Православный просветительский форум
  (#76) Старый
Игорь Ж Игорь Ж на форуме
участник

По умолчанию 13.06.2018, 16:57

Это уже частности. Разговор был о другом. Естественно, всегда можно сказать, что Иисус Бог и это так. Но все же и пророки очень многое делали именем Божьим, вплоть до воскрешений.

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
  (#77) Старый
ДмитрийВладимирович ДмитрийВладимирович вне форума
участник

По умолчанию 13.06.2018, 18:51

Разговор был вроде о том что судя по вашим словам, демоны не знали что Христос, Бог. Я рассуждая, привел пример что вряд ли они так думали исходя из деятельности Христа, и тут вы сравнили деятельность Христа с пророками, что в корне не верно, а вы мне тут про какие-то частности...
Вы меня простите великодушно, но еще раз повторюсь это несравнимые вещи, а не частности.
Я ни в коем случае не умаляю пророков, все это святые люди. но сравнивать их деятельность с Христом, по меньшей мере неправильно. Такого как Христос ни делал никто, кроме него!

Последний раз редактировалось ДмитрийВладимирович; 13.06.2018 в 18:55.
  (#78) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2018, 18:53

Спрошу еще раз ввиду вышеперечисленной информации, так знали темные силы о Христе или вы будете настаивать на том что они думали что это очередной пророк?
  (#79) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2018, 18:59

Цитата:
Сообщение от ДмитрийВладимирович Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не умаляю пророков, все это святые люди. но сравнивать их деятельность с Христом, по меньшей мере неправильно. Такого как Христос ни делал никто, кроме него!
внешне Он не делал ничего такого, что не делали пророки. И я ничего не утверждаю, я лишь говорю о том, что с традиционной точки зрения, сатана не знал, кто на самом деле Христос. Иначе просто непонятны его старания.

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
  (#80) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2018, 20:05

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
внешне Он не делал ничего такого, что не делали пророки. И я ничего не утверждаю, я лишь говорю о том, что с традиционной точки зрения, сатана не знал, кто на самом деле Христос. Иначе просто непонятны его старания.
Ну вы упорный христианин, все равно продолжаете сравнивать Бога с людьми т.е. с пророками.
Ну как не делал внешне ничего, да десятки если не сотни примеров что он делал внешне. Перечислю лишь малую толику, сделал из воды вино, ходил по воде, управлял погодой, про воскрешение, и лечение десятков тысяч людей я вообще молчу, список можно продолжить.

И еще раз повторю это не мое утверждение что демоны знали про Христа, в самой Библии это написано, да и представители церкви тоже придерживаются того перевода который я вам привел.

А стараниям демонов есть объяснение, но я не уверен в его правильности вот и хотел ваше мнение выслушать.
  (#81) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2018, 20:06

Да забыл самое главное сказать, когда он эти чудеса все делал он не вопрошал никого ему помочь, он просто делал их если можно так выразится по щелчку пальца.
  (#82) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 10:37

Цитата:
Сообщение от ДмитрийВладимирович Посмотреть сообщение
Ну вы упорный христианин, все равно продолжаете сравнивать Бога с людьми т.е. с пророками.
Это вы сравниваете, а я лишь говорю о делах.

Цитата:
Ну как не делал внешне ничего, да десятки если не сотни примеров что он делал внешне. Перечислю лишь малую толику, сделал из воды вино, ходил по воде, управлял погодой, про воскрешение, и лечение десятков тысяч людей я вообще молчу, список можно продолжить.
И практически все это, включая воскрешение, делали пророки (см. мой список).

Цитата:
И еще раз повторю это не мое утверждение что демоны знали
Ну, что, мне спорить с вами что-ли? Считайте как хотите.

(#83) Старый
участник

По умолчанию 14.06.2018, 14:15

Цитата:
Это вы сравниваете, а я лишь говорю о делах.
Так вы ведь дела то и сравниваете...

Цитата:
И практически все это, включая воскрешение, делали пророки (см. мой список).
Ну не делали такого пророки в очередной раз вам повторю. То что делали пророки делал Бог, а не они. И вместе взятые пророки не сделали того что Христос, говорил же вам вроде?

Цитата:
Ну, что, мне спорить с вами что-ли? Считайте как хотите.
Да в том то и дело что вы не со мной спорите, а со святым писанием... Странно что вы написанного там не признаете.
Так что фраза считайте как хотите к вам относится.
  (#84) Старый
Дмитрий1111 Дмитрий1111 вне форума
модератор

По умолчанию 15.06.2018, 00:22

Друзья, не заводитесь
Сатана не мог не знать, кто такой Иисус, он ведь был первым в небесной иерархии, после Бога. Видимо, он решил, что сможет соблазнить Иисуса потому, что тот имел в себе и человеческую природу. Думаю, для него непостижимо, что Иисус вочеловечился во всём, кроме греха.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра