Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Россияне назвали Сталина самым выдающимся соотечественником
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#201) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:09

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
Я же говорю: Вас кроме цифр ничего не интересует.
Наблюдать за вашим спором очень занятно.
Алексей: Почитайте вашего Солженицына перепроверьте те данные, что он выдаёт. Тут же элементарное несоответствие.
Вы: Ах, Вас интересуют только цифры, на людей Вам плевать!
  (#202) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:11

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Наблюдать за вашим спором очень занятно.
Алексей: Почитайте вашего Солженицына перепроверьте те данные, что он выдаёт. Тут же элементарное несоответствие.
Где несоответствие? В чем?

В отсутствии презумпции невиновности, в том что царицей доказательств являлось признание человека, в том что уголовники не работали и жили за счет других заключенных, а администрация лагеря смотрела на это как на должное?

Если это не отрицается, то причем здесь какие-то цифры?

Миллионом больше или меньше - это ничего не меняет.

Речь идет о системе.

Последний раз редактировалось Павел Горюшкин; 29.06.2017 в 22:16.
  (#203) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:16

Цитата:
Где несоответствие? В чем?
У Алексея спросите, я Солженицына не читал.
  (#204) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:17

Цитата:
У Алексея спросите, я Солженицына не читал.
Ну и не утомляйте меня своей болтовней.
  (#205) Старый
Алексей-38 Алексей-38 вне форума
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:19

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
И что будет? Если бы фашисты замучили в концлагерях в два раза меньше людей, в десять раз меньше, они что перестали бы быть фашистами? Говорим не о цифрах, а о сути явления.
Фашист является фашистом по факту своих реальных убеждений и своих реальных дел, вне зависимости от того, что о нем говорят другие. Имена и деяния некоторых фашистов неизвестны, и они от этого не перестали быть фашистами.

Человек, который искажает цифры убитых фашистами является лжесвидетелем, он лжет, а любая ложь от сатаны, который есть отец лжи. Нельзя лжесвидетельствовать ни против добрых, ни против злых людей.

Вера в ложь - это поклонение отцу лжи. И это как раз суть явления. Суть лжи и суть фашизма схожая, все это от греха человеческого. Нельзя один грез обелять, а другой выделять. Любой грех ведет к погибели. Грех лжесвидетельства точно также ведет к погибели, как и грех насилия и злобы. Более того, насильник убивает тело, а лжесвидетель убивает душу. Погибший от рук злодеев может попасть в рай, а верующий и тиражирующий ложь не наследует Царства Небесного, если не покается в своем грехе.

Более того, манипулируя цифрами погибших от рук фашистов (или кого-то другого), манипулируем судьбами несчастных жертв.

Люди - это личность. Вот Вы - это один конкретный человек. Вы не полчеловека, и не полтора человека, и не десять человек. У Вас одна мама, а не 10 мам. У Вас 2 бабушки, а не 17 бабушек. Вне зависимости от того, кто сегодня живой, а кто уже почил, недопустимо манипулировать численностью близких людей. Точно также недопустимо манипулировать памятью погибших людей, особенно от насильственной смерти, это будет кощунство.
  (#206) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:20

Цитата:
Я же говорю: Вас кроме цифр ничего не интересует.
Цифры о людях - это судьбы людей. Это Вас не интересуют реальные люди и их реальные судьбы. Вы готовы несколько человек клонировать в миллионы.
  (#207) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:22

Цитата:
Да какие там манипуляции, по открытым данным виден масштаб, а не всё еще открыто...
Не масштабируйте судьбы людей. Это кощунство.
  (#208) Старый
ЯИрина ЯИрина вне форума
заблокирован!

По умолчанию 29.06.2017, 22:23

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне"

Если почитать Шаламова, то все лагеря не только убивали, но и внутренне калечили людей, оставшихся в живых. И многие элементы современной "культуры" являются наследием тех времен. Шаламов написал тезисы "Что я видел и понял в лагере", и им сложно не верить.
  (#209) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

Цитата:
Сообщение от Алексей-38 Посмотреть сообщение
Фашист является фашистом по факту своих реальных убеждений и своих реальных дел, вне зависимости от того, что о нем говорят другие. Имена и деяния некоторых фашистов неизвестны, и они от этого не перестали быть фашистами.

Человек, который искажает цифры убитых фашистами является лжесвидетелем, он лжет, а любая ложь от сатаны, который есть отец лжи. Нельзя лжесвидетельствовать ни против добрых, ни против злых людей.

Вера в ложь - это поклонение отцу лжи. И это как раз суть явления. Суть лжи и суть фашизма схожая, все это от греха человеческого. Нельзя один грез обелять, а другой выделять. Любой грех ведет к погибели. Грех лжесвидетельства точно также ведет к погибели, как и грех насилия и злобы. Более того, насильник убивает тело, а лжесвидетель убивает душу. Погибший от рук злодеев может попасть в рай, а верующий и тиражирующий ложь не наследует Царства Небесного, если не покается в своем грехе.

Более того, манипулируя цифрами погибших от рук фашистов (или кого-то другого), манипулируем судьбами несчастных жертв.

Люди - это личность. Вот Вы - это один конкретный человек. Вы не полчеловека, и не полтора человека, и не десять человек. У Вас одна мама, а не 10 мам. У Вас 2 бабушки, а не 17 бабушек. Вне зависимости от того, кто сегодня живой, а кто уже почил, недопустимо манипулировать численностью близких людей. Точно также недопустимо манипулировать памятью погибших людей, особенно от насильственной смерти, это будет кощунство.
Точное число погибших никогда не сможет быть установлено, ни в войне, ни от репрессий. Это нисколько не умаляет масштаб трагедий и не является никакой манипуляцией.
  (#210) Старый
участник

Цитата:
Ну и не утомляйте меня своей болтовней.
Что, правда глаза колет?
  (#211) Старый
участник

Цитата:
В отсутствии презумпции невиновности, в том что царицей доказательств являлось признание человека, в том что уголовники не работали и жили за счет других заключенных, а администрация лагеря смотрела на это как на должное?
Вот этот тезис никто не оспаривает. Но книги Ваших авторов содержат более, чем один абзац.
  (#212) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:25

Цитата:
Сообщение от ЯИрина Посмотреть сообщение
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне"

Если почитать Шаламова, то все лагеря не только убивали, но и внутренне калечили людей, оставшихся в живых. И многие элементы современной "культуры" являются наследием тех времен. Шаламов написал тезисы "Что я видел и понял в лагере", и им сложно не верить.
А семьи?, как покалечили судьбы детей, близких...
  (#213) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:26

Цитата:
Что, правда глаза колет?
А какая Ваша правда? Что Вам смешно?
  (#214) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:27

Цитата:
Если это не отрицается, то причем здесь какие-то цифры? Миллионом больше или меньше - это ничего не меняет. Речь идет о системе.
Да, речь о системе. Вы озвучиваете философию большевизма. Для них действительно "миллионом больше или меньше - это ничего не меняет", потому и были массовые репрессии, что большевики думали точно также, как Вы, как другие антисталинисты.

Но миллионы - это реальные люди, их реальные судьбы и реальные жизни. Миллионом больше или меньше - это вычеркивание их памяти реальных людей, и подмена их несуществующими людьми.
  (#215) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:31

Цитата:
Не масштабируйте судьбы людей. Это кощунство.
Не понимаю, ерунда какая-то, извините. Какое масштабирование? Говорю, есть открытые источники, изучайте. Мало Вам?
  (#216) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:31

Я устал от демагогии оппонентов.

Всё.

"Антракт, негодяи".
  (#217) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:32

Цитата:
Точное число погибших никогда не сможет быть установлено, ни в войне, ни от репрессий. Это нисколько не умаляет масштаб трагедий и не является никакой манипуляцией.
Отсутствие точных сведений не дает права для лжесвидетельства. Не пытайтесь оправдать один грех другим.

Масштаб лжесвидетельства куда масштабнее, чем масштабы физических репрессий. И чисто лжесвидетелей намного больше, чем число палачей. А последствия от греха лжесвидетельства точно такие же, как и от греха убийства.

Вы исповедуете идеологию большевизма. Они свое насилие оправдывали грехами других людей. Вы делаете точно также.
  (#218) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:33

Цитата:
А какая Ваша правда? Что Вам смешно?
Моя правда исключительно о аргументах Павла. Всей правды о временах правления Сталина я не знаю, могу лишь представить наиболее логичную и правдоподобную версию.
  (#219) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:35

Цитата:
Лжесвидетельство калечит судьбы людей не меньше. Любая ложь от сатаны, и вера в лжесвидетельство есть поклонение сатане. Вот данный форум наглядно показывает скольким людям лжесвидетельства искалечила жизнь, что они не могут оставить свой грех.
  (#220) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:35

Цитата:
Отсутствие точных сведений не дает права для лжесвидетельства. Не пытайтесь оправдать один грех другим.

Масштаб лжесвидетельства куда масштабнее, чем масштабы физических репрессий. И чисто лжесвидетелей намного больше, чем число палачей. А последствия от греха лжесвидетельства точно такие же, как и от греха убийства.

Вы исповедуете идеологию большевизма. Они свое насилие оправдывали грехами других людей. Вы делаете точно также.
Нет, Алексей, я не исповедую идеологию большевизма. На этот раз Вы лжесвидетельствуете.
  (#221) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:37

Цитата:
Моя правда исключительно о аргументах Павла. Всей правды о временах правления Сталина я не знаю, могу лишь представить наиболее логичную и правдоподобную версию.
Всей правды никто не знает кроме Господа. Но если не знаешь всей правды о преступлении, оно от этого преступлением быть не перестаёт.
  (#222) Старый
ЯИрина ЯИрина вне форума
заблокирован!

По умолчанию 29.06.2017, 22:37

Цитата:
Проще сказать, что покалечили весь народ, его душу пережевали и выплюнули. У современного человека в России нет чувства солидарности, нет ощущения чужой боли, нет умения объединяться и стоять друг за друга. 8 млн стояли в очереди, чтобы поклониться мощам и попросить себе и своей семье. Но никто не выходит на улицу, когда отдельного человека незаконно преследуют или сажают в тюрьму, люди не объединяются, чтобы отстаивать свои интересы.

По отдельности люди хорошие, но каждая семья сама за себя. Только в национальных диаспорах как-то держатся вместе.
  (#223) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:38

Цитата:
Всей правды никто не знает кроме Господа. Но если не знаешь всей правды о преступлении, оно от этого преступлением быть не перестаёт.
Да действительно.
  (#224) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:38

Цитата:

Вначале лагеря калечили души людей, а потом освободившиеся из лагерей люди, своим лжесвидетельством продолжили калечить души. Палачей из НКВД уже давно нет в живых, как и не существует ГУЛАГа. А дело лжесвидетелей живет и продолжает губить многих людей. Даже церковные Таинства не спасают людей, ведь люди не оставляют свой грех, а продолжают его оправдывать, считая грех лжесвидетельства как якобы добродетель.
  (#225) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2017, 22:40

Цитата:
Проще сказать, что покалечили весь народ, его душу пережевали и выплюнули. У современного человека в России нет чувства солидарности, нет ощущения чужой боли, нет умения объединяться и стоять друг за друга. 8 млн стояли в очереди, чтобы поклониться мощам и попросить себе и своей семье. Но никто не выходит на улицу, когда отдельного человека незаконно преследуют или сажают в тюрьму, люди не объединяются, чтобы отстаивать свои интересы.

По отдельности люди хорошие, но каждая семья сама за себя. Только в национальных диаспорах как-то держатся вместе.
Правильно. Я думаю, от того что коммунисты испоганили идею здорового коллективизма.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра