Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Церковь проведет всероссийский сбор средств на помощь женщинам и детям
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#451) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 13.06.2018, 22:09

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Вполне себе испытывает. Кстати, давление того же порядка, что и у женщины. Т. е. просто косые взгляды и нескромные вопросы. Если кто то меняет свою жизнь в угоду косо смотрящим, то пусть себя винит)
кстати, нет. Если б испытывал "того же порядка" - не было бы идеи, что вне брака он "ходит счастливый". Он вел бы себя - в среднем как женщины в России или мужчины на востоке, которые копят калым и ппонимают, что нуждаютс в семье, в детяях. Человек - существо социальное. Странно, что такой любитель коммунизма как Вы - тут проявляете себя как сущий индивидуалюга и эгоист, который сампосебе.

Цитата:
Это надо говорить любому, кто развод и уход мужчины от жены лукаво называет предательством ребёнка.
А что тут лукавого? ребенок развода не заказывал. Одно дело - объективные основания. Другое - ой. мне плохо, янищаслив. И вообще: нужен здоровый наследник и дочь к алтарю (об этом писал Кузнецов).
Если мужчина привязан к ребенку или хотя бы осознает ответственность перед ним в любом случае - он не будет исходить из максим про "любовь к детям по жене". Именно потому, что жена - отдельно, дети - отдельно. А не одно через другое.
  (#452) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2018, 22:13

Цитата:
Угу. А пока папка не найдёт новую работу, больного ребёнка кормить и лечить святым духом можно)
Если у него, как Вы выражаетесь, "сносит крышу", работу все равно придется сменить, это неизбежно. Иначе случится беда. Так что лучше это сделать - максимально оперативно, не дожидаясь, пока рванет.

Работы полно. Можно быстро найти какой-то временный промежуточный вариант, чтоб совсем без дохода не остаться, пока ищет нормальную работу. Я, кстати, недавно, так и сделала. И ничего. А вот с ребенком так - нельзя. Но можно хотя бы отчасти в чем-то женщину разгрузить, да. Тоже - чтоб не рвануло. Тем более, что это и мужчины ребенок тоже. Как-то так.

В общем, главный тезис: работу вообще, в принципе можно (и нужно) сменить. Ребенка - нельзя. Вообще. В принципе. Этот крест на всю жизнь (твою или его). И в этом разница - принципиальная. Тут есть возражения?

Последний раз редактировалось Настя-мск; 13.06.2018 в 22:20.
  (#453) Старый
Евгений Горчагов Евгений Горчагов вне форума
участник

По умолчанию 14.06.2018, 06:38

Цитата:
Сообщение от Я Ирина Посмотреть сообщение
Простите, может и в самом деле не правильно Вас прняла, но честно, - Вас действительно трудно понять.)
На бессмысленный проводник воли мужчины меня навели вот эти Ваши слова из сообщения 332:

Цитата:
но женщина не осмысливает, а принимает волю мужа
смысл слов другой

мной сказано - женщина не осмысливает (женщина видит и принимает)
вами сказано - женщина бессмысленна

женщин имеет смысл, но не осмысливая

Например, вы меня не понимаете - я не тот "единственный", кем вы вдохновились
(можно было и не писать, но многие читают)
но вы хотя бы понимаете, что меня трудно понять (у других даже этого нет);
по вам легко судить о вашем окружении, так ваши слова имеют смыл для всех

На таком примере, ясно почему Ева не виновата, а Адам виноват
К стати, ни один иудей, за 3000 лет и не винил Еву,
в библии не обвиняли женщин, просто поступали как хотели.
(к Иисус привели блудницу, но не указывали именно ей вину)

Последний раз редактировалось Евгений Горчагов; 14.06.2018 в 07:05.
  (#454) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник

По умолчанию 14.06.2018, 07:33

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
С ней в браке состоял Адам , с той, которую после изгнания назвал Евой. Мой брак здесь не при чём.
Тогда при чём тут первая жена? Ева была единственной!

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Факт состоит в отсутствии информации в Писании о возможных уговорах, и это совсем не означает, что их не было. Без сверки своего мнения со святоотческим ни к чему хорошему не придём.
Отсутствие информации было точно так же и у святых отцов. Тут мы с ними на равных.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#455) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник

По умолчанию 14.06.2018, 07:35

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Кстати. Ментов уже давно нет ))
А как их называть? На американский манер - копы? Нет уж, пусть будут по старинке, менты.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#456) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 14.06.2018, 19:16

Цитата:
кстати, нет. Если б испытывал "того же порядка" - не было бы идеи, что вне брака он "ходит счастливый". Он вел бы себя - в среднем как женщины в России или мужчины на востоке, которые копят калым и ппонимают, что нуждаютс в семье, в детяях. Человек - существо социальное. Странно, что такой любитель коммунизма как Вы - тут проявляете себя как сущий индивидуалюга и эгоист, который сампосебе.
А что тут странного? Любитель коммунизма - значит противник эксплуатации человека человеком
И да, расскажите, пожалуйста, как производится это давление. Конкретные примеры приведите.

Цитата:
А что тут лукавого? ребенок развода не заказывал. Одно дело - объективные основания. Другое - ой. мне плохо, янищаслив. И вообще: нужен здоровый наследник и дочь к алтарю (об этом писал Кузнецов).
Если мужчина привязан к ребенку или хотя бы осознает ответственность перед ним в любом случае - он не будет исходить из максим про "любовь к детям по жене". Именно потому, что жена - отдельно, дети - отдельно. А не одно через другое.
Лукаво прикрываться ребёнком, заставляя терпеть себя ради него. в остальном - смотрите выше моё сообщение Наталье. Если жена ставит ребёнка между собой и мужем, она неизбежно создаёт предпосылки, чтобы испортились и их отношения, и отношения мужа и ребёнка. Потому как последний начинает хоть и временно, в минуты слабости, но восприниматься как помеха, мешающая мужу общаться с женой. Надо, наверное, иметь смелость не вмешивать малыша во взрослые отношения.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#457) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 19:18

Цитата:
Если у него, как Вы выражаетесь, "сносит крышу", работу все равно придется сменить, это неизбежно. Иначе случится беда. Так что лучше это сделать - максимально оперативно, не дожидаясь, пока рванет.

Работы полно. Можно быстро найти какой-то временный промежуточный вариант, чтоб совсем без дохода не остаться, пока ищет нормальную работу. Я, кстати, недавно, так и сделала. И ничего. А вот с ребенком так - нельзя. Но можно хотя бы отчасти в чем-то женщину разгрузить, да. Тоже - чтоб не рвануло. Тем более, что это и мужчины ребенок тоже. Как-то так.

В общем, главный тезис: работу вообще, в принципе можно (и нужно) сменить. Ребенка - нельзя. Вообще. В принципе. Этот крест на всю жизнь (твою или его). И в этом разница - принципиальная. Тут есть возражения?
Угу. При этом присутствует безработица. Забавно слышать от Вас подобные советы, особенно если вспомнить Ваши рассуждения о семейной жизни.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#458) Старый
Я Ирина Я Ирина вне форума
участник

По умолчанию 14.06.2018, 19:29

Цитата:
Сообщение от Евгений Горчагов Посмотреть сообщение
смысл слов другой

мной сказано - женщина не осмысливает (женщина видит и принимает)
вами сказано - женщина бессмысленна

женщин имеет смысл, но не осмысливая
Ну да, мне такое трудно понять, так как для меня - если не осмысливает, то значит бездумно принимает, выполняет

Цитата:
Например, вы меня не понимаете - я не тот "единственный", кем вы вдохновились
(можно было и не писать, но многие читают)
но вы хотя бы понимаете, что меня трудно понять (у других даже этого нет);
по вам легко судить о вашем окружении, так ваши слова имеют смыл для всех

На таком примере, ясно почему Ева не виновата, а Адам виноват
К стати, ни один иудей, за 3000 лет и не винил Еву,
в библии не обвиняли женщин, просто поступали как хотели.
(к Иисус привели блудницу, но не указывали именно ей вину)
А женщина может понять только одного единственного, которым " вдохновилась"? А что понимается под этим словом?

Еслиб Ева не была виновата, то осталась бы в Раю.
А я и не виню одну Еву. Да и не мое это право винить.
Оба согрешили. Оба Рай потеряли.
  (#459) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 19:59

Цитата:
Угу. При этом присутствует безработица. Забавно слышать от Вас подобные советы, особенно если вспомнить Ваши рассуждения о семейной жизни.
Как только Вы с чем-то не согласны, но возразить ничего не можете, Вам сразу становится забавно, я уже не в первый раз это отмечаю. Если Вы не понимаете, что "сменить работу" и "сменить ребенка" - это разные вещи, то... остается только забавляться, да.
  (#460) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 20:03

Цитата:
А что тут странного? Любитель коммунизма - значит противник эксплуатации человека человеком
И да, расскажите, пожалуйста, как производится это давление. Конкретные примеры приведите.
"Коммунизм" - это про коммунну. И коммунальное житие. Ну, такая антицерковь. Потому что Церковь - это тоже про объединение. А не про индивидуализм и каждыйсампосебе.

Обычное давление. Видишь, что твои дни проходят, часики тикают, витальность и здоровье ухудшаются, а детей нет. А это ставит под вопрос твое бессмертие. И в мещанском генно-молекулярном вопросе. И в духовном. Вот и все. Что женщины это чувствуют сами по себе, а мужчинам нужен хороший социальный пинок, если совести не хватает сделать это из долга, это другой вопрос. Но, как показывает практика других стран, социальные нормы и требования отлично "мужскую природу" корректируют. И сам мужчина от этого лишь выигрывает.

Цитата:
Лукаво прикрываться ребёнком, заставляя терпеть себя ради него. в остальном - смотрите выше моё сообщение Наталье. Если жена ставит ребёнка между собой и мужем, она неизбежно создаёт предпосылки, чтобы испортились и их отношения, и отношения мужа и ребёнка. Потому как последний начинает хоть и временно, в минуты слабости, но восприниматься как помеха, мешающая мужу общаться с женой. Надо, наверное, иметь смелость не вмешивать малыша во взрослые отношения.
"Лукаво" - это Ваш второй убойный "аргумент" после "забавно" )))
Чтоб жена не ставила ребенка между собой и мужем, мужу следует встать поближе к ребенку - самому. И тогда не будет этой пассивности, не будет этого "воспринимается как помеха". А если мужчина считает, что уход за ребенком - это женское дело, то... отделение жены с ребенком от мужа - неизбежно. Потому что разделиться с ребенком (маленьким или больным) - мать не может. Во всяком случае - не должна. А то будет как в Аббатстве Даунтаун. Когда женщина, которая видела детей по полчаса в день, считалась неплохой матерью ))
  (#461) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 20:14

Цитата:
Как только Вы с чем-то не согласны, но возразить ничего не можете, Вам сразу становится забавно, я уже не в первый раз это отмечаю. Если Вы не понимаете, что "сменить работу" и "сменить ребенка" - это разные вещи, то... остается только забавляться, да.
Неправильное наблюдение у Вас) Мне забавно, когда человек идёт против своей же логики. Ну то есть считает, что работы вокруг полно и можно разыгрывать привереду, мол "то не хочу, это не буду", а человека своего искать - глупость, надо хватать первого попавшегося и под венец тащить.

(#462) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 20:25

Цитата:
Неправильное наблюдение у Вас) Мне забавно, когда человек идёт против своей же логики. Ну то есть считает, что работы вокруг полно и можно разыгрывать привереду, мол "то не хочу, это не буду", а человека своего искать - глупость, надо хватать первого попавшегося и под венец тащить.
Как я понимаю, к разговору о моей логике Вы перешли - чтоб не обсуждать пикантный вопрос о том, можно ли ребенка поменять так же, как работу?

Допустим.
Где я иду против СВОЕЙ логики?
У людей разные возможности. Разыгрывать привереду может тот, у кого есть предложения - брачные или профессиональные. Чем больше таких предложений, тем больше капризов может себе позволить кандидат.
Те, у кого предложений - по работе или по браку - нет, вот те - должны хвататься за первое попавшееся. Что тут нелогичного?
Не говоря уже о том, что выражение "свой человек" - вообще не из моего лексикона. И соответственно - частью МОИХ логических построений эта муть быть не может.
  (#463) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 20:30

Цитата:
"Коммунизм" - это про коммунну. И коммунальное житие. Ну, такая антицерковь. Потому что Церковь - это тоже про объединение. А не про индивидуализм и каждыйсампосебе.
Само собой (ну кроме антицеркви). Люди трудятся вместе во имя общего результата. Только на личную жизнь это не распространяется, тут долгов нет. То есть были, наверное, и в реальности те, кто рассуждал "ваш развод - дело общественное", но не зря же в одном замечательном фильме таких высмеивали

Цитата:
Обычное давление. Видишь, что твои дни проходят, часики тикают, витальность и здоровье ухудшаются, а детей нет. А это ставит под вопрос твое бессмертие. И в мещанском генно-молекулярном вопросе. И в духовном. Вот и все. Что женщины это чувствуют сами по себе, а мужчинам нужен хороший социальный пинок, если совести не хватает сделать это из долга, это другой вопрос. Но, как показывает практика других стран, социальные нормы и требования отлично "мужскую природу" корректируют. И сам мужчина от этого лишь выигрывает.
Ну так все мы не молодеем, Настя. Все со временем начинаем переосмысливать свою жизнь. Кризис среднего возраста и мне знаком) Только это ж не значит, что все должны прийти к одному и тому же выводу.
Ну а коли Вы заговорили о долге мужчин, так поясните, перед кем долг? Только Бога не поминайте.

Цитата:
"Лукаво" - это Ваш второй убойный "аргумент" после "забавно" )))
Чтоб жена не ставила ребенка между собой и мужем, мужу следует встать поближе к ребенку - самому. И тогда не будет этой пассивности, не будет этого "воспринимается как помеха". А если мужчина считает, что уход за ребенком - это женское дело, то... отделение жены с ребенком от мужа - неизбежно. Потому что разделиться с ребенком (маленьким или больным) - мать не может. Во всяком случае - не должна. А то будет как в Аббатстве Даунтаун. Когда женщина, которая видела детей по полчаса в день, считалась неплохой матерью ))
Будет) Потому что мужчина даже после рождения ребёнка не перестаёт быть мужчиной. Если он женился на женщине, значит он хотел быть с нею рядом, и это желание не пропало после рождения ребёнка. Это женщина может, как мы выяснили из Ваших сообщений, использовать мужчину как средство для получения ребёнка. Для мужчины это не типично. Более того - ему свойственно испытывать остро негативные эмоции ко всему, что встаёт между ними. А потому жена, что не желает общаться с мужем, и потому прячется от него за ребёнком, фактически подставляет последнего, разрушая отношения между ним и отцом. Она может придумать кучу морализаторства на тему "мужик и отец должен", но это не более чем самооправдание.

(#464) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 20:35

Цитата:
Как я понимаю, к разговору о моей логике Вы перешли - чтоб не обсуждать пикантный вопрос о том, можно ли ребенка поменять так же, как работу?
А с чего мне это обсуждать? Если приписываете мне эту мысль, прошу привести конкретную цитату)

Цитата:
Допустим.
Где я иду против СВОЕЙ логики?
У людей разные возможности. Разыгрывать привереду может тот, у кого есть предложения - брачные или профессиональные. Чем больше таких предложений, тем больше капризов может себе позволить кандидат.
Те, у кого предложений - по работе или по браку - нет, вот те - должны хвататься за первое попавшееся. Что тут нелогичного?
Не говоря уже о том, что выражение "свой человек" - вообще не из моего лексикона. И соответственно - частью МОИХ логических построений эта муть быть не может.
Вполне себе из Вашего. Обычно оно соседствует со словами "не бывает"
Что до логики - ранее Вы сказали, что человеку надо бросать работу, от которой "крыша едет". Так просто. Не задумываясь при этом, что этот человек не в том состоянии, чтобы бросаться работой может быть.

(#465) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 21:09

Цитата:
Само собой (ну кроме антицеркви). Люди трудятся вместе во имя общего результата. Только на личную жизнь это не распространяется, тут долгов нет. То есть были, наверное, и в реальности те, кто рассуждал "ваш развод - дело общественное", но не зря же в одном замечательном фильме таких высмеивали
Идеология распространяется на все. И регулирует - все. Тем более - в тоталитарном обществе.

Цитата:
Ну так все мы не молодеем, Настя. Все со временем начинаем переосмысливать свою жизнь. Кризис среднего возраста и мне знаком) Только это ж не значит, что все должны прийти к одному и тому же выводу.
Это не средний возраст. Это и в юности у сознательных людей бывает. Причем - даже в ранней юности. В этом как раз разница: одни приходят к этому выводу в юности, другие в зрелости, третьи - в старости. Есть и те маргиналы, которые не приходят, но маргиналы - это вырожденцы.
Поэтому полезно приводить к такому выводу в юности тех, кто все равно со временем к нему придет ))

Цитата:
Ну а коли Вы заговорили о долге мужчин, так поясните, перед кем долг? Только Бога не поминайте.
"Долг" не обязательно имеет валетность на "перед кем".

Цитата:
Будет) Потому что мужчина даже после рождения ребёнка не перестаёт быть мужчиной. Если он женился на женщине, значит он хотел быть с нею рядом, и это желание не пропало после рождения ребёнка.
Он, может, и не перестает быть мужчиной. Но обстоятельства меняются. Он теперь не просто "мужчина и муж". Он еще и отец. И чем больше он загрузит себя с этой стороны - тем меньше придется жене от него эмансипироваться с ребенком. Или наоборот - напирать. Вот и все.
Все мы - по природе (искаженной) - эгоисты. Ну и что? На этом основании надо забить на ребенка? чтоб подтирать сопельки мужу или жене?

Цитата:
Более того - ему свойственно испытывать остро негативные эмоции ко всему, что встаёт между ними.
В таком важном вопросе эмоции следует засунуть подальше. И заняться делом. Может, и эмоций будет поменьше. когда появляется ребенок - ты уже не можешь позволить себе подобных эмоций. Иначе они разрушат семью, да.
  (#466) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 21:14

Цитата:
А с чего мне это обсуждать? Если приписываете мне эту мысль, прошу привести конкретную цитату)
Хотя бы с того, что Вы сами ввели в наше обсуждение этот тезис - "про работу" (ментом) - в качестве ответа на мое сообщение про инвалидизацию семьи с больным ребенком. ВЫ САМИ. Привести конкретную цитату или сами вспомните? И я стала комментировать то Ваше сообщение. Мне не следовало? Надо было просто сказать сразу, что это глупость, ничего не объясняя Вам? Не поясняя, что нельзя сравнивать работу и ребенка?

Цитата:
Вполне себе из Вашего. Обычно оно соседствует со словами "не бывает"
Что до логики - ранее Вы сказали, что человеку надо бросать работу, от которой "крыша едет". Так просто. Не задумываясь при этом, что этот человек не в том состоянии, чтобы бросаться работой может быть.
))
Это уже когда я кому-то отвечаю на эту глупость. Но сама я выкладок с подобным выражением не делаю, не оперирую. так что уже по этому выражению видно, что приписанное мне Вами - не есть моя логика.

Я ведь на это уже отвечала: если он сам не бросит работу своевременно - это все равно придется сделать. Если работа оказывает на него воздействие, о котором писали Вы. Ключевые слова ВСЕ РАВНО.
  (#467) Старый
Ростиславовна Ростиславовна вне форума
постоянный участник

По умолчанию 14.06.2018, 22:03

Цитата:
Хотя бы с того, что Вы сами ввели в наше обсуждение этот тезис - "про работу" (ментом) - в качестве ответа на мое сообщение про инвалидизацию семьи с больным ребенком. ВЫ САМИ. Привести конкретную цитату или сами вспомните? И я стала комментировать то Ваше сообщение. Мне не следовало? Надо было просто сказать сразу, что это глупость, ничего не объясняя Вам? Не поясняя, что нельзя сравнивать работу и ребенка?

))
Это уже когда я кому-то отвечаю на эту глупость. Но сама я выкладок с подобным выражением не делаю, не оперирую. так что уже по этому выражению видно, что приписанное мне Вами - не есть моя логика.

Я ведь на это уже отвечала: если он сам не бросит работу своевременно - это все равно придется сделать. Если работа оказывает на него воздействие, о котором писали Вы. Ключевые слова ВСЕ РАВНО.
Я поняла, что это (ваша бескомпромиссная позиция) мне напоминает --- инкубатор, простите. Именно особенно с возрастом я почувствовала желание ограничивать общение с (многими знакомыми, не со всеми, нет ) мамашами семейств: не буду вдаваться в подробности, но угнетает, угнетает именно безэмоциональностью, вот этим ВСЕ РАВНО. И все равно - мне кажется, что свои эмоции одна сторона все же "добирает", доводя конфликтом другую сторону, "запрещая" ей эмоции вообще.
  (#468) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 22:14

Цитата:
Идеология распространяется на все. И регулирует - все. Тем более - в тоталитарном обществе.
Странно, мой отец женился на матери без приказа партии. И дедушка на бабушке тоже

Цитата:
Это не средний возраст. Это и в юности у сознательных людей бывает. Причем - даже в ранней юности. В этом как раз разница: одни приходят к этому выводу в юности, другие в зрелости, третьи - в старости. Есть и те маргиналы, которые не приходят, но маргиналы - это вырожденцы.
Поэтому полезно приводить к такому выводу в юности тех, кто все равно со временем к нему придет ))
Вы о детях? Даже не смешно, простите. Маргиналы как раз плодятся в первую очередь. Детишек нарожать много ума не надо)

Цитата:
"Долг" не обязательно имеет валетность на "перед кем".
Обязательно. Если на мне долг - значит я должен. А должен всегда кому то. Даже если этот "кто то" - я сам. Если не согласны - объясните, как может быть долг "не перед кем"?

Цитата:
Он, может, и не перестает быть мужчиной. Но обстоятельства меняются. Он теперь не просто "мужчина и муж". Он еще и отец. И чем больше он загрузит себя с этой стороны - тем меньше придется жене от него эмансипироваться с ребенком. Или наоборот - напирать. Вот и все.
Все мы - по природе (искаженной) - эгоисты. Ну и что? На этом основании надо забить на ребенка? чтоб подтирать сопельки мужу или жене?
Не обязательно. Можно просто вспомнить, что до рождения ребёнка люди сошлись не только ради рождения (если это не было оговорено заранее открытым текстом), но и ради того, чтобы быть друг с другом. И осознать, что рождение ребёнка эту потребность не отменяет. Ну, если она была.

Цитата:
В таком важном вопросе эмоции следует засунуть подальше. И заняться делом. Может, и эмоций будет поменьше. когда появляется ребенок - ты уже не можешь позволить себе подобных эмоций. Иначе они разрушат семью, да.
Подобные рекомендации стоит давать исключительно себе. К другим переходить только если сам (сама) способен (способна) с ними справиться. Хотя если вспомнить Ваши посты в теме о криках и срывах на детей, не сказал бы, что это про Вас. Поправьте меня, если ошибаюсь.

(#469) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 22:18

Цитата:
Ну да, говорить "у меня обстоятельства, мне тяжело, я имею право на немотивированную агрессию и неадекватное поведение" - глупость. И, как часто бывает, Вы замечаете это только тогда, когда подобное скажет мужчина. Даже если он повторит за женщиной

Цитата:
Я ведь на это уже отвечала: если он сам не бросит работу своевременно - это все равно придется сделать. Если работа оказывает на него воздействие, о котором писали Вы. Ключевые слова ВСЕ РАВ
НО.
Может быть. Когда появится подходящее предложение с другого места, или жена выйдет на работу. Но бывают ситуации, когда совет "надо просто сменить работу и всё" выдаёт в советчике баловня судьбы, "пороху не нюхавшего".

(#470) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 15.06.2018, 16:23

Цитата:
Сообщение от Я Ирина Посмотреть сообщение
А, ну да, точно! )) Но не все потеряно, можно посостязаться))
Я не люблю состязаний.) Люблю покой и комфорт. )

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#471) Старый
участник

По умолчанию 15.06.2018, 16:26

Цитата:
Ну начнём с того, что у мужчин это так же вмонтирован. Или система размножения, кхм, рукотворна?
Во-вторых причина - это второй вопрос. Хоть и интересный. Скажем, один товарищ со смехом рассказывал, как у его жены подруги мужей доступом к телу шантажируют, добиваясь подарков и уступок, а потом с плачем жалуются, что "эта скотина её бросила". Ну это так, к слову. По хорошему в православии мужчине так же надо воздерживаться до брака. А следовательно если какой - либо мужчина православен и не женат, он имеет все шансы заполучить этот самый токсикоз)
В общем, вопрос очень простой
Чушь это все. Множество здоровых мужчин, включая монахов, не имеют интима и при этом не звереют, не озлобляются, а остаются нормальными, адекватными и воспитанными людьми. И я лично знаю таких.

(#472) Старый
участник

По умолчанию 15.06.2018, 16:28

Цитата:
Ну кое-кто писал)

Если бы... теперь я думаю, зачем вообще женился...)))

Если мужчина рассуждает таким образом, вполне вероятно его активность не находит отклика.
Кое-кто - не многие.

Ну я и говорю, если мужчина женится ради регулярного секса и лицезрения симпатичной мордашки - через какое-то время его ждет разочарование. )

Какая его активность - как всегда, половая?

(#473) Старый
участник

По умолчанию 15.06.2018, 16:29

Цитата:
Так же, как любая жертва домашнего насильника
Что "так же", не поняла.

(#474) Старый
участник

По умолчанию 15.06.2018, 16:31

Цитата:
Если она со спокойным характером, значит любые её агрессивные действия осознаны, и ответственность за них - на ней.
А спермотоксикоз у мужа при здоровой жене - следствие нарушения ею заповеди о послушании и игнорировании апостола Павла
Да нет у нее вообще агрессивных действий, раз характер спокойный. Нет. И от гормонов нет зависимости. И зарабатывает много, и недвижимость своя есть. Как тогда ей находится в подчиненном положении у мужа, следуя вашим размышлениям?

Нет, это следствие его бычьего поведения и его дурости.)

(#475) Старый
участник

По умолчанию 15.06.2018, 16:33

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Возможно не сходится, более того, оно и не могло сойтись, ведь это учение мужчин, а не каждый мужчина готов признать свою вину, куда легче обвинить женщину. Сегодня каждый имеет текст Священного Писания, и каждый может сделать свои выводы.
Браво.:good
Обожаю, когда мужчина рассуждает как мужчина, а не как сопляк-нытик.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра