Православный просветительский форум
  (#76) Старый
Вера З Вера З вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 08:02

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Не всем. Моей дочери не ставили.
Прививку от гепатита то вводили как обязательную, то выводили из списка. Недавно снова вывели.
  (#77) Старый
Вера З Вера З вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 08:25

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Сомниваюсь что это заговор,скорее это система всей медицины не признание ошибок,и в этом гибель и стродание многих людей. У кого нибудь есть мнение что прививками можно победить болезнь?:negative:
Где сейчас болеют натуральной оспой? (не ветрянкой)
Той же дифтерией сейчас кто болеет? И как часто?
Корь? Где вы ее наблюдаете? Возьмите данные до 90-х годов, когда от прививки возможен был только мед.отвод. Если найдете, то давайте попробуем в причинах разобраться.
Полиемелит, кто и где им болеют массово?

Ну и давайте более мирно и более доказательно! Это я ко всем обращаюсь и себя не исключаю.
  (#78) Старый
Вера З Вера З вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 08:34

Цитата:
Сообщение от Елена Викторовна Посмотреть сообщение
Слава Богу, что Вас не коснулось. А вот у моей очень близкой знакомой после прививки АКДС у ребенка развилась глухота. Полная. Он родился с гидроцефальным синдромом. Прививка эта ему противопаказана, но ктож на такие мелочи из медиков внимания обращает?
Искренне сочувствую. (имея лично проблемы со слухом, очень даже это понимаю. но мои проблемы - не последствие прививок, оговорю сразу, дабы внести ясность) А теперь давайте разберемся. У ребенка, насколько я поняла, должен был быть мед.отвод. Медики ему не дали! Т.е. в данном случае причина, конечно же, прививка, но прежде всего - это халатность персонала. После АКДС, прививки от паротита возможно развитие глухоты. Это бывает, но не так часто. Чаще всего у тех, у кого все же есть предрасположенность (когда -нибудь это как ружье в театре - бабахнет). Т.е. повторю, халатность медиков привела к тому, что ребенок на одну болезнь получил вторую.
но давайте объктивно, сколько детей у нас глохнет после АКДС? Я так понимаю, здесь на форуме не дети собрались. Наверняка в силу возраста, мы почти все привиты были в те времена, когда прививки были обязательны (+ваши знакомые) сколько среди них получили ПВО?
одноклассников своих вспомните, много тяжело больных? Инвалидов?
  (#79) Старый
Вера З Вера З вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 08:37

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Интересно есть ли какая нибудь стотистика:каков процент серьёзных осложнений после прививок?И кто болеет чаще привитые или чистые дети?
можно я вам дам одну ссылочку, где педиатр пишет о вспышке дефтирии, о причинах, которые повлекли. Но ссылка с врачебного сайте. Или вы априори не верите врачам?
  (#80) Старый
Елена Викторовна Елена Викторовна вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 11:14

Цитата:
Сообщение от Вера З Посмотреть сообщение
Искренне сочувствую. (имея лично проблемы со слухом, очень даже это понимаю. но мои проблемы - не последствие прививок, оговорю сразу, дабы внести ясность) А теперь давайте разберемся. У ребенка, насколько я поняла, должен был быть мед.отвод. Медики ему не дали! Т.е. в данном случае причина, конечно же, прививка, но прежде всего - это халатность персонала. После АКДС, прививки от паротита возможно развитие глухоты. Это бывает, но не так часто. Чаще всего у тех, у кого все же есть предрасположенность (когда -нибудь это как ружье в театре - бабахнет). Т.е. повторю, халатность медиков привела к тому, что ребенок на одну болезнь получил вторую.
но давайте объктивно, сколько детей у нас глохнет после АКДС? Я так понимаю, здесь на форуме не дети собрались. Наверняка в силу возраста, мы почти все привиты были в те времена, когда прививки были обязательны (+ваши знакомые) сколько среди них получили ПВО?
одноклассников своих вспомните, много тяжело больных? Инвалидов?
А вспомните, сколько прививок Вы получали и сколько сейчас? Это первое. Второе. Я не против прививок. Я за то, чтобы государство в лице своих чиновников, наконец сказало бы правду и вреде прививок. Чтобы перед тем, как делать прививки проводили иммунологический анализ крови на наличие антител у детей и в зависимости от его результатов - принималось решение о проведении прививок: не всех подряд, а тех, имммунитет на которые отсутствует. Чтобы детям ставились прививки после 1 года жизни, что принято во многих странах (в Японии, например). Чтобы в случае осложенений после прививок мне говорили не о том, что мой ребенок попал в эти несчастные проценты поствакцинаций, а чтобы государство взяло на себя труд лечить и содержать ребенка, который стал жертвой медиков. Чтобы каждого ребенка тщательно осматривали перед прививкой, вплоть до назначения анализов. И только тогда решали вопрос о сроках прививок.
А Вам не кажется, что разрушая иммунитет в детстве (огромным количеством бестолковых прививок) - мы подрываем здоровье. А как нездоровое поколение может родить здоровых детей?
  (#81) Старый
Ольга И.
гость

По умолчанию 21.03.2009, 11:25

Мне ситуация с иммунопрофилактикой все больше напоминает коммунистические времена. Тогда люди тоже свято верили в прекрасную идею, светлое будущее, безошибочность курса партии и заботу вождя обо всех и каждом. Личные неудачи (репрессии, аресты, ссылки) списывали на глупость местных исполнителей, собственные проблемы (не то происхождение, соседи-доносчики) и просто стечение обстоятельств.

Так и сейчас. Вакцинация - безусловное благо, нас ждет жизнь без инфекционных болезней, ВОЗ не может ошибаться, фармфирмы бескорыстны, а главврачи и медчиновники любят наших детей. ПВО - из-за халатности медсестер, досадных недоразумений, нерасторопности родителей. Или же их просто нет - совпадение, что менингит или синдром внезапной смерти у ребенка случились в день прививки...

Цитата:
100% гарантии прививка не дает, она дает большой шанс не болеть или переболеть в более легкой форме. Я не хочу, чтобы мой сын болел даже в легкой форме. И второе, есть те, кто не прививается не в силу убеждений, а в силу обстоятельств, например, мед.отвод. Что им делать, если будет эпидемия?
Если будет эпидемия, то только среди непривитых. Вашего сына болезнь не затронет - он же привит!!! А если привитые тоже болеют (пусть и в легкой форме), то они могут быть таким же источником инфекции, как и все остальные.

Еще заметьте, что календарь прививок постоянно меняется. Это массовый эксперимент такой что ли??? То "включили" прививку в список, то "выключили"...

Я знала свою ровесницу, которая села в инвалидное кресло в детстве после вакцины от полио. Но тогда (в наше время) такого количества вакцин еще не было. Загляните http://www.privivka.ru/vaccination/c...dar/moscow.php. Как повезло москвичам! Младенцам до года будут делать прививки почти ежемесячно :dash2: Мне даже жестоко любопытно, кто после этого графика выживет?
  (#82) Старый
Ольга И.
гость

По умолчанию 21.03.2009, 12:01

И о своем, любимом. О доказательности. Ну где доказательства того, что у привитых болезни не бывает или она протекает в легкой форме??? Это вообще о чем? В одной семье родные братья и сестры по-разному болеют даже ОРЗ. "Если БЫ не было БЫ прививки, то было БЫ еще хуже" - это явно ненаучные рассуждения. Однако именно они и ведутся с родителями, в сослагательном наклонении преимущественно.

А кто видел легкую форму столбняка или туберкулеза?

Нет сейчас большого количества полио, дифтерии, кори и других "управляемых" болезней. Но и чумы, сыпного тифа, холеры тоже нет! Может, не вакцинация способна победить эпидемии? Вдруг есть еще факторы?

Нам всем в школе говорили, что всеобщая грамотность населения - заслуга советского строя. Типа при царе не все читать-писать умели. И мы ж верили. Почему-то не приходило в голову, что в капиталистической Европе и Америке малограмотных также не осталось почти. Т.е. причиной повышения уровня образования явно была не революция, а, видимо, изменение образа жизни, научно-технический прогресс и пр.

Опять вернемся к тому, что ничего не доказано. В подобной ситуации я бы хотела воздержаться от сомнительных экспериментов на детях. Но повторю - я за свободный выбор. Кто хочет - пусть делает прививки. Не надо никого дискриминировать школой, садом, ВУЗом на почве этих убеждений.
  (#83) Старый
Ольга И.
гость

По умолчанию 21.03.2009, 12:03

Заключительный момент. Хочу напомнить о публикации на ПравМире http://www.pravmir.ru/article_2413.html

"Для производства вакцины для краснухи сейчас используются клеточные линии, для создания которых были использованы образцы клеток абортированных плодов."

"Христианин (православный ли, католик, протестант, монофизит) не может одобрить аборт, тем более, когда он совершается потому, что у родителей уже много детей (так, по некоторым данным, был абортирован плод, давший клетки для клеточной линии WI 38), и на душе остаётся неприятный осадок. Зло, содеянное родителями и врачами, остаётся злом. Низкие моральные планки учёных, захотевших работать с образцами клеток из этих эмбрионов во имя удачного эксперимента, остаются недоумием и проблемами на совести учёных."

Надеюсь, по вопросу абортов среди нас не будет разногласий. Никто не скажет, что благая цель позволяет использовать любые средства. Все мы знаем, что на крови младенца не построить счастье даже внутри отдельной семьи. Возможно ли облагодетельствовать все человечество подобным способом?..
  (#84) Старый
Вера З Вера З вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 14:34

Цитата:
Сообщение от Елена Викторовна Посмотреть сообщение
А вспомните, сколько прививок Вы получали и сколько сейчас? Это первое. Второе. Я не против прививок. Я за то, чтобы государство в лице своих чиновников, наконец сказало бы правду и вреде прививок. Чтобы перед тем, как делать прививки проводили иммунологический анализ крови на наличие антител у детей и в зависимости от его результатов -
Елена ВИкторовна, вы рассуждаете, как должно быть в идеале Я согласна, я не против. Но анализ этот стоит ой ой как дорого, боюсь, наш бюджет не вытянет. Не богаты мы.
  (#85) Старый
Вера З Вера З вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 15:09

И
Цитата:
о своем, любимом. О доказательности. Ну где доказательства того, что у привитых болезни не бывает или она протекает в легкой форме??? Это вообще о чем? В одной семье родные братья и сестры по-разному болеют даже ОРЗ. "Если БЫ не было БЫ прививки, то было БЫ еще хуже" - это явно ненаучные рассуждения. Однако именно они и ведутся с родителями, в сослагательном наклонении преимущественно
Ищите, и обрящите. Если я вам их приведу, вы не поверите, потому что у вас сложилось стойкое убеждение. Вы видите заговор. во всяком случае из ваших постов у меня сформировалось такое мнение. Может я не права. Про было бы еще хуже - да было бы. Потому что как бы вы того не хотели, но закрыть глаза на искорение повторю в который раз натуральной оспы, благодаря вакции нельзя. Как и других заболеваний. И как раз это доказано посредством медицины. Правда, вы в медицину не верите. Или я ошибаюсь?
  (#86) Старый
Вера З Вера З вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 15:20

Ольга И.
Цитата:
Заключительный момент. Хочу напомнить о публикации на ПравМире http://www.pravmir.ru/article_2413.html

"Для производства вакцины для краснухи сейчас используются клеточные линии, для создания которых были использованы образцы клеток абортированных плодов."
но ведь не только этот способ! Есть еще - из куриного белка. И в этой статье о нем тоже говорится. У вас есть выбор.
Ну и еще
Цитата:
Краснуха - чрезвычайно распространенное, высоко заразное вирусное инфекционное заболевание. Чаще других болеют дети в возрасте от 7-14 лет, однако краснуха особенно опасна для беременных, поскольку может привести к развитию у плода синдрома врожденной краснухи (СВК), проявляющегося многочисленными врожденными уродствами. Наиболее частыми проявлениями СВК являются поражения органа слуха (глухота различной степени выраженности), поражения органа зрения (микроофтальмия, врожденная катаракта, поражения роговицы, слепота), ЦНС (недоразвитие, умственная отсталость), сердца (внутриутробные пороки), пороки развития внутренних органов.
Что с этим делать?
  (#87) Старый
Валерия с Урала Валерия с Урала вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 15:44

Цитата:
Что с этим делать?
У меня очень плохое зрение.

Цитата:
Так и сейчас. Вакцинация - безусловное благо, нас ждет жизнь без инфекционных болезней, ВОЗ не может ошибаться, фармфирмы бескорыстны, а главврачи и медчиновники любят наших детей. ПВО - из-за халатности медсестер, досадных недоразумений, нерасторопности родителей. Или же их просто нет - совпадение, что менингит или синдром внезапной смерти у ребенка случились в день прививки...
А помните, Виктор Судариков, как Вы меня обвинили в осуждении всех врачей? Нет, я их не осуждаю. Жить-то всем хочется. И вкусно кушать.
  (#88) Старый
р.Б.Татиана р.Б.Татиана вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 16:37

[QUOTE=Вера З;6013]
Цитата:
Извините, а разве это все под замком? Кто держит в секрете? Откровенно не понимаю
.

Держат Вера в секрете,держат.Даже мне имеющей начальное медицинское образование,и неплохо разбирающейся в юридических
вопросах, довольно сложно было найти информацию о том же законе
об иммунопрофилактике.А сколько пришлось слышать криков,что Вы по
закону обязаны прививки сделать.И это не исключение из правил,не
отдельный плохой врач,медсестра...В силу жизненных обстоятельств
мы за последние 15 лет переезжали раз 7(дети наблюдались в 4-х поликлиниках) и везде одно и тоже.Даже в прокуратуру доводилось обращаться,чтоб свои права доказать.

Цитата:
Вы мне предлагаете этим заниматься? У меня другая работа, извините. Но если кого надо просветить - всегда пожалуйста
.
Да Вера ,Ваше рвение насчёт просветить сомнений не вызывает:smile:
Я не впервой замечаю(и на других форумах),что стоит большинству
дискутирующих прийти к мнению о не полезности прививок,как регистрируется некто:woman_hospital: и весьма профессионально начинает граждан просвещать . Я заглянула в Ваш профиль,ведь ни какая другая тема на Правмире Вас не заинтересовала.Похоже что всё что пишут о прививках
отслеживается.Вот и говори после этого о бескорыстии фарм.компаний.:smile:
Цитата:
Я не понимаю, почему считается, что ПВО - это скрытая информация.
Недавно разговаривала с мамой о прививках. Спросила ее знала ли она, когда ставила и мне, и брату (хотя раньше это было обязательным) о том, что после прививки возможны осложнения. Так перечислилила целый список. Сказала, что всегда предупреждали. Предупрежу, у мамы интернета нет, она уже давно на пенсии. Или это только моей семье так везет на периатров? :
Да похоже,что это прерогатива Вашей семьи.
  (#89) Старый
Ольга И.
гость

По умолчанию 21.03.2009, 16:56

Цитата:
Вы видите заговор. во всяком случае из ваших постов у меня сформировалось такое мнение.
Ваше мнение и мои посты - не одно и то же :yes: Заговора не вижу. Уверена, что его нет. Есть коммерческие интересы, безусловно. Представьте только, какие суммы нужны, чтоб привить многомиллионный город...

Цитата:
Может я не права.
Может, и не правы. О чем мы и ведем диалог. Вакцинация - сомнительный процесс. Вы хотите участвовать в эксперименте - Ваше право. Я не хочу.

Цитата:
Про было бы еще хуже - да было бы. Потому что как бы вы того не хотели, но закрыть глаза на искорение повторю в который раз натуральной оспы, благодаря вакции нельзя. Как и других заболеваний. И как раз это доказано посредством медицины.
Как, скажите мне, искоренили чуму, холеру и тиф? От них же прививок не делали. В том и беда, что НИЧЕГО не доказано.

Цитата:
Правда, вы в медицину не верите. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. К врачам обращаюсь в случае необходимости, самолечением не занимаюсь. Мнение о сомнительности прививок сформировалось после разговоров с докторами - фтизиатром, иммунологом, неонатологом, педиатром. Кстати, на тему прививок не все медики думают одинаково...

А что с краснухой делать - не знаю. Боюсь, что ничего тут не предпринять, кроме элементарных мер безопасности. Прививка от нее не убережет, без вариантов.
  (#90) Старый
участник

По умолчанию 21.03.2009, 17:32

Цитата:
Цитата:
Краснуха - чрезвычайно распространенное, высоко заразное вирусное инфекционное заболевание. Чаще других болеют дети в возрасте от 7-14 лет, однако краснуха особенно опасна для беременных, поскольку может привести к развитию у плода синдрома врожденной краснухи (СВК), проявляющегося многочисленными врожденными уродствами. Наиболее частыми проявлениями СВК являются поражения органа слуха (глухота различной степени выраженности), поражения органа зрения (микроофтальмия, врожденная катаракта, поражения роговицы, слепота), ЦНС (недоразвитие, умственная отсталость), сердца (внутриутробные пороки), пороки развития внутренних органов.

Что с этим делать?
Давайте вспомним советские годы,когда прививок от краснухи не делалось.Слыхали ли мы тогда о краснухе?Похоже,что вакциноассицированное заболевание(заболевание вызываемое вакциной) не такая уж редкость?Теперь приходится мириться с реальностью,что
краснуха отнюдь не редкость,но давайте заглянем в мед.справочники
краснуха настолько лёгкое заболевание(представляет опасность только для беременных в первом триместре беременности),что раньше даже
больничный не давали.Мы болели:покрываешься сыпью,которая не зудит,
не чешется,нет температуры...на 3-й день всё проходит.А после прививок
и температура не редкость,и осложнения бывают.Ну если есть опасность
для беременных,ну давайте прививать женщин детородного возраста,
но зачем прививать мальчиков?
  (#91) Старый
участник

Angry 21.03.2009, 17:56

:eek:Только сейчас прочитала эту статью http://www.pravmir.ru/article_2413.html,да уж, отдаёт каннибализмом
весьма.
  (#92) Старый
Вера З Вера З вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 17:58

Цитата:
Держат Вера в секрете,держат.Даже мне имеющей начальное медицинское образование,и неплохо разбирающейся в юридических
вопросах, довольно сложно было найти информацию о том же законе
об иммунопрофилактике.Даже в прокуратуру
Кто? Почему я о нем знаю? Сейчас СМИ активно просвещают, про интернет я вообще молчу.

.
Цитата:
Да Вера ,Ваше рвение насчёт просветить сомнений не вызывает:Я не впервой замечаю(и на других форумах),что стоит большинству
дискутирующих прийти к мнению о не полезности прививок,как регистрируется некто: и весьма профессионально начинает граждан просвещать . Я заглянула в Ваш профиль,ведь ни какая другая тема на Правмире Вас не заинтересовала.Похоже что всё что пишут о прививках
отслеживается.Вот и говори после этого о бескорыстии фарм.компаний.:smile:
знаете, я могу вам привести не один форум, где ситуация с точностью до наоборот. А собственно стало любопытно вам не нравится, что есть аппоненты? Или что у кого может быть другая точка зрения? Т.е. у вас правда, а тут кто-то влез в мнение большинства? Ну тогда стоит в правилах темы писать, что в данной теме учавствуют только те, у кого точка зрения не разнится с большинством
И при чем здесь я и фармацевтика? Я от нее далека, как земля от луны. У меня другой профиль. Другие темы пока не заинтересовали. Точнее только в качестве (пока) читателя. Греха в этом не вижу, я на форуме зарегистрировалась, если вы профиль посмотрели пару дней назад. Собственно, чтобы принять участие в других темах, нужно время. Пока меня задела именно эта тема. Я разъяснила ситуацию?
а о прокуратуре - сознание граждан меняется очень медленно, вот и приходится менять менталилет иногда подобными методами. что ж делать?
Опять же есть и другая сторона медали. Сейчас те, кто уже массово не привит, не болеют за свет коллективного иммунитета, пройдет ннное количество лет и мы пожнем вспышку. В общем, время нас рассудит
В любом случае, здоровья всем! И привитым, и непривитым.
На сем удаляюсь на 2 недели уезжаю туда, где нет интернета
  (#93) Старый
сепфора сепфора вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 19:56

Ответ Елене Викторовне:
ПРИВОЖУ СЛОВА ВРАЧА-ИММУНОЛОГА НА СЧЁТ ИММУНОЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА
Мне бы хотелось поднять и обсудить нижеследующий вопрос, напрямую имеющий отношение к современному положению дел в вакцинации.
Скрипя всеми шестеренками, худо-бедно, под давлением общественности, инициативных родителей и СМИ, но в современной медицине точка зрения, зиждящаяся на безусловном благе поголовной вакцинации, стала несколько ослабевать. Очень часто доводится читать в интернете, что в противовес плановым календарным прививкам в поликлинике, "продвинутые" родители выбирают вакцинацию по индивидуальному плану, под "присмотром" платного врача-иммунолога, с проведением специфических анализов, в том числе иммунограммы. Таким образом, подчас складывается впечатление, что этот выбор лишен всех негативных сторон вакцинации, т. к. клиенту обещан индивидуальный подход, оценка иммунного статуса прививаемого, "гарантия рублем" качества проводимых мероприятий и процедур... Все чаще на "мамских" форумах звучат мнения: "Будем делать выборочные прививки, после года (1,5 или 2, или 3-х лет - не суть важно), под присмотром личного врача и обязательно с иммунограммой!" Т. е. в умах это уже как бы новая панацея, страховка, как от непрофессионализма врача, так и от пагубного воздействия самой вакцины... Получается, идея извлечения прибыли из продажи "лекарства против страха" просто вышла на новый виток, сменила маску - с козьего оскала унифицированной обязаловки к милой улыбке платной медицины, которая гораздо эффективнее способна запудрить мозги - не запугать, а УГОВОРИТЬ.
Но это пока что просто размышления на тему , а теперь конкретика:
пожалуйста, расскажите, собственно, что входит в компетенцию иммунолога, что собой представляет ИФА-анализ, иммунограмма, какие выводы и рекомендации специалист может сделать на основе этих методов диагностики, а что ими оценить невозможно и т. д. Ведь подумайте, если не дать нашим образованным и думающим родителям инофрмацию о преимуществах и недостатках этого подхода сейчас, то у медиков появятся очень неплохие козыри в прививочном вопросе и - самое главное - широкие возможности для введения людей в заблуждение и навязывания как дорогих платных вакцин, так и ненужных дорогостоящих анализов, не говоря уже о каких-нибудь чудесных иммуномодулирующих БАДах, в довесок к уже применяемым антигистаминным препаратам - "прикрышкам" вакцинирования.

Надеюсь, я достаточно понятно сформулировала волнующие меня темы... И надеюсь на интересное и познавательно обсуждение...
  (#94) Старый
участник

По умолчанию 21.03.2009, 20:06

Так много информации и “за” и “против” прививок,что голова кругом.И как тут можно выбрать,прививать или не прививать ребёнка,тем более если не имеешь соответствующего образования.Мне кажется,и та и другая сторона(движение за прививки и-против)перегибает палку.Причем,что более всего удивляет,начинают заверяются мнением Православной Церкви,которая к этому отношения не имеет,потому что у неё другая функция.И это вызывает смех.Настоящая истина не нуждается ни в чьей поддержке.
Делать прививку или не делать это зависит от местности,в которой живет человек.Если человек живет в Африке,то он сделает прививку от лихорадки,если в тропиках,то от малярии,а у нас в Воронежской области, часто вспыхивает туберкулёзно-менингитная инфекция и поэтому я сделаю БЦЖ.Разные области России склонны к тем или иным инфекциям в зависимости от климата.
Но есть такие инфекции,которыми лучше не болеть-столбняк,полиомиелит.Потому что иммунитет будет стоить слишком дорого если он вообще будет нужен.
С другой стороны,болезни,которыми в,принципе, можно переболеть для иммунитета.Ну хотя бы даже коклюш.Ну где гарантия того,что нам вовремя и правильно поставят диагноз и назначат правильное лечение.Мало примеров врачебных ошибок.И современные врачи в принципе не виноваты.Они не знают этих болезней:коклюшь,дефтерит,корь и т.д.они видели их только по учебникам.
Не подумайте,что я защищаю прививки-нет.В прививках тоже есть много негативного.Лично я считаю,что раньше года их делать не надо,потому что у ребёнка формируется свой иммунитет до года.А если природный иммунитет никакой,то и исскуственный уже не поможет.
  (#95) Старый
участник

По умолчанию 21.03.2009, 22:18

[QUOTE=сепфора;6065]
Цитата:
И как тут можно выбрать,прививать или не прививать ребёнка,тем более если не имеешь соответствующего образования.Мне кажется,и та и другая сторона(движение за прививки и-против)перегибает палку.Причем,что более всего удивляет,начинают заверяются мнением Православной Церкви,которая к этому отношения не имеет,потому что у неё другая функция.И это вызывает смех.
Что же Вас так насмешило?Вопрос делать иль не делать прививки,вопросом вероисповедания не является,но почему это Православная Церковь не может иметь мнения?Не имеете образования?
Чем тогда не устраивает Вас мнение Галины Червонской-профессора,
вирусолога,члена совета по биоэтике при президенте РФ и т.д.?
Человека чьим детищем является закон об иммунопрофилактике,которым
в своей работе руководствуются те врачи в поликлиниках ,чьё мнение
Вы так уважаете.Или Вы живёте по принципу,как мне однажды сказала
врач в поликлинике:"Вот Вы какого то профессора слушаете,а простого
участкового врача слушать не желаете."Не желаю,потому что простой
участковый врач,заставляющий делать прививку от полиомиелита ,
прекрасно знает ,что никакой нужды в этой прививке нет,что полиомиелит в нашей стране не регистрировался с 1964г(за исключением
случаев вакциноассоцированного заболевания).Россия получила от ВОЗ
свидетельство о полной ликвидации полиомиелита.И в большинстве стран
мира полиомиелит не встречается(за исключением десятка слаборазвитых
африканских государств).Это заболение воздушно-капельным путём
не передаётся возбудитель находится в почве,вообщем болезнь грязных
рук.Шансов заболеть у наших детей полиомиелитом нет(за исключением
случаев вакциноассоцированного заболевания.),а их прививают 3 раза,
да ёщё были годы,когда в дополнение к календарным делали ещё 2
прививки по акции(кажется дни иммунизации или как там называлась не помню).Так что у некоторых детей и по 5 прививок сделано.
Цитата:
Настоящая истина не нуждается ни в чьей поддержке.
Делать прививку или не делать это зависит от местности,в которой живет человек.Если человек живет в Африке,то он сделает прививку от лихорадки,если в тропиках,то от малярии,а у нас в Воронежской области, часто вспыхивает туберкулёзно-менингитная инфекция и поэтому я сделаю БЦЖ.
А Вы не задумывались о том что БЦЖ делается всем(отказников не много
даже моим детям сделана,и не потому что я верила в необходимость
БЦЖ,а потому что наглядевшись на злобу,которая сопровождает отказ
от прививок,не рисковала в роддоме отказываться),так вот БЦЖ делется
почти поголовно,а разве мало случаев заболевания туберкулёзом?
  (#96) Старый
участник

По умолчанию 21.03.2009, 22:34

Очень хочется верить насчёт полиомиелита.Что он не зарегистрирован с 1964.Но к сожалению у нашей семьи есть знакомый стоматолог,ей 45 лет,а у неё есть племянница.Этой девушке почти 25 в детстве она переболела полиомиелитом и теперь инвалид.Под 1964г. не подходит.
У меня маленький ребёнок и для меня эта проблема номер один.
  (#97) Старый
участник

По умолчанию 21.03.2009, 22:43

Цитата:
Сообщение от сепфора Посмотреть сообщение
Очень хочется верить насчёт полиомиелита.Что он не зарегистрирован с 1964.Но к сожалению у нашей семьи есть знакомый стоматолог,ей 45 лет,а у неё есть племянница.Этой девушке почти 25 в детстве она переболела полиомиелитом и теперь инвалид.Под 1964г. не подходит.
У меня маленький ребёнок и для меня эта проблема номер один.
Информация из выступления по радио главного санитарного врача,возможно я могла и перепутать год,но то что более 30 лет помню
точно.Может она болела не полиомиелитом?Есть же другие параличи,
или иногда заболевание полиомиелитом вызывается вакциной.
  (#98) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 22:54

По поводу достоверной информации о эффективности прививок или неэффективности. Давайте не будем ссылаться на то, что кто-то что-то рассказывал про статистические данные.
Так можно утверждать и что "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - совершенно достоверная информация.
В том-то и беда, что если правильного диагноза привитым детям не ставят, значит и статистика не может быть достоверной. Вот если бы это сказал практикующий врач инфекционист я бы еще отнесся всерьез. Но они, как правило, или молчат, как партизаны или говорят обратное.
Поэтому я предлагаю как-то поаккуратней с достоверной и объективной информацией. И главное не заниматься пропагандой, ни в ту, ни в другую сторону.
Я вот например страшно жалею, что нам так не повезло с педиатром и дочка осталась не привитой. А теперь насмотревшись... уже и страшно рисковать. Здоровые-то последствия прививок ведь в глаза не бросаются.
  (#99) Старый
участник

По умолчанию 21.03.2009, 23:32

Можно посмотреть сюда http://www.fcgsen.ru/21/documents/31...003-2004_.html Видно,что по крайней мере с 2003 гг.заболеваемость полиомиелитом в нашей стране связана исключительно с вакциной.А это детские искалеченные жизни.Зачем
прививаются наши дети,ведь в 2002 г.ВОЗ признала полную ликвидацию
полиомиелита В России.
  (#100) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 23:47

Цитата:
Сообщение от р.Б.Татиана Посмотреть сообщение
Можно посмотреть сюда http://www.fcgsen.ru/21/documents/31...003-2004_.html Видно,что по крайней мере с 2003 гг.заболеваемость полиомиелитом в нашей стране связана исключительно с вакциной.А это детские искалеченные жизни.
Татьяна, я же не спорю, тем более с вами. У нас по-моему одинаковое отношение к теме. Я на ваше сообщение сослался, только как на пример недостоверного источника информации. А дальше я писал как раз не про полиомиелит, а все про ту же краснуху и коклюш.
Тороплюсь, невнятно получается, простите.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра