался.
2-это он лечит и спасает
3-это он будет судить человеков
4-это он первый воскресший
5-это он победитель смерти

А почему вы о Боге-Христе пишите с маленькой буквы??? Вы видимо из яговистов, но зачем то прикидываетесь "совопросником"
  (#93) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 15:22

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
А у кого вы хотите узнать? Кто об этом вообще хоть что-то знает? Отцы Церкви говорили, что о Боге мы можем сказать только то, чем Он не является.
правильно-"апофатическое" Богословие. Иисус Христос Сам о Себе сказал что Он Творил сей мир, т.е Он есть Истинный Бог принятие и вера в Которого дает человечеству тот "мостик" спасения. Более нам знать особо не надо и пытаться применять к понятию Троицы земные сравнения.
  (#94) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 15:43

Цитата:
Нууу... как то пророки таких вещей не делали как Иисус. Так что вряд ли они его считали просто пророком....
А что Он такого особого сделал что бы демон знал-Кого искушает в пустыне??
  (#95) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 16:14

Цитата:
Вы сначала прочтите Новый Завет а потом вопросы задавайте. Там сказанно что Иисус Христос МНОГО беседовал с учениками- и после Воскресения. Не ужели вы думаете что Новый Завет подобно диктофону приводит все сказанное Христом ученикам??? Да, уж- поражает ваша "логика"
  (#96) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 16:18

Цитата:
Да забыл самое главное сказать, когда он эти чудеса все делал он не вопрошал никого ему помочь, он просто делал их если можно так выразится по щелчку пальца.
Ну и в чем было "внешнее" отличие того как творил чудеса Иисус Христос от тех же пророков в Ветхом Завете????-НИ-в ЧЁМ! Как Моисей превращал посох в змей??, как раздвигал море??? и тд и тп!! Вы сначала прочтите Священное Писание, дабы не выставлять "невежество" за знание!!!
  (#97) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 16:22

Цитата:
Сл. Вопрос.
Вот демон в пустыне, пытается искусить Христа. Неужели он не понимал что пытается сделать невозможное, так как искушает самого Бога?
]

Цитата:
Нууу... как то пророки таких вещей не делали как Иисус. Так что вряд ли они его считали просто пророком....
Ну и перечислите "о мудрейший" какие такие ЧУДЕСА сотворил Иисус Христос ДО Искушения(от демона) в Пустыне???????

Последний раз редактировалось Сергей из анапы; 26.06.2018 в 16:27.
  (#98) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 16:32

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1111 Посмотреть сообщение
Друзья, не заводитесь
Сатана не мог не знать, кто такой Иисус, он ведь был первым в небесной иерархии, после Бога. Видимо, он решил, что сможет соблазнить Иисуса потому, что тот имел в себе и человеческую природу. Думаю, для него непостижимо, что Иисус вочеловечился во всём, кроме греха.
Вас не услышали-. Тут не суть важно- кем демон видел Иисуса. Бог Всемогущь и только Сам решает-кому открывать Свою Божественность. Как раз от дьявола Бог мог и скрыть Себя во Христе. Но безотносительно этих мнений демон конечно пытался искусить Иисуса именно как человека, и до Креста пытался Его сломить через своих "служителей"- первосвященников. Т.е демон не знал что потерпит Полное поражение убив Невинного.
  (#99) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 16:45

Цитата:
Мне в силу моего непонимания, сложно представить как Иисус рассказывает ученикам все происходящее там.?
Это еще что, вот кто Моисею расказал как творил Бог мир???- не подскажете??? Вы рассуждаете подобно атеисту и язычнику не верящему что Дух Святой и Пророкам, и Святым Апостолам Сам вдохновлял Священное Писание и Откровение.
  (#100) Старый
участник

По умолчанию 26.06.2018, 16:48

Цитата:
Ну вы упорный христианин,.
Лучшего "комплимента" христианам верящим в Святую Троицу- пока на форуме не встречал.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра