Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Ничего себе переписочка! - 13.06.2009, 00:30

Сходил на «Адмирала». Смотрел с удовольствием. Но говорить сейчас буду не о живых людях – прототипах героев фильма. А о художественных персонажах, одноименных реальным лицам. И не об историчности показанных событий, не о красных и белых, и не о достоинствах картины. Не собираюсь и морализаторствовать о том, что нельзя изменять жене, и о том, как это связано с поражением Белого движения. Речь будет о том, что обычный, то есть любой человек должен знать о себе. О том, что происходит с его душой и сердцем. На примере одного диалога, состоявшегося между мужем и женой, Сергеем и Анной Тимиревыми.

Дальше...
  (#2) Старый
АннаАнна АннаАнна вне форума
участник

По умолчанию 13.06.2009, 08:52

Огромная благодарность за статью автору!!! Так просто и доходчиво объяснили про сам процесс игры в поддавки своим грехам... Это же настоящая методика и терапия для выкарабкивания из омута. Ах, если бы заранее это всё знать-то ....
  (#3) Старый
Марфа Марфа вне форума
участник

По умолчанию 14.06.2009, 02:14

Спасибо за статью! Смутно чувствовалось при просмотре Адмирала что что-то не так, нет возвышенности в этой "любви". Хотя подача именно такая - вот двое несчастных влюбленных, вынужденных хранить верность законным половинкам, но души которых предназначены друг для друга. Предназначены ли? При всем уважении к чувствам немощных влюбленных, гораздо благороднее на их фоне выглядят Сергей (муж Анны) и жена Александра Васильевича.
  (#4) Старый
Татьянка Татьянка вне форума
участник

По умолчанию 14.06.2009, 11:49

я вам очень благодарна за статью! она мне помогла понять, что мне надо делать, как бороться с тем, что меня не устраивает сейчас! и не столь значим для меня пример фильма, как сравнение я компьютерными вирусами и как с этим бороться. мне было трудно даже объяснить, что меня мучает, и я случайно нашла эту статью! наверно это кто-то свыше помог наконец разобраться в проблеме. еще раз большое спасибо автору за статью! я чувствую себя гораздо лучше!
  (#5) Старый
Ирина Р Ирина Р вне форума
участник

По умолчанию 14.06.2009, 14:17

Статья очень понравилась. Все начинается по мелочам. Тут поговорил лишних пять минут, потом как-то на ланч вместе сходили, тк время только это было, а потом жена узнает о том, что муж ей изменяет. А начиналось все так невинно и возвышенно, говорили только о работе! Есть обязательства и есть правда жизни. И надо смотреть правде в глаза, а не ламентации устаивать. Ну и молиться, чтобы Бог вразумил.
Любой учитель языка и тренер по фитнессу скажет, что заниматься лучше 15 минут, но каждый день, чем раз в неделю по часу. Все складывается из мелочей, причем часто очень незаметных для самого человека.
  (#6) Старый
ОлегБ ОлегБ вне форума
участник

По умолчанию 14.06.2009, 22:24

да, с вирусами стало понятнее)
  (#7) Старый
С.Екатерина С.Екатерина вне форума
участник

По умолчанию 09.07.2009, 15:35

Статья замечательная! Предлагаю рассмотреть этот вопрос на конкретном примере. Возьмем всем известный сайт, на котором общаются все бывшие школьники и студенты. Сколько знакомых мужчин и женщин попались на эту удочку! Нашли своих бывших возлюбленных, общаются в сети с ними, встречи назначают, чтоб потешить свое самолюбие, может даже нервы пощекотать. А семья в это время дома сидит маму, папу ждет. Да, вроде фактически измены не происходит ("только общение"), но чем это все может закончиться, никто не знает.
Помню репортаж по ТВ был. Двое встретились на вышеупомянутом сайте (первая школьная любовь). Переписывались, встретились в реальной жизни (ради "интереса"). Результат - и он и она развелись, чтоб пожениться! А о детях своих они подумали? Вспомнили про "любовь"! А когда женились и детей рожали - это так, разминочка была? Или тоже ради "интереса"?
Вот вам и переписочки.
  (#8) Старый
Ирина Р Ирина Р вне форума
участник

По умолчанию 09.07.2009, 19:39

По поводу сайтов для одноклассников - зашла как-то на дружественный правфорум. Там как-раз тема поднималась насчет этого сайта, так столько историй о том, как мужья "сорвались". Кто по дурости, а кому просто надоело, что жена вечно в детях маленьких. И это, предположительно, в христианских семьях!
  (#9) Старый
С.Екатерина С.Екатерина вне форума
участник

По умолчанию 10.07.2009, 08:51

Да, такие переписки - большое искушение для нас слабых духом.
Было бы не плохо, если эту статью на сайте выделят как-н., или она в первых строках недельку побудет. Когда прочитала ее не сразу осознала важность данной темы. Да, а в "Адмирале" "любовь"показана такая, что несколько дней меня воротило от одной мысли об этом фильме.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра