Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Выбор спутника жизни
Перезагрузить страницу Аще кто пущеницу поймет
Выбор спутника жизни Любовь, дружба, одиночество

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 03.10.2018, 17:14

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
По-моему, веселый чувак. Что ни фраза - то цицерон.

"Мы будем жить в аскезе. По крайней мере - ты".
Да! Я тоже смеялась.
  (#77) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 03.10.2018, 17:33

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Мужик под женским ником! Класс!
Ага, давайте "бородатую кончитту с евровидения" вспомним.

Цитата:
На мужиках не женятся
Отстали Вы от жизни кое-где такую (на мужике) женитьбу уже узаконили.

...Да, человек смертен, - плохо только, что иногда он внезапно смертен...(с) Воланд. ...Сижу здесь с Вами, выражаю своё мнение, - выслушиваю Ваши возражения...(с) Мастер; М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
  (#78) Старый
Феодор77 Феодор77 вне форума
участник

По умолчанию 04.10.2018, 02:40

Цитата:
Сообщение от Марина_М Посмотреть сообщение
Тех, кто употребляет аббревиатуры подобные "рсп", следует отлучать от Церковного общения, покуда не принесут покаяния.
А как следует поступать с теми, кто требует себе идольского поклонения?
Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
А разница в силе будет существенной и надо к этому приучать мальчиков. Да и не только поэтому. Это часть нашей человеческой культуры - смирение мужчины перед женщиной, преклонение. Извините уж, что приходится так писать. Если Вы не приемлете эту культуру, ничего не поделаешь. Но в мире останется так, подавляющему большинству мужчин и в голову не придёт поднять на женщину руку. Они это считают оскорблением своего мужского достоинства. Не удар женщины, а свой удар в ответ.
  (#79) Старый
участник

По умолчанию 04.10.2018, 08:26

Цитата:
Сообщение от Феодор77 Посмотреть сообщение
Никак. Не смотреть его ролики - и всё.
  (#80) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник

По умолчанию 04.10.2018, 10:48

"Прицеп" - это ребёнок (дети)? А про бесприцепную разведёнку он что говорит? Плох только "прицеп"?
  (#81) Старый
Лена755 Лена755 на форуме
участник

По умолчанию 04.10.2018, 10:51

Цитата:
Сообщение от Феодор77 Посмотреть сообщение
Феодор, ну что Вы пишите? Кто требует? Так сложилось в веках. Женщинам посвящают стихи, дарят цветы, носят их на руках. Мужчинам это доставляет удовольствие. Женщинам тоже. Вас же никто не заставляет.
  (#82) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник

По умолчанию 04.10.2018, 10:58

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
"Прицеп" - это ребёнок (дети)? А про бесприцепную разведёнку он что говорит? Плох только "прицеп"?
Ну да
Женщина, в понимании сторонников такой терминологии, сама по себе - претендент на мужские ресурсы. Но у неё есть что-то важное, чего нет у мужчины. Значит, приходиться делиться с ней этими ресурсами, что само по себе ужасно несправедливо, потому что у мужчина от этого беднеет, а женщина - нет. Лучше бы получать всё за просто так - секс, бытовое и эмоциональное обслуживание, продолжение рода и пр. - но тут уж ничего не поделаешь, приходится самому вкладываться.
А "прицеп" - это конкурент за женский ресурс. А конкуренты этим товарищам ни к чему.
Такая у них картина мира

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#83) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 04.10.2018, 11:38

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Есть такая аббревиатура - РБП ))
  (#84) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник

По умолчанию 04.10.2018, 11:51

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Ну да
Женщина, в понимании сторонников такой терминологии, сама по себе - претендент на мужские ресурсы. Но у неё есть что-то важное, чего нет у мужчины. Значит, приходиться делиться с ней этими ресурсами, что само по себе ужасно несправедливо, потому что у мужчина от этого беднеет, а женщина - нет. Лучше бы получать всё за просто так - секс, бытовое и эмоциональное обслуживание,
Я их понимаю. Значит, задача тётки - не дать им всё это бесплатно. А только в обмен на брак. Но тема вроде как не об этом. У обсуждаемого предмета - есть брак. И развод.
  (#85) Старый
Сила Иваныч Сила Иваныч на форуме
участник

По умолчанию 04.10.2018, 11:58

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Слушайте, друзья мои любезные! Это же уже вообще ниже всякой планки, разве можно такое обсужадть, вы просто посмотрите на него. Я посмотрел без звука три секунды и всё понял. Смотрите лучше ролики митр. Сурожского Антония и иже с ним!
Ну судя по каментам это как кусок сырого мяса брошеный в аквариум к галодным акулам.

"если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
  (#86) Старый
Михаил КН Михаил КН на форуме
участник

По умолчанию 04.10.2018, 18:11

Цитата:
Сообщение от Сила Иваныч Посмотреть сообщение
Ну судя по каментам это как кусок сырого мяса брошеный в аквариум к галодным акулам.
Да, судя по каментам так ано и есть. Галодные окулы таперича стали сытыми.

Простите великодушно, не удержался, я не со зла. Всё-таки нужно хоть чуть-чуть проверять орфографию, Вы же в публичном пространстве! Я понимаю, всегда есть опечатки, это специфика интернет-общения, я тоже часто "опечатываюсь", но когда их число зашкаливает, читать посты становится нелегко.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#87) Старый
участник

По умолчанию 04.10.2018, 18:17

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Да, судя по каментам так ано и есть. Галодные окулы таперича стали сытыми.

Простите великодушно, не удержался, я не со зла. Всё-таки нужно хоть чуть-чуть проверять орфографию, Вы же в публичном пространстве! Я понимаю, всегда есть опечатки, это специфика интернет-общения, я тоже часто "опечатываюсь", но когда их число зашкаливает, читать посты становится нелегко.
Сила Иваныч не всегда так. Видимо, торопится. Он старается. Мне так кажется.
  (#88) Старый
Михаил КН Михаил КН на форуме
участник

По умолчанию 04.10.2018, 18:28

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Сила Иваныч не всегда так. Видимо, торопится. Он старается. Мне так кажется.
Ну и хорошо, пусть меня простит тогда, я не хотел его обидеть.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#89) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 на форуме
участник

По умолчанию 08.10.2018, 23:54

Название ветки написано с ошибкой. Не поймёт, а поимеет.
  (#90) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2018, 23:56

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
А может понять - это поиметь?
  (#91) Старый
Феодор77 Феодор77 вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2018, 06:56

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
Совсем скучно, да?
  (#92) Старый
Сергей_82 Сергей_82 на форуме
участник

По умолчанию 14.10.2018, 16:09

Цитата:
У меня подруга говорила в молодости:"У неё муж гуляет... ну правильно, довела мужика"
Мне думалось, в соседней теме мы уже разобрали логику "давать человеку есть раз в неделю, и звать чревоугодником за купленную в киоске шаурму".

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#93) Старый
участник

По умолчанию 14.10.2018, 16:14

Цитата:
Сообщение от Кэттт Посмотреть сообщение
Мне как-то даже стыдно это комментировать. Проповедуйте этот бред в другом месте.
Идите и "давайте" каждому встречному мужику, раз женским именем подписывайтесь.
На недостатки свои смотрите.
У плиты можно постоять, а то сейчас хозяин-то ваш придет, а ему не наготовлено. И бельишко надо успеть надеть красивое, и накраситься к приходу "мужа". Вперед!
А то вдруг уйдет ваш хозяин к другой рабыне-то, может, она моложе или грудь у нее больше - и куда ж вы тогда, Эмма?
Сколько ненависти Чтобы мужику да дома хорошо было - это антифеминистично! Надо ему, гаду, весёлую жизнь устроить, а потом всю вину за попытку уклониться от такой жизни на него же и повесить...
Одни свои перлы через ютуб продвигают, другие - на форуме.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#94) Старый
участник

По умолчанию 14.10.2018, 16:16

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Ой, напрасно! Там дальше просто прелесть что такое. Пэрл на пэрле.
Впрочем, один вопрос, оставшийся нераскрытым, хотелось бы обсудить поподробнее.
Вот автор говорит - государство будет вам навязывать дам с прошлым, потому что иначе население станет меньше потреблять, а от этого государственной экономике урон будет. Поэтому в интересах гос-ва - чтобы у каждой дамы был как минимум один мужчина (лучше - больше), финансирующий её дамские прихоти. Логично? Логично!
Но Аринка не была бы Аринкой, если бы не была готова логически развить эту светлую мысль. Для чего, по вашему, государству это надо - чтобы население больше потребляло всякого неаскетического товару? Аринка так думает, что это для роста валового продукта зело полезно. Когда ВПП растёт - это хорошо или плохо? А ну, кто помнит последние N выступлений пана президента по этому вопросу?
То-то же.
Пошли дальше. Почему рост потребления и вообще процветание экономики - это хорошо, а стагнация, наоборот, плохо? Потому что с каждой проданной ерундовины, от булавок до айфончега, государство имеет что? Правильно, налог на добавочную стоимость. С зарплаты консультата, впарившего вам розовый айфончег со стразиками, гос-во тоже имеет налог - подоходный. И с многого-многого другого, обеспечивающего этот самый рост ВПП - тоже.
А на что, скажите, идут эти налоги - ну, помимо всяких лишних глупостей типа пенсий, медицины и прочей мешающей аскезе социалки? Не сообразите? Так я Вам скажу.
На армию они идут! На обеспечение обороноспособности державы. Каковая держава, она же великая Россия, как известно, со всех сторон окружена врагами, теснима спецконтингентами НАТО и угрызаема их приспешниками в бывших союзных республиках.
Таким образом, если мужчина отказывется брать на баланс даму с запросами - то он не выполняет свой гражданский долг и тем самым саботирует укрепление военной мощи родного государства. То есть он, по-простому говоря, гнусный либерал, беспринципный оппозиционер и пятая колонна. При Сталине б расстреляли.
Думайте, мужуки. Крепко думайте.
Ну, в таком случае надо копать глубже. Семья с двумя женщинами потребляет больше, женского населения у нас в стране больше, а значит надо вводить многожёнство

(#95) Старый
участник

По умолчанию 14.10.2018, 16:19

Цитата:
Не одна женщина этой фразы не произнесёт. Это не женский лексикон. "Давать мужу" Как это по мужски
Эм... вообще то в любом обсуждении, где разгорается война между М и Ж, под мужским недовольным постом появляется ехидный женский ответ "что, не дают?". Так что по Вашей логике половина форумных феминисток - мужчины

(#96) Старый
участник

По умолчанию 14.10.2018, 16:21

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Всю эту "проповедь" можно заменить одной-единственной рекомендацией: не быть похотливым скотом САМОМУ. И все! Т.к. тот, кто обуздал собственную похоть, - на падшую уже не поведется.
Вы ранее сами говорили, что тому, кто не "похотливый скот", не нужны ни женщины, ни брак.

(#97) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор

По умолчанию 14.10.2018, 16:28

Сергей, в православной среде порка обычно бывает в субботу после бани. Вы решили выпороть наших женщин в воскресенье, да ещё в праздник?

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#98) Старый
участник

По умолчанию 14.10.2018, 17:17

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Вы ранее сами говорили, что тому, кто не "похотливый скот", не нужны ни женщины, ни брак.
так тема -то не об этом!
  (#99) Старый
участник

По умолчанию 14.10.2018, 18:43

Цитата:
Сергей, в православной среде порка обычно бывает в субботу после бани. Вы решили выпороть наших женщин в воскресенье, да ещё в праздник?
Можно поинтересоваться, какое из моих сообщений Вы называете поркой и почему?

(#100) Старый
участник

По умолчанию 14.10.2018, 18:46

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
так тема -то не об этом!
Хм... тогда Вам следовало бы сказать своё "офтоп" после сообщения 69 (на которое я и ответил)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра