Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Человек > Моя жизнь
Перезагрузить страницу Равные возможности для социальной терапии
Моя жизнь Человеку тяжело, человеку хорошо, человеку надо поделиться

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
наталия гудкова наталия гудкова вне форума
участник

Angry что мне делать? - 01.10.2009, 15:21

здравствуйте!
начну с самого начала.
У меня есть старший брат(на 6 лет старше меня).У нас с самого раннего датства очень натянутые(это еще мягко сказано)отношения.С 18 лет он находится в местах не столь отдаленных,с перерывами,вообщем-вышел-сел.Когда он находится здесь,он и сам не живет,и другим не дает.Раньше мы(моя мама,я и мой муж)старались не обращать внимание на все происходящие,но торпение лопнуло весной 2008 года,когда он в очередной раз освободился.Мы с мужем долго не могли иметь детей,но на момент освобождения брата,я была на 3 месяце беременности.Через месяц прибывания брата на свободе,мне поставили угрозу выкидыша.Всю беременность я проходила "на иголках",но все обошлось,ребенок родилсь здоровым,правда чуть раньше срока.Мне пришлось выгнать его из дома,т.к. дальше это продолжаться больше немогло.Через год мой брат далжен освободиться.Незнаю,что нам делать.Терпения ни у меня,ни у моего мужа больше нет.
  (#2) Старый
Марина Ш. Марина Ш. вне форума
Автор

По умолчанию 01.10.2009, 18:51

Наташ, сочувствую, очень тяжко вам... Господи помоги и помилуй рабов твоих, в скорби и искушении находящихся!

какого рода советы вы ждете? вопросы-то не поставлены...

Аще есть в тебе разум, отвещай искреннему твоему, аще ли ни: то буди рука твоя на устех твоих. (Ифика иерополитика)
  (#3) Старый
Наталия З. Наталия З. вне форума
участник

По умолчанию 01.10.2009, 19:14

Наташа,очень сочувствую и понимаю Вас.У самой проблема с братом,но к счастью не до такой степени.Вы пишете,что его выгоняли,куда?У него есть куда пойти?И он ушел?Мама видимо тоже живет с Вами?А он сам не захочет уйти от вас чтобы не мешать?Тем более маленький появился в семье.Может Вам ему на первых порах снять жилье,найти хоть какую то работу?
И еще через обиду и неприятие горячо молитесь за него Господу,Божией Матери,Святым угодникам.
Помоги Вам,Господи.
  (#4) Старый
Yulala Yulala вне форума
участник

По умолчанию 01.10.2009, 20:31

Он по отношению к квартире, в которой вы проживаете кто? Если один собственников или нанимателей- выгнать его законно не получится. Если собственники другие лица, можно попробовать через суд снять с регистрационного учета, ну и по факту- железная дверь и замок (естественно, после снятия с регистрационного учета). Либо решать вопрос с приобретением другого жилья ему или себе (как вам выгоднее).

Люди, часто попадающие в места не столь отдаленные, как правило имеют перечень заболеваний (спид, гепатит, туберкулез) с которым долго не живут (но правда и другим жить не дадут, пока на воле), так что как вариант, купить однушку, оформить на себя, ему представить в качестве места жительства на время нахождения на воле. Поле его смерти и наследовать не надо будет. Если конечно вам это по силам.
  (#5) Старый
Мирослава Мирослава вне форума
участник

По умолчанию 01.10.2009, 20:43

Купите или снимите себе отдельную квартиру.

[url]http://www.proza.ru/avtor/kveta[/url]
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 01.10.2009, 20:56

Цитата:
Сообщение от Наталия Захарова Посмотреть сообщение
Наташа,очень сочувствую и понимаю Вас.У самой проблема с братом,но к счастью не до такой степени.Вы пишете,что его выгоняли,куда?У него есть куда пойти?И он ушел?Мама видимо тоже живет с Вами?А он сам не захочет уйти от вас чтобы не мешать?Тем более маленький появился в семье.Может Вам ему на первых порах снять жилье,найти хоть какую то работу?
И еще через обиду и неприятие горячо молитесь за него Господу,Божией Матери,Святым угодникам.
Помоги Вам,Господи.
спасибо.постараюсь ответить на ваши вопросы.выгнать пришлось его вникуда,хотя по закону он имеет право на жилье,т.к.дом где он был прописан давно снесли(пока он сидел),там где мы сейчас живем он прописаться не успел,тем самым потерял право на эту жилплощадь.пойти ему предлогалось,правда в другой город,но это не так долеко от нас,он не захотел,т.к. здесь мама,которая выполнит любой его каприз.жилье у нас в городе снять очень дорого.как только он вышел,мой муж устроил его к себе на работу,но он там проработал месяц,и сказав,что ему это надоело,ушел(проще сказать начал пить,ему так лучше).вот иполучается,что ему люди идут на встречу,пытаются чем-то помоч,а он......
  (#7) Старый
Yulala Yulala вне форума
участник

По умолчанию 01.10.2009, 20:57

Ндя..... ну если там мама, которая впустит в квартиру, то все бестолку выходит. А внука ей не жалко что ли?
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 01.10.2009, 21:02

Цитата:
Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
Купите или снимите себе отдельную квартиру.
вы знаете,снять,а тем более купить квартиру в нашем городе очень дорого.
  (#9) Старый
Yulala Yulala вне форума
участник

По умолчанию 01.10.2009, 21:03

В Вашем городе это где? Дорого- Питер, Москва, другие крупные города. В провинции все разы дешевле.
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 01.10.2009, 21:27

Цитата:
Сообщение от наталия гудкова Посмотреть сообщение
спасибо.постараюсь ответить на ваши вопросы.выгнать пришлось его вникуда,хотя по закону он имеет право на жилье,т.к.дом где он был прописан давно снесли(пока он сидел),там где мы сейчас живем он прописаться не успел,тем самым потерял право на эту жилплощадь.пойти ему предлогалось,правда в другой город,но это не так долеко от нас,он не захотел,т.к. здесь мама,которая выполнит любой его каприз.жилье у нас в городе снять очень дорого.как только он вышел,мой муж устроил его к себе на работу,но он там проработал месяц,и сказав,что ему это надоело,ушел(проще сказать начал пить,ему так лучше).вот иполучается,что ему люди идут на встречу,пытаются чем-то помоч,а он......
Все печально и на первый взгляд неразрешимо...Маму тоже поймите(на примере своей мамы говорю),она не столько исполняет его капризы,сколько любит и жалеет его больше,как больное дитя.Выгнать вникуда тоже не дело,не по христиански,да и не принесет вам счастья,то что брат станет бомжом.Остается только найти ему хоть съемную комнату и платить за нее.Мы например своего устраивали к мужу на работу,а зарплату маме отдавали.Не ждите от него никакой благодарности за то что вы участвуете в его судьбе.Мне батюшка сказал в ответ на подобные сетования-если бы он был больной или парализованный,вы бы ухаживали за ним?Так и сейчас воспринимайте его как больного человека,которому нужна ваша помощь.Хотя не скрою,иногда не только помогать,разговаривать с ним не хочется.Просто воспринимаю его как крест и прошу Господа о помощи.Помоги Вам Господи.
Поговорите с батюшкой о Вашей проблеме,попросите его молитв за Вас.
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 01.10.2009, 21:30

Цитата:
Сообщение от Yulala Посмотреть сообщение
В Вашем городе это где? Дорого- Питер, Москва, другие крупные города. В провинции все разы дешевле.
московская область.дело даже не в покупкежилья,а дело в том,что ему по закону положено жилье.он к нашей квартире не имеет никакого отношения.а вот как добиться того,что бы он при освобождении пошел и начал выбивать это жилье?
  (#12) Старый
Yulala Yulala вне форума
участник

По умолчанию 01.10.2009, 21:32

Возьмите доверенность на представление его интересов , в том числе и в суде. Добиваться скорее всего придется Вам, ему все равно.
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 01.10.2009, 21:39

Цитата:
московская область.дело даже не в покупкежилья,а дело в том,что ему по закону положено жилье.он к нашей квартире не имеет никакого отношения.а вот как добиться того,что бы он при освобождении пошел и начал выбивать это жилье?
Наташ,так уже легче все выглядит.Осознайте,что он ничего делать не будет,так что у вас есть время,узнайте все юридические нюансы этого вопроса и занимайтесь его жильем.
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 01.10.2009, 21:54

Цитата:
Наташ,так уже легче все выглядит.Осознайте,что он ничего делать не будет,так что у вас есть время,узнайте все юридические нюансы этого вопроса и занимайтесь его жильем.
ну да.мама этого делать не хочет.судя повсему так и придеться сделать.вот только не представляю как.это получаеться,мне вместо того чтобы заниматься своей семьей,надо будет решать его проблему.а на счет благодарности,я от него не жду,бесполезно!
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 01.10.2009, 22:02

Цитата:
ну да.мама этого делать не хочет.судя повсему так и придеться сделать.вот только не представляю как.это получаеться,мне вместо того чтобы заниматься своей семьей,надо будет решать его проблему.а на счет благодарности,я от него не жду,бесполезно!
Наташенька!Не держите зла,это ни к чему не приведет,Вы только растравите себя,а у Вас и малыш и муж.Ради их же благополучия займитесь этим неприятным делом.Не думайте,что советую просто ничего не значащие слова-сама через это прошла.Просто надо повзрослеть духовно,осознать ответственной себя и за брата и за свою семью и за маму.Это тяжело.И не ждите благодарности.Просто делайте свое дело.
И молитесь неустанно Господу о помощи.
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 01.10.2009, 22:08

Цитата:
Наташенька!Не держите зла,это ни к чему не приведет,Вы только растравите себя,а у Вас и малыш и муж.Ради их же благополучия займитесь этим неприятным делом.Не думайте,что советую просто ничего не значащие слова-сама через это прошла.Просто надо повзрослеть духовно,осознать ответственной себя и за брата и за свою семью и за маму.Это тяжело.И не ждите благодарности.Просто делайте свое дело.
И молитесь неустанно Господу о помощи.
огромное ВАМ спасибо за все сказанное!даже как-то полегчало.будем пробовать,может что и выйдетСПАСИБО еще много раз.
  (#17) Старый
ОлесяПет ОлесяПет вне форума
участник

По умолчанию Re: что мне делать? - 25.03.2010, 11:48

Наталья, как бы там ни было Ваша брат взрослый человек. Очень печальная ситуация, конечно. Но попробуйте действитвительно заняться его жильем - это шанс хатя бы выселить его и не наблюдать постоянно в своей квартире. И думайте о себе - у Вас малыш, ему сейчас нужна спокойная мама.
  (#18) Старый
Лидия Лидия вне форума
участник

По умолчанию Re: что мне делать? - 27.03.2010, 07:00

Наталия, помоги вам Господь! Надеюсь, у вас все будет хорошо.
  (#19) Старый
Александр Н. Александр Н. вне форума
участник

По умолчанию Re: что мне делать? - 30.05.2010, 21:32

Смотрю я в такую жизненную ситуацию, и мне тяжело становиться на сердце. Это просто, смотреть со стороны, давать какие-то "дешевые" советы, под видом помощи. Человеку человеку сострадать трудно, на это способны люди с чистым сердцем , на своей жизни испытавшие что это такое быть уязвленным и немощным.

Мира Вам и Вашей семье!

А брата пожалейте, переступив через себя , грех не только влечет гнев Божий, но сам в себе несет человеку воздаяние. Грех искажает или грубо говоря уродует человеческую природу. Что там внутри этого человека ? Правда, мне страшно : ((
Вытаскивать человека из болота , который не хочет вылазить и всячески противится и это огромный труд, не для малодушных.

Здесь нужен мужественный , терпеливый, идущий "до конца", духовный человек - способный помочь, точнее сказать "вырвать" из мрака и тьмы во свет.

Помогите человеку так как можете , по совести , по любви , и как люди Божьи ,которые дадут ответ Господу Слава и милости. Вдруг, еще чуть-чуть терпения , еще чуть-чуть молитв и просьб, еще чуть - чуть уговоров и наставлений и одумается ?

Вот представьте , человек - как дом , или как некоторое строение. И ломается строение , падает в осколки и обломки. Из-за эгоцентризма душа не видит , что вина падения не ней самой , и винит других. Хуже еще то что не хочет душа бороться , вставать , воскресать из мертвых , а выбирает путь саморазрушения . Представили ?

Как говориться - "ломать не строить". Вот все что было разломано грехом и бесом, надо отстроить - трудом и терпением.

Сколько времени , молитв, уговоров ? Годы, сотни и сотни ... Где тут у вас на форуме написано "Не бойся, только веруй"? Да и ваша душа в терпении и огне трудностей , только краше станет )

А по ветхой природе - от человека хочется просто уйти , или спрятаться , или от него отказаться .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра