Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Україна - ua.pravmir.ru > Обсуждение материалов сайта ua.pravmir.ru
Перезагрузить страницу На месте прошедшего в Киеве гей-парада совершили молебен и подмели тротуар
Обсуждение материалов сайта ua.pravmir.ru Обсуждение новостей и статей

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию На месте прошедшего в Киеве гей-парада совершили молебен и подмели тротуар - 03.06.2013, 19:40

Священнослужитель мотивировал свой поступок тем, что данное место осквернено.

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
участник

По умолчанию 03.06.2013, 19:46

Наверное, молебен и уборка улицы, когда там уже никого из " парадствовавшишх" не было-и есть та самая мирная акция, которая нужна в таком случае. покзательно-и законно. а бросаться на несчастных с кулаками-последнее дело. Лучше подмести за ними и объявить, почему. Хоть кто-то, да задумается. А от агрессии толку точно никакого.
  (#3) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию На месте прошедшего в Киеве гей-парада совершили молебен и подмели тротуар - 03.06.2013, 21:00

Священнослужитель мотивировал свой поступок тем, что данное место осквернено.

Подробнее...
  (#4) Старый
НатальяАл НатальяАл вне форума
участник

По умолчанию 04.06.2013, 15:45

Цитата:
Сообщение от Ольга Киев Посмотреть сообщение
Наверное, молебен и уборка улицы, когда там уже никого из " парадствовавшишх" не было-и есть та самая мирная акция, которая нужна в таком случае. покзательно-и законно. а бросаться на несчастных с кулаками-последнее дело. Лучше подмести за ними и объявить, почему. Хоть кто-то, да задумается. А от агрессии толку точно никакого.
ИМХО батюшка много на себя берет...Улицы освящать - не его дело.
Ольга, а если бы после Крестного хода атеисты улицу с мылом вымыли и объяснили, почему, Вам бы это понравилось?
Такие "мирные" акции - форменный плевок в лицо людям...
  (#5) Старый
Александр14 Александр14 вне форума
участник

По умолчанию 04.06.2013, 18:46

Цитата:
Сообщение от НатальяАл Посмотреть сообщение
Ольга, а если бы после Крестного хода атеисты улицу с мылом вымыли и объяснили, почему, Вам бы это понравилось?
Ну почему сразу плевок, обычная гигиеническая процедура. После педрил, вообще, рекомендуется проводить санитарно-эпидемиологическую обработку и желательно с хлоркой.
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 04.06.2013, 18:57

Цитата:
Сообщение от Александр14 Посмотреть сообщение
Ну почему сразу плевок, обычная гигиеническая процедура. После педрил, вообще, рекомендуется проводить санитарно-эпидемиологическую обработку и желательно с хлоркой.
Кем рекомендуется? Хоругвеносцами? Фашистами?
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 04.06.2013, 19:19

Цитата:
Ну с мылом-понятно.
Киев вообще неплохо периодически с мылом мыть-Чернобыль -то у нас на миллионы лет " чхает" . а почемуещё?
Какая версия?
У меня версии нет,хотя атеистической пропаганды я наелась ещё в СССР

Цитата:
Кем рекомендуется? Хоругвеносцами? Фашистами?
Стоп.
Крестный ход, мирный, к насилию не призывающий, с объяснением, что грех-это грех, а мерзость-это мерзость-и фашизм? Почему такие аналогии?Откуда такие ассоциации?
Или были провокации во время Крестного хода? Вы там были? Я-нет. Я вообще не совсем поняла, где именно проводилась эта акция-Киев большой.
Но ни в какое сравнение с мордобоем в гейском кафе и другими агрессивными действиями не идёт. Или молится открыто у нас нельзя? Вот гей-парад проводить-можно, а молится-нет? А почему?
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 04.06.2013, 19:37

Цитата:
Ну с мылом-понятно.
Киев вообще неплохо периодически с мылом мыть-Чернобыль -то у нас на миллионы лет " чхает" . а почемуещё?
Какая версия?
У меня версии нет,хотя атеистической пропаганды я наелась ещё в СССР

Стоп.
Крестный ход, мирный, к насилию не призывающий, с объяснением, что грех-это грех, а мерзость-это мерзость-и фашизм? Почему такие аналогии?Откуда такие ассоциации?
Или были провокации во время Крестного хода? Вы там были? Я-нет. Я вообще не совсем поняла, где именно проводилась эта акция-Киев большой.
Но ни в какое сравнение с мордобоем в гейском кафе и другими агрессивными действиями не идёт. Или молится открыто у нас нельзя? Вот гей-парад проводить-можно, а молится-нет? А почему?
Возможно, я нечетко написала... Тогда прошу прощения.
Геи провели свой "парад". Кому-то и акция и геи не нравятся. Кто-то их спокойно педрилами называет...
Но это не повод освящать улицу и мыть ее только потому, что там геи прошли... Это оскорбление людей. Хоть и без мордобоя.
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 04.06.2013, 19:44

Цитата:
Возможно, я нечетко написала... Тогда прошу прощения.
Геи провели свой "парад". Кому-то и акция и геи не нравятся. Кто-то их спокойно педрилами называет...
Но это не повод освящать улицу и мыть ее только потому, что там геи прошли... Это оскорбление людей. Хоть и без мордобоя.
Называют оперделённым образом не просто носителей , а активных пропагандистов конкретного греха. смертного. И , кстати, Вы уверены, что именно так называли во время молебна? Это что, часть молитвенного текста или ВЫ сами додумали именно такую лексику? я в статье этого не нашла.А Вы то, что мирных противников фашистами называете- это как?
Наталья, зачем вы нагнетаете столько агрессии?
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 04.06.2013, 19:46

А кадеты из верного казачества-это скауты, подростки лет по 14-15, насколько я знаю.
  (#11) Старый
Юрий-Мск Юрий-Мск вне форума
гость

По умолчанию 04.06.2013, 19:49

Цитата:
А кадеты из верного казачества-это скауты, подростки лет по 14-15, насколько я знаю.
А взрослые в Верном казачестве есть? Или только подростки? А то в России на фразу "казаки провели мероприятие" уже давно изжога. Ибо ряженые. Верные трону.
У вас, надеюсь, это не такие были?
  (#12) Старый
Евгений_Че Евгений_Че вне форума
участник

По умолчанию 04.06.2013, 21:22

Молодец батя, а то ещё ненароком европейские паводки на нас хлынут. =)
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 05.06.2013, 08:30

Цитата:
Сообщение от Юрий-Мск Посмотреть сообщение
А взрослые в Верном казачестве есть? Или только подростки? А то в России на фразу "казаки провели мероприятие" уже давно изжога. Ибо ряженые. Верные трону.
У вас, надеюсь, это не такие были?
Не, наши хорошие. может, форма и название у них от " ряженых", но они тихие, мирные, никого не трогают и не пугают.
У нас 1-2 казака( взрослых) постоянно Лавру патрулируют. Вежливо просят пиво на лавочках не распивать. И лица у них добрые.
киев же-почти Хортица. Для наших мест казачество-естественно, оттого и понимают люди, что это-жизнь, а не противостояние.
  (#14) Старый
баба Ната баба Ната вне форума
участник

По умолчанию 05.06.2013, 15:10

Странно, что не назвали имя-фамилию священника.
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 05.06.2013, 15:23

Цитата:
Называют оперделённым образом не просто носителей , а активных пропагандистов конкретного греха. смертного. И , кстати, Вы уверены, что именно так называли во время молебна? Это что, часть молитвенного текста или ВЫ сами додумали именно такую лексику? я в статье этого не нашла.А Вы то, что мирных противников фашистами называете- это как?
Наталья, зачем вы нагнетаете столько агрессии?
Не стоит видеть агрессию там, где ее нет.
Определенным образом часто называют не активных пропагандистов конкретного греха, а ВСЕХ носителей. В данной теме в том числе.
Что конкретно говорил священник - не знаю. Но в статье написано
Цитата:
Священнослужитель мотивировал свой поступок тем, что данное место осквернено. Представители общественной организации «Народный собор», в свою очередь, вымели метлами стометровый участок тротуара, по которому шли участники гей-парада
Т.е. осквернена улица. Не храм - улица. Осквернена тем, что по ней прошли геи...
  (#16) Старый
баба Ната баба Ната вне форума
участник

По умолчанию 05.06.2013, 17:20

Я этот район города хорошо знаю, жила там. Ближайший храм от места этого несчастного парада, в пяти минутах ходьбы - приход Преподобного Агапита Печерского, настоятель известный священник, протоиерей Андрей Ткачев. Логично было бы предположить, что если бы это место действительно было "осквернено", именно отец Андрей первым озаботился тем, что бы его "очистить". Вместо этого "очищать" сто метров тротуара пришел священник с противоположного конца города Киева.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра