Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > О жизни форума и форумчан
Перезагрузить страницу За что у нас банят?
О жизни форума и форумчан о дискуссиях, и о возможных встречах в реале и т.п.

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#976) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
участник

По умолчанию 17.09.2018, 13:03

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
Я не знаю кто и что кому пишет в личку. Вижу только то, что на форуме. Вот за переход на личность Дмитрия должно было быть наказание, но не такое. Если было что-то ещё такое ужасное, то … Прошу прощения, прошло мимо меня. Мари, Вам верю.
Да, было мерзкое сообщение модератору от Егора-МСК (если не ошибаюсь). Бан оправдан и заслужен. Вроде бы такие приличные люди, а так сразу и не скажешь.

Bloom where you are planted
  (#977) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 17.09.2018, 13:11

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
Да, было мерзкое сообщение модератору от Егора-МСК (если не ошибаюсь). Бан оправдан и заслужен. Вроде бы такие приличные люди, а так сразу и не скажешь.
А Александр, он тоже?
  (#978) Старый
участник

По умолчанию 17.09.2018, 13:17

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
А Александр, он тоже?
Александр-мск тоже в бане парится не просто так.

(#979) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 18.09.2018, 10:58

Цитата:
Сообщение от Юлия Вл. Посмотреть сообщение
Разве Ольга говорила о себе : "шапа так думает... шапа в сторонке постоит со своей капустой... шапа... шапа... ?
А "Марина Коза" о себя постоянно.
Вот именнно, сама говорила о себе. Вам разве она позволяла так себя называть? Если да, то извиняюсь. Ну, а если нет, то вы, требуя уважительно, по вашему мнению, называть других, сами и должны показывать пример, и называть других участников так, как звучит их ник, а не так, как вам хочется.
  (#980) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор

По умолчанию 20.09.2018, 13:34

***М*** Сообщения о работе перемещены сюда

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#981) Старый
монах Лев монах Лев на форуме
участник

По умолчанию 20.09.2018, 18:27

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
По-моему следовало бы жёстче пресекать очевидные факты нарушений существующих правил форума: оскорбления и переходы на личность. ... считаю необходимым сразу же банить на малые сроки за очевидный переход на личность или по инициативе модератора, или при зафиксированной хотя бы одной жалобе от участника форума, если в обоих случаях по формальным признакам переход на личность в сАмом деле был..
Абсолютно согласен. Переход на личности удручает. Довод типа "сам дурак" кое-кому кажется сильным, но выглядит жалко.

С поклоном и любовью, монах Лев
  (#982) Старый
Михаил_ Михаил_ на форуме
участник

По умолчанию 06.10.2018, 11:33

Цитата:
Сообщение от монах Лев Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил_
По-моему следовало бы жёстче пресекать очевидные факты нарушений существующих правил форума: оскорбления и переходы на личность. ... считаю необходимым сразу же банить на малые сроки за очевидный переход на личность или по инициативе модератора, или при зафиксированной хотя бы одной жалобе от участника форума, если в обоих случаях по формальным признакам переход на личность в сАмом деле был..
_________
Абсолютно согласен. Переход на личности удручает. Довод типа "сам дурак" кое-кому кажется сильным, но выглядит жалко.
Удручает неприменение модераторами каких-либо мер за очевидные нарушения при нажатых кнопках.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1111 Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил_
А что полагается за очевидные переход на личность или оскорбление при наличии нажатой кнопки на соотв. сообщении?
В зависимости от тяжести нарушения. От простого удаления поста или предупреждения, до штрафных баллов. Мгновенная блокировка используется крайне редко, в случае полной неадекватности участника или когда "Остапа понесло".
Когда я решил несколько раз нажать кнопку — ни на одну мою жалобу не последовало ни удаления поста, ни предупреждения нарушителям, ни штрафных баллов у нарушителей не появилось.
Цитата:
Сообщение от НатальяАл
Кстати, модератор Дмитрий1111 как-то ГаДчинскую стыдливо проигнорировал. Наверное, потому, что ругались не либералы... Не Егор с Александром.
Модератор Дмитрий1111 проигнорировал всё, что творилось в той теме. Просто опоздал к раздаче пряников. И пропустил Вашу жалобу на нарушение правил. Вы ведь воспользовались кнопкой для пресечения беззакония, верно?
Так какой же смысл рекомендовать форумчанам официально жаловаться модераторам на очевидные нарушения, если обещанных модераторских карательных мер к нарушителям не применяют?
  (#983) Старый
модератор

По умолчанию 06.10.2018, 17:49

Цитата:
Сообщение от Клаус Команн Посмотреть сообщение
Возмутительная дискриминация: мои посты подвергаются цензуре просто из-за использования слова «модератор», а вот другим можно спокойно нарушать правила форума касательно обсуждения политики модерации, и никаких проблем!
Вы слово "модератор" вставляете не в тему. Вот тут у Вас никто ничего не вычеркнул, а там, где про ребёнка, про возраст женщины для брака, про авиадиспетчера и проч. - "модератор" был абсолютно не по теме

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#984) Старый
модератор

По умолчанию 06.10.2018, 21:38

Цитата:
Тем не менее, эти слова были частью моих постов и не нарушали никаких правил. А править посты, не нарушающие правил — это чистейший произвол. Вы явно превышаете свои полномочия. Задумайтесь об этом.
Не на толику. не превышаем.
Цитата:
Правила, п.7.4 Публичная критика настоящих Правил и действий Администрации и модераторов. Все претензии к названным лицам высказывайте только в личной переписке или в системе личных сообщений.,
Вы публично критикуете наши действия.
Мало того, в тех темах это был оффтоп, не относящийся к теме -
Цитата:
7.24 флуд, т.е. пустословие;

(#985) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 06.10.2018, 22:07

Цитата:
Тем не менее, эти слова были частью моих постов и не нарушали никаких правил. А править посты, не нарушающие правил — это чистейший произвол. Вы явно превышаете свои полномочия. Задумайтесь об этом.
Да что Вы говорите?!.. так-таки и не нарушали?
Назвать модератора самодуром - это не нарушение правил, а всего лишь часть Вашего поста? правда?!..

Позвольте Вам напомнить:
Цитата:
На форуме запрещается:

7.19 Сетевой троллинг (сознательное провоцирование конфликтов).
Чем Вы в последнее время в основном и занимаетесь. Заходите на форум для того, чтобы по-троллить модераторов.

Задумайтесь лучше об этом... в смысле - о последствиях.
  (#986) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 06.10.2018, 22:26

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Честной брат Лев в процитированном тексте не переходил на Вашу личность.
А я и говорю что это хуже чем переход на личность когда ставится постоянно "клише" вместо ответа. Т.е если участнику нечем ответить на аргумент и он молчит- это хоть и некрасиво но терпимо. А вот когда на конкретные вопросы-аргументы вместо предметного ответа- отписка-"баптист, баптиская аргументация и тд" - это явное нарушение правил честной дискуссии.
  (#987) Старый
участник

По умолчанию 06.10.2018, 22:31

Цитата:
Сообщение от Сергей из анапы Посмотреть сообщение
А я и говорю что это хуже чем переход на личность когда ставится постоянно "клише" вместо ответа. Т.е если участнику нечем ответить на аргумент и он молчит- это хоть и некрасиво но терпимо. А вот когда на конкретные вопросы-аргументы вместо предметного ответа- отписка-"баптист, баптиская аргументация и тд" - это явное нарушение правил честной дискуссии.
По правилам на каждое утверждение можно попросить конкретных обоснований, и если последует отказ в том, можно нажать кнопку. имхо.
  (#988) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2018, 18:58

Цитата:
вы сами ПОСТОЯННО переходите на личности когда нет чем ответить по существу. Ваш аргумент- ты баптист,- ------------------------------------------------
Всех уже достал. Прошу модерацию забанить данного "товарисча" за постоянный переход не просто на личность а на мою честь как Православного Христианина!!!

Из приведенных Вами цитат Вы сами себя назвали баптистом. А батюшка только Ваши речи. Что, как мне кажется, допустимо. Хотя слово "баптист" вроде не должно быть оскорбительным для человека, который недоволен Православной Церковью и рассматривает для себя иные варианты.
  (#989) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2018, 19:06

Бам-с!... Марка за что-то забанили. Чего он натворил то?
  (#990) Старый
Дмитрий1111 Дмитрий1111 вне форума
модератор

По умолчанию 08.10.2018, 19:46

Месячный отпуск за систематический переход на личности участников и неоднократные оскорбления.
  (#991) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2018, 19:53

Цитата:
Сообщение от Юлия11 Посмотреть сообщение
Из приведенных Вами цитат Вы сами себя назвали баптистом.
Это Ваша ложь, клевета,лжесвидетельство. Я ни когда, и нигде такого здесь не писал. [B][COLOR="blue"]Я Православный Христианин!!!!Я Православный Христианин.!!!

Последний раз редактировалось Сергей из анапы; 08.10.2018 в 19:56.
  (#992) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2018, 20:21

Цитата:
Месячный отпуск за систематический переход на личности участников и неоднократные оскорбления.
Хотелось бы, чтобы хоть что-то конкретное применялось не только за систематический переход при наличии нажатой кнопки, а и за каждый переход. Это же строго по правилам форума. Иначе форумский базарный стиль общения в "жарких" темах будет сохраняться.
  (#993) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2018, 20:23

Цитата:
...переход не просто на личность а на мою честь...
"Переход на честь" правилами не предусмотрен.
  (#994) Старый
Екатерина И.М. Екатерина И.М. вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2018, 20:27

Цитата:

Имхо тогда логично половину форума банить) Особенно женскую)
Мужчины хоть нелицеприятны.
А за правду и пострадать не грех.

- прощай разумеющему и не разумеющему, по слову Господню: Оставите и оставится вам.
прп.Амвросий Оптинский
  (#995) Старый
участник

По умолчанию 09.10.2018, 09:09

Цитата:
Крещение только погружением - это кредо баптизма.

В православии допускается крещение и обливанием, и окроплением и даже "посыпанием".

Тем не менее, поскольку Вы "баптистскую аргументацию" приняли на свой счёт, простите великодушно ради Христа.

(#996) Старый
участник

По умолчанию 09.10.2018, 09:14

Цитата:
просил, и не один я- бестолку. То ли монашество учит лукавству, то ли название-Лев- слишком "звездит". Просто я считаю форум не должен терпеть "пустомельства", сколько времени уходит на эти требования адекватной дискуссии, да еще ведь нас и читают люди.
Вы ко мне пристрастны. Не пойму в чём тут дело?
ИМХО, Вам не нравятся монахи вообще. Или ко мне лично претензии? Если так, то надо бы объясниться.

(#997) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 09.10.2018, 11:00

Предлагаю вернуться в ту тему и - общайтесь на здоровье.
В данной теме - крещение обливанием/окроплением и т.д. - оффтоп.

Оффтоп удален.
Цитата:
Вернемся в тему-
https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=85506&page=15 там и мои ответы и вопрос
  (#998) Старый
участник

По умолчанию 09.10.2018, 19:37

Цитата:
Пусть отдохнет. Отдыхать полезно.

(#999) Старый
модератор

По умолчанию 11.10.2018, 14:04

***М*** Личные вопросы задавайте, пожалуйста, в ЛС или в соответствующих темах

(#1000) Старый
Борис Сетункин Борис Сетункин вне форума
заблокирован!

По умолчанию 20.10.2018, 22:14

Цитата:
Сообщение от монах Лев Посмотреть сообщение
Крещение только погружением - это кредо баптизма.

В православии допускается крещение и обливанием, и окроплением и даже "посыпанием".

Тем не менее, поскольку Вы "баптистскую аргументацию" приняли на свой счёт, простите великодушно ради Христа.
Теперь я вижу, что вы за монах...
https://azbyka.ru/o-nedopustimosti-k...ya-okropleniem
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра