Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Упаковки по девять яиц не связаны с повышением цен – производители
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#126) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2019, 13:44

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Русская традиция? У нас уже давным-давно такой производят.
Сперли, сперли рецепт-то
Все, что с овсом связано - кисель, толокно, молоко - это точно на Руси раньше начали готовить, чем в Европе
  (#127) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2019, 14:26

Цитата:
Сообщение от Юлия_Таг Посмотреть сообщение
Я у частников покупать брезгую. В смысле, на рынке у бабушек. Вот сидит эта бабушка с лукошком в любую погоду - и в +30 тоже. Никаких условий хранения. А, во-вторых, если у бабушки в лукошке 50 яиц, сколько у нее кур? 25 и они каждый день несутся? Более вероятно, что максимум 10 и половину она оставляет себе, детям раздает. То есть, соблюдение сроков годности сомнительно. По поводу био и эко - у нас соседка кур пенопластом кормила - едят же. Вот вам и выгул. У частника больше рисков, он охотнее на корме экономит, чем на той же птицефабрике.
А кто вам сказал, что бабушка кур выращивает или что-то др. Они же с утра до вечера каждый день сидят. И половину яиц магазинных. Мы им цветы поставляем под реализацию.
Надо брать в малых хозяйствах, на рынке, на солидных метах, а не у бабушек. На рынке всегда две проверки, дна справка № 1 от ветврача, вторая при поступлении на рынок ветврачом. Место настолько ценно, что врач плохой больной продукт не пропустит. Туда просто не попадешь. А в магазине сертификат по виду. Под него можно прогнать много левого товара, что и делают. Хотя, если на нормальном рынке, на бесплатных местах, то яйца будут проверены медсестрой или врачом, это 100%, тут я знаю все и про все, а у жены там жизнь прошла.
Мы берем только на рынке. Продавец-наемный сунул жене старенькое сливочное масло, но потом бледнел и поменяли. Хозяйка его отшерстила по полной, но он не виноват, не знал, что это Лена у него берет
  (#128) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 14:28

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
А холестерин как ?
Я от холестеринофобии избавился при помощи врача. У меня структура 23% ЛВП. А вот углеводы для меня серьезная опасность. Я их должен бояться как чумы. Ешьте любые натуральные жиры, не бойтесь холестерина, не ешьте маргарин. Даже здоровым людям не рекомендовал бы углеводы с гликемическим индексом выше 60. Для себя ГИ*Углеводы/100. горох отварной 150 г. Это: 22*15/100=3,3. Предел за раз 5 ГН, за день 10. Если 50 черного хлеба (два кусочка). 50*50/2/100=12,5 дневная норма превышена, а разовая совсем беда. Это для меня, а так можно ориентироваться на ГИ 60. А ГН для здоровых не больше 100, я бы в идеале сказал, не больше 60.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 14.01.2019 в 14:38.
  (#129) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 14:32

Цитата:
Там хороший холестерин. Яйца реабилитировали.
Не только яйца, а все натуральные жиры. Как раз избыток углеводов влечет воспаление эндотелия, ухудшает структуру холестерина (соотношение). Можете есть преимущественно жиры и будет хорошая структура. Я в этом убедился на самом себе. А главное у меня гликированый снизился на 1, как от углей отказался. Цель 5,5. Сейчас 6.
  (#130) Старый
Юлия_Таг Юлия_Таг вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2019, 14:41

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что бабушка кур выращивает или что-то др. Они же с утра до вечера каждый день сидят. И половину яиц магазинных. Мы им цветы поставляем под реализацию.
Надо брать в малых хозяйствах, на рынке, на солидных метах, а не у бабушек. На рынке всегда две проверки, дна справка № 1 от ветврача, вторая при поступлении на рынок ветврачом. Место настолько ценно, что врач плохой больной продукт не пропустит. Туда просто не попадешь. А в магазине сертификат по виду. Под него можно прогнать много левого товара, что и делают. Хотя, если на нормальном рынке, на бесплатных местах, то яйца будут проверены медсестрой или врачом, это 100%, тут я знаю все и про все, а у жены там жизнь прошла.
Мы берем только на рынке. Продавец-наемный сунул жене старенькое сливочное масло, но потом бледнел и поменяли. Хозяйка его отшерстила по полной, но он не виноват, не знал, что это Лена у него берет
Я далеко от Москвы, у нас это по-другому устроено. Есть привокзальный рынок, куда привозят со своих участков продукты жители окрестных деревень. Обычный рынок тоже есть, но ехать туда через полгорода в выходной с утра ради десятка яиц за двойную цену...Нут уж, увольте. Я лучше 5 минут до супермаркета пройдусь. Не вижу ничего ужасного в магазинных яйцах - там тоже ветконтроль. Нужно только дату свежую выбрать.
  (#131) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 14:48

Цитата:
Я далеко от Москвы, у нас это по-другому устроено. Есть привокзальный рынок, куда привозят со своих участков продукты жители окрестных деревень. .
Так это не рынок, это стихийный....там, наверное, и торговать не разрешено, просто менты кормятся. Я на таком сам иногда цветы продаю. Пришли, одному протокол и в суд, а с двоих по 500. Штраф можешь не платить, менты оформили, дальше не их дело, суд штрафанул, а дальше...у судебных приставов миллионы взыскивать надо, а не 500.
  (#132) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
гость

По умолчанию 14.01.2019, 14:56

Цитата:
Я от холестеринофобии избавился при помощи врача. У меня структура 23% ЛВП. А вот углеводы для меня серьезная опасность. Я их должен бояться как чумы. Ешьте любые натуральные жиры, не бойтесь холестерина, не ешьте маргарин. Даже здоровым людям не рекомендовал бы углеводы с гликемическим индексом выше 60. Для себя ГИ*Углеводы/100. горох отварной 150 г. Это: 22*15/100=3,3. Предел за раз 5 ГН, за день 10. Если 50 черного хлеба (два кусочка). 50*50/2/100=12,5 дневная норма превышена, а разовая совсем беда. Это для меня, а так можно ориентироваться на ГИ 60. А ГН для здоровых не больше 100, я бы в идеале сказал, не больше 60.
А овощи? Там же тоже сплошь углеводы? Как быть с овощами? Едите?
  (#133) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2019, 15:22

Цитата:
В овощах? Углеводы? В зеленом салате? В огурцах?
  (#134) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 15:34

Цитата:
Конечно, взять помидоры. ГИ-15. 3,8 грамма на 100 г. 3.8*15/100=0,56. А все зеленое, включая капусту и огурцы неограниченно. Хорошо авокадо. Даже баклажанную икру 40*8/100=3,2. Но, не более ГН 10. Это 40 г. углеводов с ГИ 25 примерно в среднем. Нажимать на белки не камильфо, ведь в процессе глюконеогенеза превращаются в глюкозу, они второе топливо после углей, но медленное. А вот натуральный жиры - идеальное топливо 9 ккал на 1г. Для почек и глаз хватати тех углей, что ешь. А мозг вообще работает лучше на жирных кислотах (самое медленное топливо), устраняются приступы эпилепсии, шизофрении, благоприятствует лечению болезни Амельгейцера. Но во всем мера. Но во всем мера нужна, по состоянию здоровья. Но никак не Б-30%, Ж-15%, У-55%. Для меня оптимум, но никак не для вас Б-20%, Ж-75%, У-5%. При 2000 ккал-это 25 г. углеводов, если кроме хлеба ничего не есть, то 50 г. и все. Причем черного. Но угли есть и в твороге, и кефир, и овощах. Можно съесть, если не ешь молочное, мандарин 100 г, 300 г. овощей, 50 г. баклажанной икры и харе. У меня весы кухонные, а что делать? Остальное рыба, мясо, яйца, сливочное масло, кокосовое, льняное. Нет этими 25 г. углей можно играть, сегодня одно, завтра др. Мне сильно захотелось, я 50 г. чиаббаты съел и все. В принципе нам больным надо считать только угли.
  (#135) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 15:41

Цитата:
В овощах? Углеводы? В зеленом салате? В огурцах?
А как же? В помидорах грунтовых 3,8 г. салате зеленом листовом 1.2 г, в огурцах 2,8 г. В одном яйце 0,4 г. В кефире домашнем 4,2 г. (на 100 г.), в твороге 2 г. Для меня 600 г. молока и все, норма углеводов готова. Вот их я и взвешиваю! Но это др. концепция диеты при диабет 2 типа. Я не хочу на 20 д. инсулина в день. Если выпишу Терсиба-Флектач, то две единицы вечерком, а не 20 и уж не 40. Он хорошо снижающее гликемию лекарство. Кольнулся побольше и тортика съел, хлебушка, любое количество погасить углей может с любым ГИ, но результат? Дозы будут расти? Хороший стоит дорого, а у нас могут и не дать по бесплатному.
Вот у нас староста храма все жрет, и пост не соблюдает, больной же, а сахар 12-13, забыл что такое таблетки, чисто на уколах инсулина. Оно лучше таблов, но дозы-то растут и будут.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 14.01.2019 в 15:45.
  (#136) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2019, 16:41

Цитата:
А как же? В помидорах грунтовых 3,8 г. салате зеленом листовом 1.2 г, в огурцах 2,8 г. В одном яйце 0,4 г. В кефире домашнем 4,2 г. (на 100 г.), в твороге 2 г. Для меня 600 г. молока и все, норма углеводов готова. Вот их я и взвешиваю! Но это др. концепция диеты при диабет 2 типа. Я не хочу на 20 д. инсулина в день. Если выпишу Терсиба-Флектач, то две единицы вечерком, а не 20 и уж не 40. Он хорошо снижающее гликемию лекарство. Кольнулся побольше и тортика съел, хлебушка, любое количество погасить углей может с любым ГИ, но результат? Дозы будут расти? Хороший стоит дорого, а у нас могут и не дать по бесплатному.
Вот у нас староста храма все жрет, и пост не соблюдает, больной же, а сахар 12-13, забыл что такое таблетки, чисто на уколах инсулина. Оно лучше таблов, но дозы-то растут и будут.
Ну, так этт немного!
  (#137) Старый
Юлия_Таг Юлия_Таг вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2019, 17:32

Цитата:
Так это не рынок, это стихийный....там, наверное, и торговать не разрешено, просто менты кормятся. Я на таком сам иногда цветы продаю. Пришли, одному протокол и в суд, а с двоих по 500. Штраф можешь не платить, менты оформили, дальше не их дело, суд штрафанул, а дальше...у судебных приставов миллионы взыскивать надо, а не 500.
Не, рынок так и называется "Привокзальный". Но вы отчасти правы - там есть платные места, но есть и бесплатные. Платные - проверенные ветконтролем, бесплатные - нет. Уже ваше дело у кого покупать.
  (#138) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 17:41

Цитата:
Не, рынок так и называется "Привокзальный". Но вы отчасти правы - там есть платные места, но есть и бесплатные. Платные - проверенные ветконтролем, бесплатные - нет. Уже ваше дело у кого покупать.
У нас бесплатные для пенсионеров, но и их продукция проходит ветконтроль на нитраты, радиацию.....стихийные по законы запрещены, а по факту есть, там даже мясо продают, представляете!!! Я тут столкнулся с ситуацией, когда женщина купила плохой фарш и пришла на следующий день, требуя сертификат а его и нет. Они левое мясо прокрутили. А в общепите, кафе, ресторанах 15-20% идет с сертификатом, остальное левак, вон Газели с Беларуси прут, за черный нал....сразу в пр-во и съели.
  (#139) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 19:25

Цитата:
Ну, так этт немного!
Если едите 100 г. углеводов и выше, че считать? В старой схеме 10 г-1ХЕ или 12 г-1ХЕ. Условно на ХЕ 1 ед. инсулина, для 1 типа еще базальный. Если вы едите 20 ХЕ, вам 20 ед. болюсного, а ели 5 ХЕ и пяти хватит. А кто не на инсулине, так как своего не работающего много, 2,5-3,5ХЕ и стараться обойтись одними бигуандидами. Но это новый подход, в старое время он применялся при 2 типе до появления препаратов сульфамочевины (аналог инсулина, но активизирует свой, выжимает его). Плюс физ-ра активно. Здоровому человеку 100 г. углеводов достаточно
  (#140) Старый
Юлия Вл. Юлия Вл. вне форума
участник

По умолчанию 15.01.2019, 08:59

https://www.bbc.com/russian/news-40711792

Как работает "сжимфляция": меньший объем за те же деньги

Британское управление национальной статистики заявило, что так называемой "сжимфляции" (shrinkflation) подверглись 2529 всевозможных продуктов питания и потребительских товаров,
которые продаются в более "экономичной" упаковке.
  (#141) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 15.01.2019, 09:00

"Истории россиян о ценах, бедности и «девятках» яиц"

https://news.mail.ru/society/35964399/?frommail=1

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#142) Старый
гость

По умолчанию 15.01.2019, 13:30

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
"Истории россиян о ценах, бедности и «девятках» яиц"

https://news.mail.ru/society/35964399/?frommail=1
Всё прочитала. Все истории грустные. Но есть замечания.

Одна история семейного мужчины 35 лет из Москвы, который ест 2 раза в день и лопает "Доширак" - не впечатлила. По-моему, это типичное нищебродство. А нищеброд - это состояние души, а не кошелька. Типичный случай: сэкономил копейку - потратил рупь. Ущерб здоровью не возможно оценить - по сравнению с жалкой экономией на еде.

Так же отмечу, что в ряде случаев люди не имеют никакого пристойного образования, даже техникума. Сейчас рабочие кадры квалифицированные очень ценятся. Знаю это по своему предприятию. Мужики рукастые, с профильным средним спец образованием и с головой зарабатывают бабло. И не 20-30 тысяч. Это факт.
  (#143) Старый
участник

По умолчанию 15.01.2019, 14:53

Цитата:
Всё прочитала. Все истории грустные. Но есть замечания.

Одна история семейного мужчины 35 лет из Москвы, который ест 2 раза в день и лопает "Доширак" - не впечатлила. По-моему, это типичное нищебродство. А нищеброд - это состояние души, а не кошелька. Типичный случай: сэкономил копейку - потратил рупь. Ущерб здоровью не возможно оценить - по сравнению с жалкой экономией на еде.

Так же отмечу, что в ряде случаев люди не имеют никакого пристойного образования, даже техникума. Сейчас рабочие кадры квалифицированные очень ценятся. Знаю это по своему предприятию. Мужики рукастые, с профильным средним спец образованием и с головой зарабатывают бабло. И не 20-30 тысяч. Это факт.
Кто его знает. Возможно, люди живут там, где на такую работу устроиться сложно.

(#144) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник

По умолчанию 15.01.2019, 14:55

Цитата:
Возможно, люди живут там, где на такую работу устроиться сложно.
А еще возможно, что люди живут там, где до поры до времени все было чудесно, а потом бац - предприятие становится банкротом и полгородка кладет зубы на полку. И все вроде профессионалы, а работы для них нет. Вчера еще была, а сегодня - езжай на вахту за тридевять земель.
  (#145) Старый
гость

По умолчанию 15.01.2019, 15:03

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
А еще возможно, что люди живут там, где до поры до времени все было чудесно, а потом бац - предприятие становится банкротом и полгородка кладет зубы на полку. И все вроде профессионалы, а работы для них нет. Вчера еще была, а сегодня - езжай на вахту за тридевять земель.
Не надо жить в моно-городах.
Привела пример того, что с образованием можно прожить, а когда парень 19-ти лет нигде не учится и работает "никем" - это жопа, извините.
  (#146) Старый
участник

По умолчанию 15.01.2019, 15:04

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Читала о похожей ситуации в Тольятти. Там от нищеты и невозможности найти работу женщина отдала ребенка в детдом "на передержку".

(#147) Старый
гость

По умолчанию 15.01.2019, 15:04

Цитата:
Читала о похожей ситуации в Тольятти. Там от нищеты и невозможности найти работу женщина отдала ребенка в детдом "на передержку".
А отец ребёнка где? Если жив, конечно...
  (#148) Старый
участник

По умолчанию 15.01.2019, 15:11

Цитата:
А отец ребёнка где? Если жив, конечно...
Кажется, мама одна воспитывала ребенка. Просто билась-билась, ничего не получалось, и поступила вот так. Очень переживала. Зато ребенок не голодал.

(#149) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник

По умолчанию 15.01.2019, 15:20

Цитата:
Не надо жить в моно-городах.
Что-то мне это напоминает... "Не вписались в рынок", "если в школе не платят, идите торговать на рынке"... Не стыдно, нет?
(И ведь зарекалась же я на форум заходить... )
  (#150) Старый
участник

По умолчанию 15.01.2019, 15:36

Цитата:

Техникум не ПТУ, это среднее-профессиональное, а не среднее специальное образование. Все в одну кучу мешают. В техникуме готовят техников, которые должны руководить группой рабочих, проводить типовые расчеты. Руководителей низшего звена, даун-менеджеров. С ним можно и мидл-менеджером работать, смотря где. Техникум должен быть базой профессионального образования, его должны заканчивать половина, а Вуз 10%. Соотношение 5 техников на одного инженера, выедено моим отцом в 70-ые. Так должно быть, но это офф-топ, а по теме:
Прожить можно всегда и даже без образования, если хочешь. Узбеки по 30-40 зарабатывают на неквалифицированном труде, два участка дворником, а вечером в гипермаркете 4 часа разгрузка фур, итого, около 40 т.р. Я кем только не был....грузчиком, рубщиком мяса, слесарем-механиком, советником президента ветеранов КГБ СССР по книгораспространению, продавцом запчастей для картингов, преподавателем в колледже, тьютором в Вузе, электриком-электронщиком ......всего уж и не помню......девиз простой был-я должен выжить, в 90-ые помню массовую отправку в отпуска за свой счет, как хочешь, так и живи...и при этом иногда курил дорогие сигареты, пил коньяк, ел вкусно....а иногда собирал бычки по подъездам (из них вытряхнуть табачок, посушить, перемешать, и крути самокрутки), доставал хлеб с помойки, обрезал снаружи, макал в подсолнечное масло (оно было, запас) и ел. Психологическая защита.....жизнь только сегодня, скорее всего завтра не будет, как на фронте. Я мечтал, что, если хотя бы 3 года проживу (это был предел моих нереальных мечтаний в моей ситуации), то Бог есть. Прожил намного-намного больше.
Насчет депрессивных регионов, сейчас будучи гражданином РФ, можно жить и работать где угодно. Многие по вахтам. Мой знакомый две недели в Москве, две в Саратовской области. Он, кстати, 1966 г. р., то есть, 53 скоро будет. Все суета и томление духа!
Сейчас работа есть, на хлеб хватит, было бы желание.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 15.01.2019 в 15:56.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра