Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Анонимность в интернете: взгляд священника - 09.10.2009, 01:00

Хорошо это или плохо - быть абсолютным невидимкой или человеком в маске на просторах киберпространства? Допустимо ли для христианина использовать средства маскировки IP адреса?

Постоянная ссылка на статью.
  (#2) Старый
баба Ната баба Ната вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2009, 18:18

Удалено модератором.
Не место такому на форуме.

Хороший ролик на эту тему)
  (#3) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 10.10.2009, 22:22

Я бы хотел подойти к вопросу анонимности немного с другой стороны. Не с моральной, а с технической. Думаю, то, что я скажу,для кого-то будет неожиданным открытием.

Дело в том, что анонимности в интернете - НЕТ. Да, да, именно нет. вы в любой момент можете быть вычислены по IP адресу, который оставляете, посылая посты на форум или регистрируясь на нем. Даже если вы меняете ники на разных форумах, вас нетрудно вычислить, если сопоставить ваш язык, стиль общения. Если вы пишете какие-нибудь бяки в инете, на вас могут заявить в "соответствующие органы" и на запрос оных, владелец форума или сайта, где вы порезвились, выдаст им все ваши координаты. Те свяжутся с вашим провайдером для полной информации о вас, и в один прекрасный день вас вызовут в ОВД или (если вы очень уж сильно пошалили) придут к вам домой, чтобы забрать системный блок вашего компа в поисках улик против вас.

Используя ваши регистрационные данные, владельцы некоторых форумов могут шпионить за вами. В частности, я лично столкнулся с этим на одном православном сайте. Много, очень много способов есть нарушить вашу анонимность. Так что хотел бы предупредить тех, кто об этом не знал: каждый ваш шаг в интернете при желании может быть известен ЛЮБОМУ заинтересованному в этом лицу. И это не обязательно милиция или ФСБ. Это может быть и ваш недруг с работы, и какой-нибудь прыщавый хакер-юнец. ну, а уж о страхе некоторых православных против тотального контроля с помощью разных средств вообще молчу.

Хотите быть анонимным в Интернете - пользуйтесь всякими китайскими и мексиканскими прокси, системой TOR и другими подручными средствами.
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 10.10.2009, 23:24

Цитата:
Сообщение от баба Ната Посмотреть сообщение
Удалено модератором.
Не место такому на форуме.

Хороший ролик на эту тему)
Уважаемый модератор, а чем именно Вас не устроил этот ролик? Это социальная реклама, очень наглядно показывающая, как за симпатичным ником и фоткой скажем, милой девушки может скрываться отнюдь не милый дядечка.
  (#5) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 11.10.2009, 00:37

Цитата:
Сообщение от баба Ната Посмотреть сообщение
Уважаемый модератор, а чем именно Вас не устроил этот ролик? Это социальная реклама
Идея понятная, реализация гнусная.
Засоряет визуальный ряд.
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2009, 02:03

Виктор, спасибо за ответ. Дело в том, что ссылку на этот ролик прислал мне священник, курирующий скаутский отряд, к которому приписаны мои дети. Извините, если что не так)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра