Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Человек > Мои мысли
Перезагрузить страницу Волонтерство это призвание или долг каждого?
Мои мысли человека надо услышать

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
imported_Наталья_ imported_Наталья_ вне форума
участник

Exclamation Волонтерство это призвание или долг каждого? - 04.01.2010, 14:00

Буквально полгода назад моя жизнь изменилась, сидя на одном из сайтов меня пригласили в группу созданную для помощи одного больного малыша ( царствие небесное новопреставленному младенцу Валентину), потом были еще несколько детишек которых удалось спасти и которые сейчас у Господа нашего Бога, а потом я поняла что я не могу быть как серая масса что тот мой стыд который я испытывала когда хотела кому то помочь но боялась это моя огромная глупость. Я сама мама и за своего ребенка готова на все, во многом благодаря своей дочке я открыла свое сердце для чужого горя и чужой беды, но так же не маловажную роль сыграло и то что я прочла Иоана Златоуста где сказано что "милосердием своим и милостынию вы спасетесь". Я хочу и рада что полезна кому то, что я не живу только в свое удовольствие, что хоть с кем то я поделюсь своей любовью и теплом. Но честно ли во спасение души своей заниматься благотворительностью?
  (#2) Старый
Марина
гость

По умолчанию 04.01.2010, 14:33

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
...Я хочу и рада что полезна кому то, что я не живу только в свое удовольствие, что хоть с кем то я поделюсь своей любовью и теплом. Но честно ли во спасение души своей заниматься благотворительностью?
Слава Богу, Наташа, что вот так сложилась Ваша жизнь, что Вам даровано такое служение. Творением блага христианин призван заниматься и во спасение своей души, и в помощь людям, и во славу Божию - здесь, наверное, все вместе. По-моему, это не только честно, но и просто замечательно - вот такой благотворительностью заниматься! Помогай Вам Господи!

и добро пожаловать на форум! :smile:
  (#3) Старый
imported_Наталья_ imported_Наталья_ вне форума
участник

По умолчанию 04.01.2010, 17:07

Спасибо, я очень рада что нашла этот форум.
  (#4) Старый
ВладимирКа ВладимирКа вне форума
участник

По умолчанию 04.01.2010, 22:57

Цитата:
Но честно ли во спасение души своей заниматься благотворительностью?
преп. Серафим Саровский по этому поводу говорил , что каждому человеку даётся свой путь к стяжанию благодати Святого Духа : кому-то пост и молитва , кому-то бдение , кому-то дела милосердия и т.д. . Т.е. это всё необходимо , но у человека что-то одно из вышеперечисленного "получается" лучше ... (своими словами пересказал , но надеюсь смысл не исказил)
п.с. и еще важно в благотворительности не бросаться в "крайности" , забывая о семье и близких ...
  (#5) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 09.01.2010, 22:40

Цитата:
Но честно ли во спасение души своей заниматься благотворительностью?
Безусловно честно. Именно об этом Господь и спрашивает в Притче о Страшном суде - сотворили ли милость ближнему?

Добро пожаловать на форум.
  (#6) Старый
Элеонора Элеонора вне форума
участник

По умолчанию Рождественские колядки - 11.01.2010, 19:51

Рождественские колядки!

Постоянная ссылка на статью.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра