Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Валерия с Урала Валерия с Урала вне форума
участник

По умолчанию 23.02.2009, 00:27

Цитата:
Вы передёргиваете! Но отвечу- мою сестру в 5-летнем возросте убили врачи,(у ней было замедленное развитие) врачи решили испытать новый препорат без нашего согласия,на 3-й день она умерла. Моего сына инфецировали туберкулёзом. К дочери я их просто не подпускаю!Они её называют стерильной-чистой.
Но я не осуждаю их, я осуждаю себя что послушал их и подпустил. Вы же хотите сказать- Анна, что дети в вашем рассказе страдают не по вине врачей а по недорозумению?
Господи, помилуй! Димитрий, мои соболезнования...
  (#27) Старый
Наталья Б Наталья Б вне форума
участник

По умолчанию 23.02.2009, 07:44

Первым двум детям поставила все прививки без опаски-ничего не знала о возможной опасности. Сейчас начиталась и ставлю прививки все равно, но уже боюсь очень.:lol: Единственная прививка, от которой отказываюсь всегда- от гриппа. Я считаю ее абсолютно бесполезной.
  (#28) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

Post 23.02.2009, 22:13

Цитата:
Сообщение от Наталья Б Посмотреть сообщение
Единственная прививка, от которой отказываюсь всегда- от гриппа. Я считаю ее абсолютно бесполезной.
Да, педиатр, с рождения ведущая моих детей, говорит то же самое. Прививка от гриппа эффективна только если "угадано" со штаммом вируса, я это удается нечасто.

PS Offtopic. О выражениях. "Ставят" банки, прививки делают :smile:
  (#29) Старый
участник

По умолчанию 23.02.2009, 22:23

Цитата:
Прививка от гриппа эффективна только если "угадано" со штаммом вируса, я это удается нечасто.
Дело в том, что у каждого человека есть свой индивидуальный иммунитет от определенной болезни. Например, в нашей семье никто никогда не болел ветрянкой (прививку от нее делают в Германии). По закону этот иммунитет обязаны выявлять у каждого прививаемого. Довод такой: это дорого и невозможно.
  (#30) Старый
Юлия Мацкова Юлия Мацкова вне форума
участник

По умолчанию 26.02.2009, 12:03

Если вы хотите серьезно решить для себя этот вопрос, то не обойтись без мнения верующего педиатра. Очень хорошо на тему о прививках и вообще о мед. обслуживании детей рассуждает известнейший верующий детский врач, профессор Н. Шабалов в послесловии к книге Елены Литвяк "Небо над колыбелью (дневник мамы)". Кстати, сама книга очень трогательная и добрая. А вопрос: "выгодны ли медицине здоровые дети?", очень, честно говоря, унизителен для порядочных мед. работников. Простите, если обидела Вас последним замечанием! Хороших врачей очень много, даже среди атеистов!
  (#31) Старый
Юрий Юрий вне форума
участник

По умолчанию 02.03.2009, 15:27

В свое время перестали всем поголовно делать прививки от дифтерии (и потому, что решили, что болезнь эта окончательно побеждена, и из-за воплей противников прививок). А болезнь вернулась, вновь пошли детские смерти. Думаете, врачей они радовали? Отменить проверенные временем средства защиты легко, куда труднее расхлебывать последствия.
  (#32) Старый
Вика Вика вне форума
участник

По умолчанию 02.03.2009, 15:41

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Инфецырование повышает иммунитет или отнимает силы в течении всей жизни?Выгодны ли медицыне здоровые дети?
чушь!

медицина - это наши бабушки, дедушки, тети, дяди, мамы, папы, братья, сестры, друзья, которые работают в этой отрасли и желают своим близким и другим людям ДОБРА!!!! они могут ошибаться, но они не враги нам!

на этом сайте есть шикарная подборка статей на эту тему.
я ее сохранила, ибо это вечный вопрос и чтоб никому ничего с пеной у рта не доказывать даю ссылки на грамотные статьи

http://www.pravmir.ru/article_2660.html
http://www.pravmir.ru/article_2943.html
http://www.pravmir.ru/article_3336.html
http://www.pravmir.ru/article_2413.html
http://www.pravmir.ru/article_3363.html
  (#33) Старый
Юрий Юрий вне форума
участник

По умолчанию 02.03.2009, 15:47

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
чушь!

медицина - это наши бабушки, дедушки, тети, дяди, мамы, папы, братья, сестры, друзья, которые работают в этой отрасли и желают своим близким и другим людям ДОБРА!!!! они могут ошибаться, но они не враги нам!
Великолепно сказано!
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 02.03.2009, 17:54

А после этих статей - многостраничные дискуссии читателей... Не всё так однозначно.
  (#35) Старый
Вика Вика вне форума
участник

По умолчанию 02.03.2009, 18:02

это нормально.
вот если б не было дискуссий, значит статьи мимо.
  (#36) Старый
Димитрий Димитрий вне форума
участник

По умолчанию 02.03.2009, 22:17

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение

Вы конечно правы они не враги нам,но часто ли медики извеняются за ошибки,и признают ли их вообще? В больнице на проф.осмотре ребёнка, мою жену просили сказать хоть одну жалобу на состояние ребёнка,но жалоб не было,тогда врач сама йз головы вписала жалобы,предпологаемый диагноз и назначила лечение.На удивление жены- врач ответила:здоровых детей не бывает мне нужно хоть чтото написать! Выгодны ли медицыне здоровые дети? Не медикам а медицыне!? Десятки фактов ужэ в этом году=http://regnum.ru/dossier/599.html
  (#37) Старый
участник

По умолчанию 02.03.2009, 22:55

Цитата:
Выгодны ли медицыне здоровые дети? Не медикам а медицыне!?
Медицине даже здоровые взрослые не выгодны. Только приди - начинают лечить... Умудряются лечить как-то так, что не вылечивают годами... Правда, очень хорошими импортными препаратами лечат. Правда, очень дорогими...

Прививки - это стабильный доход фармацевтической промышленности круглый год. С экономической точки зрения.
  (#38) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

Post 03.03.2009, 11:13

Цитата:
Сообщение от Валерия с Урала Посмотреть сообщение
Медицине даже здоровые взрослые не выгодны.
Не есть ли такое высказывание - с духовной точки зрения - "принятие помысла"?
Ведь фактически Вы осудили медицину вообще, без разбора.

Получается, что Вы считаете, что все врачи хотят Вас обобрать?
  (#39) Старый
Олеся-жена Руслана Олеся-жена Руслана вне форума
участник

По умолчанию 06.03.2009, 18:00

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Димитрий, а как вы можете подтвердить это утверждение, на основании каких данных вы так говорите?

Кстати, порекомендую очень трезвую статью специалиста: Прививки: «Нужно воспринимать крайние точки зрения с холодной головой»
и
Статья Даниила Александровича Ильяшенко - сына прот. Александра Ильяшенко, педиатра - его племянники, братья и сестры все привиты: http://www.pravmir.ru/article_2943.html
хорошая статья. Даниил все правильно пишет. Это мой одногруппник. Вместе в унивеситете подвизались медицинским наукам. Приятно теперь его "витуально" встретить. Прививки делать надо.
  (#40) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2009, 05:55

Добрался наконец-то и до этой сложной темы.
По своему опыту. Первые четверо родились и первые годы росли в Ярославле. Все привитые и никаких проблем с прививками не было. Последняя здесь, в уездном городе, где на весь район два педиатра. В первый же день гепатит без предупреждений и месяц без сна. Дисбактериоз. Только вылечили, вторая серия и опять. Тогда задумались и третью делать не стали. А когда увидели агрессию врача в этом отношении - неважно сопли, не сопли, температура, не температура - ампула будет открыта, что бы явились. Потом эпидемия не диагностируемого коклюша среди привитых детей. Потом увидели ДЦП после прививки у соседки. Потом кома у внучки коллеги. Потом случайно оказались свидетелями, как и кто эту дрянь в больницу привозит и продает. Потом манту и туберкулез. Ведь лечить бы начали, если бы мой однокласник не был шефом областного департамента здравоохранения.
Оказалось - туфта, ошибка на фоне насморка. А тут недавно позвонила и предложила доделать все-таки серию БЦЖ. Это через четыре-то года!
Ни в коей мере не считаю всех врачей такими, просто не повезло.

С чего взяли что не привитого ребенка не возьмут в детские учреждения? В детский сад возьмут, надо только отказ от прививок правильно оформить. А в школу и без всякого отказа взять обязаны.
  (#41) Старый
Татьяна Любимова Татьяна Любимова вне форума
Автор

По умолчанию 17.03.2009, 09:01

С прививками всё очень неоднозначно.
У нас занимается много детей, старт заболевания у которых пришёлся на прививки, сделанные в возрасте полутора- двух лет. Причём, если копнуть- в половине случаев была нарушена инструкция: привику делали или заболевающему ребёнку, или только что переболевшему, или у которого не были вылечены кожные проявления аллергии. Сделали бы недели на две- на три попозже- всё было бы в порядке. У многих детей сейчас ослаблен иммунитет, много астматиков, это тоже надо учитывать.
Но врачи настаивают, запугивают, лишают рецептов на молочное питание ( что вообще противоправно). Сама через это прошла, особенно страшно получилось со старшим, которому уже написала медотвод в Институте педиатрии невропатолог, встревоженная состоянием ребёнка, а участковый педиатр не просто его проигнорировала, но и, к тому же, заболевающего ОРВИ ребёнка отправила на прививку...У них план... Много мы потом от невропатолога выслушали...

НЕ хочу нагнетать, но в случае инвалидности в результате осложнения после прививки ребёнка никто из отправивших его на прививку врачей ни разу не понёс никакой ответственности, хотя я консультровалась в этих случаях у многих врачей- медицинские ошибки налицо. Детьми потом занимаются совсем другие специалисты... ПОминая коллег недобрым словом...А родители без конца повторяют : "Если бы мы знали..."

На курсах для клириков и мирян в Институте Коррекционной Педагогики Ольга Сергеевна Никольская рассказывала в своей лекции о том, что большинство аутичных детей имеют особый тип конституции, при котором прививки могут быть не просто вредны, но и гибельны. А аутизм можно до трёх лет вообще не замечать, многие родители аутят постарше рассказывают, что в раннем младенчестве это "очень удобные" дети:не кричат, не капризничают, возятся себе в уголочке... Хотя, предупреждающие "звоночки" грамотного человека насторожили бы чуть ли не с рождения.
Сотрудники Интстиута много раз предлагали провести для педиатров курс лекций, чтобы участковые могли на местах выявлять таких детей и или не прививать, или прививать с особой осторожностью. Воз и ныне там.

Поэтому в каждом случае, я считаю, надо подходить индивидуально, учитывая и возраст требёнка, и его физические особенности. И особенно внимательными надо быть родителям. Есть и на участках замечательные врачи, внимательные, которые лучше на выволочку от начальства согласятся, но будут исходить из состояния ребёнка, но и самим родителям всё- таки надо знать все плюсы и минусы, и особенности своего ребёнка... Об этом хорошо пишет в своей книге Ада Михайловна Тимофеева, замечательный детский врач, глубоко верующий и очень порядочный человек.

Если бы всё было так хорошо и просто: врачи внимательно осматривали детей перед прививками, не допуская детей с противопоказаниями, сами прививки делали по индивидуальному графику, или не делались ослабленным детям, не нарушались бы правила транспортировки и хранения вакцин, не было бы хамства и запугивания, а потом- замалчивания случаев осложнений- разве поднимались бы эти эти темы снова и снова? Мне кажется, со стороны родителей тут всё- таки срабатывают механизмы самозащиты, а это не бывает, к сожалению, без перекосов: обжегшись на молоке, будешь дуть на воду.
  (#42) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2009, 16:09

Цитата:
Первые четверо родились и первые годы росли в Ярославле. Все привитые и никаких проблем с прививками не было. Последняя здесь, в уездном городе, где на весь район два педиатра.
Анатолий, а это существенно, по-вашему, где лечат?

Татьяна, спасибо Вам! Ваш последний пост - почти полноценная статья. Может, допишете?
  (#43) Старый
Автор

По умолчанию 17.03.2009, 16:21

Цитата:
Может, допишете?
Спасибо, конечно, но мне пока скандала в моём ЖЖ про бездомных собак хватает. :lol: Второго такого в ближайшее время я не вынесу.
  (#44) Старый
Татьяна Ф. Татьяна Ф. вне форума
Автор

По умолчанию 17.03.2009, 18:13

Цитата:
Сообщение от Татьяна Любимова Посмотреть сообщение
не нарушались бы правила транспортировки и хранения вакцин
Танюш, кое-что еще дополню, хорошо? Еще очень важно, чтобы вакцины были из надежного источника и изготовлялись с соблюдением технологии и применением минимального количества консервантов. Я просто работала на одном таком заводе, поэтому хорошо представляю, что может быть...

Источник вакцины должен быть на тысячу процентов заслуживающим доверия.

Кстати, я до сих пор не уверена, что неврологические проблемы моего старшего ребенка не связаны в значительной степени с ошибками в вакцинации. Я только сейчас начала понимать, что ему нужен был индивидуальный подход и свой собственный календарь прививок. Только кого ж тогда интересовали обстоятельства его рождения?

Я в ЖЖ об этом не пишу, а вообще коррекция неврологических проблем мне знакома слишком хорошо по собственому опыту. Многое преодолели, конечно, но звоночки до сих пор бывают, и очень неслабые.
  (#45) Старый
Автор

По умолчанию 17.03.2009, 19:24

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ф. Посмотреть сообщение
Танюш, кое-что еще дополню, хорошо? Еще очень важно, чтобы вакцины были из надежного источника и изготовлялись с соблюдением технологии и применением минимального количества консервантов. Я просто работала на одном таком заводе, поэтому хорошо представляю, что может быть...

Источник вакцины должен быть на тысячу процентов заслуживающим доверия.

.
Ого, спасибо за дополнение! От Вас оно особенно ценно, я, честно говоря, не ожидала.
А можно в личку, что именно с сынулей? От души сочувствую...
  (#46) Старый
Елена Викторовна Елена Викторовна вне форума
участник

По умолчанию 18.03.2009, 00:28

В продолжение темы про вакцины. Недавно по телеканалу "Мать и дитя" показывали интервью с известным московским педиатором (к сожалению фамилию не запомнила). Ему был задан вопрос о необходимости прививок. Он очень убедительно привел аргументы "за". Я даже соблазнилась: "а может и вправду, необходимо делать эти прививки?" И вдруг в конце разговора он говорит, что зря все ругают качество вакцин, они у нас не хуже, чем на Западе. А прична может быть в том, что какой-нибудь работник просто нарушил правила транспортировки и хранения. Но мы все равно должны помнить, что процент рецидивов очень мал. (цитата, конечно не дословная, но за смысл ручаюсь). Каково? Получается, что страшнее вакцины еще и халатные медработники. Я, честно скажу, сразу написала отказ на год.
И еще любопытная информация. В газете "Исцелись верой" (издание Тимашевского Свято-Духова мужского монастыря) №3 за 2006 год в статье Ольги Лебедевой приводятся любопытные документы. В приложении №4 к Приказу №375 от 18.12.1997 года "О календаре профилактических прививок" указывается перечень противопоказаний для вакцинации. Однако 27 июня 2001 года появился приказ №229, отменивший это приложение. Нового приложения с противопоказаниями в приказе нет. Да и само слово там не встречается. Выходит, что теперь за последствия вообще никто не отвечает.
Еще недавно я узнала, что в сложных ситуациях должен проводиться иммунологический анализ крови, который и должен определить каков собственный иммунитет ребенка. Кому-нибудь это предлагали?
  (#47) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 18.03.2009, 01:50

Цитата:
Сообщение от Валерия с Урала Посмотреть сообщение
Анатолий, а это существенно, по-вашему, где лечат?
Валерия, я не понял. Что "где лечат"? Вообще? У нас лечат. У нас вот прекрасный второй педиатр. Но она уже старенькая и не хочет связываться - нервы. Поэтому обращаются к ней тайком. Отличный зав. детским отделением, но та слишком молодая - четыре года, как из института. Зубодеры неплохие. Некоторые.
  (#48) Старый
р.Б.Татиана р.Б.Татиана вне форума
участник

По умолчанию 19.03.2009, 01:34

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
я был освобожден от большинства прививок (подозревали астму в стадии ремиссии), не ходил в дет.сад и потом... серьезно поплатился. Потому что первый и второй классы школы проболел почти полностью, а корью болел в 22 года и очень тяжело - просто лежал и помирал.
Мне все прививки были сделаны,но Вы не представляете сколько
я болела.А корью Вы болели не в 79-81гг,тогда были частые случаи
заболеваемостью корью.Я болела в 14 лет в тяжёлой форме(прививки были сделаны),болел мой сосед 18 лет(тоже прививки сделаны).Когда
я пошла в поликлинике отказываться от прививок своим детям,зав.отделением стала меня ругать,типа Вы не представляете какая
тяжёлая болезнь корь моя дочь болела в 15 лет,я думала мы её потеряем.
Я поинтересовалась:"А что прививки не делали?"Она так озадачилась и
говорит:"Делали":woman_wacko:Потом выяснилось,что мы с её дочерью
ровесницы и болели почти в одно время.
  (#49) Старый
р.Б.Татиана р.Б.Татиана вне форума
участник

По умолчанию 19.03.2009, 01:59

Вот ещё одна история :http://kuraev.ru/index.php?option=co...=97809.new#new
  (#50) Старый
участник

По умолчанию 19.03.2009, 03:04

Цитата:
Валерия, я не понял. Что "где лечат"?
Вы написали, что старших детей прививали в Ярославле, причем все было нормально. А потом Вы с семьей переехали в уездный город, т.е. в провинцию. И тут у младшего ребенка начались проблемы после прививок, так? Вот я и пытаюсь усмотреть в этом взаимосвязь: обл. центр - окраина, уровень мед. и другого обслуживания...

По-моему, разница в качестве лечения большая. Например, в нашем малюсеньком провинциальном городке (менее 100 тыс. населения) технически медицину городская администрация сильно вооружила, огромные средства на диагностику - и томография, и какое-то "железо" для сосудистых заболеваний, спец. кабинеты мужские и женские, детская поликлиника до зубов напичкана всякой аппаратурой... А народ врачей боится! Потому как, если врач хороший, к пациентам с душой - ему и железяки никакие не нужны.

Потому что врач - это не профессия, это призвание. И если в трудовой написано "доктор", это не значит, что владелец документа таковым по призванию является. К огромному сожалению.

Вот поэтому и мотается наше болеющее население в областной центр по каждому поводу. А там доктора, выпучив на нас и наших детей потрясенные глаза (после прочтения диагнозов и методов излечения), задают один и тот же вопрос многим провинциалам: "Да как вы там еще все не перемерли, в вашем этом N-ске?!!" Затрудняюсь ответить.:dash2:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра