Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > Пожелания и предложения
Перезагрузить страницу Комментарии к репутационным оценкам
Пожелания и предложения здесь можно обратиться к администрации и модераторам форума

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#101) Старый
Ирина Ива Ирина Ива вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2018, 21:15

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
Хамить в открытую не все могут))) Я иногда делаю отрицательные отзывы, но без комментариев.
А, тоись это Вы делаете отрицательный отзыв, а вместо комментария ставите прочерк?! Попались!)))
  (#102) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 18.03.2018, 07:43

Цитата:
Сообщение от Енафа Посмотреть сообщение
Игорь Алексеевич, ну как Вы на форуме мимику лица-то разглядите? По скайпу, что ли, тут народ общается? тогда конечно...
А до врачебного кабинета человек может и не дойти.

Эти скрытые от всех отзывы подлы, как нож в спину из-за угла. Их надо или авторизовать или убрать возможность оставлять эти скрытые отзывы. Для доброго слова форум открыт, личка, а злому надо ставить преграду.
Не могу не согласиться, что все отзывы должны быть "именными", хотя бы из элементарной порядочности, а "кирпич" без подписи, по моему мнению, напоминает эпизод из "Мастера и Маргариты", где Азазелло "сдаёт органам" Никанора Босого как "валютного спекулянта".

...Да, человек смертен, - плохо только, что иногда он внезапно смертен...(с) Воланд. ...Сижу здесь с Вами, выражаю своё мнение, - выслушиваю Ваши возражения...(с) Мастер; М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
  (#103) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 18.03.2018, 07:56

Цитата:
Согласна.
Но я готова и отрицательные отзывы читать, лишь бы они были нормально сформулированы.
Но почему бы то же самое на форуме в открытую не сказать?
Надо всё же каким-то способом перекрыть канал для хамства на форуме и устроить грубиянам обструкцию. Ибо нефиг хамить.
Добавить к Вашим словам ничего не могу (они достаточно просты ясны) только в их (ваших слов) поддержку хотелось бы привести цитату из "Мастера и Маргариты" (выделения курсивом М. А. Булгакова)
Цитата:
"- Отпустите домой", - заныл Варенуха - "не могу больше быть вампиром, я добрый!"
"- Лгать не надо по телефону, и хамить не надо по телефону!!!" - рявкнул Азазело "-Пшёл вон!!!!"

...Да, человек смертен, - плохо только, что иногда он внезапно смертен...(с) Воланд. ...Сижу здесь с Вами, выражаю своё мнение, - выслушиваю Ваши возражения...(с) Мастер; М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
  (#104) Старый
Нина А. Нина А. вне форума
участник

По умолчанию 18.03.2018, 11:08

Цитата:
Сообщение от Ирина Ива Посмотреть сообщение
А, тоись это Вы делаете отрицательный отзыв, а вместо комментария ставите прочерк?! Попались!)))
И у Вас такие есть? Во кому-то реально делать нечего.

(#105) Старый
Енафа Енафа вне форума
постоянный участник

По умолчанию 18.03.2018, 14:24

Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться, что все отзывы должны быть "именными", хотя бы из элементарной порядочности, а "кирпич" без подписи, по моему мнению, напоминает эпизод из "Мастера и Маргариты", где Азазелло "сдаёт органам" Никанора Босого как "валютного спекулянта".
Вы хорошее сравнение нашли для граждан, любящих в отзывы анонимные гадости писать. Бес нашептал - человек его послушался и сделал. Тут ещё, кроме "МиМ", "Письма Баламута" на ум приходят.
Но есть некоторое изощрённое удовольствие в интеллектуальной работе над такими отзывами: по стилистике речи и по характерным словечкам-маркерам искать автора. Не всегда получается, но иногда попадаю точно.
  (#106) Старый
Михаил_ Михаил_ на форуме
участник

По умолчанию 18.03.2018, 15:15

Цитата:
... по стилистике речи и по характерным словечкам-маркерам искать автора. Не всегда получается, но иногда попадаю точно.
Откуда точно знаете, что "не всегда получается" и что "иногда попадаете точно" ?
  (#107) Старый
Енафа Енафа вне форума
постоянный участник

По умолчанию 18.03.2018, 18:41

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Откуда точно знаете, что "не всегда получается" и что "иногда попадаете точно" ?
Проверяю.
Если тексты достаточно длинные, то индивидуальные речевые маркеры выдают написавшего.
Если одно-два слова - практически невозможно понять. Разве что уж очень характерное словечко бросят.
Остальную "кухню" рассказать не могу.

П.С. Вы меня в блефе подозреваете, Михаил? Что ж, Ваше право.

Последний раз редактировалось Енафа; 18.03.2018 в 18:45.
  (#108) Старый
Фёдор Снегирёв Фёдор Снегирёв вне форума
участник

По умолчанию 18.03.2018, 19:50

Как раз на днях задумывался о недостатках такой системы. А из-за чего?
Прилетел мне, значит, кирпич. Красненький, с презабавной подарочной подписью "еще один глумежник" - видимо, за подпись, которую можете лицезреть хоть здесь.
Я улыбнулся и запомнил прикольное слово. Меня не волновало, от кого же он прилетел, хотя предположения были. А потом сравнил время доставки кирпича и время постов - и, ВНЕЗАПНО, совпадение с погрешностью в минуту с написанным сообщением совершенно другого человека.
Сам-то, понятно, не верю: ну с чего бы вдруг ей кидать кирпич - тем более, мы дискутировали против общего оппонента, и сам думаю, что кирпич скорее от него. Но всё равно какое-то странное чувство.
Я и обижаться не собирался, кто бы это ни был - но возник неприятный осадок от осознания того, что кирпич может быть от кого угодно с форума и этот человек не будет прямо говорить, что относится ко мне не очень хорошо.
В общем, вроде бы и ничего особого, но при виде людей из той темы иногда всплывают мысли: "а может, он/она?"
Одно когда это просто оценки от незнакомых - но их ведь делают и те люди, с которыми я общаюсь в темах. И если хоть немного, чисто для интереса, попытаться отгадать "от кого же кирпич", начинаются идиотские подозрения друг друга. И вся атмосфера общения оказывается разрушена нафиг.

P. S. На одном сайте, где я (года три-четыре назад) был супермодератором, плюсы и минусы были анонимными. А потом внезапно анонимность убрали и полностью показали, кто кому что ставил на протяжении 10 лет.
В результате несколько человек, годами минусовавших всех подряд (мне, например, досталось больше 200 минусов от одного человека, с которым я особо не общался), оказались под бойкотом всего сайта. А плюсовавшие - наоборот. Здесь бы такое веселье провести - с неделю будет побоище, а потом уляжется.

Только Православие, аниме и тяжёлый рок спасут российскую молодёжь от нравственного упадка!
  (#109) Старый
участник

По умолчанию 18.03.2018, 20:05

Автору_синего_кирпича: да я и отношусь с юмором. Сам факт красного кирпича меня не беспокоит, аноборот, я славно посмеялся вместе со знакомыми.
Кирпич - ерунда, и подозрения мои - ерунда, и я сам специально не задумываюсь о них. Просто не особо приятен факт, что мы не знаем, кто кому что ставит и потенциально тут могут быть интриганы, ведущие себя по-разному в теме и в отзывах. И даже если таких нет, факт, что система не отметает, а даёт почву для подозрений. Я не особо читал, что здесь происходило, но, кажется, несколько получателей кирпичей нашли отправителей. Вот и плохо, что система заставила их искать кого-то и больше думать об этом. И заставила меня, чтобы не считать зря одного пользователя своим оппонентом, убеждать себя, что кирпич от кого-то другого. И вообще думать о том, от кого он - ведь это не обезличенная оценка, а кто-то из пользователей, с которым я потом буду, возможно, безуспешно пытаться завязать дружбу и не понимать, в чём дело. Лучше всё-таки знать, кто согласен, а кто нет, а не играться всем форумом в конспираторов))

Только Православие, аниме и тяжёлый рок спасут российскую молодёжь от нравственного упадка!

Последний раз редактировалось Фёдор Снегирёв; 18.03.2018 в 20:11.
  (#110) Старый
участник

По умолчанию 18.03.2018, 20:21

Цитата:
Сообщение от Михаил_
В общем, не соблюдают конспирацию .
Цитата:
П.С. Вы меня в блефе подозреваете, Михаил? Что ж, Ваше право.
"Только спросил" .
  (#111) Старый
участник

По умолчанию 18.03.2018, 20:27

Цитата:
Сообщение от Фёдор Снегирёв Посмотреть сообщение
... возник неприятный осадок от осознания того, что кирпич может быть от кого угодно с форума и этот человек не будет прямо говорить, что относится ко мне не очень хорошо.
В общем, вроде бы и ничего особого, но при виде людей из той темы иногда всплывают мысли: "а может, он/она?"
Одно когда это просто оценки от незнакомых - но их ведь делают и те люди, с которыми я общаюсь в темах. И если хоть немного, чисто для интереса, попытаться отгадать "от кого же кирпич", начинаются идиотские подозрения друг друга. И вся атмосфера общения оказывается разрушена нафиг.
А мне лучше бы анонимно и без комментариев.
Цитата:
P. S. На одном сайте, где я (года три-четыре назад) был супермодератором, плюсы и минусы были анонимными. А потом внезапно анонимность убрали и полностью показали, кто кому что ставил на протяжении 10 лет.
В результате несколько человек, годами минусовавших всех подряд (мне, например, досталось больше 200 минусов от одного человека, с которым я особо не общался), оказались под бойкотом всего сайта. А плюсовавшие - наоборот. Здесь бы такое веселье провести - с неделю будет побоище, а потом уляжется.
А можно ещё "веселее" сделать: внезапно сделать доступной каждому всю личную переписку — то-то побоище будет .
  (#112) Старый
участник

По умолчанию 18.03.2018, 20:47

Не, ну это как-то слишком уж)))
Просто там было местным бедствием засилье людей, которые минусовали всё подряд в промышленных масштабах.

(#113) Старый
Енафа Енафа вне форума
постоянный участник

По умолчанию 18.03.2018, 23:14

Цитата:
."Только спросил" .
https://www.youtube.com/watch?v=CTYdpf7_eRE
Михаил, извините за подозрительность..
  (#114) Старый
Енафа Енафа вне форума
постоянный участник

По умолчанию 18.03.2018, 23:16

Цитата:
А мне лучше бы анонимно и без комментариев.А можно ещё "веселее" сделать: внезапно сделать доступной каждому всю личную переписку — то-то побоище будет .
Помилосердствуйте!
Вам мало холиваров на форуме?
  (#115) Старый
участник

По умолчанию 18.03.2018, 23:18

Цитата:
Сообщение от Михаил_
."Только спросил" .
  (#116) Старый
Енафа Енафа вне форума
постоянный участник

По умолчанию 18.03.2018, 23:21

Цитата:
Классный фильм.
Да-а-а... были кины в наше время...
  (#117) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2018, 11:46

Цитата:
Сообщение от Ирина Ива Посмотреть сообщение
Да, именно так делаю. Но, видимо, не только я, т.к. мне тоже такие отзывы приходят - без комментария. А иногда с очень пространными комментариями. Спасибо, что некоторые подписываются.

«Великое благо есть веровать во Христа, потому что без веры во Христа невозможно спастись».
(Св. преп.Симеон Новый Богослов).
  (#118) Старый
участник

По умолчанию 21.03.2018, 00:55

Прошу при оценке моих сообщений не указывать себя. И откровенно не саморазоблачаться .

Последний раз редактировалось Михаил_; 21.03.2018 в 01:04.
  (#119) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 22.03.2018, 21:46

Цитата:
На одном сайте, где я (года три-четыре назад) был супермодератором, плюсы и минусы были анонимными. А потом внезапно анонимность убрали и полностью показали, кто кому что ставил на протяжении 10 лет.
это было бы клево )) бойкот, конечно, - лишнее. В конце концов закон обратной силы не имеет. Но было бы любопытно.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра