Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2019, 12:30

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Мне думается, что его рефлексия продиктована ощущением близости конца жизни. Его ум продолжает отрицать Бога, а душа начала тихо паниковать. Вот и мается человек...
Согласна с вами.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#27) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2019, 12:33

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
Я не про то, что он - не христианин и атеист. Это крайне лицемерный, скользкий и изворотливый человек. А то, что он - русофоб и враг православия, я, вообще, молчу. Что касается профессионализма... несколько своих передач он провалил из-за того, что собеседники оказались более подкованными, чем он. С ними его стандартные приемы не прошли. Я бы за километр к нему не приблизилась. Просто из чувства брезгливости. А Михаил хотел бы ему интервью дать. Вот поэтому я и в шоке.
Вот про Православие я бы с ним и поговорил в интервью. Я шок откуда? Я и раньше об этом писал, в том числе в диалоге с Вами.
Никакой он не русофоб.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#28) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2019, 12:49

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
А, по-моему, Михаил тоже прав. Познер - отличается от остальных очень сильно. Но профессионал своего дела не равно христианин/верующий/хороший человек и прочее.
Он, конечно, всяко лучше, чем Киселёв со своей киселёвщиной.

Но Познер тоже границ не переходит, мягко стелет. Правда-матка это не его.
На телевидении правда- матка? Да вы идеалист батенька....
Познер на голову умнее и образованнее, к тому же он в бОльшей степени чем подавляющее большинство независим. И материально и не- материально ( опять же потому что умный).
Но за всем этим конечно не идёт автоматом верующий/ хороший и прочая...
От Киселевщиных его выгодно отличает отсутствие огалтелой жадности, когда любой ценой но у кормушки...
Но у него и стартовые позиции были иные...

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#29) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2019, 12:52

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Мне думается, что его рефлексия продиктована ощущением близости конца жизни. Его ум продолжает отрицать Бога, а душа начала тихо паниковать. Вот и мается человек...
Да и это тоже, безусловно. Наверное даже именно это.

(#30) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2019, 12:57

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Ну и что. Вы в этом посте как будто делите людей на первый и второй сорт. Познер - плохой, поэтому второсортный. Не самый приятный человек, согласна. Но в том его беда. Да и мы не пряники.
Нет, на сорта я не делю. Думаю, что я похуже него. Я просто возражаю Михаилу, который воспевает его, как честного и искреннего человека. Мой отец работал с ним в одной организации.

«Великое благо есть веровать во Христа, потому что без веры во Христа невозможно спастись».
(Св. преп.Симеон Новый Богослов).
  (#31) Старый
участник

По умолчанию 14.02.2019, 13:08

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
На телевидении правда- матка? Да вы идеалист батенька....
Познер на голову умнее и образованнее, к тому же он в бОльшей степени чем подавляющее большинство независим. И материально и не- материально ( опять же потому что умный).
Но за всем этим конечно не идёт автоматом верующий/ хороший и прочая...
От Киселевщиных его выгодно отличает отсутствие огалтелой жадности, когда любой ценой но у кормушки...
Но у него и стартовые позиции были иные...
Противно ещё смотреть на пресмыкательство, заведомую необъективность и лизоблюдство. Это я не о Познере. А указанные качества считаю непрофессионализмом для телеведущего и журналиста, они все хорошее сводят на нет.

(#32) Старый
участник

По умолчанию 14.02.2019, 13:09

Цитата:
Нет, на сорта я не делю. Думаю, что я похуже него. Я просто возражаю Михаилу, который воспевает его, как честного и искреннего человека. Мой отец работал с ним в одной организации.
Как уже надоело это самобичевание, чуть что: "я хуже его, я хуже ее, я хуже всех". Простите.
Ваш папа тоже имеет отношение к ТВ или СМИ?

(#33) Старый
Дионисий_74 Дионисий_74 вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2019, 14:34

Цитата:
Я не про то, что он - не христианин и атеист. Это крайне лицемерный, скользкий и изворотливый человек. А то, что он - русофоб и враг православия, я, вообще, молчу. Что касается профессионализма... несколько своих передач он провалил из-за того, что собеседники оказались более подкованными, чем он. С ними его стандартные приемы не прошли. Я бы за километр к нему не приблизилась. Просто из чувства брезгливости. А Михаил хотел бы ему интервью дать. Вот поэтому я и в шоке.
Ольга,
В общем с Вами согласен...
Лично мне он не приятен... но, как указывал выше, к сожалению, очень многие люди смотрят ему "в рот"...

Для того чтобы понять что это за личность, имхо, достаточно проанализировать лишь то, что Познер, как журналист, был хорошим для всех (!) властей... и Советской и последующих... цели у которых совершенно противоположные....
Налицо удивительная приспособляемость...
А значит - отсутствие чёткой внутренней системы ценностей...

А так, мне жаль Познера и таких как он.... -
людей, у которых многие и многие сверстники лежат в земле, а они всё не могут успокоиться, освободить "теплое" место*, уйти на покой... и подумать, наконец, о своей вечной душе...

*не видел ни одного работающего 84-х летнего токаря или слесаря.... лишь депутаты, певцы, журналисты и проч... "трудяги"

Последний раз редактировалось Дионисий_74; 14.02.2019 в 14:48.
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 14.02.2019, 14:50

Цитата:
Как уже надоело это самобичевание, чуть что: "я хуже его, я хуже ее, я хуже всех". Простите.
Ваш папа тоже имеет отношение к ТВ или СМИ?
Это не самобичевание, а ответ на то, что я делю людей на сорта. На сорта делят, обычно, те, кто себя считает особо достойным. И я не сказала, что я хуже всех. А лишь то, что, возможно, грешнее Познера во многих отношениях. Да и речь не об этом шла. Да, мой папа был журналистом-международником и работал с Познером в одной организации.

«Великое благо есть веровать во Христа, потому что без веры во Христа невозможно спастись».
  (#35) Старый
участник

По умолчанию 14.02.2019, 14:53

Цитата:
Противно ещё смотреть на пресмыкательство, заведомую необъективность и лизоблюдство. Это я не о Познере. А указанные качества считаю непрофессионализмом для телеведущего и журналиста, они все хорошее сводят на нет.
Еще противнее, когда человек позиционирует себя, как независимого журналиста, чуть ли не борца с системой, а сам является ее частью и не брезгует кормиться от нее.

(#36) Старый
участник

По умолчанию 14.02.2019, 15:06

Цитата:
Это не самобичевание, а ответ на то, что я делю людей на сорта. На сорта делят, обычно, те, кто себя считает особо достойным. И я не сказала, что я хуже всех. А лишь то, что, возможно, грешнее Познера во многих отношениях. Да и речь не об этом шла. Да, мой папа был журналистом-международником и работал с Познером в одной организации.
Я в подростковом возрасте очень хотела стать журналистом-международником. Иногда жалею, что не пошла на журфак.

(#37) Старый
участник

По умолчанию 14.02.2019, 15:06

Цитата:
Еще противнее, когда человек позиционирует себя, как независимого журналиста, чуть ли не борца с системой, а сам является ее частью и не брезгует кормиться от нее.
Чего не знаю, того не знаю - кормился ли Познер от системы.

(#38) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2019, 19:38

Цитата:
Чего не знаю, того не знаю - кормился ли Познер от системы.
Что значит кормиться? Человек делает работу и получает за это деньги. Я всю жизнь работаю, но это не система меня кормит простите.
Кормятсяот системы это работники ее аппарата те кто не работает адекватно зарплате плюс имеет номенклатурные льготы. Типа наших депутатов. Познер имел свои деньги, которые кстати тоже вкладывал в проекты ( ну это уже после СССР)
Также кормятся те журналисты которые говорят только то что НАДО....При Союзе иных практически и не было.

(#39) Старый
участник

По умолчанию 14.02.2019, 20:08

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Что значит кормиться? Человек делает работу и получает за это деньги. Я всю жизнь работаю, но это не система меня кормит простите.
Кормятсяот системы это работники ее аппарата те кто не работает адекватно зарплате плюс имеет номенклатурные льготы. Типа наших депутатов. Познер имел свои деньги, которые кстати тоже вкладывал в проекты ( ну это уже после СССР)
Также кормятся те журналисты которые говорят только то что НАДО....При Союзе иных практически и не было.
Ну я тоже примерно так понимаю - когда за деньги и привилегии ты изо всех сил публично демонстрируешь свою лояльность. Поэтому такое мнение относительно Познера не совсем понятно.

(#40) Старый
Василий890 Василий890 вне форума
участник

По умолчанию 15.02.2019, 02:25

Лучше атеист Познер, чем "верующий" Киселев (верующим, если что, последний назвал себя в интервью Юрию Дудю).
  (#41) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 18.02.2019, 14:33

Мне кажется, мы не должны подменять тему. Осуждать или оправдывать кого-то мы можем, но я имел в виду, что Познер а) блестяще спрашивает и б) великолепно умеет слушать. Вот и всё, что требуется настоящему журналисту, интервьюеру.

Если у кого-то есть сомнения, отсылаю к одному из последних его интервью - с Резо Габриадзе (можно найти где угодно). Я ничего лучше этого интервью в этом жанре не слышал никогда в своей жизни. Кстати, Габриадзе - православный, глубоко верующий человек. И вот ему это совсем не помешало говорить с Познером на одной волне. А Познеру - с ним. Мастерство не пропьёшь.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
Ответ

Опции темы
Опции просмотра