Православный просветительский форум
  (#201) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 13.04.2017, 15:34

Спасибо всем отписавшимся, но ни подкаблучником, ни тем более собакой я себя не считаю. Уйти проще, конечно, но что то мешает оставить супругу с 2 маленькими детьми. А уж без общения с пацанами я через неделю наверняка затоскую.
  (#202) Старый
Александр1978 Александр1978 вне форума
участник

По умолчанию 13.04.2017, 17:59

Цитата:
Сообщение от Надежда-мскобл Посмотреть сообщение
Александр, всё-таки надо было поаккуратнее в выражениях, учитывая что мы на православном форуме. Ни один человек не превращается в собаку. Человек всегда остается человеком. А выражаясь резко мы не поймём, почему собственно Сергей остается в этой ситуации, ведь он так и не раскрыл, что собственно его там держит. Возможно дети. А возможно человека просто никто не любил в этой жизни, и он думает что так и должно быть, а сравнивать не с чем. Тогда нам следовало бы сказать, что помогать детям и заботится о них он может и вне этих кошмарных отношений. В общем Александр, следовало бы поддержать человека, всеми возможными методами.
поддержка в чем должна быть? тут встряска нужна.
  (#203) Старый
Александр1978 Александр1978 вне форума
участник

По умолчанию 13.04.2017, 18:03

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Спасибо всем отписавшимся, но ни подкаблучником, ни тем более собакой я себя не считаю. Уйти проще, конечно, но что то мешает оставить супругу с 2 маленькими детьми. А уж без общения с пацанами я через неделю наверняка затоскую.
Сергей, именно это и есть синдром собаки. её хозяин бьет а она к ноге льнет.С какого перепугу вы решили что уйти проще??? И с чего вы решили что Вас кто-то в состоянии лишить сыновей?????
  (#204) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 13.04.2017, 22:31

Цитата:
Сообщение от Александр1978 Посмотреть сообщение
Вика, ну что вы как все? Вопрос же не в том что он там намерял да отмерял себе. А в том что ни он, ни форумчане даже не пытаются поставить главного вопроса. А нужно ли сохранять такую семью? Неужели автор наивно полагает что советы форума вдруг изменят жену???? И она вдруг станет супер секси? Перестанет кричать на него и обеспечит ему бешеный секс, который ему как воздух сейчас нужен? Очень смешно. Максимум это сглаживание конфликта будет. Ну на пол капельки больше заботы, ну на пол раза больше секса и то некачественного. Ну перестанет она бить и кричать на него Вот максимум. Он согласен на это? И то не сразу. А через огромные испытания. Ну не меняются люди, когда все это уже поймут? Изменения бывают крайне редко. А сможет ли он ласкать нежно жену которая годами его опускала ниже плинтуса? А она его? После всего ужаса который с ним творила?
А задавал ли автор сам себе вопрос. А где он в этой семье? Где?!! Его нет в ней. Его жена превратила в собаку, в Мухтара. Он согласен на эту пожизненную роль пса? Ну хорошо, он добьется может быть статуса породистого. Но пса.
Если согласен - пожалуйста.
Автор почитает мнения в теме и сам примет своё решение. Не всякий берётся вот так безальтернативно советовать "оторви и выброси", лично не наблюдая реальной ситуации "глаза в глаза". Даже когда сам уже всё решил, и то же советуют все знакомые и близкие люди, мнению которых доверяешь полностью, всё равно сомнения могут остаться. В отношениях вообще очень трудно советовать.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра